PDA

Просмотр полной версии : Вопрос\ответ


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Серж
23.06.2008, 14:59
задаем вопросы и отвечаем

Nesquick
28.06.2008, 13:01
Подскажите, где найти Serpent valley(долину змей) во втором акте? Весь Lost city обошёл - не нашёл:am:

MaximuS
15.07.2008, 18:37
просто иногда приучайся ходить вдоль границ локаций))):az:

MaximuS
15.07.2008, 18:48
слушай народ кто-нибудь скажет правильную ветку для раскачки ассасина(что б можно было и на аду жить норм)

Valkiria
16.07.2008, 22:39
Привет! помогите плизззз, я дошла во втором акте, в Diablo 2, почти до конца. но тормазнулась на Duriel, он меня зверски убивает. Есть какие-нибудь способы егопройти. Играю я Амазонкой:ab:

MaximuS
17.07.2008, 21:10
Я конечно Амазонку ни разу не качал.... А ты какого уровня? С чем ходешь?(копье или лук или другое).Кстати у тебя Lord of destruction?Моды есть какие?

Valkiria
19.07.2008, 14:14
Какого уровня я точно сказать не могу, я просто на работе режусь. Хожу с арболетом, со взрывающимися болтами, а вот как тосно называется Diablo 2, мне пцан дал кракнутый помоему

MaximuS
19.07.2008, 20:51
на него всегда ходи с наемником(из 2-го акта) ну а если действительно трудно немного сходи куда-нибудь покачайся , подними уровни. и еще:когда к нему заходишь, то всегда сразу же открывай портал.пей зелья почаще, а если не успевают восстанавливать, то отойди, побегай до тех пор пока не восстановятся и опять в бой.кончились зелья--быстро иди в портал, закупи зелья и в бой!!когда пришла во второй раз опять на всякий случай открой портал....

Ahem
20.07.2008, 01:04
Подскажите, где найти Serpent valley(долину змей) во втором акте? Весь Lost city обошёл - не нашёл:am:
скачай MapHack для соответствующей версии (1.07, 1.08 и т.д.)

Ahem
20.07.2008, 01:06
Привет! помогите плизззз, я дошла во втором акте, в Diablo 2, почти до конца. но тормазнулась на Duriel, он меня зверски убивает. Есть какие-нибудь способы егопройти. Играю я Амазонкой:ab:

С арбалетом ты его не убьешь никогда. Можно узнать твой уровень?

ADSLIgor
22.07.2008, 08:44
Подскожите как настроить Diablo II - Lord of Destruction для игры в нете

Ahem
22.07.2008, 13:33
Это совсем не сложно.

1. Качаем Gateway editor от сюда (http://www.terminatorfx.narod.ru/files/BNetGatewayEditor.rar)

2. Кидаем в папку с игрой.

3. Открываем.

4. Выбираем между Warcraft3, Diablo2, Starcraft2 нужную игру.

5. Выбираем адд, вводим IP серва где будем играть.

Все! Если что-то не ясно обращайся

ADSLIgor
23.07.2008, 09:20
Спасибо!:ab:

Ahem
23.07.2008, 13:05
Незачто. :ab:

Alexandr
25.07.2008, 04:40
Ahem, я смотрю ты большой фонат Diablo? Какая версия тебе больше нравиться? Точнее, аддон.

Ahem
25.07.2008, 09:51
Не люблю слово фанат.
Фана́т — человек, который питает продолжительное (преувеличенное) влечение к определенному предмету. Предмет влечения может представлять собой как человека (или группу людей), так и спортивные клубы, предметы искусства, идеи и т. д. Фанат, нетерпим к другим взглядам и, как правило, агрессивно отстаивает свою точку зрению.

Меня можно назвать скиллом, так скромно. :ab:
Играю Диабло 2:LOD 1.10 по battle.net , начинал с той же 1.08 battle.net.

MaximuS
27.07.2008, 00:19
Слушай народ а что такое Guardian Angel ?

Ahem
27.07.2008, 09:00
Ангел - хранитель

MaximuS
27.07.2008, 09:38
)))а это типа бронь(потому что когда читал то видел что нужно 196 силы что б поднять ее)?

Ahem
27.07.2008, 11:55
Да, есть такая бронь. Она для паладина. :ay:

MaximuS
29.07.2008, 17:24
Ok спасибо.Слушайте а что такое Melee weapon?

Ahem
30.07.2008, 00:04
Соединенное оружие.

glukipc
30.07.2008, 18:49
я недавно только начал играть в д2, и поэтому можете подсказать как мне поставить определенный скил на клавишу7777
очень хочеться узнать спс заранее

Ahem
30.07.2008, 18:59
я недавно только начал играть в д2, и поэтому можете подсказать как мне поставить определенный скил на клавишу7777
очень хочеться узнать спс заранее

Какой класс?

glukipc
30.07.2008, 19:11
син, токо при чем тут это??? если не секрет7

Ahem
30.07.2008, 19:26
Интересно просто.
Когда учишь скилл он появляется в нижней панели возле МП и ХП пузырей, там где белая стрелочка. Нажимай на стрелочку выбирай скилл. Соответственно на правой стрелочке больше выбор скиллов - использовать скилл mouse2.
mouse1, скилл 1 стрелочки.

glukipc
30.07.2008, 19:29
нет ты меня не понял, это то я все уже давно знаю))) что я лобан какой то=))) вообщем меня интерисует бинд клавиш, ну к примеру поставить скил на букву какую ниб....

Ahem
30.07.2008, 19:50
Вот не помню..

