PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по прокачке сорки для игры на single


Лисья Морда
19.01.2011, 01:30
Приветствую!
Ознакомился с различными гайдами по данной тематике, (в том числе и на этом сайте) однако пока не определился. Хочется обсудить подробно о преимуществах и недостатках разных стихийных путей, их миксов + подробный совет по распределением скиллов и статов. Кто разбирается в этом вопросе - можно обсудить подробно в привате. Заранее благодарен.

ppnikpa
19.01.2011, 18:21
$50 за консультацию http://ppnikpa.users.photofile.ru/photo/ppnikpa/3822119/small/92025832.gif

Maria
19.01.2011, 18:36
на мой взгляд тебе лучше начинать либо енч соркой либо близард.
приимущество колд довольно быстро убивает актовых боссов,хороший делать мф забеги
лайт к ним меньше имунников,чем к остальным стихиям при подходе к актовым боссом.бегать к графине за рунами и за ключами в общем
у ваир особых приимуществ нет,если через енч всю работу делает мерк,самое главное найти некр палочку с зарядами лош резы.

Nazgul
19.01.2011, 19:07
49.99$ за консультацию :ag:

ppnikpa
19.01.2011, 19:12
У нас качество выше. Плюс пиво безлимитно.

Iron_angel
19.01.2011, 19:59
1) Начинать файр-соркой (файрболы и т.д) или лайт-соркой, заканчивать фо-метеор соркой (с файрболами конечно), мф забеги делать близз-соркой на хельного мефа. 2 респека на всё хватит.
Энч не подойдёт стартовым персонажем - нужно найти или koku shakaku или demonmaсhine или свинтить passion и то будет тяжелоиграбельно, нормальный бюджетный вариант это саммонер-сорка (требует cresent moon/eternity/harmony, в твоём варианте именно harmony (tir, ith, sol, ko в луке)).

2) Хаммер для чистки хаоса (прокачка незамысловатая)

3) Трапса - начинать wof-трапсой, на 24-25 lvle делать респек в ls-ds трапсу, 4ым скиллом качать fire blast. Бегает пиндл-шенк-элдрич-хаос.

4) LF аму для чистки коровника

5) Фишимансер (обычный саммонер с CE - max и AD - max)

WOLK
08.02.2011, 13:20
Iron, что такое "фишимансер"? Качать АД более чем на 1 пункт - бредовейший бредище. А СЕ 20 всего лишь в полтора раза лучше, чем СЕ 1.

ppnikpa
08.02.2011, 17:11
саммонеру качать после скелетов всё равно нечего

Nazgul
08.02.2011, 19:23
Честно не представляю, настолько же это должно быть нечего качать, чтобы максить AD и CE, самонеру.
Да я лучше в каких-нибудь големов спущу, если лишние поинты найдутся...
Однако дело вкуса.

Iron_angel
08.02.2011, 21:15
AD и CE основной сурс дамага, а для софткора и бомж-эквипа ad в пределах 20 и макс CE самое то. Ну а куда ещё? ревайвов 10 штук вполне хватает (больше начинают мешать), маги только мешаются, а голема максить вообще бессмысленно... ад и се единственное, что повысит убойность со скиллов. Единственная альтернатива это кидать в бон вол и бон призон, но для софткора это бесполезно. Недавно качал одного. Когда замаксил се и поднятул ад до 20 сразу пробираться через хаос и бальник стало куда быстрее.

WOLK
08.02.2011, 23:07
Ну ладно, допустим - максить СЕ до 20 есть некоторый смысл. Главный довод "против" такого решения - очень велика вероятность случайно убить Коу Кинга в коровнике, вне пределов видимости. СЕ малого и среднего радиуса в этом отношении гораздо безопаснее, и всё так же убийственны по мощности. Надо лишь перекастовывать чаще, что для меня никогда не являлось проблемой. Но всё же и плюсы очевидны - нудные локации типа Maggot's Lair проходятся очень живенько, когда саммонер делает раш для другого персонажа, в просторных локациях (Ворлдстоун Чамбер, убер-локи Изуала и Энди) убийство мобов происходит гораздо легче и проще.
Но зачем качать АД, скажи на милость? Мощность не растет. Растет только радиус. С +10 к Curses, которые будут даже в самом говённом шмоте, радиус будет более чем достаточный. Он в любом случае всегда превышает радиус СЕ, вне зависимости от того, качали мы его, или нет. Ну так и что даст нам эта трата 20 очков? Не вижу никакой логики и смысла.

