PDA

Просмотр полной версии : Майнинг криптовалюты


valeragroznev
28.06.2021, 05:00
Блокчейн, что это? Мы часто встречаем принесенное иноземное слово в работах, статьях и заметках в сети интернет. Многие участники, думают, что это какая-то специализированная программа для заработка биткоинов, но нет. Имеет значение понимать, что это не программное обеспечение, а техническое решение, применяемое для записи справочных сведений многих пользователей в электронный дневник. Информация, записанная таким образом, не употребляет одно центральное место для сбережения данных, любой узел в сети имеет свою освеженную версию. Уровень сохранности и защищенности валюты находится на самом высочайшем уровне, потому что учтены общие параметры у каждого компьютера, присоединенного к цепочке блокчейн.
Можно сказать, что весь мир криптовалют - это заманчивая возможность для капиталовложений, многим гражданам удалось разбогатеть, таким образом; но много меньше начеркано о тех, кто сглупа вложил свои залежные деньги и столкнулся с отталкивающим исходом моментов. Если вы решили вложить наиболее большую сумму в майнинг, обязательно уделите внимание изучению данного вопроса.
Самодержавный майнинг или без чего нам точно не обойтись? Любому майнеру крайне необходим инструмент для работы, например https://t-rex.ac/. Есть много выгодных решений, но в основополагающем они представляют собой девайсы, состоящие из компьютерных частей, измененных аппаратно и программно для добычи предпочтенной криптовалюты. В принципе, все должно быть настроено так, чтобы продуктивность нашего оснащения была на высочайшей отметке. Если оно работает стремительно и качественно, успех гарантирован.
Добыча видов криптовалюты. Раньше биткоин добывался с содействием майнинга на среднем компьютере. На сегодня лидирующие позиции занимают, так нарекаемые asic miner, оборудованные чипом исключительной производительности для добычи криптовалюты. Лайткоин практически наравне шел с промыслом биткоина, но логарифм лайткоина был совершенно иной. Для наращивания монет эфириума можно применять CPU и GPU. Также, стоит обозначить, что вне зависимости от вида самой цифровой монеты, в любом случае будут необходимы мощные вычислительные системы и постоянный доступ к вебу.

JohnSnow471
09.09.2021, 10:17
Я когда только начал знакомиться с майнингом, попробовал на своем компе Minergate на CPU.

Выхлоп был крайне смешной (порядка 4-5$ за месяц на монеро, на I5 процессоре), возни было больше только...

Когда собрал ферму тоже вначале поставил на нее Minergate проверить - так вот, выхлоп был также достаточно плачевный (пробовал эфир и зек) - эффективность была примерно в 2 раза ниже чем у майнера настроенного на нормальный пул.

После этого забросил эту программу. Потом совершенно случайно заметил, что у меня комп (а он у меня мини-неттоп на столе) стал издавать какие-то странные звуки (в абсолютно ненагруженном режиме в полной тишине ) , как буд-то в нем какой-то процесс работает на диске. Начал копаться и оказалось что это причина в Minergate (причем сама программа была не активна). Какой-то червь есть в ней. Снес программу и все прошло. Потом уже прочитал на других форумах, что там какой-то встроенный вирус.

Вот даже теперь не знаю, не осталось ли еще какой гадости после нее. Если кто сталкивался, подскажите куда стоит еще посмотреть, чтобы вычистить возможные остатки.

CoddyG
09.09.2021, 10:22
Я смотрю, что тут пишут про майнинг и криптовалюты и надеюсь, что тут найдутся люди, которые мне смогут объяснить один момент. На днях я нашел сайт Hashing24.com (https://hashing24.com/ru/) , это облачный майнинг и мне бы хотелось узнать, можно ли там начать добывать криптовалюту, как на майнинг фермах? Да и в чем вообще прикол, какая выгода ребятам, которые создали облачный майнинг? Тут полюбому есть какие-то подводные камни...

zaqw
04.11.2021, 19:02
я так хату спалил