PDA

Просмотр полной версии : Хрестианская вера


Groal
10.02.2019, 10:50
Доброго времени суток уважаемые! Ребята, обращаюсь к вам за советом. К людям с хрестианской верой. Я хочу начать ходить в церковь, но не знаю ни молитв ни действий в церкви. А обратится чтоб подсказали незнаю к кому. Хочется пообщаться с батюшкой на темы хрестианской религии, но не приду же я в церковь с вопросами? Или так можно? Подскажите пожалуйста!?! Где можно выучить нужные молитвы. Может где на сайте есть онлайн общение? Как то и у людей которые в церкви поинтересоваться не удобно. Люди со своими проблемами. Буду благодарен вам за советы. Спасибо.

AlinkaMila
11.02.2019, 16:11
А почему вы не хотите прийти в церковь на службу, а потом и задать все вопросы батюшке, это точно лучше будет, если вы начнете посещать церковь не онлайн, а в реале. Там прихожане и подскажут и как себя вести, и как молиться.

Pistolkors
11.02.2019, 19:52
Если действительно хотите что-то узнать о вере и об обрядах, то идите напрямик к любому батюшке! Это самый лучший источник знаний на эту тему! Только ни в коем случае не общайтесь с бабульками всякими, они Вам такой чепухи наговорят, что вообще от церкви отвернет!!!

AlinkaMila
11.02.2019, 22:04
Ну а почему бы и не пообщаться в церкви с теми же бабульками, главное, чтобы в православный храм пойти, где приход хороший, как раз пожилые люди и подскажут правильно, как и что. Если, конечно, не сектанты какие-нибудь. Ну а если нет уж такой возможности, то посмотрите сайт молитвы онлайн https://molitvy.online/ есть календарь православный, молитвы разные и вообще много полезной информации.

Salihal
11.02.2019, 22:19
Да я полностью соглашусь,что за всеми ответами на ваши вопросы нужно обязательно идти к батюшке на разговор,и хороший батюшка вас обязательно выслушает и даст хороший совет,а со временем может и духовником вашим станет.

NikiTors
12.02.2019, 13:36
Так же думаю, что если есть возможность, то лучше, конечно, в церковь пойти. При этом все равно в какую, главное, чтобы храм был православный. Онлайн, конечно, можно нужную информацию находить тоже, молитвы, календарь там. Но одно другому не мешает.

AlinkaMila
13.02.2019, 13:44
На онлайн-сайтах, конечно, больше информации о праздниках, молитвословы там полные, можно найти разные молитвы на все случаи жизни. Но вот все-таки живое общение в храме с верующими, с батюшкой, все же больше дает толку, если честно. В храме сама атмосфера уже как бы душу лечит.

NikiTors
13.02.2019, 23:45
Возможно и так, но и на православных сайтах, например, можно и календарь праздников найти православных с описанием традиций их празднования и обычаев, ритуалов. Это так же привлекает именно на сайтах, подобных молитвы онлайн. Ходить в церковь тоже, конечно, нужно и важно, особенно, если есть такая возможность.

Salihal
14.02.2019, 11:18
Да,я православными сайтами тоже очень часто пользуюсь,так как в моем молитвослове нет всех необходимых мне молитв.Да и каждый год Праздники бывают переходящие,поэтому тоже отслеживаю их в интернете,для меня так удобнее чем настенный календарь.

Pistolkors
14.02.2019, 21:10
Salihal, ну да. Как бы ни было много противников современных технологий, а они стали нашей повседневной необходимостью. Поэтому лучше принять как есть и не ругать тех, кто хочет молитвы через интернет!

Svetika
23.09.2019, 13:01
Так же думаю, что если есть возможность, то лучше, конечно, в церковь пойти. При этом все равно в какую, главное, чтобы храм был православный. Онлайн, конечно, можно нужную информацию находить тоже, молитвы, календарь там. Но одно другому не мешает.
Вот именно, что одно другому не мешает. Я регулярно посещаю храм, и при этом, заказываю церковные товары оптом (http://jarex-std.ru/) через интернет. Ведь там выбор больше, и цены ниже, поэтому какой смысл переплачивать. Просто сейчас время такое, что в онлайне можно найти немало полезного, так почему бы этим не воспользоваться.

Viktoris
23.09.2019, 14:13
В любом случае, настоящая вера в душе, а всё остальное неважно.

Zashos
02.11.2019, 21:28
Возможно и так, но и на православных сайтах, например, можно и календарь праздников найти православных с описанием традиций их празднования и обычаев, ритуалов. Это так же привлекает именно на сайтах, подобных молитвы онлайн. Ходить в церковь тоже, конечно, нужно и важно, особенно, если есть такая возможность.

Сейчас даже календари покупать перестали, все есть онлайн.

Leen
02.11.2019, 21:33
Сейчас даже календари покупать перестали, все есть онлайн.

А Вы правы, у меня дома раньше всегда 2-3 разных календаря было, а сейчас абсолютно все можно найти в интернете. Какой смысл их в бумажном виде покупать? У меня вот даже в закладках есть сайт, на котором я слежу за православными постами https://365calend.ru/post.html - не знаю как кому, а мне удобно:ay: Можете и Вы глянуть,если интересно, что нас ждет в 2020 году.