И потом: софткор софткором, но дохнуть от доллсов в троне нет никакого желания. Как минимум 20 очков должны пойти на укрепление костяной брони. 40 не обязательно, но 20 - необходимый минимум. Иначе у нас получается саммонер с несаммонерским поведением. Ему придется выживать или по-паладински (всегда макс. блок и макс. резисты, как можно раньше покупаем Кта), или по-варварски (любой ценой накачивается вита и океан лайфы с чармов), или по-сорковски (развивается бешеный фкр для неистовых телепортов, защищающих персонажа от повреждений). Все эти способы кажутся мне неприемлемыми. Блок у некромантов медленный. Стандартный экип даёт мало резистов. Ловкость под шанс блокировки чаще всего качают в последнюю очередь, сначала идёт вита. Так что "паладинский способ" отпадает. "Варварский" ещё хуже - некроманту дают мало жизней за очко в виталити, а чармы должны быть однозначно скиллеры (скиллеры с большим количеством лайфы недёшевы, даже если саммонерские). Да и в любом случае, можно хоть смоллками на 20 лайф набить саммонера, он не сравняется по ХП даже с хаммердином. Пустое.
По-сорковски одевать саммонера? Тоже не стоит. Будет меньше скиллов, меньше резистов. И скорее всего, придется брать Спирит в качестве щита. Это уже получается бонемансер какой-то, только без костяной брони. Постоянные перемещения телепортом при первой же опасности будут перемещать армию вслед за некромантом. Это неудобно - бои будут растягиваться на минуты.
Я считаю, что саммонер должен выживать по-саммонерски. Выживание саммонера стоит на нескольких китах:
1). Толпа мельтешащих "дополнительных целей" для врагов, не дающая выбрать их повелителя в качестве приоритетной мишени
2). Костяная броня, предохраняющая от доллсов, френзи-быков, чарджащих гадюк, фаир энчантед монстров (взрыв, производимый ими в момент смерти, несёт наполовину физический урон). Между прочим, перечисленные монстры - наиболее удачливые убийцы игроков, в их списке не хватает только соулов.
3). Регулярный каст замедляющего Декрипифая на всех, кто способен стремительно пробежать сквозь армию и атаковать непосредственно "генерала".
4). Регулярный каст сбивающего с толку Террора на монстров, способных своими пирсящими атаками уязвить "генерала" сквозь защищающую его армию.
5). Максимальный блок.
6). Телепорт на вполне достойной скорости в 10 фреймов.

И тактика игры саммонером - по-своему уникальная. Это не расстрел мобов издалека, как у кастеров. Не храброе вбегание в гущу противников, как у милишников. Это своего рода комбинация. Сначала саммонер начинает битву. Телепортируется на приоритетную цель, и отходит в сторону. В самое безопасное место, какое видит - за колонну, за угол, просто на место, свободное от мобов. Если же игра идёт без телепорта, то тактика по сути та же по своему духу: саммонер бежит впереди, провоцируя мобов, потом кидает Декрипифай для контроля над ситуацией и отступает назад, пропуская вперёд свою армию.
Если мы выдернем один из кирпичиков фундамента такой тактики, а именно - Костяную броню, тактика будет неэффективной. Её придется менять, это же очевидно. Вбегать в толпу мобов и выбегать из неё, или же телепортироваться в толпу мобов и выходить из неё станет слишком опасно. Вы скажете: софткор, ну и пусть будет риск? Я не соглашусь. Зачем тогда вообще выбирать саммонера, если вас не привлекает его уникальная способность разбираться с монстрами, находясь в полной безопасности? Что, он чем-то невероятно красив? Или, может быть, быстр? Требует виртуозного управления? Ну, может быть, виртуозного. Но уж точно, не скоростного. Лайт-сорка управляется 3-4, а не 12-16 клавишами, но при этом нажимать их нужно чаще и точнее, чем в случае с саммонером. Ничего страшного, если вы кинули Амплифай вместо Декрипифая, или зря бросили Террор, замедлив прохождение локации из-за преследования убегающих мобов. А соркой телепорт не туда, или же недостаточно быстрый телепорт = смерть. Так что подумайте, стоит ли ломать тактику саммонера, делать из него какого-то иного персонажа? Или всё-таки выбрать то, что выбирали до вас десятки опытных игроков? Пускай это избито, но всё равно привлекательно и интересно.

