PDA

Просмотр полной версии : Как спорт сможет оказать содействие в работе бизнесменов


blogger
23.04.2022, 01:58
Спорт крайне необходим для хорошего самочувствия и так необходимой каждому из нас энергии. Почти каждый занимающийся спортом выделил, что качество его жизнедеятельности существенно выросло. Впрочем, в корпоративной среде любая спортивная жизнь также оборачивается множеством плюсов.

И разговор не только о том, что постоянно работающим в сидячем положении «белым воротничкам» требуется иногда размяться. Спортивная активность, как показывает практика, в силах очень благоприятным способом отразиться на отношениях внутри коллектива, а также оказаться мостиком для завязывания продуктивных бизнес-отношений.

В качестве примера такого подхода возможно выделить описываемую вот здесь http://na-sporte-official.ru/ зимнюю спартакиаду, нацеленную не только на популяризацию спорта, однако и призванную улучшить взаимоотношения бизнеса и власти. Участниками мероприятия являются управляющие организаций и индивидуальные предприниматели, представители муниципальных образований и их заместители, различные работники инфраструктуры по поддержке бизнеса, руководители надзорных муниципальных органов и некоторые остальные.

Статистика демонстрирует существенное повышение количества спортивных состязаний в бизнес-среде. Очень часто проходят турниры по различным типам спорта. В основном эти виды спорта являются командными, хотя встречаются и индивидуальные, например, различные боевые искусства.

Опыт выполнения спортивных состязаний в бизнес среде даёт возможность не только поддерживать рабочих в неплохой форме, но и выстраивать плотные тесные связи с «товарищами по цеху». Некоторые партнерские контакты в процессе таких мероприятий со временем перерастают в продуктивное бизнез сотрудничество.