Lust
03.08.2008, 10:04
привет всем, я бы хотел задать пару "нубских" вопросов...надеюсь на ваше понимание )
1. какая правильная команда в диабло чтобы поставить 8 плаеров
/players 8 или players 8, "/" => штрих необходмо ставить или нет?
как рабоате данная команда, к примеру ввожу ее, на 8 пп, далее бегу в другую локацию или тп в город, потом возврашаюсь обрадно команда работает...или не так?
2.пролистывая форум наткнулся на пост про патч 1.10, у меня анологичная ситуация не могу пропатчиться т.к клиент русифицированный, купил в магазине...есть или какиенибудь способы пропатчить клиент или нужно скачивать англ версию, если нужно скачивать скиньте линк на закачку если не сложно...)
3. есть ли гденить опередленный список рецептом скрешивания предметов в кубе хорадрига?
4. эм...заранее извеняюсь...поленился пролистывать форум мб уже есть подобныцй вопрос или пост...ну где можно скачать патчи на диабло...к примеру очень хочеться скачать патч на увеличение места в кубе хорадрига и инвенторе...
5. есть оффлайновая база ( всмысле скачать откуданить) или в нете по вешам/сетам, к примеру найтмар-мефисто-алдур каска шанс 10% и т.д
6. при вводе команды плаерс 8 мобы становяться сильнее в 8 раз и опыта дают в 4 раза ?
на босов распространияеться?
к слову...пробовал давненько на хеле ставить команду пп8...там каждый второй моб как бал на найтморе...))
З.Ы ногами не бить...в диабло играл года 4 назад подзабыл все )
заранее всем спасибо за овтеты

Ahem
03.08.2008, 13:54
1. какая правильная команда в диабло чтобы поставить 8 плаеров
/players 8 или players 8, "/" => штрих необходмо ставить или нет?
"Players #" (без кавычек, где '#' это число от 1 до 8).

как рабоате данная команда, к примеру ввожу ее, на 8 пп, далее бегу в другую локацию или тп в город, потом возврашаюсь обрадно команда работает...или не так?
Так.

2.пролистывая форум наткнулся на пост про патч 1.10, у меня анологичная ситуация не могу пропатчиться т.к клиент русифицированный, купил в магазине...есть или какиенибудь способы пропатчить клиент или нужно скачивать англ версию, если нужно скачивать скиньте линк на закачку если не сложно...)
Хоть Французский клиент, значения не имеет. Тебе СЮДА (http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=17706)

3. есть ли гденить опередленный список рецептом скрешивания предметов в кубе хорадрига?
ТУТ (http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=24)

4. эм...заранее извеняюсь...поленился пролистывать форум мб уже есть подобныцй вопрос или пост...ну где можно скачать патчи на диабло...к примеру очень хочеться скачать патч на увеличение места в кубе хорадрига и инвенторе...
ТУТ (http://www.diablozone.net/forum/index.php?automodule=downloads&cmd=viewcat&cat_id=1)

5. есть оффлайновая база ( всмысле скачать откуданить) или в нете по вешам/сетам, к примеру найтмар-мефисто-алдур каска шанс 10% и т.д
Все есть в MapHack'e

6. при вводе команды плаерс 8 мобы становяться сильнее в 8 раз и опыта дают в 4 раза ?
В 8 раз сильнее, соответственно опыта в 4 раза больше

на босов распространияеться?
Безусловно

Lesnik
01.09.2008, 10:44
Какого уровня я точно сказать не могу, я просто на работе режусь. Хожу с арболетом, со взрывающимися болтами, а вот как тосно называется Diablo 2, мне пцан дал кракнутый помоему

Дай хотя бы один стат-поинт в прокол копьем, найди копье с тремя сокетами, вбей туда изумрудов получше и заходи к Дури затаренная большими розовыми банками.
Мне удавалось валить её меньше чем за 5 минут, без потери напарника и выпив при этом всего 3 зелья полного восстановления.:ab:

D_O_R
04.09.2008, 12:24
где взять руссифиратор к д2? заранее спб.

Ahem
04.09.2008, 18:16
где взять руссифиратор к д2? заранее спб.

http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/game/1446

Только качественных рус-ров врядли найдешь

D_O_R
05.09.2008, 16:35
все равно спасибо за помощь!

Cort
06.09.2008, 16:09
Скажите а на гроздья гнева есть серваки?оригинальная диабла поднадоела:ah:

Ahem
07.09.2008, 14:57
сейчас хороший серв д2: лод 1.10 найти сложно. а про аддоны и говорить ненадо. если только англ серваки. и то сомневаюсь

RINA
11.09.2008, 15:15
а я играю волшебницей (26 уровень) и тоже, как и валькирия не могу убить взрывающего (так он у меня в русской версии называется), меня сразу же убивают, что я не успеваю даже применить зелье восстановления, может быть подскажете еще какую тактику, помимо той, что с порталом. спасибо

Ahem
11.09.2008, 15:27
Это очень просто. На правую панель ставишь blizzard, на левую ice bolt. Покупаешь деф пешку и вперёд. Вначале подбегаем близко и бьем static field, он за 2-3 каста отнимет 50% хп врагу, потом бьем близзардом, пока он падает, стреляем ice boltom, когда Druel слишком близко используем телепорт периодически попивая зелья.

Daer
12.09.2008, 15:44
На счет увеличения инвентаря... куда надо вписать "-direct"? В какие св-ва какого ярлыка?
И нуно только data раскпаковать в общую папку с игрой?

Odinn
12.09.2008, 17:45
я недавно только начал играть в д2, и поэтому можете подсказать как мне поставить определенный скил на клавишу7777
очень хочеться узнать спс заранее
Жмёш на окно со скилами справа, выла3иют все скилы каторые ты у4ил, направляеш мышу на скил каторый ты хош поставить кнопку и жмёш любую кнопку > F2-F12 и всё, принажатии соответствующей кнопки каторую ты поставил на скил он будет выбран.Вот скилы шо слева они на кнопки неставятса как я помню)

Odinn
12.09.2008, 17:46
Скажите а на гроздья гнева есть серваки?оригинальная диабла поднадоела:ah:
Я както искал и нефига ненашол)))

darїn
12.09.2008, 17:49
2 Ahem: какие-то рваные познания у тя в дьябле...что-то знаешь, а что-то нет... 8ппл вводится со знаком /, это раз, все бинды присутствуют в настройках клавиш в опциях, это два, без биндов прокрутки скиллов не будет, поэтому нужно биндить либо в настройках, либо путем наведения курсора на скилл/спелл в левом/правом слоте и нажатия F1-F8, это три;
помогать уже раскачанной сорке тем способом, что предлагаешь ты - ваще странно, с чего ты взял, что у нее близ, статик и тп есть? имхо если сорка неправильно вкачана, то исправить ситуацию уже сложно, если не невозможно. ладно если статик есть, а если нету??? плюс ты говоришь про статик, а у rina версия-то русская! мб он не знает как это переводится и вообще че это за магия(это четыре).
Парень, модер должен разбираться оч хорошо в игре! это пять.
PS: версия диаблы у меня 1.10eng(к сведению)

Ahem
12.09.2008, 18:32
какие-то рваные познания у тя в дьябле...что-то знаешь, а что-то нет...
Не жалуюсь.

