PDA

Просмотр полной версии : Требуется такая программка, помогите советом.


nikamura
19.08.2010, 01:28
Здравствуйте, обитатели форума. Обращаюсь к вам с одной проблемой, которую, увы, не в силах справиться, т.к. в компьютерах мягко говоря не сильно понимаю =). Мне надо переустановить свой windows, я в принципе знаю что и как, но есть нюансы. Комп этот мой домашний, но я на нем также выполняю работу, поэтому там установлено много программ и приложений, которые мне нужны чисто для работы. Вот именно эти программы нужно как то сохранить (не все а только часть из них, но достаточно многие), чтобы на новой моей windows xp они остались в первоначальном виде. насколько мне изместно, если просто переустанавливать систему, то вся данные пропадет (был печальный опыт)...Можно ли их как то сохранить? Просто переустанавливать потом эти программы очень долго, да и не смогу я этого сделать. А наш админ просто псих. Мало того его не допросишься помочь, ну а если придет ставить мне программы, будет ругаться что я блондинка и еще всю комнату прокурит =). Поэтому прошу у вас помощи и еще желательно чтоб программка эта была на русском языке и еще желательнее чтоб бесплатная и попроще)) чтобы я разобралась. Или может есть другой какой способ сделать так как мне необходимо, ну чтобы не переустанавливать еще раз все прораммы. Кому не сложно скиньте название приложения на почту и Как у вас говорится сильно не пинайте)). Всем откликнувшимся людям заранее спасибо)).

Iron_angel
19.08.2010, 21:34
бл**ть) не получится тебе сохнанить "программы как были") ставь винду и ищи рабочие инсталяторы программ)

Flopi
19.08.2010, 22:14
А наш админ просто псих. Мало того его не допросишься помочь, ну а если придет ставить мне программы, будет ругаться что я блондинка и еще всю комнату прокурит =).

Зато программы сохранит и не придётся париться с этим:ay: или ещё лучше сделай "задобри" его :ag: пивко сильно поможет :aq: , а пока он делает своё чёрное дело можешь пройтись по магазинам :ag:

ppnikpa
03.09.2010, 23:32
В каждой серьёзной программе есть возможность сохранить настройки сделанные пользователем в отдельный файл(-ы). Нужно просто провести эту операцию и отложить полученные профили отдельно. Что же касаемо до непосредственно рабочих документов, то они по идее должны и так находится в отдельных местах, если это не так, то перед переустановкой это нужно сделать. Для того что бы не восстанавливать настройки самой системы после переустановки, надо сохранить свой профиль, ибо он есть даже если специально о нём не задумываться.

Cantastetly
12.09.2010, 22:49
И еще насчет флопиков. Есть флешки, которые косят под дискету: при их втыкании появляется не только Съемный диск, но и дискета А: Интересно, на них можно дрова подсунуть?

Iron_angel
15.01.2011, 02:28
я закрываю эту тему

Для концовки, разумеется в неактуальное время отвечу что делать, если половина системных файлов слетели, но ещё винда ещё работает чудом.
Пуск->Выполнить->ntbackup
ставим другую винду и антивирусник, распаковываем бэкап поверх новой винды. Если повреждены разделы реестра, то придётся идти другим способом и смотреть какие ключи реестра использует каждая используемая программа и придётся учиться с ним работать.