PDA

Просмотр полной версии : Что такое криптовалюты?


livka
19.07.2019, 15:33
Что такое криптовалюты?
Криптографическая валюта является цифровой или виртуальной валютой с ограниченным количеством монет / жетонов. Они существуют в базе данных, где ни один пользователь не может ничего изменить, если не будут выполнены определенные условия. Сеть, в которой находятся монеты или токены, использует криптографию для защиты и проверки транзакций.
В прошлом было множество инициатив по созданию цифровых валют. Многие из этих инициатив потерпели неудачу по разным причинам, таким как мошенничество, финансовые проблемы или внутренние споры внутри компаний.
Если вы не знаете где выгодно обменивать криптовалюту в деньги, то рекомендую заглянуть сюда
Exmo обмен на Киви RUB (https://dbchange.ru/xchange_EXMUSD_to_QWRUB/)
Важной характеристикой проектов того времени является то, что всегда был центральный пункт, который облегчал и проверял транзакции. Поскольку компании продолжали терпеть неудачу, концепция системы «цифровых денег» казалась не более чем забавной, но неосуществимой системой.

Появление криптовалют
Затем, в начале 2009 года, анонимный программист или группа программистов выступили под псевдонимом Сатоши Накамото, который представил Биткойн . Сатоши описал это как «систему электронных денег в одноранговой сети». Говорят, что система полностью децентрализована, что означает отсутствие вовлеченных серверов и отсутствие центральной власти.
Одна из наиболее важных проблем, которую должен решить поставщик платежных услуг, - это «двойные расходы». Это форма мошенничества, при которой вы можете потратить одну и ту же сумму два или более раз. Традиционное решение - это центральный координационный центр с центральным сервером, который отслеживает все данные баланса и транзакции, такие как банк. Однако это означает, что центральная власть всегда контролирует и контролирует ваши деньги.
В децентрализованной системе, такой как система Биткойн, ответственность лежит не на одной центральной точке, а на каждом участнике сети. Это делается через блокчейн, децентрализованный регистр или регистр, который доступен каждому и в котором хранятся все транзакции. Все прозрачно, поэтому каждый кошелек открыт и все транзакции можно просматривать в любое время.

операции
Каждая транзакция представляет собой файл с адресом (открытым ключом) отправителя и получателя и общей отправленной суммой. Транзакция все еще должна быть подписана отправителем с помощью его закрытого ключа. После проверки транзакция наконец отправляется в сеть.
В сети блокчейн только майнеры могут проверять транзакции, решая криптографическую головоломку. Майнеры собирают транзакции, ставят на них штамп подтверждения, а затем распространяют транзакцию в сети. После этого каждый «узел» или узел в сети добавляет транзакцию в свою базу данных. Как только транзакция подтверждена, она фиксируется и ничего не может быть изменено. Следовательно, сделка необратима. После этого майнер получит вознаграждение и операционные расходы, понесенные отправителем.

pavel309
02.06.2020, 10:10
Очень интересна и подробная информация! Мне вот как новичку в этой теме будет очень полезно такие новости узнавать. Я для себя провел такие параллели что криптовалюта в чем то похожа на карту без пластика в телефоне. Я такой пользуюсь очень удобно:https://madcash.pro/platezhnye-sistemy/kreditnye-i-debetovye-karty-rosbanka/. Вроде как физического подтверждения нет но все деньги у тебя)) Но может я конечно и ошибаюсь. если что поправьте.

Lusha33
18.06.2020, 18:18
Мне понравилась данная биржа критповалюты https://exmo.com/?ref=396816 Тут все можно купить и продать без каких либо проблем, так что советую.