8ппл вводится со знаком /, это раз
Неиграю в single. Играю в Европе. Офф серв. 8ппл вводится без "/", хотя может с "/" тоже вводится.

все бинды присутствуют в настройках клавиш в опциях, это два, без биндов прокрутки скиллов не будет, поэтому нужно биндить либо в настройках, либо путем наведения курсора на скилл/спелл в левом/правом слоте и нажатия F1-F8, это три;
К чему это?

помогать уже раскачанной сорке тем способом, что предлагаешь ты - ваще странно, с чего ты взял, что у нее близ, статик и тп есть?
А с чего ты взяли что нет? Раз она прокачала сорку я ей даю оптимальный вариант. Пусть качает по гайду. Я незнаю какие у неё скиллы прокачаны какие нет. Она пусто спросила, я банально ответил

имхо если сорка неправильно вкачана, то исправить ситуацию уже сложно, если не невозможно. ладно если статик есть, а если нету???
Начать качать заного никогда не поздно. Если нету, то другой вариант посоветую. Проблем нет.

плюс ты говоришь про статик, а у rina версия-то русская! мб он не знает как это переводится и вообще че это за магия(это четыре).
Неимею представления в переводе статика, ибо русские версии кривые. У каждого руссификатора есть свой перевод. Предлагаешь мне все переводы писать? Я человеку помог надеюсь, он не жалуется.

Парень, модер должен разбираться оч хорошо в игре! это пять.
Раз я модер, значит разбираюсь, твои слова.

Daer
12.09.2008, 18:36
блин, а мне ответить!

Ahem
12.09.2008, 18:40
На счет увеличения инвентаря... куда надо вписать "-direct"? В какие св-ва какого ярлыка?
Ответ ищи здесь (http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=25)

И нуно только data раскпаковать в общую папку с игрой?
Вопроса не понял.

darїn
12.09.2008, 18:43
Я сотворил предыдущий пост потому, что заметил в твоих постах несостыковки: то ты чего-то незнаешь, то даешь неверные указания. Я всего лишь обращаю твое внимание на этот факт и привожу пример, где и в чем неправильно.
Btw, с чего ты взял, что помог? Только потому, что никто ничего больше не написал?-вряд ли это так.
Про переводы не спорю. Я заметил, что твоя помощь написана на "диабловком сленге", а новичку часто многое непонятно, особенно если разница в языке. Надо как-то решать этот вопрос.
Если взялся помогать людям, то помогай хорошо, либо не помогай вовсе. имхо. зачастую достаточно один раз пнуть или неправильно направить юзера, чтобы он испытал отвращение к игре и к тем кто в нее играет. люди слишком разные, ---> надо быть мягче что ли...

Daer
12.09.2008, 18:51
Благодарю, разобрался )

Ahem
12.09.2008, 18:55
Я сотворил предыдущий пост потому, что заметил в твоих постах несостыковки: то ты чего-то незнаешь, то даешь неверные указания. Я всего лишь обращаю твое внимание на этот факт и привожу пример, где и в чем неправильно.
Спасибо. Разберусь как нибудь сам.

Btw, с чего ты взял, что помог? Только потому, что никто ничего больше не написал?-вряд ли это так.
Помог я однозначно, а воспользовался ли человек этой помощью дело второе.

Про переводы не спорю. Я заметил, что твоя помощь написана на "диабловком сленге", а новичку часто многое непонятно, особенно если разница в языке. Надо как-то решать этот вопрос.
Написал как можно проще. Если что-то не понял, спросит, я отвечу. Для этого и нужен форум. Вопросы надо конкретизировать.

Если взялся помогать людям, то помогай хорошо, либо не помогай вовсе. имхо.
Когда мне человек скажет что я помог ему не правильно, я постараюсь переформулировать ответ в более понятный. А если один пользователь будет говорить за всех, то врядли это меня взволнует.

зачастую достаточно один раз пнуть или неправильно направить юзера, чтобы он испытал отвращение к игре и к тем кто в нее играет.
Преувеличил. Ой как преувеличил..

люди слишком разные, ---> надо быть мягче что ли..
Это форум, не психологический центр. Есть четкий вопрос, есть четкий ответ.

darїn
12.09.2008, 19:15
зачем что-то спрашивать по тысяче раз? 1вопрос=1 хороший ответ. по себе знаю, что иногда хочется что-либо сделать и решить в короткие сроки, а потом интерес остывает. если переспрашивать, то того дуриэля надо будет проходить неделю, а потом и желание пропадет, тем более, что дальше 3 нудный акт. учитывая тот факт, что посетителей не так уж и много, я бы не стал всех новичков отпугивать, они возьмут и уйдут на тот сайт, где им помогут за 1 раз, а не за 10.
а насчет юзеров - это не преувеличение. есть упертые люди, а есть мнительные и слабые, как узнаешь, кто перед тобой? никак, поэтому и относиться надо проще и мягче...я следил за игроками в компьютерных клубах и он-лайн играх(браузерках). там часто одного пинка достаточно, чтобы отвадить юзера, в то время как можно было его заманить в игру(а если игра ему с самого начала показалась "не очень", то он вообще убежит и не оглянется).
Ps: если у одного возникают какие-либо мысли, то где гарантия, что они не возникнут у других? думаю, лучшее решение проблем - не давать им появиться.

