PDA

Просмотр полной версии : Закрытие аукционов


DraG
26.09.2013, 20:00
Новость никого не оставила равнодушным, и мне очень интересно Ваше мнение, какие у вас мысли на этот счет? Может уже предприняли какие то действия?
Особенно интересен вопрос с золотом и евро, что с ними будет после закрытия аукционов? Будут ли деньги иметь ценность или превратятся в крап как в Д2?
Лично я от большей части средств избавился, обновив себе шмот и оставил немного золота на крафт. Возможно это не самый лучший ход, скорей всего нынешний шмот тоже обесценится с выходом аддона..

WOLK
26.09.2013, 21:07
Отношусь к закрытию аукционов очень позитивно. Это решит сразу огромное количество проблем, делающих игру для меня в текущем виде неинтересной.
1). Уйдут ботоводы, которые ботят ради денег, а не ради игровых преимуществ. Таких ботоводов мало, но они держат целые "фермы" из нескольких компьютеров, у каждого десятки, если не сотни аккаунтов, и их влияние на забрасывание рынка шмотом сложно переоценить. Будет гораздо сложнее заработать на продажах виртуальных шмоток, т.к. придётся торговать через "левые" сайты - следовательно, ботоводы не вынесут этого геммороя и уйдут. Обычные же, некоммерческие, ботоводы останутся.
2). Все начинающие, криворукие и казуальные игроки будут ходить в полном дерьме. А что, неплохо! По крайней мере, для тех, кто не относит себя ни к одной из вышеперечисленных категорий. Если кто-то из новичков найдёт крутую вещицу - ему сложно будет понять её реальную ценность, и удачливый "папка" купит её относительно дёшево.
3). Можно будет наконец играть в игру, а не играть в аукцион, который по факту является на данный момент №1 средством по эффективности для умножения своих средств и одевания своих персонажей. Правда, лучше 3 часа задрачивать аукцион, чем 3 часа убивать дурацких мобов, из которых всё равно что-то ценное выпадает с шансом 1 к 999999. Надеюсь, ситуация переменится и Д3 снова будет игрой хэк н слэш про массовое убийство монстров.
4). Голда обесценится, что меня может только радовать. Надоели уже эти "зимбабвийские доллары" в качестве валюты, измеряемые на аккаунтах "серьёзных пацанов" триллионами.

Что же касается счёта в евро, "кошелька батл нет", то он останется в неприкосновенности после закрытия аукциона. Советую всем сохранить 50 евро там и потратить на покупку аддона RoS.

Сейчас оптимально будет купить недорогой, но эффективный гир, в котором будете проходить грядущий контент с 5 актом. "Элитный" шмот, относящийся к категории топа, сейчас стоит продавать за евро и выводить на ПейПал кошелёк, пока ещё есть такая возможность. Но и в обносках оставлять своих персонажей не советую. Надо найти золотую середину между дешевизной надетых вещей и их мощью.

Iron_angel
27.09.2013, 15:17
Пока аукцион, привет д2жсп?

Лучше бы оставили аукцион, но в форма продажи-покупки была бы как на форуме. Чтоб можно было менять шмот на шмот и т.д. без необходимости заходить в игры для передачи предметов.

WOLK
28.09.2013, 11:01
Согласен с тобой отчасти. Я считаю, что торговля обязательно должна быть, но также должна отвечать следующим требованиям:
1). Быть сложной. Когда непросто определить цену вещи и найти покупателя - это повышает профитность трейда как такового для опытных игроков.
2). Быть защищённой. Должна существовать система защиты от мошенников и кидал, аукцион с его безличным обменом был в этом плане идеален.
3). Быть некоммерческой. Ботоводы в погоне за деньгами пусть окучивают другие игры и не мешают людям мирно задротствовать.
4). Быть постороенной на общении. В конце концов, я в своё время научился писать деловые письма по-английски благодаря d2jsp! Не вижу ничего плохого в том, что человеку потребуется развивать свои социальные/языковые навыки в игре.

DraG
11.10.2013, 23:44
Как всегда исчерпывающий ответ от Волка.
От себя могу лишь добавить что пока есть аук есть смысл закупить соджей, они могут пригодится в аддоне, ну и для эстетов вроде меня можно закупить красивых вещей для замены внешнего вида :)
Ирон Ангел ты играешь? Давай добавлю, или ты меня DraG#2193

Iron_angel
14.10.2013, 03:36
Не, не играю - подсел на файтинги) Если и буду играть, то только на консоле пару часов в неделю...

DraG
02.11.2013, 22:37
Пока аукцион, привет д2жсп?


Не означает ли это то что есть смысл наращивать "фг"?

WOLK
04.11.2013, 10:01
Да, означает.

DraG
04.11.2013, 18:25
Отлично! Теперь осталось стряхнуть пыль с дисков Д2 и разобраться как торговать на этом сайте.

WOLK
04.11.2013, 22:25
Там вообще-то Д3 раздел есть, достаточно живенький. Вроде за сервисы народ платит не только голдой, но и в fg перечисляет.
Что же касается Д2, то не думаю, что есть смысл возвращаться в мёртвую, приватизированную ботоводами игру.

donzparker25
10.06.2021, 11:05
had a drag with it

donzparker25
10.06.2021, 11:05
very understandable buddy

lebed_art
22.08.2021, 17:23
Вы в курсе что получить что-то с аукциона очень легко? Достоаточно просто зайти для этого на сайт чтобы получить очень много разных интересных вещей, рекомендую вам проверить сколько все это стоит, просто зайдите и полистайте каталог, что у них сейчас продается Аукцион https://info-provence.com/ru/magazine

novar35560
28.09.2021, 16:44
что проиходит с форумом, подскажите новичку почему так много спама

SemenKoh
06.12.2021, 14:15
Все же хорошо, что он закрылся, чуть игру не убил из-за всего этого, надеюсь, в 4 будет лучше реализованно

foveroj
10.12.2021, 16:35
Все же хорошо, что он закрылся, чуть игру не убил из-за всего этого, надеюсь, в 4 будет лучше реализованно

Тоже на это надеюсь, жду с нетерпением

foviv
19.01.2022, 14:23
И хорошо что аукцион прикрыли. цены там были заоблачные

rabagid21
01.02.2022, 12:48
Правильно сделали что аукцион тогда закрыли...только плохо что позно