PDA

Просмотр полной версии : Ботоводство


ZeroNoWay
16.09.2010, 16:23
Как вы относитесь к ботам и тем людям которые их используют? Речь идет не о каких то зверских хаках меняющих полностью баланс игры, а о обычных МФ ботах помогающих собирать шмот.

anpal
16.09.2010, 17:05
не использую ботов, отношусь отрицательно в плане нечестности игры и завоевывания первых мест в ладдере. Но пользуюсь опен баалранами, которые возглавляют боты. и доволен :р

Che_Gevara
16.09.2010, 17:08
не использую ботов, отношусь отрицательно в плане нечестности игры и завоевывания первых мест в ладдере. Но пользуюсь опен баалранами, которые возглавляют боты. и доволен :р

А я пользуюсь баал-ранами с ботами, т.к. это их ( ботоводов проблемы ).:ae:

Tim_ru
16.09.2010, 19:42
Отношусь равнодушно. Никогда не стремился занять какое-то место в рейтинге. Левел интересует исключительно с позиции дополнительных скилл и стат поинтов. Кроме того, стремительным удешевлением цен на преобретаемый шмот и руны, мы обязаны в большой степени именно ботоводам. Да, конечно и сам продаешь дешевле, но когда необходимых тебе вещей попросту нет в продаже это печально. Сам не занимаюсь ботоводством потому что жаль тратить время на бота, когда сам мог бы поиграть (в мое отсутствие инет занят), да и сложно там как-то все для меня. Из любопытства поинтересовался... какие-то скрипты и прочие заморочки. Нет, это определенно не мое, но ботоводы мне не мешают)

Iron_angel
16.09.2010, 22:47
ничего против баал-ботов и клосед ботов не имею. Имею всё против пвп ботов) Если бы мне не было лень - юзал бы. Но заработать в команде на торчах по мне интереснее.

WOLK
16.09.2010, 23:32
Думаю, сделай ты фуризонку или мф-хаммера к третьей-четвертой неделе ладдера, и включи соответствующую ботоводскую прогу, за месяц получишь столько же, сколько с командой в убернике за первые три недели ладдера. То есть много. Но заранее знаю, что ты делать этого не будешь :)

Сам никогда ботов не использовал, и не планирую. Может, играй я на нон-ладдере - пустил бы, т.к. там всё дешевое и вручную выбивать уники/болванки было бы муторно. Хотя нет, думаю, даже на NL я бы предпочел тихо, мирно, вручную бегать экзорцистом, без всяких дурацких ботов. Так интереснее :)
К ботоводству в ладдере отношусь резко отрицательно. Прежде всего, качающиеся 24 часа в сутки боты убивают саму идею ладдера: скоростное задротство с целью получения максимального количества опыта. Есть чары, которым действительно нужен очень высокий левел, т.к. прокачка заканчивается очень поздно - например, бонемансер. Т.е. мы должны были бы, видя представителя топ-ладдера, говорить "О, это какой-то круто шарящий в игре неутомимый задрот, настоящий фанат своего дела". А мы, на деле, видя представителя топ-ладдера, говорим что-то вроде "Обычный бот...ничего особенного".
Когда шанс дропа хай-рун был нереалистичным, т.е. до появления 1.13, я мог хоть частично признать некоторую полезность ботов и дюперов - они делали доступными самые редкие и сложные рунворды. Но сейчас, когда каждый может получить любую необходимую хай-руну, всего лишь потратив некоторое (пускай и солидное) количество своего времени в коровнике, ботоводство совершенно не нужно для "здоровой игровой экономики", какова она в моём понимании. Сейчас я считаю ботов абсолютно вредной и деструктивной стороной игры. Пользы лично мне от них нет. Найти себе семь товарищей для баалранов я могу без приложения каких-то нечеловеческих усилий. Хаммердины с мапхаком, добирающиеся до трона за 5 секунд, доводят меня до бешенства. Я проделываю путь до трона своей 8-фреймовой соркой за 10-20 секунд (иногда не угадываю расположение, иногда лечу точно в цель), и считаю, что это достаточно быстро и должно всех устраивать. Не будь ботов в принципе, я сделал бы хорошую 7-фреймовую фаир-сорку и с удовольствием качал бы людей. Мне это дело нравится. А так я уже к третьей неделе ладдера почувствовал себя бесполезным, несмотря на все старания помогать людям с быстрой прокачкой. Боты всё равно быстрее.