Airwind
12.09.2008, 19:22
можете подсказать некру, специализирующемуся на скелетах и големах, тактику убийства дуриэля?

darїn
12.09.2008, 19:29
Мне очень не нравится некр...Но в принципе убийством дуриэля почти всегда при игре любым героем занимается наемник. далее: у тебя есть глиняный голем, вызывай его, заходишь к дуриэлю, открываешь портал в город, наемник с големом бегут к дуриэлю, когда они начинают дратсо, колдуешь на дуриэля проклятие "iron maiden"("железная дева"), которое возвращает урон врагу. за несколько ходок(в город отрегениться и назад) дуриэль убьет сам себя... если проклятье не качал, найди палку для некра с этим заклинанием. в принципе все=)

Airwind
12.09.2008, 19:51
а обязательно глиняный? а то я уже дошёл до кровавого...

Ahem
12.09.2008, 22:32
зачем что-то спрашивать по тысяче раз? 1вопрос=1 хороший ответ.
1 хороший вопрос = 1 хороший ответ.

по себе знаю, что иногда хочется что-либо сделать и решить в короткие сроки, а потом интерес остывает. если переспрашивать, то того дуриэля надо будет проходить неделю, а потом и желание пропадет, тем более, что дальше 3 нудный акт. учитывая тот факт, что посетителей не так уж и много, я бы не стал всех новичков отпугивать, они возьмут и уйдут на тот сайт, где им помогут за 1 раз, а не за 10.
На здоровье.

а насчет юзеров - это не преувеличение. есть упертые люди, а есть мнительные и слабые, как узнаешь, кто перед тобой? никак, поэтому и относиться надо проще и мягче...я следил за игроками в компьютерных клубах и он-лайн играх(браузерках). там часто одного пинка достаточно, чтобы отвадить юзера, в то время как можно было его заманить в игру(а если игра ему с самого начала показалась "не очень", то он вообще убежит и не оглянется).
Повторяю, это форум. Не центр психологической помощи

Ps: если у одного возникают какие-либо мысли, то где гарантия, что они не возникнут у других? думаю, лучшее решение проблем - не давать им появиться.
Лучшее решенее проблем - дать им решится. Клин клином вышибают

ЗЫ. это уже флуд. Не надо обсуждать, тех, кто не относится к этой тебе, в данном случае меня.

Airwind
13.09.2008, 13:45
ещё вопросик. На многих предметах в свойствах появляется: "Улучшенный шанс добраться до уровня n, нанося какие-нибудь там удары." А поконкретнее?

darїn
13.09.2008, 15:09
№1. Голема вызывай того, у которого больше жизни(думаю кровавый получше глиняного, потому как еще и ворует жизнь--->продержится дольше против жучары=).
№2. Имхо "Улучшенный шанс добраться до уровня n, нанося какие-нибудь там удары." - всего лишь косячный перевод. Думаю в английской версии она выглядит как "xx% chance to cast level n заклинание when you strike an enemy", что переводится как "хх% шанс сколдовать какое-то там заклинание уровня n, когда ты попадаешь по врагу". Т.е. вещь тупо дает тебе шанс сколдовать на противника проклятие, заклинание и т.д. в момент попадания по нему.
ЗЫ: играйте в английскую версию))))

Сеня
18.09.2008, 22:37
у меня проблема, нет в продаже зелий маны, как исправить это? и еще, играю в русскую версию, можно как нибудь поставить английскую без потери перса?

Odinn
19.09.2008, 13:21
у меня проблема, нет в продаже зелий маны, как исправить это? и еще, играю в русскую версию, можно как нибудь поставить английскую без потери перса?
скопируй сохранение в другую папку и всё.

darїn
19.09.2008, 14:59
зелья маны не продаются, я хз почему. копируй папку Save в любой другой каталог(главное не в Диабле чтобы). все. удаляй русскую версию, заливай английскую(если она у тебя есть). потом скидывай назад папку Save и запускай англ игру. аминь=)

Сеня
20.09.2008, 11:11
аха, спасибо. блин но вот с зельями маны засада...

Сеня
20.09.2008, 11:18
и еще вопрос. если одеть на себя шмотки и бижу на % выпадания магических предметов, то у торговца испытывая удачу этот процент будет действовать?

Сеня
20.09.2008, 11:45
нашел вот аддон Evil 3.2 его устанавливать?

Ahem
20.09.2008, 23:52
и еще вопрос. если одеть на себя шмотки и бижу на % выпадания магических предметов, то у торговца испытывая удачу этот процент будет действовать?

Нет :ab:

С зельями попоже напишу

Семен
07.10.2008, 20:20
можете подсказать некру, специализирующемуся на скелетах и големах, тактику убийства дуриэля?

с 24 уровня можно посадить его в клетку,и валить костяным копьём.

Aneee4ka
07.11.2008, 14:51
приветик,скажите где скачать русскую версию игры...я в англ вообще тутплю что то...
или может у кого русификатор есть?

Noden
07.11.2008, 16:03
можете подсказать некру, специализирующемуся на скелетах и големах, тактику убийства дуриэля?

поставь патч версии 1.11 и если есть скилл amplify damage (что скорее всего так) то юзай на гада, а скелеты его замесят сами ( но тока в случае если навыки summon skeleton и skeleton mastery вкачаны где то на +8 и больше). Мерк с аурой на дамаг тоже не помешает.

Warlock
07.11.2008, 19:55
приветик,скажите где скачать русскую версию игры...я в англ вообще тутплю что то...
или может у кого русификатор есть?
Ну это всё дело можно скачать с инета.Можно в принципе сделать так:скачать англ версию д2 с с инета(ссылка есть на сайте диабломании) и найти руссификатор.Почти всё руссификаторы тупые,я сам ими не пользуюсь(начинал с англ язычной и уже привык).Если ты не найдёшь руссификатора(что врятли...в инете их полно) мы тебе поможем)))

Warlock
07.11.2008, 20:01
Ну ладно я всё таки нашёл.Тут куча всего на д2 смотри http://www.playground.ru/cheats/diablo_2_expansion_lord_of_destruction/

DeD MoRoS
07.12.2008, 04:40
Я прошёл диаблу вдоль и поперёк, был даже на коровьем уровне, решил скачать ShadowMaster, после этого игра начала тупить, когда поиграю 30мин. она останавливается и выкидывает меня когда захожу обратно он выдает ошибку что то вроде не установлен Direct Draw, плз хелп ми!

