PDA

Просмотр полной версии : assasin Trilogy. part 1 - pure traps


Iron_angel
11.05.2010, 08:18
Мне стало скучно) Решил написать гайд (а если не будет лень даже 3) - авось кому поможет)

Итак, как я уже неоднократно говорил, что аси предрасположены для лепки много чего из себя практически без ущерба и подходят они для совершенно разных целей - mfинг, добывание болванок, уберник, pvp. Но всегда работает одно простое правило - НЕ ТРОГАТЬ всё, что лежит в ветке Martial Arts (кроме финишей разумеется), ибо тут она себя проявляет не лучшим образом.

Сегодня я поговорю о full traps асе. Той которая может ничем не обладая справляться с некоторыми задачами. Первоочередная задача является mf-инг по пути пиндл-элдрич, там она себя чувствует вполне неплохо, даже не смотря на то, что пиндл иногда лайт-имунен.

___Итак, что она может делать голой:
__I
1) Пиндл
2) Шенк
3) Элдрич
4) Саппорт на диабло ранах и баал ранах

___Что она может делать не голой:
__II
1) Посещение локаций с высоким ТС
2) Самостоятельные босс-раны
3) PVP
4) Коровник разумеется, там она себя чувствует прекрасно

__В чём её преимущество?

Самое лучшее соотношение цена/эффективность/безопасность для забегов на элдрича-пиндла, быстрый килл спид, pvp перспектива. Подходит первым персонажем. Не побоюсь этого сказать, но ИМХО лучший пиндл - раннер (потому, что другие персонажи имеют больший килл спид, когда наберут убер-шмот - а это происходит, когда они уже не нуждаются в ранах на пинла). Подходит для игроков с плохим коннектом. Играть можно как в пассивном, так и активном стиле.


<<<<<СТАТ ОРДЕР>>>>>


str: под шмот
dex: под шмот
vita: всё, что только можно


<<<<<СКИЛЛ ОРДЕР>>>>>


Martial Arts - O
-
-----old school
-Tiger Strike и финиши по 1
- ps поскольку мы бомбер в конце в любом случае сбрасываем на 0

Shadow Disciplines - 0-10
-cos 1
-Bos 1
-fade 1
-mind blast 1
-weapon block 1
-shadow master 1
-venom 1 (не обязательно)
-claw mastery 1 (не обязательно)
-
Traps
-Lighting sentry 20
-Death sentry 20
-Shock web 20
-Cbs 20
-fire blast 20
-wake of fire 1 (не обязательно)

Итого получаем 110 скилов на 99 уровне. Всё, что надо из Shadow Disciplines пытаемся взять с когтей, так как скиллов на немного не хватает, если мы конечно не маньяк, приросший к стулу 99уровня.

<<<<<ИТЕМ ОРДЕР>>>>>

-----Очерк о бомж-ордере.

Собираем любые шмотки на мф, собираем перфект топазы и дешёыве рунворды. Можно собрать Rhyme, Lore, Stealth. Ищем 3х сокетный шлем, пихаем п-топазы, 4х сокетную броню - пихаем тапазы, гамблим мф или трап-скилл амулеты. Вообщем всё, что найдёте. Преимущество в +skills и %mf.
На данном экономическом этапе можно сваять spirit (tal, thul, ort, amn) в кристал сворде и Rhyme (Shael, Eth) в любом щите.

Примерный эквип:
Голова - Lore (ort, sol) или шлем с п-топазами
Тело - Stealth (Tal, eth) или тело с п-топазами
в руке1 - Spirit (tal, thul, ort, amn) или коготь +assa, также подойдёт любая хрень с mf
в руке2 - Rhyme (Shael, Eth) или коготь +assa
перчатки - или мф-перчатки, если найдёте фростбурны - будет тоже весьма неплохо.
Остальное - что сможете найти.

-----Средненький item order

Голова - Shako + ptopaz
Тело - Skullder's + ptopaz
Пояс - Тал раша
Кольца - nagelring 2x, можно 1 raven, можно любые с мф
Амулет - +3 traps, можно tpaps или assa +mf
Ботинки - war traveler или любые с mf
Перчатки - frostburn или любые с mf
Рука1 - bartuc или Gul или Ali baba или Spirit
Рука2 - bartuc или Rhyme
Чармы – greed’s fortune, краповые аник и торч желательны, чармы на mf желательны

С этим эквипом можно вполне нормально и безопасно чистить элдрича-пиндла и бегать на баалраны, если есть некоторый навыки - то вполне самостоятельно.

-----item order для mf-маньяков

Голова - Shako + ptopaz
Тело - Skullder's + ptopaz или тал раша или Enigma (Jah, ith, ber)
Перчатки - Chance Guards
Кольца - перф nagelrings
Амулет - мф или тал раша
Пояс - Goldwrap или тал раша
Ноги - war traveler c перф mf
Рука1 - Witchhunters 2assa/3ls + 2 ists, ali baba + 2 ists, одноручная хрень с 6 сокетами + 6 ists ( ???:) )
Рука2 - Witchhunters 2assa/3ls + 2 ists, Rhyme, monarch + 4 ists (не помню - можно ли так делать) ), stormshield.
Чармы - аник, торч, перфект гридс и много чармов на mf.

Могут начаться и такие нездоровые тенденции)

зызызы – своп везде Cta (Amn, Mal, Ral, Ist, Ohm) вместе с сигоном\lidless wall\spirit... можно палку с lower resists, но имхо не необходимо.

-----Fight order classic

Оговорюсь сразу чё надо набрать:
1) Не менее 65 fcr (можно и 102 постараться)
2) Желательно 48 fhr (можно и вообще не набирать, но не желательно) больше – 86
3) 9 фрэймовый каст ловушек – 63ias было бы просто замечательно набрать, учитывая bos. Скорость катит со всех предметов, кроме когтя со второй руки.