"Лишних очков" у некроманта-саммонера нет. Это не смайтер. Были бы очки, а куда вложить - всегда найдётся. Во-первых, это укрепление костяной брони. Как я уже сказал, 20 очков туда считаю обязательным условием. Во-вторых, укрепление голема. Кровяной голем без прокачки мастери такое фуфло, что его и призывать-то не хочется (а между прочим, в 1.13 он стал очень полезным, что я не раз упоминал). Глиняный - крут в любом случае, прокачка ничего не меняет, т.к. перекаст не стоит никаких усилий. Но в прокачанном виде просто больше радует, своей абсолютной неубиваемостью. Железный - главная причина, по которой голем мастери выбиралась и выбирается саммонерами. Мастери даёт ему совершенно необходимый запас жизней, а также ряд дополнительных бонусов (говоря начистоту, не имеющих никакого практического применения). Полезность Железного Голема так велика, что никто, кроме распоследнего идиота, не рискнет отрицать это. Дополнительная аура - это всё для саммонера. Ради неё можно продать душу, заложить родной склеп, сдать любимого скелета в бордель для извращенцев. А аура берётся с дорогих Прайда или Инфи. Их потеря больно бьёт по карману как в начале, так и в конце ладдера. Поэтому нам нужен живучий голем. Поэтому мы качаем голем мастери.
Остаётся еще 20 очков. Но на самом деле меньше, около десяти. Почему? Потому, что изучение максимального количества проклятий сильно мотивирует продолжение игры саммонером. Говоря проще - жить становится интереснее, когда в арсенале вашего персонажа много штучек на выбор. Да, можно обходиться одним АД всю игру. В особенности - когда есть заранее подготовленный шмот. Да и без него тоже. Я проходил ХЦ саммонером на 1.12, с базовой силой, и единственным изученным проклятием - АД. Не скажу, что это было интересно, но и жалеть особо не о чём: интересный опыт, куча адреналина. Но истинное удовольствие я получал на софткоре, выходя с лайт-резистом под ноль против соулов и выводя их из строя Террором, подрывая толпу физиммунных козявок у убер-Дуриэля при помощи комбинации СЕ и Ловер Резиста. За доли секунды вылечивая своих товарищей-милишников в большом убернике. Так же быстро вылечивая себя, при помощи комбинации Айрон Мейден+каст Кровяного голема в толпу тривиальных мобов-физаттакеров.

Мне всегда будет, что рассказать и что посоветовать, но в любом случае: решайте сами.

Iron_angel
08.02.2011, 23:35
Я говорил про саммонера практически из серии носящих сигон) Которому надо качать ад, чтобы он превысил радиус се) при другом шмоте, где есть 10+ скиллс уже другое дело) не обязательно ад качать полностью... просто добить где-то до 20, чтоб чуть-чуть был радиус выше, чем у се. На костяную стенку останется 20 очков это точно) и этому саммонеру тупо не из чего будет делать айрон голема) я со своими 800 хп ни разу не здох ни на балле ни на хаосе, ни на долсах, ни на лордах и даже ни на соулах. В коровник я не хожу) делал фури-аму для этого... единственный плюс - фиг кто убьёт и не завалишь кинга... а так идёт медленно.

зы... как-то я уже отвык от чтения километровых постов)

FrankJScott
28.10.2021, 18:24
To the people asking about supramax bulk carrier price, bulk carriers for sale, time charter party agreement sample, bulk carrier ship drawing, I highly suggest this updated dry cargo chartering blog (http://forum.atlantascreenwriters.net:/MyBB/member.php?action=profile&uid=12172) on top of ultramax dry bulk vessels, time charter rate index, ore carrier loading, bulkers marine ltd, look at this top rated bulk carrier ship tips (http://forum.p-vechera.com/member.php?1742484-Pebulkship) as well as handymax bulk carrier dimensions, dry cargo ships for sale, kamsarmax 1, dry bulk carrier ship, try this excellent tankers info (https://beta.xboxleaders.com/index.php?action=profile;u=767709) for handysize bulker for sale, dry cargo chartering, bulk carrier ship parts, voyage charter vs time charter, Also don't forget this best voyage charter info (http://hongyetuyuan.net/home.php?mod=space&uid=155612) and don't forget bulkers 2020 stock, dry bulk vessels for sale, handymax bulk carrier gt, dry cargo chartering jobs australia, look at this awesome handymax bulk carrier advice (https://www.plchinese.com/space-uid-393666.html) for dry cargo chartering companies, handysize bulker price, voyage charters 590, as well as this recommended dry bulk carrier blog (http://bbs.yunlongcq.com/home.php?mod=space&uid=10787) as well as supramax bulk carrier dimensions, dry bulk vessels market, dry bulk shipping stocks, ore carriers transport mineral cargo, look at this new bulk carrier ship info (http://tangdahu.com/home.php?mod=space&uid=560) alongside all bulk shipping etf, obo carrier que significa, capesize bulk carrier dimensions, dry cargo, try this top rated ore carrier blog (https://forum.salmoon.io/member.php?action=profile&uid=587) for bulk ship, dry cargo vessel, dry bulk carrier for sale, tankers endorsement, Also don't forget this new dry cargo vessel blog (http://nqbtv.com/home.php?mod=space&uid=4904864) and don't forget dry cargo bag, dry bulk vessels categories, dry bulk cargo ships for sale, dry bulk shipping industry, look at this high rated supramax bulk carrier blog (http://baijiamama.com/home.php?mod=space&uid=123116) for obo carrier que significa, kamsarmax vessel price, dry cargo ships sizes, See More High Rated Uluru Australia Details (http://118.25.215.233/xpcfs/forum.php?mod=viewthread&tid=21155&pid=199766&page=1799&extra=#pid199766) 5eb28ea