Ahem
08.12.2008, 12:25
я вообще ноль в д2 аддонах )

inflow
22.12.2008, 11:54
здрасте,у мненя проблема,не могу завалить 3 перцов из 5 квеста(Лорд оф Дестракшн-на наитмаре),у меня Барб 64 левела,а бют как первого:),может кто подзкажет че умного???
:ad:

darїn
22.12.2008, 14:55
че за перцы, кто такие? кто по жизни ваще?)) а ты кто такой? че качал? отношения поддерживаешь?))

inflow
22.12.2008, 16:13
да 3 зашитника на горе.

WOLK
23.12.2008, 11:51
Это проблема не только варваров, а всех слабо прокачанных персонажей с невысокими сопротивляемостями :ab:
На 64 уровне древних вынести вполне можно, но только при условии, что у тебя грамотно прокачанный персонаж с хорошими шмотками. Если же ты так и не успел вложить 20 скилпойнтов в Frenzy, Concentrate, Berserk или WhirlWind (вполне хватит одного полностью прокачанного навыка из перечисленных, если оружие не на помойке найдено) - то тактика довольно муторная. Значится так: берешь в руки джавелины (дротики) с высоким повреждением, запасаешься зельями Full Rejuvination, надеваешь шмотки, повышающие твои ресисты молнии и огню как минимум до 60 процентов (лучше иметь 75, но не всегда возможно). Если ты взял дефиансового мерка из второго акта - это очень хорошо, если же нет - нанимай варвара из пятого или найтмарского холифризника (2 акт Defensive). Далее делаешь так: расстреливаешь древних дротиками, если подходят вплотную - бей "Криком Войны" (War Cry). Противник отлетает на пару шагов, бьем его дротиками снова:am: Повторить до полного уничтожения супостатов. Но важно не подпускать к себе засранца с Fire Enchanted - этот может убить с двух ударов, если живучесть слабо прокачана. При описанной мной тактике сложности будут только с древним по имени Madavc - он сам не дурак покидаться дротиками и наносит огромный молниевый урон. Но с ним справится твой наемник, если будешь вовремя его лечить (Shift+номер от 1 до 4).
Если мои советы так и не сработают, поставь 4 ppl и уходи качаться в предыдущий акт. Все равно раньше 75 уровня суваться в Хелл - самоубийство:aq:

inflow
24.12.2008, 10:56
спасиб!:))))

valek
06.01.2009, 21:05
Какого уровня я точно сказать не могу, я просто на работе режусь. Хожу с арболетом, со взрывающимися болтами, а вот как тосно называется Diablo 2, мне пцан дал кракнутый помоему

Ahem прав. Проходить за амазонку-лучницу надо именно с луком. Арбалет стреляет слишком медленно. Лично я прокачивал Ice Arrow (Ледяную стрелу). Она доступна с 12 уровня. Я и Diablo ей завалил, правда долго пришлось его лупцевать. Дуриэль тоже довольно сложный для лучницы босс. Мне, например, не удалось забить его так, чтобы ни разу в город не телепортнуться.

WOLK
06.01.2009, 21:39
Безусловно, проходить амазонкой с луком прежде всего красиво. В конце концов, именно этот персонаж "заточен" под использование стрелкового оружия. Но в баттл нете наблюдается довольно печальная тенденция: практически все амазонки раскачиваются на Lightning Fury, некоторые игроки делают амазонку с копьем, и в итоге оказывается, что "классические", арбалетно-луковые амазонки - редкость. Навык Lightning Fury обычно раскачивается в расчете на нахождение Titan's Revenge - уникального набора дротиков. И фуризонки как правило превосходят всех амазонок с луком. Поскольку для успешного использования лука/арбалета нужны колоссальные вложения в ловкость, живучесть стреляющей амы будет невысока. А посему ей остается только расстреливать врагов за пределами экрана при помощи Strafe и Guided Arrow. Если враг подходит близко - остается только убежать (или вложиться в невероятно дорогой рунворд Энигма и получить телепорт). Фуризонка же сливает в живучесть практически все статпойнты, в результате чего имеет к 90 уровню около 3 тысяч очков жизни. Повреждение и у той, и у другой в общем не сильно различаются по количеству урона, но у фуризонки урон элементальный, что полезнее, а кроме того - куча жизней+возможность пользоваться щитом.
Одним словом, манчкин за амазонку с луком играть точно не будет.
Но несмотря на это, у такого типа прокачки тоже есть любители. Обычно, первые сорок уровней бегают с чем придется - чаще попадаются хорошие луки. Потом практически все берут Burisa Do-Kyanon. Это чудовищная пирс-атака плюс халявная заморозка. Многие так и бегают с арбалетом-буризой до самого конца игры, некоторые делают себе лук с хорошим рунвордом на замену. В любом случае - основным оружием амазонки является арбалет, причем совершенно конкретного типа.
Что же касается айс эрроу...эта штука совершенно бесполезна на Хелле и не сумеет спасти жизнь своей хилой хозяйке. Некоторые качают фризинг эрроу...но это тоже далеко не лучший вариант. Все-таки иммунов от холода тьма, рассчитывать на массовую заморозку можно только на нормале и найтмаре. Но ведь дальше-то проходить тоже придется! Так что надо выбирать навыки, смотря в будущее.
Мне кажется лучшим вариантом Strafe (против масс врагов) и Guided Arrow (против боссов). Естественно, стоит по максимуму прокачать валькирию и пирс.
Короче, амазонка с луком/арбалетом - персонаж на любителя. Очень эффектно, весьма стильно - но эффективность невысока.

Spike_SK
09.01.2009, 09:02
1.Что такое Chance of Open Wounds (вероятность нанесения открытой раны)? Что она делает?

2.Prevent Monster Heal (монстры не могут лечиться) - объясните подробнее насчет боссов и монстров, которые лечатся.

3.Hit Blinds Target (удар, ослепляющий цель) - что это и как действует?

4.Chance of Crushing Blow (вероятность нанесения сокрушительного удара) - насколько мощнее будет удар в отличие от обычного?

5.Ignore Target's Defense (игнорирование защиты цели) - как происходит это игнорирование (приведите, пожалуйста, формулу с примером)?

6. Freeze Target +3 - у руны Cham (замораживание цели +3) - как это +3, т.е. к чему приплюсовывается и как влияет эта прибавка?