<<<!!!Голова!!!>>>
1) рарная Тиара или циклет (надо +assa, надо fcr, надо fhr, надо резисты), заправленные или shael, или um, или джевелами на резисты, или бером
2) Shako c shael, или um, или джевелами на резисты, или бером
3) Kira... ну вы поняли с чем
4) Griffon's Eye, если не нашли нормальной тиары... ну вы поняли с чем
5) Crown of Ages... ну вы поняли с чем
6) Andariel’s...

ps. Да, грифон не даёт +\- light, но ходить с ним приемлимо.


<<<!!!Тело!!!>>>
1) Enigma
2) Viper

Больше ничего не подходит, инфа 100%)

<<<!!!Перчатки!!!>>>
1) TO gloves
2) Magefists

Ну сами поймите... fcr блин...

<<<!!!Кольца!!!>>>
1) soj + raven
2) raven + крафт или рар с резистами и fcr

<<<!!!Амулет!!!>>>
1) 3 traps, 100 life
2) рар или крафт с +assa, резисты, fcr
3) Мара
4) Traps + заряды телепорта

<<<!!!Пояс!!!>>>
1) Arahnid
2) Verdungo
3) Sting of ears
4) TG Vigor

<<<!!!Ноги!!!>>>
1) Рарные боты с резистами, frw, fhr
2) Shadow Dancers

<<<!!!Руки!!!>>>
1) 2x Witchhunters 2assa/3ls с джевелами на резисты, иас, c shaelями
2) 2x 2assa/2traps... ну вы поняли с чем
2) 2x Bartucs – бомж-вариант

Решаете чё вставлять в зависимости от скорости оружия.

<<<!!!Своп!!!>>>
1) Cta + чё-нить на +skills
2) Chaos + Fury или fool’s moded UmUm - для желающих принепритно удивить соперника
3) Widowmaker – для харраса

<<<!!!Чармы!!!>>>
Аник, торч, скиллеры traps+life, смолки на fhr, резисты, хп\мп

-----Fight order anti-meele

Набираем макс блок, %dr

<<<!!!Голова!!!>>>
1) рарная Тиара или циклет (надо +assa, надо fcr, надо fhr, надо резисты), заправленная бером
2) Shako c чем-нибудь хорошим

<<<!!!Тело!!!>>>
1) Enigma

<<<!!!Перчатки!!!>>>
1) TO gloves

<<<!!!Кольца!!!>>>
1) soj + raven
2) raven + крафт или рар с резистами и fcr

<<<!!!Амулет!!!>>>
1) 3 traps, 100 life
2) рар или крафт с +assa, резисты, fcr
3) Мара

<<<!!!Пояс!!!>>>
1) Arahnid

<<<!!!Ноги!!!>>>
1) Рарные боты с резистами, frw, fhr
2) Shadow Dancers

<<<!!!Руки!!!>>>
1) Spirit в Phase Blade
2) Stormshield (Eld)

<<<!!!Своп!!!>>>
1) Cta + чё-нить на +skills
2) Widowmaker – для харраса. Его берём только, если есть хороший пинг и только если вы пряморукий

<<<!!!Чармы!!!>>>
Аник, торч, скиллеры traps+life, смолки на fhr, резисты, хп\мп

Тут ньюанс, ставим ловушки и телепортимся только со спиритом, а не с видоумейкером. Его юзаем на свой страх и риск, чтобы когда свопились какой-нибудь барб вас не зарезал ww. Т.e. Вы расставляете ловушки и делаете каст mb, барб делает ww, от которого вы успеваете отпрыгнуть и СРАЗУ ЖЕ пока делается ww переключаетесь на лук и делаете 1-2 выстрела и свопитесь обратно на щит.

Iron_angel
11.05.2010, 08:19
__________________O PvM

___Прохождение до хелла:

В прокачаке стандартная схема - мочим дэн, идём в паблик тристрамы до 15 лвл где-то. Убиваем энди, проходим a2 и идём в паблик томб-раны или коу-раны (на ПГ к примеру коу раны куда быстрее, нежели на оффе... тут точно не сказать на каком сервере на какие раны идти) и качаемся до 24-25 лвла там. После этого находим кто-бы вас прорашил до баала, и до 45-50 левела ходим на баалраны. Найтмар или проходим сами, или просим, чтобы вас прорашили, хелл аналогично. На найтмаре качаемся до 60 левела. Можно и меньше если есть с кого взять баал квест.

В начале, с учётом изменений в 1.13 можно качать как угодно - начиная от огненных ловушек, ts+cobra+ds, заканчиваю элементальными атаками - желательно, чтобы был масс кил... я вот качаю WoF и всё замечательно проходиться на 1 ppl. На 40х левелах можно у акары сброситься до ls+ds трапсы. Хотя если рашат – можно и сразу в ls+ds качаться.

Могу сказать, что хелл будет проходить куда проще, если вы перед четвёртой синерджи к ls качнёте fire blast – проблемы с лайт иммунами сразу исчезают. Тем более в основном злые монстры с лайт иммунном (соулы к примеру) чересчур уязвимы для файр.

Iron_angel
11.05.2010, 08:20
Во вложении пример бомбер аси для pvp в более-менее универсальном шмоте.

