PDA

Просмотр полной версии : Медицинский маникюр в спб


victorshast1
23.02.2023, 08:58
https://i.ibb.co/fvJkswN/image.png

На протяжении всего дня мы чувствуем огромную нагрузку: узкая обувь, несистематичный уход и иные ситуации приводят к всевозможным патологиям стоп. В похожей ситуации сможет помочь медицинский маникюр в спб (https://grace-clinic.ru/service/podology/medicinskij_manikjur/). Чем он различим от типового, и стоит ли бить тревогу? Обо всем этом мы узнаем в этой статье.

Медицинский маникюр - это мероприятие, выполняемое профессионалом с мед образованием. Базовое различие сходственного маникюра от стандартного заключается не в эстетической, а в врачебной функции. Поэтому, в комплекс событий входит не только сама процедура, но и наблюдение за состоянием стопы.

Все мы любим, ухаживать за своими ножками. А, обидные тревоги "вросших ногтей" знамениты издавна. Систематичные боли, воспаление, всевозможные присыпки и повязки, не дающие длительного облегчения, просто-напросто не дают нам жить. Длинное время неповторимым решением проблемы вросшего ногтя была хирургическая операция. Но она, к сожалению, не решает саму проблему нагноений, и самое ужасное, что во время настоящей процедуры случается частичное или абсолютное удаление ногтевой пластины, а мы открыто этого не желаем. В конечном результате неприятные ощущения уходят, но останутся сложные комплексы, скованность и неуютность, вызванные изъяном. Кроме того, самое противное, что растущий ноготь остается вот такой же "неточной формы", а значит, рано или поздно, придется снова обращаться к эксперту.

Подолог - это знаток, который занимается исцелением и уходом за ногтями и кожей стоп. В сегодняшней подологии существует еще одно качественное направление - ортониксия. Это область подологии, которая занята протезированием утерянных, либо поврежденных ногтей и исправлением их конфигурации. Ортониксия прилагает своеобразные технологии коррекции, которые функционируют по принципу брекет-систем, как в стоматологии. Для исцеления и исправления вросшего ногтя эксплуатируются заранее приготовленные скобки, как к примеру: скобы Фрезера, или B/S - пластины, которые накладываются на ноготь, и помаленьку, безболезненно выводят вросшие уголки ногтей и корректируют их фигуру.