7.Cannot Be Frozen (не может быть заморожен) - это распространяется на все замораживающие атаки, ауры, атаки боссов?

8. У руны ZOD есть свойство Indestructible (неразрушимый) - опишите подробнее, что оно делает.

9. Самый интересный вопрос: Какие вещи могут быть 5 и 6 сокетовые? Есть ли где-нибудь полный список этих вещей?

Спасибо за внимание :ab:

WOLK
10.01.2009, 00:11
1.Монстр быстро теряет жизни в течение восьми (кажется) секунд, после чего отбрасывает копыта. Но чтобы иметь гарантию его смерти, стоит все-таки непрерывно его мочить :ab:
2. Некоторые монстры обладают способностью восстанавливать свою жизнь. Если на нормале таких немного, то на найтмаре это уже не редкость, а на хелле все регенерируют с чудовищной скоростью. Если ты бьешь врага оружием с "Prevent monster heal", то регенерировать он не может. Весьма полезно.
5. Параметр защиты снижает шансы врага попасть по тебе. Распространенная ошибка: думать, что высокая защита поглощает урон или снижает его количество. Ничего подобного! Она только увеличивает вероятность промаха врага. Если ты откроешь окно распределения статпойнтов (оно левое), и наведешь курсор мыши на твое значение Defence, то тебе будет показан шанс твоего последнего противника на успешное попадание. Этот шанс не может быть меньше 5% и больше 95%. Если ты наведешь курсор мыши на свое значение Attack Rating, ты увидишь свой шанс поразить последнего монстра, с которым ты сражался. Он тоже может быть от 5% до 95%. Как ты наверное догадываешься, у монстров тоже есть защита. Ну так вот, когда ты лупишь врага оружием со свойством Ignore target's defence, твой шанс поразить его всегда равен 95%. То есть ты будешь попадать во всех случаях, если монстр не обладает способностью блока. Блок вообще мало у кого есть, в особенности на нормале. Но большинство боссов им обладают. Шанс на блок монстру ты снизить не можешь. Но в любом случае блок больше 75% не бывает, поэтому хотя бы каждый четвертый раз попадать ты все-таки будешь. Но, к слову, монстров с 75% блоком я не встречал :ag:
6. Не надо путать такие вещи, как замедление холодом и полная заморозка. Часть заклятий и умений осуществляют замедление холодом, но другие же - полную заморозку. Атака холодом замедляет врагов всегда. Это легко заметить - враги становятся синими и ползут несколько медленнее. Ну так вот, если ты вставишь руну Cham - все твои атаки холодом будут замедлять врагов на 3 секунды больше. То есть они будут медленнее очухиваться после твоих ледяных атак. На умения полной заморозки руна Cham никак не влияет.
7. Если ты будешь иметь в своем инвентаре такую вещицу, то тебя никода не смогут ни замедлить холодом, ни полностью заморозить. Исключение составляют холодовые атаки боссов (например, Дуриэля). От них получить иммунитет невозможно в принципе. Вещь крайне полезная - ведь боссов всего пятеро, а других морозильников навалом.
8. Вещь никогда больше не потребуется нести к кузнецу на починку. Её durability (прочность) не сможет уменьшиться никогда.
9. Двуручное оружие. Полный список ты можешь увидеть на http://www.battle.net/diablo2exp/

MrGadget
11.01.2009, 00:03
Подскажите пожалуйста, можно ли Diablo 2 LoD запустить на ноуте с 945 Express Chipset? Охота по сети поиграть, а запустить не получается. Вот на Samsung R65 с GeForce Go 7400 пошло, или может из-за широкоформатного экрана не идет?

palefaced
11.01.2009, 10:59
2 Spike_SK:
3. У монстра уменьшается радиус обзора, как после некромантского Dim Vision. Для милишника вещь достаточно бездарная, впрочем как и для всех иных, имхо.
4. Крашинг блоу не связан вообще никак с уроном, который наносит данное оружие. Это свойство уменьшает текущее количество жизни монстра на 50%. На хостов и боссов действует слабее (что-то около 25% вроде). Т.е. абстрактная ситуация: оружие наносит урон 1-3 и имеет шанс крашинг блоу 100%. Бьём монстра с 20000 хитпойнтами. Отнимаем первым ударом 2 хита чистого урона :ag: и (20000-2)/2=9999 хита за счёт крашинг блоу :ab: У него остаётся 20000-(9999+2)=9999 хитов. Следующий удар отберёт опять 1-3 хита, а крашинг 4999 (50% от текущего до здоровья) и так далее. К слову у меня френзи барб на мейсы 87 уровня - в основе именно крашинг, а чистый дамаг только чтобы добить:af:

darїn
12.01.2009, 17:18
Ahem прав. Проходить за амазонку-лучницу надо именно с луком. Арбалет стреляет слишком медленно. Лично я прокачивал Ice Arrow (Ледяную стрелу). Она доступна с 12 уровня. Я и Diablo ей завалил, правда долго пришлось его лупцевать. Дуриэль тоже довольно сложный для лучницы босс. Мне, например, не удалось забить его так, чтобы ни разу в город не телепортнуться.

на софткоре буриза онли. во-первых - отличнейший дамаг. во-вторых - совершенно не надо вкладывать очки навыков в пирс(у буризы 100% пробивание). эти лишние очки можно вложить в другую ветку или синергии. в-третьих, очень хорошее ускорение атаки, баллиста(исходный арбалет так называется) сама по себе медленная, но 80% ускорение атаки решает.
мне не нравятся амы-лучницы, раскачанные под стрейф и гидед арроу. я качал магозонку. с буризой творит чудеса. во-первых, всегда есть физ-дамаг(конечно не такой большой, как на гидед арроу, но все же), с пирсингом весьма неплохо, достойная замена стрейфу, главное управлять толпой и быстро бегать вокруг нее, чтобы мобы становились в линию. во-вторых, опять же халявный пирсинг позволяет поджигать стрелами пачки мобов, а пока идет кастинг делэй у поджигающих стрел, замораживаем мобов замораживающими стрелами :); лишние очки пойдут в синергии. ну а в-третьих, амозонкина критика решает:) не стоит забывать и о крашинг блоу и прочих бонусах с вещей, которые для амки мастхэв(например, боты Gore Rider, у них и +к скорости бега, крашинг блоу и т.д.). и ниче, амка живет
ПС: такой амкой интересно играть, в отличие от многих других типов прокачки