WOLK
11.05.2010, 11:21
Есть пара замечаний. Во-первых, поработай над русской и английской орфографией. Не "Mortal Arts" (смертные искусства) а "Martial Arts" - боевые искусства. Исправь.
Потом выражение "которая может иметь ничего" лексически неверно, следует писать "которая может не иметь ничего" или "ничем не обладая, справляться с некоторыми задачами".
Во-вторых, с этим я не согласен:
Не побоюсь этого сказать, но имхо лучший пиндл - раннер (потому, что другие персонажи имеют больший килл спид, когда наберут убер-шмот - а это просходит, когда они уже не нуждаются в ранах на пинла).
Экзорцист лучше. Безопаснее, проще, и может делать Пиндл-раны в шмоте худшего качества, нежели трапса. Киллспид тоже приличный, кроме того - бегает быстрее. Я согласен с тем, что трапса прекрасный Пиндл-раннер, но зазнаваться тоже не стоит :ad:

Удали мультипосты, а то варн дам :ab:
Естественно, никому в голову не придёт удалять этот гайд. Зачем? Он хороший, только причеши его как следует и ПвП-экип напиши.

aki_scorpion
11.05.2010, 15:49
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

нужная, и самое главное, своевременная для меня вещь :ay:

anpal
11.05.2010, 20:43
бросилось в глаза "greed fortune", хотя естественно gheed's :]
плюс касательно "перфект грид" - я сначала подумал про metal grid вообще.
и просьба объяснить причину 'oldschool' вложения поинтов в финиши...

mefistic
11.05.2010, 20:55
и просьба объяснить причину 'oldschool' вложения поинтов в финиши...

Тоже заинтересовало, лайт-имуннов-то не запинать коготками если что, пусть у нас хоть 20 ТС и 20 в каком-нить финише от +алл скиллс. Да и бонусы милишные ну никак на экипе не нужны, типа крашинга.

snakertf
11.05.2010, 21:13
Тем, кто решит играть серьезно трапсой, рекомендовал бы присматриваться к инфинити на мерка, отличное подспорье как для решения проблем с иммунами, так и для увеличения общего кпд.
Так же, немаловажная часть, насчет эквипа - шмот с %lighting dmg не дает бонусов урона к ловушкам, хотя в окне статистики бонус отображается. К примеру фасеты вставлять бессмысленно, так же как одевать ормус.
И еще, скороть выставления ловушек зависит от IAS

Iron_angel
11.05.2010, 21:30
snakertf, это я писал в прошлом гайде.

Нет у трапсы проблем с имуннами, только с fiz+fire+light

"и просьба объяснить причину 'oldschool' вложения поинтов в финиши..."

TS DS на 1 хватает пришибить пару лайт иммунов - имея 1 бартук + имея по парочке процентов лайф и мана лича можно не пить банки.

"Удали мультипосты, а то варн дам" - собираюсь его на 3 поста растянуть.

"Экзорцист лучше. Безопаснее, проще, и может делать Пиндл-раны в шмоте худшего качества, нежели трапса"

Ну нифига - трапсе достаточно ОДНОГО ТРУПА, максимум 2х, чтобы взорвать всю округу (учитывая что попадает по многим ls). А экзорцист умеет бегать на элдрича?)

1-2 дня... запарка с работой исщезнет - всё напишу и отредактирую... я как-то рано выложил - тут да, ступил)

WOLK
11.05.2010, 23:58
Не уходи от темы. Причём тут Элдрич? Экзорцист может и бегает в городе чуть медленнее ассы под BoS (у моего только +35% скорости от вигора, ну и ещё всякие frw бонусы), но стремительный чардж от красного портала до самого Пиндла здорово экономит время. Потом 1-2 ФоХа и расстрел Холи Болтами, занимающий примерно пять секунд. Поднимаем шмотки, некст ран. Хотя учитывая регулярно сыплющиеся баны за частое создание игр, а также джойн баги после каждой пятой игры, я вообще уже не вижу особого смысла в чарах, направленных на быстрые пиндл-раны. Всё равно выжидать приходится после очередной серии. Может, лучше играть каким-нибудь медленным засранцем, который две минуты у Пиндла ковыряется? :ag: Кто у нас там медленный, слабый и ужасно живучий...ну, беар-барб, скажем :ab:

k1kaxa
12.05.2010, 01:28
есле не трудно выложите пожалуста скриншоты куда очки кидать, хотелось бы так же знать что прокачивать на начальных уровнях.
Наемника в 1 Акте брать лучницу ?
P.S. у меня игра не на английском...

anpal
12.05.2010, 02:24
TS DS на 1 хватает пришибить пару лайт иммунов - имея 1 бартук + имея по парочке процентов лайф и мана лича можно не пить банки.

от толпы соулов ничто не спасет, а пару лайт иммунов намного эффективнее пришибет мерк или даже sm
если уж качать мартиал, то тогда уж и venom, а это жирновато при почти нулевой эффективности.

WOLK
12.05.2010, 08:52
Наемника в 1 Акте брать лучницу ?
Читай FAQ.
P.S. у меня игра не на английском...
Uninstall this crap or kill yourself.

anpal
12.05.2010, 09:56
также хотел спросить у более знающих людей про рв Crescent moon для мерка у трапсы, (не в тему, но) джавазонки и лайтнинг сорки. -35 to enemy lightning resistance - круто или the reaper's tool даст фору? играю в сингле, поэтому вряд ли смогу собрать что-то типа doom, да и в полезности его при поддержке этих билдов сомневаюсь

Iron_angel
12.05.2010, 10:04
от толпы соулов ничто не спасет, а пару лайт иммунов намного эффективнее пришибет мерк или даже sm
если уж качать мартиал, то тогда уж и venom, а это жирновато при почти нулевой эффективности.

fire blast, надетый tg vigor, fade и поставленные парочку ds, также есть cos и mind blast, под которыми соулы перестают быть проблемой. TC+DS не качать, а можно кинуть единичку до того, как получишь хай левел... веном вообще не помогает, если его не максить.

