PDA

Просмотр полной версии : Чем привлекательна профессия гейм-дизайнер?


Alenna77
21.08.2022, 14:24
Спрашивала у сына на кого он хочет учиться, ребенок мне сказал, что будет разработчиком игр как закончит школу, а осталось всего 2 года. Вот и я задумалась, сейчас нужно идти в ногу с технологиями, за ними будущее. Пусть будет разработчиком игр, почему бы нет, все в них играют. Только хотелось бы услышать от кого-то, что это интересная и прибыльная работа. Подскажите, кто учился по профессии гейм-дизайнер?

Orianna
21.08.2022, 15:19
Да, это действительно интересная специальность. Я училась пять лет назад на геймдизайнера, после института и теперь руковожу созданием игры, делаем уже третью часть с новыми уровнями для прохождения для девочек. Работа не только интересная но и прибыльная, почитайте про неё подробнее (https://scream.school/blog/profession_gamedesign) на сайте Scream.school как раз есть хорошая статья про эту специальность. Там вы можете узнать про то, что будет делать гейм дизайнер, что входит в обязанности человека, занимающего эту должность. Нужно будет развивать умение аналитически мыслить, генерировать идеи, их объяснять своей команде. Понадобится знание английского языка, сделайте сейчас упор на его изучение. А выучиться на гейм дизайнера можно в этой школе Scream.school.