PDA

Просмотр полной версии : Uber Quest Team. 13 сезон.


ppnikpa
22.03.2011, 15:28
Увеличение интенсивности игрового процесса имевшее место в последних трёх сезонах к концу 12-го стало по настоящему опасным. Такое напряжение сил и такие затраты времени противоречат духу команды и тем целям и задачам которые она ставит пред собой. Сдержать дальнейший рост энергозатрат на игру сложно, особенно когда игроки только-только пришли и ещё не истратили весь запас энтузиазма первой свежести, который настолько активен, что прорывает любые рекомендательные ограничения и даже явные запреты. Но выбора нет и новый сезон будет проходить в щадяще-восстанавливающем формате, исключающем всякое перенапряжение. А чтобы играть было весело состав выбран соответствующий - только персонажи женского пола, лил женский батальон как было приято выражаться в эпоху становления нашей команды.


В состав вошли: две чародей на огненную и холодную ветки, две амазонки ориентированные на холодные навыки лука и четыре ассассины две из которых будут пинать монстров ногами, а две других ставить ловушки атакующие монстров молниями. Вот их имена

Violanta - файр сорка
Vivace - близз сорка

Atrevida - колд лучница
Brava - колд лучница

Alegre - лайт трапс
Azkarra - лайт трапс
Airdeall - кик
Escarcha - кик

Так как сезон восстановительный, то никаких забегов в одиночку не предусмотрено. Весь игровой процесс будет протекать только в пределах партий. В том числе и разбитие камней и прокачка на баалранах и поиск ключей. Отдельно поиска предметов нет, как нет и отдельно выделенного только на это времени. Если окажется, что получив 90-й уровень для всех мы не сможем выполнить убер квест с первой попытки, то значит так тому и быть. Второй попытки данный сезон не предусматривает.

По предварительным оценкам первая партия состоится в четверг 24 марта начало в 21-00 по московскому времени. Вопрос о комментировании в настоящий момент не решён окончательно, поэтому не исключено что первые партии будут транслироваться без голоса.

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

Flopi
22.03.2011, 20:31
Если окажется, что получив 90-й уровень для всех мы не сможем выполнить убер квест с первой попытки, то значит так тому и быть. Второй попытки данный сезон не предусматривает.


Ну тогда вам надо на хардкор :ag:
Ровно 1 попытка :ay:

Iron_angel
22.03.2011, 21:29
Нет. Одна попытка именно уберквеста.

ppnikpa
22.03.2011, 22:28
Хардкор для извращенцев. Их мнго мы занем, но от этого они не становятся нормальными. Как и то , что большинство пьёт каждый день спиртное не делает их трезвенниками.

Мы это уже проходили. Ничего лишнего не надо. Было много раз говорено - хардкор пробовался только для набора состава. Было много народу желавшего так играть окей, отбросов нет - есть кадры. А коли нет более желающих специально искать проблемы - нафиг.

У нас игра для отдохновения - пришёл поиграл часик, порадовался и всё никаких дрочек и нервов. К тому же теперь у нас стрим который накладывает обязательства и лишняя непредсказуемость ни к чему.

ppnikpa
24.03.2011, 19:42
Наши каналы, на которые бует вестись трансляция. Пока без комментариев.
1 Мбит
http://ru.justin.tv/uberquestteam
700 Кбит
http://yatv.ru/uberquestteam/

Начало в 21 с копейками

ppnikpa
24.03.2011, 22:56
Первая партия есть первая партия, никаких проишестви просто пробежали первый акт и проверили кто на мессте кто опаздывает или не опаздывает. Оказалось состав вполне стабильный опозданий по минимуму. так что смотреть особо там нечего учитывая отсутствие комментариев. тем не менее запись выложена ибо таков порядок.

Для онлайн просмотра
http://www.own3d.tv/video/93659/13season_001
для простого скачивания
http://narod.ru/disk/8351336001/13season_001.mp4.html

ppnikpa
26.03.2011, 00:43
Второй акт нормала пройден. Сезон набираете обороты почти без раскачки. Хотя прошли как и в прошлый раз только один акт, вторая партия оказалась весьма плотной. Не то что бы не хватало урона или не доставало жизни, но приходилось активно манипулировать бутылками для поддержания себя в пригодном для поединка состоянии. В особенности в большом ходу были бутылки с маной. Уже явственно обозначились контуры построений которым в дальнейшем суждено стать постоянными. И всё это на фоне удивительно полного взаимопонимания между игроками. Так удачно составы не играли давно.

Партия была во всех смыслах достойна комментирования, предоставляла для того всё что необходимо и по своему течению ровному м и упорядоченному была идеальным материалом под прямой эфир. К сожалению комментатора пока не удалось подключить и столь удачный материал оказался записанным без голоса. доступна как версия для онлайн просмотра, так и версия для скачивания.