есле не трудно выложите пожалуста скриншоты куда очки кидать, хотелось бы так же знать что прокачивать на начальных уровнях.
Наемника в 1 Акте брать лучницу ?

потом допишу

также хотел спросить у более знающих людей про рв Crescent moon для мерка у трапсы, (не в тему, но) джавазонки и лайтнинг сорки. -35 to enemy lightning resistance - круто или the reaper's tool даст фору? играю в сингле, поэтому вряд ли смогу собрать что-то типа doom, да и в полезности его при поддержке этих билдов сомневаюсь

Crescent moon бесполезно +\- light работает только у тех, на ком надето, для трапсы вообще бесполезно - ловушки бонус не получают, только бомбы из ловушек получают бонус. the reaper's мерку нормально из-за декры.

Не уходи от темы. Причём тут Элдрич? Экзорцист может и бегает в городе чуть медленнее ассы под BoS (у моего только +35% скорости от вигора, ну и ещё всякие frw бонусы), но стремительный чардж от красного портала до самого Пиндла здорово экономит время. Потом 1-2 ФоХа и расстрел Холи Болтами, занимающий примерно пять секунд. Поднимаем шмотки, некст ран. Хотя учитывая регулярно сыплющиеся баны за частое создание игр, а также джойн баги после каждой пятой игры, я вообще уже не вижу особого смысла в чарах, направленных на быстрые пиндл-раны. Всё равно выжидать приходится после очередной серии. Может, лучше играть каким-нибудь медленным засранцем, который две минуты у Пиндла ковыряется? :ag: Кто у нас там медленный, слабый и ужасно живучий...ну, беар-барб, скажем :ab:

Элдрич тут при том, что ты ответил предпредпоследним предложением на свой вопрос)

Быстрых 5 ловушек и через секунду 2 - тоже не более 5-ти секунд и на элдрича и на пиндла) С элдрича кстати тоже сыпяться горой рары и порой хорошие уники. Я Кстати ещё заглядываю к ларзуку в поисках пояса +100 life и к ании за фулсами и whitchhunters'ами. Итого первый раз забанили после 80 с чем-то ранов. Во второй делая передышки (на гамбл и бесплатную раздачу хреновых для продажи раров и уников) - сбегал около 150 - не забанили.

Кстати ты говорил о дофигище пойзон чармиков для мили асы в пвп... я ступил и не ответил, что скиллеры на shadow + life будут получше

Iron_angel
28.06.2010, 14:45
апдейтед. Добавился тест драйв.

aka Trauma
01.04.2012, 13:08
Доброго времени суток.
Играю в сингле, софткорный перс. Качаю чистую трапассинку. Сейчас 45 левел. 2 акт кошмара. LS 20, SM 4, прокачал CDS до 15 пока брал LS.
Нормал пролетел на ура. Самое халявное прохождение вершина Арреата и свиты Баала.
Но, на кошмаре стали попадаться лайтиммунные уники. Вызываю большие проблемы типа убийства наёмника и тени, приходится по 2-3 раза на них заходить. Как это проблема решается?
Мерк Defensive из второго акта кошмара.

Ares181
01.04.2012, 19:51
на кошмаре стали попадаться лайтиммунные уники. Вызываю большие проблемы типа убийства наёмника и тени, приходится по 2-3 раза на них заходить. Как это проблема решается

У тебя 2 варианта:
1) Очень хорошо одеть наёмника и прокачать тень, чтобы проблем с ними не возникало.
2) Каким-нибудь макаром достать Инфинити(что в сингле, да ещё и на найтмаре, без читов невозможно в принципе)

А что, Corpse Explosion с Death Sentry совсем не помогает? Или у тебя его попросту нет?

Iron_angel
02.04.2012, 01:54
Death Sentry прокачай blea - и не будет проблем на нм. На хелле лично я макшу fire blast
И стой... на нм первого левела fire blast со взрывами Death Sentry хватает за глаза, если мерк без пушки
И вообще кастуй шадоу cloak - снижает активность мобов


...прокачать тень....

в пвм её не качают... только трапсы во всевозможных вариациях (кик, а если дамажные трап-пушки цц/драгон клоу) скилл поинтов всегда не хватает.

Ares181
02.04.2012, 02:31
только трапсы во всевозможных вариациях

Так это и есть трапса =)

Iron_angel
02.04.2012, 02:50
"всевозможных" вариаций мало - я их перечислил)... ну кудаж трапсе 20 скилл поинтов (даже 2 перебор) тратить на мастера? у неё-то и на трапсы не хватает вложить.

Ares181
02.04.2012, 16:16
"всевозможных" вариаций мало - я их перечислил)... ну кудаж трапсе 20 скилл поинтов (даже 2 перебор) тратить на мастера? у неё-то и на трапсы не хватает вложить.

Ну не знаю. Я например всегда вместо Файр Бласта скиллы вкладывал в тень. Файр дамаг там не очень, да и синерджи из него так себе(даже не дамаг, а просто кол-во выстрелов увеличивает).
По мне лучше уж 2 танка чем более долгая Дез Сентри.
Проблемы с лайт иммунами? Дайте мерку хоть Обедиенс, и эти проблемы сразу исчезнут.
Лайт+физ иммуны? Они редки, и если это не Листер, то можно их спокойно пропускать.
На самый крайний на Взрыве Трупа пополам файр и физ дамаг. Лайт+Файр+Физ иммунов я не встречал, и сомневаюсь, что когда-нибудь встречу.

