PDA

Просмотр полной версии : Персональный блог Рената Алимбекова


blogger
05.04.2021, 09:06
Профильное программное обеспечение даёт возможность автоматизировать практически всё, что нас окружает. Системы автоматизации из года в год становятся максимально интеллектуальными, анализируя большие объемы данных без участия либо с наименьшим участием человека. Не удивительно, что спрос на подобные специальности, как Data Scientist и Data Analyst быстро увеличивается.
Важным плюсом этой специальности считается то, что обучаться ей можно без вузов, и даже необходимости что-либо платить. Если вас интересует тема программирования машинного обучения и дата инженерии в сфере медицины, то по ссылке https://alimbekov.com/ имеются бесплатные курсы по этой тематики. Автор блога – профессионал с многолетним опытом в сфере DS/ML, который делает уроки по реализации тех либо иных процессов при помощи языка Python. Данная информация предлагается в доступной форме, а уроки не несут в себе «воды».
Data Scientist и другие смежные профессии стали крайне востребованными в настоящее время. Умение создавать системы машинного анализа огромных по объему или сложных данных ннеобходимо не только в медицине, но и во многих сферах самого разного направления. С увеличением автоматизации и технологичности практически всех сфер профессиональной деятельности эта потребность будет только лишь возрастать.
Профессионал в области дата инженерии – профессия с довольно большим порогом входа, даже невзирая на возможность приобрести практически все знания бесплатно. В связи с этим труд таких людей оплачивается весьма солидно, а знания помогают реализовать себя в других странах. К тому же на рынке сейчас наблюдается огромный дефицит хороших специалистов, поэтому с трудоустройством обычно нет никаких сложностей.