ZeroNoWay
17.09.2010, 15:20
Что-то заработать играя одному-вдвоем за приемлемое время практически нереально без фантастического везения на дроп. В батл.нет я начинал играть с другом вдвоем. Времени было не много 2-3 часа по вечерам. В итоге за 3 месяца все что я имел несколько чаров 80+ лвл и шмота дай бог на 5 фг. Торговлей я не занимался вообще, но как говорил кот Матроскин "чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное :ab:". Тупую долбежку об Мефисто я просто не перевариваю, после 10 ранов уже начинает подташнивать. Да и нервное больно это занятие в полном крапе скакать по бескрайнему уровню набитому долсами.
При этом во время публичных Баал ранов я постоянно видел персонажей с кучей крутых рунвордов, о которых я и мечтать не мог. Для меня даже шако было чем-то недостижимым. Вот тогда я и задумался, вряд ли кто-то фармит шмот 24/7, тут все дело в ботах. И вот запустив бота я уже в первую неделю имел eni, cta, hoto, exile и одел двух чаров в лучшие уники. С появлением хорошего дропа я активно занялся торговлей. Сейчас осваиваю пвп благо шмот собрать уже не проблема. Конечно я не считаю себя богачом, куда мне до баеров с 100к+ фг, но уже и не нищеброд.

R-ix
17.09.2010, 15:33
Ботов не использую,отношусь плохо.

anpal
17.09.2010, 16:08
Что-то заработать играя одному-вдвоем за приемлемое время практически нереально без фантастического везения на дроп. В батл.нет я начинал играть с другом вдвоем. Времени было не много 2-3 часа по вечерам. В итоге за 3 месяца все что я имел несколько чаров 80+ лвл и шмота дай бог на 5 фг. Торговлей я не занимался вообще, но как говорил кот Матроскин "чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное :ab:". Тупую долбежку об Мефисто я просто не перевариваю, после 10 ранов уже начинает подташнивать. Да и нервное больно это занятие в полном крапе скакать по бескрайнему уровню набитому долсами.
При этом во время публичных Баал ранов я постоянно видел персонажей с кучей крутых рунвордов, о которых я и мечтать не мог. Для меня даже шако было чем-то недостижимым. Вот тогда я и задумался, вряд ли кто-то фармит шмот 24/7, тут все дело в ботах. И вот запустив бота я уже в первую неделю имел eni, cta, hoto, exile и одел двух чаров в лучшие уники. С появлением хорошего дропа я активно занялся торговлей. Сейчас осваиваю пвп благо шмот собрать уже не проблема. Конечно я не считаю себя богачом, куда мне до баеров с 100к+ фг, но уже и не нищеброд.

я этот ладдер (первый в бнете кстати) начал в середине мая только. ничего не было, естественно. сварганил близз-сосо и побегал на мефа раз эдак (чтобы не соврать) 50-60 максимум. вот и все. больше ничего не делал, только дуэлился и баалранил. получал дотации =) не скамил и вел себя прилично вобщем. и вот, к концу ладдера имею 410фг. а в мае было 0. просто выгодно перепродавал всякий товар, учитывая разницу ингейм и jsp цен. например, создал игру n sosot o cham и купил 18-19. продал вроде за 45+фг
вот такие пироги

DarthRevan
17.09.2010, 17:18
Такой вопросик: с повышенным дропом рун в 1.13 за сколько реально накопить на энигму и инфинити, просто убивая очень много монстров(коровник/chaos sanctuary?)

Flopi
17.09.2010, 17:24
Такой вопросик: с повышенным дропом рун в 1.13 за сколько реально накопить на энигму и инфинити, просто убивая очень много монстров(коровник/chaos sanctuary?)

у меня ушло около недели при том что я не ставил себе такой задачи что надо нафармить рун да побольше

ZeroNoWay
17.09.2010, 17:36
Такой вопросик: с повышенным дропом рун в 1.13 за сколько реально накопить на энигму и инфинити, просто убивая очень много монстров(коровник/chaos sanctuary?)
Я получал в среднем по 1 hi-lvl руне в день за 250-300 ранов. Руны часто выпадают из сундуков, у мефа в сундуке мне выпал jah, в lower kurast выпадали: ohm, Lo, Sur.

DarthRevan
17.09.2010, 17:40
"В день 250-350 ранов", а в часах это сколько?)