Iron_angel
02.04.2012, 20:31
Мелкий????? Ты это называешь мелким????? Ничего, что дпс у него будет побольше, чем у лс, если взять быструю пушку?) Трапса в пвм должна развивать дамаг, а не танков. Есть лишние скиллы? Да бери уж лучше гоблинов и прокачай немного кик.

Ares181
03.04.2012, 00:45
Мелкий????? Ты это называешь мелким????? Ничего, что дпс у него будет побольше, чем у лс, если взять быструю пушку?) Трапса в пвм должна развивать дамаг, а не танков. Есть лишние скиллы? Да бери уж лучше гоблинов и прокачай немного кик.

Я не называл его мелким, лишь сказал что он не очень. Да, действительно, при максимальной прокачке, в крутой экипировке, в которой много +скиллс его дамаг впечатляет(порядка 6-7к с одного бласта, что при 9 фреймовой атаке просто убийственно). Но это только в убер экипе. Если брать средние шмотки, то его дамаг действительно не очень.
Да и к тому же просто не нравиться мне закидывать всех Файр Бластом. Сам скилл не по душе =)

Iron_angel
03.04.2012, 08:24
Сам скилл не по душе =)

Ну это я понимаю) Но по поводу дамага в плохом шмоте не справедливо. В средненьком шмоте единички туда вполне хватает чтобы справиться с лайт+физ имунами. Если замаксить даже при плохом шмоте 3-5 бомб вполне хватает чтоб справится со среднестатическими лайт-иммунами. Но весь смысл - чё будет делать ася пока летят лс? Так получаем дамаг раза в 2 больше по площади. Да и соулы всякие и подобные я хз лучше варианта их убийства чем клок + фб + дс не вижу.

Ares181
03.04.2012, 15:31
Да и соулы всякие и подобные я хз лучше варианта их убийства чем клок + фб + дс не вижу.

Да я просто как-то привык, что после получения Инфинити их убийство становится не сложнее, чем убийство остальных. Быть может Файр Бласт + ЛС действительно лучше чем ЛС + Инфинити, но субъективно мне удобнее дать мерку Инфи и спокойно валить всех с помощью ЛС\ДС.

По поводу среднего и плохого шмота: а что ты считаешь нормальным дамагом? Тысячу-полторы? При максимальной раскачке, со всеми синерджи в плохом шмоте будет где-то так. При единичке в самом скилле и макс синерджи+средний шмот, дамаг будет вообще смехотворен: в районе полутысячи.

Вывод: Файр Бласт просто дико эффективен при максимальной раскачке, 9 фреймовом выбросе, и если есть хотя бы +10 трапс/асса/аллскиллс. В остальных случаях он именно не очень.

Iron_angel
03.04.2012, 17:54
тысяча-две впринципе норм для бомжа.. В хорошем шмоте и с инфи это вообще имба... в особенности если ты игрешь на 8 ппл инфи+лс+фб = всё очень быстро.... ну на 8 ппл дс просто не очень.

Кстати в плохом шмоте никто не мешает купить у ани когти +3 трапс и юзать awsm для 9 фрэймов. дпс даже в плохом шмоте ls и fb будет примерно одинаков (если не забывать считать средний показатель ls а не максимальный)

Хз не знаю как ты, но я на бомже умудряюсь сделать скорость 9. Я хочу сказать, что при его раскачке дпс fb в бомж эквипе всё равно будет примерно равен ls. Чем больше +скиллс тем сильнее fb становится, чем ls.

Ares181
03.04.2012, 19:56
На деле ассе 9 фреймовый выброс сделать достаточно легко: при когтях -30(их большинство) нужно всего лишь 42 иас(для справки: это 8 уровень БоС). Дальше надо просто набрать +10-15 к трапсам и вуаля - убер чар способный(в теории) выполнить даже Убер-Квест готов. Лайт иммун Мефа никак не помешает Файр Бласту, а файр иммун Диабло проломится Лайтнинг Сентри. Кстати действительно, если ещё и Инфинити ей дать, то дамаг будет просто зашкаливать. По идее конечно =)

Когти +3 трапс - маловато будет. Если одеть шако, 2 таких когтя, какой-нибудь арах и випер, да ещё и лоу торч положить - вот это будет уже ничего.

Бомж экип подразумевающийся мной - это менее 5-7 +скиллс, при 9 фреймовом выбросе. Хотя да, даже в таком варианте средний дамаг ФБ будет относительно недалёк(различия в 500-700 дмг) от среднего значения ЛС. Но тут скорее вопрос предпочтений: будешь ты использовать ФБ постоянно, или же так, популивать изредка по совсем уж лайт-иммунам.

Iron_angel
03.04.2012, 21:21
Но тут скорее вопрос предпочтений: будешь ты использовать ФБ постоянно, или же так, популивать изредка по совсем уж лайт-иммунам.

Если лоу или средний то зависит от того 8 ппл или нет. Если нет то лс-дс, если 8 ппл - то ls-fb будет быстрее. Если эквип хороший, то спрочённые кучи будет быстрей убивать чисто fb. Расформированные кучи - лс-дс понятно почему. Сплочённые потому что смотри...

с лс - подлетаешь к кучи, начинаешь ставить ловушки по одной. У каждой идёт задержка и пока ты поставишь все 5 - успеют выстрелить 2 штуки. В общем за 10 бомб выпущенных сразу успеешь нанести дамага раза в 1.5-2 больше.. мб даже больше.

это где-то тут обсуждалось http://diablo.incgamers.com/forums в разделе асек.
Тем более хороший перевес с fb - это шок (микростан). Пока ты обстреливаешь кучу (если бомба отнимает 1/12 и более хп) то враги стоят в конвульсиях и ничего не делают. К примеру окружили тебя лайтимунные малявки из 3его акта - стреляй fb себе под ноги.