Ссылки:
для просмотра
http://www.own3d.tv/video/94344/13season_002
для скачивания
http://narod.ru/disk/8430636001/13season_002.mp4.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
29.03.2011, 00:41
Нормал никогда не мог вызвать больших проблем при игре группой. Другое дело ощущения от процесса насколько, тут бывает всякое. Текущий состав способен доставить только удовольствие. Команда обзавелась уже достаточным количеством атакующих навыков и спокойный стиль прохождения избавил нас от всех проблем которые в начале второго акта казались совсем близкими. Удачная карта хороший урон и полное спокойствие, большего и желать нельзя. Хотя нет можно, даже нужно. Избавление от технических проблем пока остаётся делом будущего.

Пока же трансляция прошла плохо, в результате видео получилось весьма низкого качества и частично дёрганное., тем не менее общее представление о происходящем оно даёт и его всё же решено выложить.

Ссылки:
для онлайн просмотра
http://www.own3d.tv/video/96419/13season_003
для скачивания
http://narod.ru/disk/8695390001/13season_003.mp4.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
30.03.2011, 00:48
Квест с разбитием камня души у нас всегда принято выполнять для каждого в отдельности. И этот сезон не стал исключением, фактически вся партия была посвещана именно этому. Конечно два других квеста четвёртого акта не были забыты, но им досталось не так уж и много времени. В трансляцию попали не все камни. Не попали из-за проблем с программным обеспечением и каналами связи, каковые никак не могут оставить нас в покое. тем не менее всё самое существенное, включая Изуала, Диабло и несколько наиболее удачных разбитий удалось записать, причём непросто записать, но записать с комментариями.

Трансляция прошла прямо скажем скверно, были проблем с фризами в жёсткой форме. причина не выяснена и видимо не поддаётся рациональному объяснению, потому что все тестовые записи шли без нареканий. тем не менее версия загруженная для просмотра не так уж плоха потому что составлена из материалов сохранявшихся локально и как следствие чуть менее испорченных.

Ссылки:
для онлайн просмотра
http:///www.own3d.tv/video/97136/13season_004_DVR
для скачивания
http://narod.ru/disk/8800567001/13season_004_DVR.mp4.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
08.04.2011, 14:46
Вот и пришло время посмотреть как мы справимся с теми особенностями которые есть на хелл. До того была в основном разминка и разминка удачная. Сейчас же пошла игра куда как более контактная и непредсказуемая. Любой противник может легко может убить, каждый второй оставить без маны и каждый третий взорваться и повесить амплифай. Тем не менее необходимое условие продвижения - урон , у нас имеется и его наличие позволяет не дёргаться и играть спокойно. Ничто так не успокаивает как сознание контроля над ситуацией как какой бы сложной в абсолютном значении на не была. Последним квестом партии к моменту истечения времени оказалась башня.

После недельного перерыва возобновились трансляции партий в прямом эфире, соответственно на наших каналах ятв http://yatv.ru/uberquestteam/ и джастина http://ru.justin.tv/uberquestteam её можно было смотреть с 21-00 по московскому времени/

Трансляции шла без комментариев. Никаких технических проблем не было.

Ссылки:
для онлайн просмотра
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283177208
http://www.own3d.tv/video/103704/13season_008
для скачивания
http://narod.ru/disk/9607662001/13season_008.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
13.04.2011, 11:52
Дальнейшее продвижение по хелл застопорилось. Впервые за очень долгое время на мне удалось пройти даже одного акта за партию. Именно сейчас стало явно видно насколько велика разница между прохождением с поиском и прохождением без него. Никакого урона кроме того что с навыков, никаких предметов и как следствие минимальный урон и большие сложности с фиксация толпы противников. Очень сложно играется. Кажет просто невероятным, что такой состав способен сотворить хоть что-то в убере, тем не менее, задача поставлена, и она будет выполнена, как бы ни сложилось прохождение. В основном мы возлагаем надежды на прокачку до 90-го уровня, в продолжение которой нам может перепасть что-либо коренным образом меняющее расклад.


Трансляция этих партий проходила с комментариями и хоть и не без проблем, но вполне удачно.
Ссылки:
для онлайн просмотра
9 партия
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283472739
10 партия
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283539442

для скачивания
http://narod.ru/disk/9962632001/13season_009_DVR.flv.html
http://narod.ru/disk/10007876001/13season_010_DVR.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
14.04.2011, 16:38
Третий акт хелл вопреки ожидания и прогнозам оказался намного легче второго. Сказался и удачный расклад монстров и карта которая с самого начала была понятно и предсказуемой и малое число узких мест которые нельзя было обойти. Хотя совсем без проблем в узостях обойтись не получилось, как только пошли катакомбы с колоннами и дверями как все проблемы снова вернулись. Другое дело что им не удалось наверстать своё в полной мере, акт успел закончится. Всё по прежнему не слишком здорово и никаких улучшений пока не произошло, по видимому до начала чистой прокачки никаких улучшений уже не будет.

