PDA

Просмотр полной версии : Запрет криптовалюты в Индии


gerasimsanov
21.04.2021, 19:21
https://i.ibb.co/XkdHsts/image.png
Индия подготавливает законопроект о полном запрете криптовалют. "Если бы кто-то осуществлял торговлю или владел криптовалютой в стране", он был бы оштрафован по всей серьезности закона. Данный указ станет ударом для миллионов трейдеров, причастных в криптовалютах, а Индия станет первой большой страной, где владение онлайн монетой будет незаконным. "Министерство Индии, пока не дает объяснения".
Законопроект криминализирует использование, выдачу, добычу и продажу. Это одна из наиболее жестких мер против крипты в мире, подходящая январской государственной програмке, которая предусматривала запрет на неофициальные виртуальные монетки, такие как биткоин. Вместо этого, правительство хочет заложить "базу" для официальной гос электронной валюты. Также, мы рекомендуем ознакомиться: A1Capitals отзывы (https://rucoins.info/news/a1capitals-otzyvy-realno-li-zarabotat-s-brokerom/) на нашем портале.
По словам государственных слоев компании, закон даст нынешним собственникам криптовалют период, - 6 месяцев на то, чтобы освободиться от активов. В ином случае, государственный орган власти наложит штраф. Утверждение закона, не должно быть вопросом, потому что правительство премьер-министра Нарендры Моди имеет серьезное количество гласов в конгрессе.
Объем транзакций с онлайн монетой в Индии повышается, вопреки на угрозу запрета. По отметкам отрасли, около восьми миллионов граждан вложили более ста миллиардов рупий в биткоин. Однако подтвержденной отчетности нет.
В 2019 году правительственная спецкомиссия рекомендовала до десяти лет заключения для тех граждан, которые будут зарабатывать, производить, сберегать, реализовывать или передавать криптовалюты. Источник отрешился сообщать о том, предусмотрены ли в новеньком законе, заключение под стражу и сумма штрафных санкций. Слушание проекта закона находится на заключающей стадии.
Будут ли переходить на черный рынок? Со слов директора, владеющего онлайн-сервисом по купле-продаже криптовалют, данный проект закона попросту технологически невозможно исполнить; ведь криптовалюта, стала весьма повседневной, что ей рассчитываются до 35% случаев на территории государства.
По словам научных работников экономического центра США, учитывая размеры, исходящие из державы, не должны довольно повлиять на потребительский спрос биткоина, и, следственно, на стоимость. Ни одна из западных держав не сможет примкнуть к Индии. Таким образом, стоимость величественной криптовалюты - биткоин, будет по-прежнему формироваться возрастающим покупательским интересом.
По словам главы инвестиционной программной платформы Wood Company, для запрета биткоина и криптовалют в целом, администрация Индии силится скоро ликвидировать определенные из скандалов, связанных с условными денежным единицами, например: отмывание денежных средств. "К сожалению, это не идеальное решение, если официальная торговля криптовалютой станет криминализована, ее полноценная часть перейдет в теневую экономику и черный рынок". Таким образом, препровождается одна сторона ситуации. Но, люди, не используют биткоины исключительно для оплаты, и они по-прежнему не являются "денежным единицами" в полном смысле этого выражения. Большинство тех граждан, кто начинает работать с онлайн монетой, вкладывают ее в грядущий резерв.