Ут она впринципе делает с мерком - видел видео. Но я предпочитаю если с уберами, то кроме ловушек иметь кокомал или шторм с фрэшриппером... ну и гоблины с дракулсами. И соответственно иметь хоть немного прокачанный кик.

Ares181
04.04.2012, 17:02
Когда говорил про вопросы предпочтений, я имел ввиду саму прокачку Файр Бласта. Если ты его используешь часто и со вкусом - то качай на здоровье, дамага будет крайне много. Если же включаешь его только чтобы отпинать какого-нибудь жирного лайт+физ иммуна, то лучше вложить один поинт и остановиться.

Кстати да, микростан с ФБ действительно неплох.

Кик... Тут надо думать. с одной стороны - присутствие лайф и мана лича, да и неплохой дамаг, а с другой - трата скиллпоинтов на не особо эффективные навыки(я ни в коей мере не подвергаю сомнению полезность того же Тайгер Страйка, на котором прибавка к дамагу в хорошем шмоте при двадцатке составляет более чем +2000% на третьей ступени, просто гораздо легче закидать Уберов Лайтнинг Сентри и Файр Бластом)

aka Trauma
04.04.2012, 18:48
Ну я решил качать трапассинку с макс тенью. Пока DS не максил.

Iron_angel
04.04.2012, 20:47
Кик... Тут надо думать. с одной стороны - присутствие лайф и мана лича, да и неплохой дамаг, а с другой - трата скиллпоинтов на не особо эффективные навыки(я ни в коей мере не подвергаю сомнению полезность того же Тайгер Страйка, на котором прибавка к дамагу в хорошем шмоте при двадцатке составляет более чем +2000% на третьей ступени, просто гораздо легче закидать Уберов Лайтнинг Сентри и Файр Бластом)

Да я не про тайгер страйк а сугубо про Dragon Talon. Крашем снимаем почти всё хп да и опен вудс не даст регениться боссам, а трапсы довольно быстро помогут добить. Да и качать на максимум не обязательно. 3х киков вполне будет достаточно, если есть ещё и мерк с инфи.

Ну я решил качать трапассинку с макс тенью. Пока DS не максил.

ну и будешь проходить темпами черепахи

Ares181
05.04.2012, 00:58
Я Тайгер Страйк упомянул так, для примера....

Дело всё в том, что я не очень представляю, как трапсе лезть к Убер Мефу к примеру. Экип не соответствует. Можно переодеть на 75% блок, 50% ДР(его по понятным причинам с фэйда набрать кстати не получится) и много-много лайфы/дефенса, но тогда неизбежно пострадают ловушки(и не слишком слабо кстати).
Крашинг - идея хорошая конечно, но как по мне, так хватит Обедиенса, Деза или Ласт Виша(если позволить себе такую дорогую штуку, то на самом мерке получится ещё и доп. плюсик: классный дамаг =)) ).

Да и почему со скоростью черепахи? Самые гадящие лайт иммуны в игре - в ледяных пещерах 5 акта(места мало, иммунов много). В остальных местах вполне приемлемо. Трапса на ЛС\ДС\Тень проходит по сути достаточно быстро.

Iron_angel
05.04.2012, 10:15
да не нужен там блок 75 - просто напялить щит с резистами. Дефенс тоже бесполезен... у аси нет ничего, чтобы реально сделало дефенс нормальным. Вот кта - надо. Главное не сдохнуть с двух ударов - тогда пофигу на др - можно лайф тапом хп накачать обратно. Да страдают только пушки... конечно если носишь 2/3 или 3/3 когти - то это существенно. Но если чё другое - врядли т.к. меняет только пушки на щит с даггером и ноги с руками, на которых нет сп. Можно конечно сделать и так, чтоб крашем снимал только мерк (у инфи 40 краша), но это не спортивно.

Да зачем тень? Мерк и так должен справляться в качестве танка, а тень только тормозит прохождение.... особенно своим майнд бластом. Да и тем более в пвм 1 и 20 сп вложенных туда не сильно отличается, если у тебя достаточно +сп.

aka Trauma
25.04.2012, 18:47
Прокачал трапсу. LS 20 DS 15 SM 20 CBS 15. Ну и проходные. +5 к ловушкам, +3 к ветке тени
Вышел на Хелл на 72 уровне. До этого на 3-5 ппл бегал на баала, свита и он сам дохли как миленькие.
На хеле через одного все лайтиммуны, не возможно проходить дальше DS на них как-то не очень, пока мерк запинате хоть одного моба состариться можно. Как снимать имунность? Все палки с ловерресист для некров онли. Мобы с другой имунностью дохнут как мухи.

WOLK
25.04.2012, 21:13
Fire Blast качай на двадцатку! И IAS повышай. Перекинуть очки можно из Shadow Master: её ты вкачал слишком сильно.

Iron_angel
26.04.2012, 04:22
нету палок ловеррез и нету палок некро онли) есть щиты (головешки) некро онли.

WOLK
26.04.2012, 09:47
Я думаю, что палки +1 Lower Resist и палки +1 Decripify вполне можно называть "некро онли", т.к. смысла брать их в руки другому персонажу нет.

TanTayagi
20.05.2012, 20:29
Можете плиз выложить скрин с 3-ей веткой.
У самого русская версия, во всех гайдах скилы по инглишу написаны большая часть не понятна =( 2 дня гуглю без толку

З.Ы. или какую-нибудь ссыль где скилы переведены, мол "так-то по русской - так-то в английской" уверен, что не я 1-ый с такой проблемой

Iron_angel
21.05.2012, 05:28
не было оффициальной русской версии, а как переведены в тысячах разных русификаторах хз. http://classic.battle.net/diablo2exp/skills/

TanTayagi
21.05.2012, 05:44
Спс большое, как раз то что надо=)

aka Trauma
28.06.2012, 14:26
Решил ещё раз Трапассинку прокачать.
Упор конечно на LS, DS. Но помятуя что на Хелле через одного лайтиммунны, надо качать хоть одну огненную ловушку.
Во многих гайдах читал что стоит внимания только FB, у меня вопрос почему?
Вроде у WoF больше радиус, хотя и урон меньше. Это из-за количества синерджи?

