PDA

Просмотр полной версии : Железобетонные шпалы – проверенная подложка для ж/д полотна


blogger
14.07.2022, 17:31
Современные полушпалы и брусья – подкладки под пути, имеют облик балки с переменными конфигурациями и размерами сечения. Изготовление сырья для закрепления железнодорожного пути происходит по определенной технологии. Материалы под части фундаментной опоры ж/д постройки или железнодорожные пути – бетонные, к созданию оных шли долго. Изначально применялись каменные полушпалы, также прекрасно себя показали опоры из хитроумно обработанной древесины, но их спустя некоторое время чинят и замещают. В конце концов, чрезвычайно надёжными остались подкладки из современного железобетона, который выступает отличным материалом.
Современные полушпалы подкрановых путей изготавливаются (https://belshpala.ru/tproduct/1-706723641981-polushpali-pshp-310-dlya-podkranovih-put) соответственно регулятивным ведомостям с дотошно исполненными профилем и габаритами. Износостойкость и другие показатели ж/б шпал отражены в ГОСТ 33320–2015. Предыдущие годы было испробовано предостаточно методов отливки ж/б полушпал под железнодорожные пути. Сегодня используют четыре разновидности технологии по изготовлению железобетонных шпал. Они обеспечивают изготовление испытанной и долговечной продукции, которая отвечает нормам мировой классификация.
https://nakedart.ru/banner/belshpala.jpg
Важно отметить, из бетона теперь производят и другие детали для обустройства ж/д путей: шпальные блоки, контргрузы круглого сечения, междушпальные лотки, анкеры опор контактной сети. В том числе по полной обойме применяются изделия, из металла, в первую очередь: светофорные мостики над железнодорожными путями, узлы крепления ригеля к колонне, винтовые сваи для контактной сети, опоры гибких поперечин, ригели жестких поперечин, стойки опоры контактной сети, стойки шумозащитных экранов и прочие металлические изделия.
Железобетонные изделия и металлоизделия обширно используются во всем мире при возведении новых железных дорог и переоборудовании старых путей. Использование во всех окружающих условиях ставит высокие требования к технико-эксплуатационным качествам, долговечности изделий. Железобетонные брусья, в зависимости от уровня старения железнодорожного полотна, обладают ресурсом добротности в 30-60 лет. Данные шпалы неотвратимо сменяют деревянные в ж/д обустройстве.

Мерсик
28.07.2022, 09:12
Мне были необходимы газосиликатные блоки цена везде не устраивала вот и пришлось посмотреть куда бы для этого обратится. Такому результату любой из вас так же будет доволен вот и повод прямо сейчас к ним https://xn--90agcqjin5h.xn--p1ai/catalog/bloki-i-kirpich/stroitelnye-bloki/gazosilikatnye-bloki/ заглянуть. Это гарантия того что вас здесь все устроит. В который уже раз я сам убеждаюсь в том что оно того стоит, так что сами смотрите.

Katalivan
29.07.2022, 10:38
Добрый день. На счет самого бетона - я не знаю. Вот недавно заказывали бетонные пилястры для своего сада, брали тут у компании «Стройпроект» https://st-proekt.net/katalog/izdeliya-iz-arxitekturnogo-betona/pilyastryi-iz-arxitekturnogo-betona/ в Москве. Цены там довольно таки адекватные. Так что следует учесть в работе.