ZeroNoWay
17.09.2010, 17:41
"В день 250-350 ранов", а в часах это сколько?) около 14 часов

DarthRevan
17.09.2010, 17:47
Вопрос отпадает, то есть у человека играющего 2 часа в день уйдет в районе 2 месяцев

ZeroNoWay
17.09.2010, 17:49
Я не играю 14 часов в день, тема же про ботов :ab:

LifeNet
17.09.2010, 18:02
Я не играю 14 часов в день, тема же про ботовНадо было это более явно написать :-), вопросов бы не возникло.
2DarthRevan: Ручками напряжно будет. Только если очень хочется самому собрать... Но в таких случаях время не важно, т.к. всё зависит от желания.
Ботом за недельку 2 Инфи (+ еще какие-то руны) собрал. Ени не стал делать, ибо сорка, а хаммера качать не захотелось.

DarthRevan
17.09.2010, 18:05
Близард вроде недавно очень много акков за ботоводство забанил... К тому же если ботом бегать-весь интерес теряется, разве что пвп...

ZeroNoWay
17.09.2010, 18:17
Близард вроде недавно очень много акков за ботоводство забанил... К тому же если ботом бегать-весь интерес теряется, разве что пвп... Смотря каких ботов использовать, мой бот сутками бегает и никто его не банит, потому что нет доказательств :ag: Что касается интереса, так никто тебе не запрещает играть с друзьями, ходить в уберник, заниматься пвп, а вот идти в 100500 раз на мефа или пиндла врядли доставит удовольствие.

P.S Flopi превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых. Ответ - да.

LifeNet
17.09.2010, 21:19
потому что нет доказательствНеуловимый Джо только только потому, что близзы его ловить не хотят :ag:

ZeroNoWay
17.09.2010, 21:51
Неуловимый Джо только только потому, что близзы его ловить не хотят :ag:
Прям нехотят. Варден давно работает и банят по самые помидоры. Дело в самом боте, как он написан, и как ты его используешь.

Tim_ru
17.09.2010, 22:01
на пг говорят нет ботов... Наверно если хотеть, то поймать все таки можно)

Flopi
17.09.2010, 22:10
на пг говорят нет ботов... Наверно если хотеть, то поймать все таки можно)
боты там есть

LifeNet
18.09.2010, 05:17
Прям нехотят.Хотели бы - давно бы прикрыли бы лавочку со всеми инжект ботами и прокси-серверами. Всё, что внедряется в процесс игры может быть отловлено. Но кто будет лишний раз шевелить задницей из-за бесплатной игры десятилетней давности...Дело в самом боте, как он написан, и как ты его используешь.Всё равно, как он написан, если принципы работы одинаковые. Использовать можно хоть 24\7, если варден (который включен постоянно) не знает про эту разновидность, того же д2нт, а программистам лень его учить, тебя никто и не забанит.

ZeroNoWay
18.09.2010, 12:47
Хотели бы - давно бы прикрыли бы лавочку со всеми инжект ботами и прокси-серверами. Всё, что внедряется в процесс игры может быть отловлено.
Бот D2NT ничего не внедряет в процесс игры, в этом его главная фишка. Он работает анализируя пиксели на экране.
Но кто будет лишний раз шевелить задницей из-за бесплатной игры десятилетней давности...
Если ты думаешь что варден для виду, вперед, попробуй что-нибудь из этих популярных хаков: FTJ Fix, D2Loader, D2me maphack, Reveal Further 1.13, RDBlocker, Game name filter. Или ты хочешь чтобы я в доказательство предоставил скриншот с баном своего cd-key? :ag:
Всё равно, как он написан, если принципы работы одинаковые. Использовать можно хоть 24\7, если варден (который включен постоянно) не знает про эту разновидность, того же д2нт, а программистам лень его учить, тебя никто и не забанит.
Используя этого бота можно получить максимум бан на 72 часа по ip, но этот бан дается и так если слишком часто создавать игры в течении длительного времени, обычно бан дают через 1 час. Чтобы бот бегал 24/7 без банов, его нужно грамотно настроить. Если кому интересно я могу написать инструкцию по использованию бота.

LifeNet
18.09.2010, 14:19
Бот D2NT ничего не внедряет в процесс игры, в этом его главная фишка. Он работает анализируя пиксели на экране. лолшто? Не надо путать с mmbot. Если д2нт не внедряется в процесс, то откуда появляются на экране + для анализа пикселей клиент игры нельзя сворачивать и в момент работы бота комп нельзя использовать.Если ты думаешь что варден для виду, вперед, попробуй что-нибудь из этих популярных хаковЧитай внимательно, я нигде не писал, что он включен и абсолютно бездействует. Есть достаточное количество хаков, за которые ты моментом бан получишь. Но последняя версия д2нт пока не палится.

