PDA

Просмотр полной версии : Как понять скручен ли пробег?


blogger
28.12.2022, 12:49
Говорят, что узнать реальный пробег автомобиля легко. Но почему тогда столько людей покупают машины со смотанным пробегом? Неужели они не знают, как определить настоящий пробег автомобиля? Или это не так просто? Если вы планируете покупать машину нужно точно знать, как обнаружить скрученный пробег!

Узнайте:
1) Как, где и за сколько сматывают пробег автомобилей ?
2) Все способы понять скручен ли пробег автомобиля ?
3) Как тысячи людей покупают авто со смотанным пробегом?
4) Стоит ли покупать авто со скрученным пробегом?

Как, где и почём сматывают пробег машин ?
1) Заказывают выездную смотку пробега машин у автоэлектриков. В СПб смотать пробег машины (https://obdservice.ru) можно в obdservice и других фирмах автоэлектриков. Смотать пробег в Москве (https://skrutka-msk.ru) можно в десятках компаний. В любом большом городе есть специалисты по скрутке километража машин . Если одометр «омолаживали» профессионалы проверить скручен ли пробег авто почти невозможно. Специалисты не оставляют следов в приборной панели, по которым можно понять скорректирован ли пробег на авто или нет. Профессионалы знают методы выявления реального пробега и стараются правдоподобно подгонять цифры на одометре средства передвижения. Такой метод изменения показаний приборной панели набирает популярность. Стоит выездная смотка пробега от 2 до 5 тысячи в зависимости от модели. При это автоэлектрики сами приедут к вам в любой район Санкт-Петербурга или Московской области.
2) Можно попробовать смотать километраж автомобиля самостоятельно – соответствующие программы есть в открытом доступе, ко многим транспортным средствам можно подключиться через разъём диагностики. В интернете открыто продаются приборы для подмотки одометра. При таком подходе проверить был ли скорректирован пробег автомобиля проще. Непрофессионалы оставляют следы и нестёртые ошибки. Либо «жадничают» и мотают пробег на сотню километров и тогда уже по косвенным уликам можно узнать , что километраж автомобиля был изменён.

7 способов узнать смотан ли пробег автомобиля
1) Сравните год выпуска и пробег машины.
В среднем каждый автомобиль проезжает 18-20 тысяч километров в год. Понятно, что некоторые машины проезжают меньше, другие меньше, но как примерную цифру 20 тысяч километров брать можно. Поэтому можно умножить 20 тысяч на возраст машины и выяснить сколько примерно она должна была проехать за это время. Если автомобилю 5 лет, то пробег у него должен быть в районе 100 тысяч километров. Да бывают случаи, когда машина вторая в семье и ей мало пользуются, поэтому пройденный километраж 10 тысяч в год. Однако лучше предполагать худшее – на 1 машину с реальным небольшим пробегом приходиться 10 человек скрутивших километраж и рассказывающих сказки.
2) Получите информацию о прошлых сделках с автомобилем.
Есть сервисы и онлайн базы, в которых можно запросить информацию о прошлых сделках с автомобилем. Из отчёта можно узнать какой пробег был у автомобиля при прошлой продаже. Если авто продавали год назад с пробегом 100 тысяч, а теперь на одометре 80 тысяч то понятно, что пробег был скручен.
3) Посмотрите скручен ли пробег авто в бортовом компьютере.
На механическом одометре скрутку пробега подтвердить легче – можно проверить скручена ли гайка, скрепляющая тросик коробки передач и одометр. Можно посмотреть, как стоят цифры на одометре. Правда механические одометры — это прошлый век и большинство сталкиваются с электронными дублирующими устройствами, фиксирующими пробег . Если у машины электронный одометр, подключитесь к разъёму диагностики и посмотрите данные о пробеге и ошибках. Но не стоит полагаться на этот способ – если корректировку пробега заказывали у профессионалов следов вы не найдете.
4) Проверьте сервисную книжку чтобы понять скручен ли пробег.
Автомеханики, производившие технический осмотр машины, указывают в ней пройденный километраж. Если владелец добросовестен, то цифры на одометре сейчас и в документе совпадут.
Если у машины сменилось от 2-х хозяев и ей больше 5 лет, то обмануть сервисную книжку легко: хозяин перед продажей скрутил пробег и поехал на очередное ТО. Её легко можно потерять и завести новую.
5) Изучите состояние салона автомобиля чтобы определить был ли скручен пробег.
Хорошо осмотрите руль, сидения, педали газа и тормоза, сцепления. Обратите внимания на ремни безопасности. Если машина прошла не так уж и много, то на них будут небольшие следы эксплуатации. Если же вы поймёте, что они заменены ни так давно, то скорее всего одометр подматывали.
6) Присмотритесь к кузову и что бы определить скручен ли пробег машины.
Рассмотрите внимательно порожки – нет ли стёртости до металла? Фары – не покрылись ли они белым налётом изнутри, нет ли на поверхности сеточки из трещинок. «Плохо видеть» машина начинает от 100 т.км. Посмотрите на окраску автомобиля: может хозяин пытался замаскировать пятна ржавчины? Обратите внимание на хромированные детали – сильный износ наблюдается на них от 100 тысяч км.
7) Загляните под капот и проверьте машину в профильном сервисе выбранной марки.
Обязательно посмотрите под капот приобретаемой машины. Если вы не знаете на что обратить внимание – просто присмотритесь нет ли где гарантийных бирок с указанием времени проведения работ и указанием километража. Осмотрите цел ли ремень ГРМ. Его замена проводится на 60 – 100 тысячах км. Даже если вы не сможете определить его состояние, посмотрите на ремень дополнительного оборудования – у них одинаковый срок эксплуатации
Ещё одна интересная статья на схожу тему: «На сколько скручивают пробег на разных авто» https://obdservice.ru/na-skolko-smatyvayut-probeg/

Почему тысячи людей приобретают авто со смотанным пробегом?
Диванные эксперты легко определяют скручен ли пробег любой машины по моточасам, сканированию приборной панели, чутью и опыту. А потом оказывается, что они просчитались и отмели машину с настоящим километражем, посчитав что, но скручен. Зато купили автомобиль со смотанным на 50 тысяч километров пробегом прошедший все проверки .

Стоит ли покупать машину со скрученным пробегом?
Допустим вам удалось понять скрутили пробег машины или нет. Стоит ли отказывать от покупки авто со скрученным километражем? Многие что нельзя приобретать транспортные средства если цифры на одометре были скорректированы. Мне кажется, что надо оценивать в первую очередь состояние автомобиля. Да это не просто – но красивые цифры на одометре, даже если они не скручены, не панацея. Если за автомобилем бережно ухаживали и ездили по нормальным дорогом он, может быть, в лучшем состояние чем аналогичная модель с меньшим пробегом