WOLK
12.01.2009, 18:31
Насколько мне известно, крашинг блоу режется на две трети при удаленной атаке. То есть 100% крашинг блоу с оружия ближнего боя - это крашинг блоу в каждом ударе, а при стрельбе будет только 33%. Причем еще дедли страйк (не путать с критикалом) режется тоже, а опен вундс ваще не работает...я могу ошибаться в частности, но в общем это правило - на удаленном оружии нормально работает только критикал страйк.
А что касается фризинг амы - это сначала кажется, что круто, а Хелл такая вообще не в состоянии пройти без посторонней помощи. Огненные стрелы говно, ну да это ты и сам знаешь. Хотя использование их во время кастинг дилэя - это хорошая идея!
Буриза - имба, ноу комментс. Я тащусь от арбалетов, от буризы в особенности :ae:

darїn
12.01.2009, 19:42
пока до хелла дойдешь, будет уже скучно :) а такая амка позволяет расслабиться и ходить пулять из арбалетика налево-направо. если хочется отвлечься и поиграть - самое то. естественно, всякие паладины ее за пояс затыкают и файр/колд/физик иммуны для нее сущая головная боль, но зато как красиво, когда вокруг все подожжено и враги в огне стоят замороженные :). и сущая услада для слуха - звук сработавшей критики и крики кучки сдохших мобов :) поэзия прямо

WOLK
12.01.2009, 22:45
Безусловно, если качать красивого персонажа для собственного удовольствия - то фризинг ама это отличный выбор :ay:
...но только если планируешь остановиться на найтмарском Баале ;)

Pop is Dead
15.01.2009, 10:24
решил внять всем советчикам, и начать играть в англ версию))
кто играет( или даже начинал с нее), как долго приспосабливаешься к ней?)

palefaced
15.01.2009, 10:32
2 Pop is Dead:
Это напрямую зависит от твоего знания английского :ab: А вообще проблем с привыканием никаких, текста в дибле почти нет ведь. Мне как раз на англицком проще - термины обсуждаемые комьюнити чаще всего являются транскрипцией оригинальных названий.

Ahem
15.01.2009, 11:12
решил внять всем советчикам, и начать играть в англ версию))
кто играет( или даже начинал с нее), как долго приспосабливаешься к ней?)

Я русской даже и не играл ) Думаю легче должно быть.

valek
15.01.2009, 15:53
решил внять всем советчикам, и начать играть в англ версию))
кто играет( или даже начинал с нее), как долго приспосабливаешься к ней?)

Я тоже английскую себе заказал от Soft Club. Захотелось на Battle.net поиграть. Да и ни одна русификация мне не понравилась. А приспособиться, по-моему, можно быстро, тем более, что на всех форумах официальной версией считается английская. Поэтому с другими людьми общаться будет легче.

WOLK
15.01.2009, 17:05
Я считаю, что качественную локализацию Дьябло достаточно сложно сделать. Или даже в принципе невозможно. Грамматика и лексическая структура русского языка совершенно не подходят для адекватного перевода с английского названий монстров и предметов. Если в английском нагромождение прилагательных самого разного толка смотрятся как архаизация, мифологизация речи - то в русском не иначе, как больной бред. Например, по-английски название монстра Treehead Woodfist звучит вполне нормально - мифологическое существо часто употре***ется в английской речи со всеми эпитетами. Для русской же речи наоборот характерно упрощение, опускание большинства эпитетов при описании мифологического существа, пример: "Горыныч". Мы не говорим "Трехглавый Могучий Огромный Мудрый Змий Горыныч". А для английского фольклора такое именование в принципе куда более привычно. Как ни переводи на русский язык имя Treehead Woodfist, будет получаться смешная фигня. Древоголовый Деревянный Кулак, Древокулачная Растительная Башка, Голово-дерёвый Бревно-кулак - все звучит в равной степени глупо. А если мы переведем его, например, как "Древесного колотильщика", то это будет связный, но неполный перевод. А с неполным переводом быстро наскучит играть - будет казаться, что ты этих монстров уже десять раз видел и они ничем не отличаются от предыдущих, с почти идентичными названиями.
С именованием оружия и предметов брони получается еще забавнее - наделение мистического предмета массой одновременно упоминающихся свойств тем более не характерно для русской речи. Вообще славянский фольклор не изобилует примерами сказок, сюжет которых построен на добыче/защите какого-либо артефакта. Классический сказочный артефакт в русском языке как правило имеет весьма простое, хотя и неоднозначное звучание: "Серебряное копытце", "Липовая нога", или еще проще - название артефакта кодируется в одно слово, привычное человеку в повседневном обиходе: "Ступа", "Метла", "Печка".
Ну не мог Добрыня Никитич разъезжать с Малиновым Мощным Фламбергом Сибирской Язвы. А для рыцаря круглого стола в клинке с названием Crimson Mighty Antrax Flamberge нет ничего зазорного - ну артефакт себе как артефакт, подумаешь...У других и позаковыристей бывают :)

Так что ИМХО - перевести Диабло на русский язык без потери смысла невозможно. Играйте в оригинальную английскую версию, друзья! :az:

Pop is Dead
15.01.2009, 18:28
уже играю))) в 1.12.
и сразу вопрос по этому поводу) чем отличается от 1.10??))

