PDA

Просмотр полной версии : Продавать ли недвижимость сегодня – мнение эксперта


blogger
14.11.2020, 13:59
Рынок недвижимости держит популярность даже в период пандемии Covid и экономической нестабильности. Найти покупателя на свои «квадратные метры» при надобности весьма реально. Но нужно ли избавляться от недвижимости в такой непростой период?
Вполне понятно, что в моменты экономической нестабильности некоторые имеют нужду в деньгах. Иногда это очень срочная нужда, а необходимая сумма исчисляется многими тысячами евро. Огромное количество людей рассматривает вариант с продажей недвижимого имущества в эти периоды.
И в ответ на вопрос о том, стоит ли сейчас продавать квартиру мнение экспертов (https://100realt.ru/stoit-li-seychas-prodavat-kvartiru-f79681) весьма однозначное. Они все рекомендуют не продавать в ближайшее время, поскольку такая продажа будет крайне невыгодной. Безупречным решением будет подождать улучшения финансовой ситуации, а уже потом реализовать недвижимость за выгодную цену.
Простой закон рынка говорит про то, что в период кризиса цена на недвижимость снижается. Именно из-за этого многие специалисты рекомендуют инвестировать средства в этом направлении в подобные периоды. Поскольку после старта роста экономики удается получить немалые средства за небольшое время. Но ежели рассмотреть ситуацию с другой стороны, то станет очевидно, что продажа квартиры или дома в такие периоды – не очень умный шаг.
Немаловажно также и то, что рубль в России сейчас испытывает не самые хорошие времена. В крайние несколько лет рубль вдвое сократил собственную стоимость к доллару и евро, а сегодня можно заметить очередной период падения, оно после победы на выборах в сша демократов обещает оказаться крайне серьезным. А поскольку сделки купли-продажи производятся в рублях, то польза от них сегодня очень сомнительна.