PDA

Просмотр полной версии : Amazon (нужен совет)


Lizzette
25.03.2012, 11:09
Здравствуйте, дорогие любители Диабло. Сколько себя помню поигрывала в Диабло. И вот сегодня задалась одним вопросом )))
Всегда играю за Амазонку, бегаю с двуручным копьём. На основной атаке стоят скилы с молниями (по мере прокачки персонажа - Power Strike, Charged Strike, Lighting Strike). Ну и всегда прокачивала Critical Strike - пасивный скилл на увеличение шанса сделать двойной урон.
Так вот... Задалась вопросом... А если я использую скилл с магией (молниями то есть), учитывается ли эта пасивка на двойной урон? ))) Я всё-таки магию использую, а не обычный урон.
Может кто подсказать?

Ares181
25.03.2012, 12:17
Critical Strike насколько я знаю, увеличивает только физический урон.
Можно вопрос: почему ближний бой, да ещё и двуручка, а не фуризонка?

Lizzette
25.03.2012, 13:13
Даже не знаю... По принципу нравится, да и только )))
Я пробовала играть другим образом - лук мне не по душе совсем, а бросать копья не нравится, потому что вечно надо летать в город их пополнять...
Пробовала играть всеми доступными персонажами, прокачивала их лвла так до 60-70, но Ама нравится больше всех.

Тогда встречный вопрос: неужели Ама-дистанционщица настолько лучше Амы ближнего боя? И какого тогда надо иметь наёмника вместо танка (потом то Валя появляется, но она медленная)?

Ares181
25.03.2012, 19:29
Тогда встречный вопрос: неужели Ама-дистанционщица настолько лучше Амы ближнего боя? И какого тогда надо иметь наёмника вместо танка (потом то Валя появляется, но она медленная)?

Лучше? Ну просто она реже дохнет, имеет больший дамаг, атакует с расстояния, хороший масскиллер, может носить щит, иметь неплохой дамаг в дешёвой экипировке(это всё сейчас про фуризонку=))...
Наёмник её нужен всё тот же танк(один танк хорошо, а 2 - вообще хорошо=)) - Дефиансник или Холифризник, кто больше по душе.

WOLK
25.03.2012, 23:38
Critical Strike насколько я знаю, увеличивает только физический урон.
Можно вопрос: почему ближний бой, да ещё и двуручка, а не фуризонка?
Фуризонка использует не только метательные навыки с дротиками, но также и навыки ближнего боя - Lightning Strike и Charged Strike. У них урон больше, если мобов менее, чем гигантская, огроменная толпа. Лайтнинг фьюри реализует себя только на супер-огромных скоплениях. А физический дамаг нужен, поскольку на Титанах приличный урон и мана+лайф лич, что необходимо амазонке для нормальной жизни без бутылок.
Так что Критикал Страйк нельзя назвать бесполезным навыком.

2Lizzette:
Амазонки с луком достаточно слабые, весь интерес за них играть - в особой специфике, т.к. монстры уничтожаются еще на грани видимости. С боссами проблемы и беготня. Урон маленький, больше чем на 1 ppl не поиграешь.
Амазонки на ближний бой с копьем не делаются и не раскачиваются, поскольку все их особенности полностью реализует фуризонка, т.к. она в равной степени хороша как в ближнем, так и в дальнем бою.
Отравленные дротики фигня полная, ущербны и не подходят для прохождения игры.

Ares181
26.03.2012, 07:33
Так что Критикал Страйк нельзя назвать бесполезным навыком

Я не называл Critical Strike бесполезным навыком, только сказал, что он работает лишь на физ. урон.

Про то, что фуризонка использует и навыки бб, каюсь, не знал. Сам пользовался только Lightning Fury, да...

Iron_angel
26.03.2012, 09:10
есть ещё и единичка в jab ^^ против мелких скоплений лайт иммунов... другое дело что часто лайт иммуны имеют физ иммун.

ps.. так что если нет инфи - то иметь хотя бы рипер

Iron_angel
26.03.2012, 09:37
Амазонки с луком достаточно слабые, весь интерес за них играть - в особой специфике, т.к. монстры уничтожаются еще на грани видимости. С боссами проблемы и беготня. Урон маленький, больше чем на 1 ppl не поиграешь.

я боссов джабом валю) и никакой беготни нет)

Lizzette
27.03.2012, 12:15
Так, хорошо тогда, что не скидывала ещё скиллы в LoD v.1.13. Есть шанс переучиться )))) Спасибо большое за советы, премного благодарна.

P.S. Как же у меня чудом получилось прокачать Аму с двуручным копьём, кучей ХП и уроном в 3 раза больше, чем с метательными копьями? )))) В Харогате первого уровня сложности имела урон 250-380. Везение со шмотом?

Iron_angel
27.03.2012, 23:17
250-380 - это норм с двуручной хренью для первого уровня сложности

Karina
17.11.2020, 07:40
Лучше? Ну просто она реже дохнет, имеет больший дамаг, атакует с расстояния, хороший масскиллер, может носить щит, иметь неплохой дамаг в дешёвой экипировке(это всё сейчас про фуризонку=))...
Наёмник её нужен всё тот же танк(один танк хорошо, а 2 - вообще хорошо=)) - Дефиансник или Холифризник, кто больше по душе.

давно присматриваюсь к этой игре

Karina
17.11.2020, 07:41
Здравствуйте, дорогие любители Диабло. Сколько себя помню поигрывала в Диабло. И вот сегодня задалась одним вопросом )))
Всегда играю за Амазонку, бегаю с двуручным копьём. На основной атаке стоят скилы с молниями (по мере прокачки персонажа - Power Strike, Charged Strike, Lighting Strike). Ну и всегда прокачивала Critical Strike - пасивный скилл на увеличение шанса сделать двойной урон.
Так вот... Задалась вопросом... А если я использую скилл с магией (молниями то есть), учитывается ли эта пасивка на двойной урон? ))) Я всё-таки магию использую, а не обычный урон.
Может кто подсказать?

лучники всегда в топе)