PDA

Просмотр полной версии : Системные требования Diablo 3


Cort
11.01.2009, 21:30
вот подумал, а хватит ли мне 2,5ггц проца, 128мб видюхи и 1,5 гига оперативки на самую ожидаемую мною игру 2009?может кто что то знает?

HES
12.01.2009, 01:01
а какое видео? у меня примерна таже система - видео Radeon X800, я уже давно в игры современные на такой сисетме не играю) XBOX 360 купил)

WOLK
12.01.2009, 02:24
Когда только вышла Diablo2, сложилась весьма любопытная ситуация. Она была достаточно тяжела для тогдашних компов (преимущественно вторых пентиумов), но в сингле вполне хорошо грузилась и шла без тормозов. Но вот мультиплеер...Долгое время раны проводились командами по 4 человека, а не по восемь - потому что при 8 игроках начинались дичайшие тормоза, вылеты и дисконнекты. Соединение с инетом в те года (2000-2002) устанавливалось преимущественно путем дуал-апа - дозвона по телефонной линии. Более того - существовал неофициальный запрет на некоторые типы прокачки персонажей. Например, друидов и некров саммонеров просили выйти из игры - от кучи волков, воронов и скелетов нипадеццки висли компы. Приходилось им перебиваться в сингле долгое время))))
По сути, мощности компов достигли приемлемого для Дьяблы уровня только к 2003 году, когда уже вышел ЛОД и первые патчи.

Мне кажется, что та же ситуация будет с Diablo3 - близзарды выпустят крутую суперигру, которая будет требовать максимальных мощностей от современных компьютеров и кристально ясного кабельного интернет-соединения. И поиграть по-человечески в неё можно будет только годика эдак через три после официального релиза :ag:
Все к тому идет - видео с геймплеем дает понять, что перед нами игра с нешуточным уровнем графического совершенства. Недаром же урезали макс. количество игроков по мультиплееру с восьми игроков до четырех! Значит, близзарды заранее предполагают сложности сетевой игрой.

DarichTheThird
14.01.2009, 07:46
так же возможно, что близзард решили, что 8 чел.- слишком толпа, и думают, что в 4-ом будет больше командной игры...
вон в ВоВе с ТБЦ рейдовые подземелья тоже с 40 до 25 чел. уменьшили, но графика от этого ни туда ни сюда не двинулась...
кстати, если будет использоватся система Battle.net, то коннекта ~1мб\сек должно хватить,а для самой игры может потребоватся весьма мощный комп.

Воланд
14.01.2009, 09:30
2,5ггц проца, 128мб видюхи и 1,5 гига оперативки явно не хватит даю 90% у меня такоеже железо, не говоря про д3 у меня подтупливает неванайт виш 2, а д3 явно тупить будет.

darїn
14.01.2009, 11:59
это явно комп прошлого поколения. д3 запуститься-то запустится на минимуме(например, так же как "Witcher"), но тупить и лагать будет жестоко.. там один графический движок чего стоит. если бы его создавали с учетом того, пойдет или не пойдет игра на старых компах, то вряд ли бы он был такой красивый. я даже подозреваю, что у него очень неплохой потенциал, который раскроется либо на топовых видеокартах, либо на паре средненьких.

WOLK
14.01.2009, 12:57
я даже подозреваю, что у него очень неплохой потенциал, который раскроется либо на топовых видеокартах, либо на паре средненьких.
В гробу я видел этот потенциал, если из-за него в Diablo 3 невозможно будет поиграть по интернету! А все к тому и идет. Откуда у меня будет гарантия, что у остальных игроков современные мощные компы? Вот так и можно будет зайти на баттле в игру, которую создали два-три человека с
2,5ггц проца, 128мб видюхи и 1,5 гига оперативки
и полюбоваться на великолепные лаги. Так что покупкой современного компьютера себе проблему не решить. Придется ждать несколько лет, пока уже практически всякий комп станет достаточно мощным для Диаблы. Или будет такое же жалкое зрелище, как батл. нет в 2001 году, с кучей игроков, которые хотят поиграть в Дьяблу, но получаются дикие тормоза...

darїn
14.01.2009, 15:30
это не в твоих силах :) но в сингле все как раз наоборот - хороший комп - приятная игра :) я в "гробу видел" именно б-нет. д2 я люблю именно за сингл. я вообще в играх ценю сингл-кампании, сюжет и т.д.

DarichTheThird
14.01.2009, 15:42
это явно комп прошлого поколения. д3 запуститься-то запустится на минимуме(например, так же как "Witcher"), но тупить и лагать будет жестоко.. там один графический движок чего стоит. если бы его создавали с учетом того, пойдет или не пойдет игра на старых компах, то вряд ли бы он был такой красивый. я даже подозреваю, что у него очень неплохой потенциал, который раскроется либо на топовых видеокартах, либо на паре средненьких.

если Ведьмак на этом не запустится на средних, то я что-то пропустил, т.к. у меня с единственным отличием в 256мб видео все шло на макс.

Cort
14.01.2009, 16:20
Какими будут системные требования?

У нас пока нет детальных системных требований, но мы хотим, что бы в наши игры играло как можно больше людей, а не только те, кто обладают компьютерами последнего поколения.

Полную статью с Пресс-конференции можно прочесть здесь:
http://www.proplay.ru/articles/6795/

Cort
14.01.2009, 16:24
а какое видео? у меня примерна таже система - видео Radeon X800, я уже давно в игры современные на такой сисетме не играю) XBOX 360 купил)

Radeon X600:ac: Я как то больше по старым играм.:ay:

Ahem
15.01.2009, 11:09
вот подумал, а хватит ли мне 2,5ггц проца, 128мб видюхи и 1,5 гига оперативки на самую ожидаемую мною игру 2009?может кто что то знает?

Пойдет. ) Много оперативки не понадобится

HES
22.09.2011, 03:50
Blizzard официально объявила системные требования для бета-версии Diablo 3.
Минимальные системные требования для Diablo 3:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista или Windows 7
Процессор: Intel Pentium D 2.8 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4400+
Оперативная память: 2 Гбайт
Видеокарта: GeForce 7800 GT или Radeon X1950 Pro
Свободное место на жестком диске: 12 Гбайт Рекомендованные системные требования для Diablo 3:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista или Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD AthlonTM 64 X2 5600+
Оперативная память: 2 Гбайт
Видеокарта: GeForce 260 или Radeon HD 4870
Свободное место на жестком диске: 12 Гбайтhttp://www.diablomania.ru/sistemnyie-trebovaniya-diablo-3.html

axe
10.11.2019, 10:29
хватит конечно