PDA

Просмотр полной версии : ошибки катализатора


ohnlincoln
18.09.2021, 13:11
всем добрый день! подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, RX330 2003 г., загорелся чек - ошибка - неэффективная работа катализатора, на диагностике сказали, что это распрастранненая обшика т.к. у нас нет нормального бензина и у каждой второй машины есть такая проблема (катализатор не забит, машина едет нормально). Есть ли такая проблема на самом деле (у меня было не мало машин и с такой проблемой не сталкивался) или это "компетенция" мастеров или можно ли это как то обойти?
Всем за ранее спасибо!

mashinist8006
19.09.2021, 12:58
Ошибка действительно распространенная имнно из-за плохого бензина. Косвенным признаком все же забитого (или просто изношенного) катализатора будет, если ошибка выскакивает по обоим банкам. В данном случае надо будет разбираться более тщательно вот например тут https://katalizator-service.kiev.ua/ , а так, смени заправку и ошибка должна уйти.

vladimir2
22.09.2021, 16:40
там по хорошему бы пламегаситель ставить и обманку на датчик. компы на королле, я так понимаю, не перепрошиваются.
Ребят, я постараюсь в пятницу найти лист диагностики для вас . Машина знакомой, как я писал в прошлой теме

AndersP
18.11.2023, 08:13
всем добрый день! подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, RX330 2003 г., загорелся чек - ошибка - неэффективная работа катализатора, на диагностике сказали, что это распрастранненая обшика т.к. у нас нет нормального бензина и у каждой второй машины есть такая проблема (катализатор не забит, машина едет нормально).
Да , согласен , такая ошибка может быть от плохого бензина , а у меня и правда был забит катализатор , что делать , пришлось его менять .
И когда замените свой катализатор , куда его девать будете , не знаете , могу рассказать !
Продать его нужно , вот и все . Да старые катализаторы и сажевые фильтры покупают , в них ведь драгоценные металлы присутствуют , это Pd (палладия) и Rh (родия), которые после переработки и извлечь можно будет . Сколько там их , тут разные цифры могут быть. Так , куда обратиться , смотрите есть компания - Recatta работает на рынке с 1998 года, они у Вас все и купят. А вот их сайте , там подробнее все узнаете https://spb.recatta.ru/
Да и у этой компании , есть филиалы во многих городах России , а там на сайте и посмотреть можно !https://skupaem-katalizatori.ru/source/tovar2.jpg