PDA

Просмотр полной версии : Насчет чата


WOLK
28.12.2008, 22:00
Сейчас сообщения в чате пишутся по времени снизу-вверх. Я считаю это нелогичным и неудобным для чтения. Давайте сделаем порядок прокрутки сообщений сверху-вниз - ну, как в аське, скайпе или в любой, короче говоря, нормальной оболочке. А то так я путаюсь :be:

HES
30.12.2008, 02:27
можно было бы.
но когда новые сообщения появляются внизу, чтобы их увидеть приходится все время ползунок чата крутить вниз, что не сильно удобно. а когда на верху - сразу видно последнее сообщение.

ну это токо сперва неудобно, потом привыкаешь и понимаешь что так круче :)

хотя если много народу будет за то чтобы поменять, то так и сделаем.

WOLK
30.12.2008, 23:39
Такой порядок будет верным, если чат ломится от народа. То есть если сообщения валятся одно за другим, штук эдак по пять-двадцать в секунду, то предложенный мной способ чтения действительно становится неудобным. Это знаю по собственному опыту :ad:
Но если чат работает, как сейчас - являясь по сути аналогом "быстрого форума", когда сообщения падают дай бог по одному в час - то читать сверху вниз удобнее.
Поэтому давайте посмотрим: если наш чат станет настоящим, "горячим", то ничего менять не нужно - по крайней мере я буду доволен существующим положением дел. Но если общение по-прежнему останется вяленьким, то было бы неплохо рассмотреть мое предложение :ay:

DarichTheThird
14.01.2009, 07:48
можно еще чат наверх страницы перенести, чтоб виднее был.
ну, по крайней мере, мне так кажется :)

Banderos_51
12.01.2010, 00:09
Я согласен с мнением DarichTheThird, будет намного удобнее, и как мне кажется народу будет больше отписываться. Зашел, увидел, написал!:ag:

HES
14.01.2010, 15:48
Ок, поставил наверх)
только на главной он.

Banderos_51
14.01.2010, 17:02
Спасибо HES! Стало намного удобнее!:ay:

anpal
12.06.2010, 13:41
большая просьба добавить в чате кнопочку "отправить сообщение" (при этом отправку по enter отменять не надо).
объясняю: довольно часто на форум захожу с телефона и в opera mini отправка сообщений в чат не работает вообще!:az:

HES
15.06.2010, 23:59
Перерыл настройки нет нигде этой кнопочки.. видимо чат без нее делали.. (а в виртуальной клавиатуре есть "Интер?" - мож написать сообщение. а потом его нажатЬ?)

Flopi
23.12.2011, 04:50
большая просьба добавить в чате кнопочку "отправить сообщение" (при этом отправку по enter отменять не надо).
объясняю: довольно часто на форум захожу с телефона и в opera mini отправка сообщений в чат не работает вообще!:az:
Аналогичная проблема .
(((((