PDA

Просмотр полной версии : Помощь нубу на BN


SaT
03.10.2010, 13:43
Подскажите пожалуйста, я играю в Diablo довольно давно, но на BN начал играть только с этого ладера, до этого было несколько фришек, но это было ОЧЕНЬ давно, хотя довольно успешно пару энигм собрал :ag:
И еще с тех времен остались какие знания, но далеко не все, что то забыл, а что то на фришке не так как в BN если не сложно напишите небольшой мини гайд на тему, какие квесты выполнять, а какие нет, какие награды брать сразу, а какие оставлять на будущие на каких униках МФить, например такие нюансы что Cow kingа убивать нельзя и для некров портал оставлять для трупов.
И еще вроде помню что чипед камни нужны будут потом, но для чего они забыл (не для варки хай рун?) :ag:
Заранее спасибо :az:
К слову некром самонером играю

WOLK
03.10.2010, 14:10
Насчёт мф-инга. Правильный способ делать это на баттл.нете для твоего чара следующий:

- Присоединяешься к баалран-каналу, на котором не убивают самого Баала. Таких много, они составляют около 1/5 части всех баалранов. Баала там не убивают, т.к. долго, опасно (при рандомном раскладе по билдам в пати) и опыта дают мизер. Что ты делаешь - исправно преследуешь этот канал, будучи одетым в геар на максимум мф. Убиваешь волны миньонов Баала наравне со всеми. Заходишь в комнату к нему до того, как все успеют выйти из игры и пойти в следующую: ппл респавнится при входе на локацию, применительно к шмоткам. Так что ты можешь получить от +100% до +300% к шансу на уменьшение нон-дропа. Жизни же самого Баала меняются согласно количеству игроков, находящихся в игре. Т.е. когда все уйдут, перед тобой будет обычный 1 ппл Баал. Даже если весь твой геар - на мф, ты должен легко убить Баала: в конце концов, ты же саммонер! Дроп забираешь, идешь в следующую игру на этом канале баалранов. Ну и так далее, по этой же схеме.
Минус: могут обнаружиться догадливые дроп хантеры, которые будут оставаться в игре вместе с тобой, увеличивать ппл и "помогать" тебе лишь делая теле на умирающего Баала и выхывая из-под него шмотки.
Еще пока ты валишь Баала, следующая игра на этом канале может оказаться фулл. Тоже неприятно.

Вариант второй: мфинг на ботбаале.
Желательно, чтобы возящим тебя ботом был хаммердин. Они отлично увеличивают способности скелетов своей Concentration, да и вообще прекрасно тащат на себе игру. Тебе нужен канал с одиноким ботом, без всякого дополнения из людей. Таких обычно много уже начиная с третьей недели ладдера. Суть проста - бегаешь за ботом на его баалраны (Баала он, конечно же, убивает), выхватываешь из-под носа у него дроп. Боты обычно поднимают шмотки относительно медленно, так что возможность успеть есть, при достаточном развитии навыка "Цап-моё". Как только на канал присоединится еще один игрок, или более - бегать становится нерентабельно, ищи другого бота и пристраивайся ему в хвост. Само собой, тут ты тоже должен быть одет в чистый mf-gear.

SaT
03.10.2010, 15:02
Спасибо за развернутый ответ :az:
Очень бы хотелось услышать ответы на другие мои вопросы