PDA

Просмотр полной версии : Майнинг криптовалюты


valeragroznev
05.02.2022, 21:42
https://i.ibb.co/m5skJyN/image.jpg

В последнее время в связи с ростом востребованности и распространения разнообразных валют, прежде всего, биткоина, все чаще используется сопутствующий термин под заглавием "майнинг". Это слово переводится с англосаксонского языка как "добыча выгодных ископаемых". Применительно к криптовалютам термин означает процесс, предполагающий использование компьютерных ресурсов для выполнения операций платежной системы путем создания современных блоков, снабжения их сохранности и формирования новых записей в общей базе данных. Подробнее на сайте: https://miner-info.com/teamredminer/.

Говоря упрощенно, но не совсем четко, майнинг - это добыча криптовалюты, что объясняется их наиболее солидной востребованностью и известностью на рынке в нынешнее время. По сути, собственник компьютера, используя его ресурсы для деятельности виртуальной платежной системы, осуществляет сбор и обработку данных о осуществляемых в текущий момент операциях с монетой. Эта деятельность требуется для того, чтобы проводились транзакции, обеспечивалась высокая степень их собственной безопасности, а также осуществлялось бесперебойное функционирование всей рассредоточенной системы.

Майнинг популярной криптовалюты - bitcoin, уже невозможен без уникального дорогого оснащения. Если в начале и середине нулевых для этого подходил даже персональный компьютер с мощной видеокартой, то сейчас потребуются промышленные вычислительные мощности. Дело в том, что bitcoins не может быть больше 21 миллионов. Крупную часть из них уже сгенерировали, и для любого новоиспеченного биткоина требуется всё больше мощностей.

Иным известным объектом майнинга считается эфир, и это не в самую последнюю очередь связано с обгоняющим ростом востребованности ETH по сравнению с BTC. Здесь также есть свои подводные камни, одним из которых считается долговременный переход от затратного принципа, что практически делает добычу устаревшим способом получения этих монет.

Для добычи криптовалюты можно использовать реальные компьютерные ресурсы или "облачные" вычислительные центры. И в том и в ином эпизоде "шахтёры" должны уметь работать с особым программным обеспечением, к примеру: teamredminer. А если речь идёт о "физическом железе" - нести серьёзные затраты по обслуживанию многоуровневой iT техники

Отдельные новички полагают, что весьма обзавестись дорогостоящей "фермой", запустить "механизм" и процесс добывания финансов будет производиться сам по себе. Это огромная ошибка - на этом рынке сегодня работает впечатляющее количество игроков, большая часть из которых объединяются в особые сообщества. Конкурировать в одиночку с такими производительными "шахтами" практически невозможно. Поэтому вложенные в организацию работы денежные средства могут окупаться длительное время.