З.Ы. Дабы не набивать лишних постов. Какого наёмника брать? Пока бегаю с дефенс из второго акта нормала.

Ares181
28.06.2012, 15:44
Решил ещё раз Трапассинку прокачать.
Упор конечно на LS, DS. Но помятуя что на Хелле через одного лайтиммунны, надо качать хоть одну огненную ловушку.
Во многих гайдах читал что стоит внимания только FB, у меня вопрос почему?
Вроде у WoF больше радиус, хотя и урон меньше. Это из-за количества синерджи?

Дамаг. На Вейк оф Файр и Вейк оф Инферно слишком мало дамага, только и всего. Опять же, ими нельзя спамить при 9-фреймовом выбросе, что ещё больше режет ДПС.

Iron_angel
28.06.2012, 19:24
Это из-за количества синерджи?

Во первых да - из-за этого набивается дпс побольше чем с самого лс, а во вторых рэндж не такой уж и маленький. Ущербность других огненных ловушек видно уже на нормал баале.

aka Trauma
03.07.2012, 16:22
Какого наёмника брать? Пока бегаю с дефенс из второго акта нормала.

Iron_angel
03.07.2012, 23:50
Ну норм. Впринципе любого - главное шмот. Это форти и инфи (в идеале) на крайняг инсайт + чё-нибудь.

Satirist
15.08.2013, 16:41
Собственно, в процессе прокачки свежей трапсы появилось несколько нубских вопросов, а именно:

-SM живет ровно до первого полученного удара. Мб стоит вкинуть 5-10 очков в тень, или такая ситуация изменится с набором приемлемого кол-ва +аллскилс?

-стоит ли в реалиях рубнета вообще трогать martial arts?

-Кто щедрее на лут - пиндл или элдрич? Или есть локации, в которые можно бегать, имея на себе только подобранный по пути хлам?

-И где таки можно найти информацию по скорости оружия, нужной скорости для оружия итп.

Как то так. Заранее спасбио

Iron_angel
15.08.2013, 20:18
1) Не стоит - мало очков на трапсы останется и отличие только в том, что вызывать при +1 чаще чуть-чуть. Качать стоит только при билдах ghost-подобных.
2) Не от туда можешь пробовать Dragon Talon для кикаси, Dragon Claw на 1 для пвп, если вдруг получится найти клёвые дамажные когти, Dragon Flight на 1 для телепорта, хотя лично я бы ничего из этого чистой трапсе не качал. Может максимум 1-5 в талон для кика и то только для пвп. Но если взять одежду на краш и качать трапсы и драгон талон неплохой микс может выйти. Чарджи говно - без обсуждения даже.
3) Можно бегать везде, если у тебя руки не кривые. Я бегал и на пиндла и на элдрича... оба примерно одинакого, но пиндл чуть-чуть больше давал - лучше всего диабло и баал бегать имхо.
4) В гайде, который я ещё не допилил и хз когда будет настроение допилить http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=2159

Ares181
16.08.2013, 07:48
-Кто щедрее на лут - пиндл или элдрич? Или есть локации, в которые можно бегать, имея на себе только подобранный по пути хлам?
А почему бы не бегать сразу на обоих? И до того и до другого ЕМНИП пробежать пять шагов.

-И где таки можно найти информацию по скорости оружия, нужной скорости для оружия итп.А что конкретно тебя интересует то? Если конечная скорость атаки, то есть замечательный калькулятор:
http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/speedcalc_titanseal/speedcalc_english.php
Там можно посчитать, сколько фреймов будет занимать атака при известном оружии и бонусах к ИАСу.

А если хочешь узнать какая родная скорость на оружии, то все вот тут:
http://classic.battle.net/diablo2exp/items/weaponsandarmor.shtml
Выбираешь нужную категорию и смотришь. Чем меньше значение скорости - тем лучше.

Iron_angel
18.08.2013, 02:18
есть замечательный калькулятор:


не катит. Не учитывается AWSM-bug, без которого на шмотки надо тратить 100500 реальных денег и мешок кокаина сверху.

Satirist
18.08.2013, 13:34
спасибо, все интересующие увидел, ушел изучать :ab:

Ares181
18.08.2013, 20:42
не катит. Не учитывается AWSM-bug, без которого на шмотки надо тратить 100500 реальных денег и мешок кокаина сверху.

AWSM-bug - это то что ты описывал в своем гайде? Ну, там где надо положить быстрый коготь в левую руку, медленный в правую, а потом медленный убрать и снова поставить?

Iron_angel
20.08.2013, 20:00
Внезапно появилась "left weapon slot" - и калькулятор его адекватно считает. Можно юзать.

Satirist
14.11.2013, 20:19
Раз уж тема называется "Аssasin Trilogy", позволю себе задать интересующий вопрос именно тут, хотя он и не совсем по теме данного сабжа.
Мне стало скучно) Решил написать гайд (а если не будет лень даже 3) - авось кому поможет)

В общем, если не вдаваться в подробности сложных (не)логических цепочек с моей больной голове, довольно давно (лет, наверное, уже 5 так) сидит желание (или шило в жопе, кому как угодно), пройти хц сингл за мили (не кик, ибо не хардкорно), ассасинку. а в идеале еще и с claw+claw в руках, но это, судя по всему, уже слишком

Сессия уже не за горами, а значит пора заняться исполнением старых, времязатратных, а главное, бесполезных затей.