Партия комментировалась в обычном режиме. Запись прошла хорошо.
Ссылки
для онлайн просмотра
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283608612
для скачивания
http://narod.ru/disk/10154642001/13season_011_DVR.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
15.04.2011, 14:39
Четвёртый акт славится своими молниями, точнее монстрами которые её используют. Это жуткая проблема, на полпути к Диабло уже во второй локации нас так сильно потрепали эти самые молнии, что даже радости от убийства Изуала никакой не было. тем не менее у нас нет никакого выбора потому что ничего по пути не падает, выставить отвлекающих против молний невозможно, а изменяющего интеллект монстров навыка у команды нет. В итоге вторую локацию прошли скверно. Дальше было проще, хотя и досточтимо неторопливо, ведь самый короткий акт мы проходили всю партию как и третий. Стоит всё таки уточнить - эта партия была на полчаса короче.


Партия транслировалась с комментариями в обычном режиме.
Ссылки на запись:
для онлайн просмотра
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283680449
для простого скачивания
http://narod.ru/disk/10184393001/13season_012_DVR.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
16.04.2011, 19:56
Баал на последнем уровне сложности был убит и тем самым закончено чистое прохождение как таковое. Начиная с этого момента все партии буду носить уже подготовительный характер непосредственно для квеста. Скорее всего подготовительных партий окажется далеко недостаточно для достижения 90-го уровня и последуют неизбежные баал раны которые конечно трудно комментировать, но мы постараемся разнообразить эти партии различными заготовками. Всё ещё не решенеа проблема с уроном от молний, как именно её решать даже не знаю, ведь 75 максимальных процентов категорически недостаточно для стабильного пренебрежения соулами. Впрочем в этом сезоне решено не искать решения проблем заранее, а просто выполнять необходимые действия и качаться и надеяться на удачу.


Запись трансляции с комментарими можно скачать по следующим ссылкам:
для онлайн просмотра
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283755539
для простого скачивания
http://narod.ru/disk/10273930001/13season_013_DVR.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
20.04.2011, 12:17
По завершении прохождения по началу ни в чём не стали отступать от предварительный планов и начали поиск ключей. Первая прикидка прошла в четырнадцатой партии. Прошла достаточно неудачно хотя и весело. Без использования телепорта посещение всех ключевых точек, а это в той партии были Графиня, Суммонер, Гефесто, Нихталак и Баал, заняло очень много времени и не принесло заметных дивидендов. Единственным полноценно сделанным делом стал квест с камнем, камень был разбит. Впрочем иного от камня никто и не ждал. В остальных точках результат был что называет отрицательным - все точки за час с четвертью удалось обойти лишь один раз. Внесли поправки в план. В пятнадцатой партии уже использовали обеих сорок для телепорта и исключили Баала из списка ключевых точек до тех пор, пока не будут найдены все ключи. Результат - все точки были посещены четыре раза, разбиты четыре камня и выпал один Key of Hate. Так гораздо лучше.


Трансляции партий прошли без нареканий. 14 партия была с комментарии, 15 без них.
Ссылки
для онлайн просмотра
14 - http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/283981898
15 - http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/284050461
для простого скачивания
14 - http://narod.ru/disk/10533615001/13season_014_DVR.flv.html
15 - http://narod.ru/disk/10623915001/13season_015.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
22.04.2011, 18:49
Поиск ключей продолжается и продолжается достаточно успешно. Прошло лишь четыре партии, а у нас уже есть по два ключа каждого вида. То есть каждый следующий ключ будет исключать одну точку посещения из списка тем самым поднимая скорость поиска оставшихся. Разбили последние камни, удача не была к нам благосклонны и сумма рун не позволила собрать ничего стоящего. Ожидания удачного дропа при выполнения поиска ключей и прокачки оправдались пока лишь отчасти, но тем не менее вещи падают пусть пока и не очень нужные.


Трансляции шли без комментариев, что плохо, но и без технических накладок, что хорошо.
Ссылки
для онлайн просмотра
16 - http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/284121548
17 - http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/284195448
для простого скачивания
16 - http://narod.ru/disk/10716785001/13season_016.flv.html
17 - http://narod.ru/disk/10799803001/13season_017.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
23.04.2011, 12:36
На джастине партии иногда пропадают и онлайн их негде становится смотреть, так что пришло сь перезалить на альтернативный ресурс. Ссылки на записи всех уже прошедших партий 13 сезона для просмотра на own3D Партии с комментариями подписаны ником комментатора
01 - http://www.own3d.tv/watch/93659
02 - http://www.own3d.tv/watch/94344
03 - http://www.own3d.tv/watch/96419
04 - http://www.own3d.tv/watch/97136 DVR