ZeroNoWay
18.09.2010, 14:46
лолшто? Не надо путать с mmbot. Если д2нт не внедряется в процесс, то откуда появляются на экране + для анализа пикселей клиент игры нельзя сворачивать и в момент работы бота комп нельзя использовать. Этот коментарий дает мне усомниться в том, что ты хорошо понимаешь как работает компьютер. Для работы компьютера монитор вообще не нужен, все операции производятся в памяти и из нее бот считывает информацию, а ты думаешь он делает скриншоты с рабочего стола чтоли? Так что можно хоть с 10 ключей сразу гонять на одном компе. То что бот работает по анализу пикселей это не я придумал, а написал разработчик бота. Спорить дальше не вижу смысла так как суть вопроса не в тонкостях технической реализации, а безопасен ли этот бот, ответ - да безопасен на данный момент.

WOLK
18.09.2010, 15:09
Если кому интересно я могу написать инструкцию по использованию бота.

Результаты опроса: Используете ли вы ботов

Да 1 9.09%
ZeroNoWay
Нет 10 90.91%
anpal, bigfinger373, Che_Gevara, Desmodus, Flopi, Iron_angel, ppnikpa, R-ix, Tim_ru, WOLK

Вы одиноки. Инструкцию писать не нужно :ad:

ZeroNoWay
18.09.2010, 15:35
Вы одиноки. Инструкцию писать не нужно :ad:
Для этого я и создал тему с голосованием чтобы узнать общественное мнение :ab:

Iron_angel
18.09.2010, 15:36
loled. Пиксельный анализ может делатся и при свёрнутой игре. И не скриншотит, а смотрит изменения... также как и работает радмин к примеру. При чём тут монитор? хотя надо смотреть как автор сделал прогу

Спорите ниочём. Сначала исходники добудте и посмотрите как работает, а потом уже поливайте друг друга грязью.

ZeroNoWay
18.09.2010, 15:47
loled. Пиксельный анализ может делатся и при свёрнутой игре. И не скриншотит, а смотрит изменения... также как и работает радмин к примеру. При чём тут монитор? хотя надо смотреть как автор сделал прогу
Спасибо копетан.

LifeNet
18.09.2010, 16:47
Для работы компьютера монитор вообще не нуженЖиви без монитора и надейся, что д2нт работает исключительно на анализе пикселей :).Сначала исходники добудтеВ случае д2нт давно известно, что данный бот внедряется в память игры.

ZeroNoWay
18.09.2010, 17:55
В случае д2нт давно известно, что данный бот внедряется в память игры.
Не надоело еще толочь воду в ступе? :ab:

Iron_angel
18.09.2010, 18:21
Не надоело еще толочь воду в ступе? :ab:

такие аргументы буду оценивать как троллинг)

ZeroNoWay
18.09.2010, 19:08
такие аргументы буду оценивать как троллинг) О боже, меня уже в тролли записали. Моя позиция ясно изложена в посте №27, если не понятно то в кратце: меня не интересует этот спор и я не желаю его продолжать, все что я хотел сказать - бот безопасен для использования на данный момент. Все посты после №27 как раз являются троллингом и провокацией на продолжнение спора.

Tim_ru
18.09.2010, 19:22
В большинстве случаев бот безопасен на данный момент. По каким причинам безопасен можно рассуждать бесконечно и приводить массу доводов. Зачем вот только? Судя по тому, что некоторые боты все таки банятся, борьба с ними ведется. То что другие не попадаются, говорит о том, что программа более совершенная, человек пользующийся ботом более осторожен и большого желания бороться с ботами, близы не испытывают (иначе наверно все таки нашли бы способ вычислить). Так о чем собственно спор?

Встречаются два человека и начинают спор. Один утверждает что белое это не черное, а второй противоречит, настаивая на своей точке зрения, доказывает что, наоборот, черное не является белым. О как далеко подобные споры могут завести)))

Iron_angel
18.09.2010, 20:23
как раз начиная с 27ого поста) Лёгкие оскорбления с правокацией.

snakertf
23.09.2010, 21:20
Ботоводил, начал где то после трех недель игры. На новом ладдере еще не решил как быть.