Вот, собственно, я и подобрался вплотную к моменту изложения самой сути поста, а именно, буду премного благодарен за более-менее развернутый ответ на нижеследующий вопросы:

Первая, она же главная проблема - как ее раскачивать?
Если я все правильно понимаю, единственный АОЕ-финиш настолько убог, что даже трогать его мало того что бесполезно, так еще и вредно для здоровья. Стоит ли качать веном? Или блэйд шилд? SM\SW,как я понимаю, хотя-бы на единицу обязателен.. В общем,интересует хотя бы пояснение, какие зарядки и финиши качать стоит (а в идеале еще и разжевать почему...).
Во-вторых, если не лень, буду еще больше благодарен за примерный список рунвордов и легко-доступного хлама, который может пригодиться в прокачке. (напомню, сингл, без корней в стуле).
В-третьих, как-то давно я этот вопрос задавал, но не услышал вразумительного ответа. Во многих из этих записей скоростного прохождения Д2 (http://speeddemosarchive.com/Diablo2LoD.html) абузится интересная фишка. Как я понял, какими-то методами карта просто "замораживается". Нет, не просто не генерится заново, что является неотъемлемой частью сингла, а именно "замораживается", т.е. даже шрайны не меняют свое местоположение и тип от игры к игре. Насколько я понял, фишка довольно распространена, но гугл, гнидуля такая, так и не дал мне вразумительного объяснения.
В-четвертых, какой мерк будет предпочтительнее? Если я что-то понимаю в этой жизни, то это должен быть доблестный воин с пикой из 2 акта, а вот с какой аурой?

Ну и, наверное в-пятых. Я знаю, что я наркоман. Скажите, в моем случае надежда есть?.

Повторюсь, буду сильно благодарен за несколько минут, потраченных на ответ.

P.S. Iron_angel, спасибо, после прочтения, осознания и раскачки трапасы по данному гайду, это теперь любимый перс (http://bash.im/quote/415469)
P.P.S Сама идея такого прохождения, собственно, родилась после многих (почти 8, мативо) лет [зачеркнуто]задротства[/зачеркнуто] игры в небезызвестную MMORPG Lineage 2 преимущественно(99% всего времени) за даггер-классы.
P.P.P.S Прошу прощения за длиннопост, все вышенаписанное можно было сжать до 3х строчек, но на часах ровно 1.00, на гитаре уже не поиграешь, ровно как не послушаешь музыку(наушники слишком преждевременно покинули этот бренный мир), ибо все спят, висящую на рубнете игру O TAXI ZA HF!!!!11!1 упорно игнорируют, а от написания бесконечного количества лаб хочется сходить в ближайший супермаркет за веревкой и мылом. А спать... Сон для слабаков, мы же знаем.

Iron_angel
15.11.2013, 02:57
Первое - о Tiger Strike забудь и не вспоминай. Надо потратить титанические усилия на поиск хорошего когтя - уников хороших не бывает. Второе - хорошая ася с физ дамагом - очень дорогой персонаж и без шмота только ловкость рук может спасти. В третьих проблема в том, что мили бэйсед билды самые неэффективные и наиболее бесполезные, при этом маложивучие и очень затратные...

Но раз сэр понимает толк в извращениях могу подсказать кое - чё.

У тебя единственный вариант раскачки... феникс (метеоры) + файр синерджи + синерджи на выбор. 60 поинтов, фэйд - 20... уже 80... проходные - уже 90 с копейками.... После феникса с синерджи надо максить фейд... эндер в идеале простая атака, но может не хватать рейтинга атаки - тогда DTалон или драгон клоу. Остатки между мастери/блоком в идеале дофига мастери.... вообщем дорого и бесполезно.... я бы повкладывал в дс ради корпс экспложен) но тогда нету смысла в этом билде вообще)

Из шадоу - всё по 1 кроме венома, это больше пвп скилл... блэйд шилд катит для ктг и пвп билдов - но никак не тут...

Какой щит не придумывай - когти всё равно лучше, но они не работают если ты идёшь или бежишь - только когда стоишь... и может быть такое, что ты обременён предметами и тебе придётся надёть хотя бы кокомал.

Первое чё бы я старался сделать - нарастить рейтинг атаки (коготь над перчатками с модом фулс или ангелик колечечки с амулетом) и скорость атаки. Понятное дело резисты и хп в нулевую очередь. На дефенс забей - он бесполезен для аси.

Мерка холифризника для спейсинга... идеал - инфи или пушка с декрой, можно инсайт или обидиенс.

Из рунвордов вроде глум офигенен (там вроде резистов дофига и стоит мало), ну и так по мелочи - эншнт пледж, рим, кокомал может понадобится. Коготь можешь "сгамблить" у ани. Все уники на 3 буквы посылай.

Если нету капиталов сложно предугадать в чём будешь ходить. По сути тебе надо хп, резы, др% (фэйд может дать полный набор др% если много +скиллс), +скиллс, рейтинг атаки. Блок либо от +скиллс с когтей, либо забей на него вообще, если со щитом (в моей практике больше убивали магией, чем ударами), если не собираешь только в коровнике торчать.

Будет ТЯЖЕЛО. Будешь дохнуть и ругаться матом. Предупреждаю - это тебе не паладин или некр-саммонер.

ps... и да - у аси не должно быть "проходных" скиллов в прямом смысле. Нужно научиться пользоваться всем, вплоть до физик хаммера.
pps... Набери хоть немного fcr...