07 - http://www.own3d.tv/watch/103710
08 - http://www.own3d.tv/watch/103704
09 - http://www.own3d.tv/watch/107048 DVR
10 - http://www.own3d.tv/watch/110549 DVR
11 - http://www.own3d.tv/watch/110564 DVR
12 - http://www.own3d.tv/watch/111208 DVR
13 - http://www.own3d.tv/watch/111210 DVR
14 - http://www.own3d.tv/watch/111228 DVR
15 - http://www.own3d.tv/watch/111213
16 - http://www.own3d.tv/watch/111230
17 - http://www.own3d.tv/watch/111315
18 - http://www.own3d.tv/watch/111443

ppnikpa
23.04.2011, 14:31
Сбор ключей вступил в решающую стадию. Остался последний Key of Terror и комплект необходимы для открытия убер тристрама будет собран. графиня сопротивляется несколько больше обычного, но учитывая высокие шансы на выпадение ключей и малую сложность посещения башни дело не должно затянутся. Параллельно с поиском ключей во всех играх проводились забеги на Андариэль и результаты очень обнадёживают. Уже никто не бегает в одном исподнем, а как минимум два три хороших уника имеет. Конечно с Баала таких удачных дропов ожидать не приходится, но никто не мешает совмещать посещение всех боссов в одной игре, благо время баалрана позволяет.


Трансляция проходила в обычно м режиме к сожалению по -прежнему без комментариев, которые мы надеемся возобновить начиная с 19 партии. Ссылки
для онлайн просмотра
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/284257435
для простого скачивания
http://narod.ru/disk/10881026001/13season_018.mp4.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
27.04.2011, 17:30
Единственным светлым пятном за эти две партии было нахождение последнеко ключа. Теперь когда комплект собран нам более ненужно посещать Суммонера и Нихталака, а графиню можно но скорее ради рун. Однако прокачка после этого не пошла. Ведь в случае смерти отнимается изрядно опыта, а помирают все так часто как только возможно. не удаётся нащупать приемлемую схему работы, а также обеспечить хотя бы минимальную живучесть личного состава. И делоне только в уроне молнией, смерть настигает персонажей от всякого рода атак, можно сказать не сильно погрешив против истины - любая атака при попадании потенциально смертельны для любого их персонажей, а две так гарантированно. Судя по всему приспосабливаться к этой реальности придётся долго и скорость игры снизится на время сего процесса весьма значительно, вплоть до одного рана за партию.


Запись 19-й партии
для онлайн просмотра
http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/284477886
http://www.own3d.tv/UberQuestTeam#/watch/113021
для простого скачивания
http://narod.ru/disk/11128161001/13season_019_DVR.flv.html

ppnikpa
04.05.2011, 19:05
Все партии последней недели апреля были потрачены на многочисленные попытки тем или иным образом приспособится к получению опыта на баалранах. Результатов, позволяющих надеяться на успешное достижение 90-го уровня, достигнуто не было. Более того все потраченные усилия можно считать напрасными, не называть же успехом те два уровня, которые удалась набрать наиболее удачливым. Баалран по прежнему остаётся для команды непредсказуемым по исходу даже при отсутствии соулов, в а в случае их наличия пропадает даже отдалённое подобие быстрой зачистки ради опыта. Когда же соулы есть, ран превращается в медленную и тягучую борьбу за существование не приносящую ни капли опыта, чаще даже с потерей опыта. Конечно, можно было пробовать подбирать игры с нужным составом монстров, да только на стриме такой подбор смотрелся бы скверно. Пришлось поменять задачу.

Истощив весь запас терпения, участники команды затронули вопрос по существу. Решено следующее:
1) Отказаться от обязательного набора 90-го уровня.
2) Назначить финала на пятницу 13 мая.
3) До финала все партии посвятить поисковым ранам в безопасных для команды местах.

Трансляция 21-й и 22-й партии не сохранились в приемлемом виде и пока на стадии склейки, 23 партия хоть и планировалась с комментариями и прошла полностью оказалась без звука, а вот 24-я получилась уже хорошо.
Ссылки:
для онлайн просмотра
23 - http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/284760867
24 - http://ru.justin.tv/uberquestteam/b/285065872
для простого скачивания
23 - http://narod.ru/disk/11838324001/13season_023.flv.html
24 - http://narod.ru/disk/11837369001/13season_024_DVR.flv.html

Комментировать можно как здесь так и на http://uqt.clan.su/

ppnikpa
26.05.2011, 23:16
Выложена запись финальной партии.

Ссылки
для онлайн просмотра
http://www.own3d.tv/UberQuestTeam#/watch/125202
для простого скачивания
http://narod.ru/disk/12896805001/13season_FINAL.mp4.html