Cort
15.01.2009, 19:57
Я играю в русскую версию, и мне как то всеравно как зовут монстров...
Потому что они в любом случае сдохнут от моего меча!!:aq::bg:

WOLK
15.01.2009, 23:52
Это патч, а не мод, так что отличия минимальны. Убрано несколько лагов, ошибок и неточностей, слегка подкорректирован эффект некоторых навыков и заклинаний. Полного списка я пока приводить не буду - вряд ли он будет интересен (но если отдельно попросите - напишу). Вкратце можно сказать следующее:
1). Пофиксен баг с некромантскими ботинками Marrowwalk. Теперь они не дают халявную Bone Prison 33 уровня, то есть никакого синерджи к Bone Armor игрок не получит. Это сильно меняет все некромантские прокачки, традиционные для версии 1.10. Скажем так - все гайды по некроманту, размещенные на этом сайте, недействительны, если играть в версию 1.12. Потому что полностью зависят от этого бага с ботинками, которого больше нет.
2). Улучшены сопротивляемости монстров, теперь нельзя полностью убрать иммунитет к стихии при помощи ауры Conviction (в особенности той, которая собирается благодаря рунворду Infinity). Это делает прокачку одностихийной волшебницы невыгодной. Конечно, можно прокачать чисто лайтинговую, или, например, FO/Blizzard сорку, но её эффективность будет заметно ниже, чем в версии 1.10. Поэтому всем советую разучивать две стихии.
3). Тип прокачки некроманта "poison-necro" тоже стал заметно хуже, поскольку урон у него также одностихийный, и волшебные ботиночки толку никакого не дают.
4). Практически бесполезен такой тип прокачки паладина, как "Пацифист", или "Пассивный мишка". Навык Conversion и аура Thorns теперь получают штрафы много от чего и становятся неэффективными. Вывод: если хотите играть паладином и не заниматься вульгарным битьем монстров, качайте паладина поддержки ("саппортера", "аурадина") или хилера.
5). Амазонкина "Guided Arrow" теперь больше не протыкает врагов на сквозь. Piercing на неё не распространяется. Все же она остается отличным оружием против боссов и в ПвП. Хотя прокачка боуамы сильно пострадала, и нынче почти все качают фуризонку.
6). Добавлено семь новых рунных слов, по одному для каждого класса. Рунворды не сильно дорогие, но и не сильно полезные. В общем вы ничего не потеряете, если я не буду их перечислять))) Старые Enigma, Chains of Honor, Infinity, Breath of Dying по-прежнему остаются лучшими.

Pop is Dead
16.01.2009, 06:19
4). Практически бесполезен такой тип прокачки паладина, как "Пацифист", или "Пассивный мишка". Навык Conversion и аура Thorns теперь получают штрафы много от чего и становятся неэффективными. Вывод: если хотите играть паладином и не заниматься вульгарным битьем монстров, качайте паладина поддержки ("саппортера", "аурадина") или хилера.


а молоточки все еще рулят? я как раз хаммердина качать начал....

Pop is Dead
16.01.2009, 10:39
и еще . параллельно с хаммером начал некром . хочу прокачать классику, так сказать. суммонера. вопрос вот в чем.в 1.12 же убрали баг версии 1.10 . ну это ж не значит что теперь некра по гайду "Руководство по summoner-bonemancer'у" качать не следует? или как? )) поясните , кто знает))

Ahem
16.01.2009, 11:22
а молоточки все еще рулят? я как раз хаммердина качать начал....

Hammer паладин, самый сильный из всех и в дуэли и просто для соло прокачки)
А некра не советую качать сольняком. До хелла 5 деревни не дойдешь. )

Pop is Dead
16.01.2009, 14:15
Hammer паладин, самый сильный из всех и в дуэли и просто для соло прокачки)
А некра не советую качать сольняком. До хелла 5 деревни не дойдешь. )
По какой причине ?

WOLK
16.01.2009, 19:25
Ежели ты качаешь своего первого персонажа на battle.net, то мой совет тебе - повремени с хаммердином. Он, безусловно, крут, но требует шмоток. А ты же пока совсем голый, правильно? Для голых персонажей есть два лучших типа прокачки: некромант-саммонер и трапасинка. Кстати, около 35% всех персонажей батл.нета - паладины, из них 75% - паладины-хаммердины. Так что развивая этого персонажа, ты рискуешь потонуть в серой массе себе подобных.
Что касается трапасинки, то тут от меня помощи не дождешься - я ни разу их не качал, поскольку этот персонаж вызывает у меня необъяснимое отвращение.
А с некромантом готов помочь весьма подробно. Лучшая из прокачек некроманта для версии 1.12 - саммонер. У бонемансера высшее достигаемое повреждение от Bone Spirit - 2000-2200 (для сравнения у хаммердина ок. 6000), так что он весьма слабоват, хотя и эффектен. Пойзонекр требует хорошего шмота, а саммонер неприхотлив и дает стабильные результаты. Прокачка некроманта-саммонера включает в себя обязательные пункты:
Raise Skeleton - 20
Skeleton Mastery - 20
Decripify - 1
Summon Resist - 1
Clay Golem - 1
Bone Armor - 1
Corpse Explosion - 1
проходные очки ко всему вышеуказанному - 4 штуки.
В остальном программа вольная, хотя не разбирающийся человек может потратить очки на какой-нибудь глупый и бесполезный навык (например, прокачать по максимуму Bone Wall, что в версии 1.12 практически бесполезно).
Основное достоинство саммонера - он очень силен с самого начала. Главные его навыки доступны уже с самого первого уровня, их можно и нужно качать. Есть огромная куча персонажей, которые первые 24-30 уровней ничтожные слабачки, пугливо прячущиеся за надежные спины товарищей - это вайрлвиндеры, фохеры, фуризонки и некоторые другие персы. Но саммонеру нет нужды прятаться :aq:
Скорее, всем его врагам следует спрятаться куда подальше, затаиться и ждать, пока наш некромант достигнет 50 или 80 левела (на них прокачка несколько замедляется).

Несколько советов о том, как прокачивать саммонера:
Ты стартуешь с жезлом, дающим +1 к поднятию скелета. Затюкиваешь первого попавшегося монстра, поднимаешь - и в бой! Как вычистишь Den of Evil и выйдешь в Cold Plains - будет где-то 6 уровень. Три первых очка кидаешь в скелетов, четвертое - в очень полезное проклятье Amplify Damage. Оно будет помогать нашему некроманту до самого конца игры. (Прокачка проклятий только увеличивает их длительность, эффект остается один и тот же). Как только получаешь шестой уровень - кидаешь по пунктику в Cоrpse Explosion и Clay Golem. Первый навык - одно из самых разрушительных заклинаний в игре, второе - идеальное средство против мясистых одиночных монстров (например, боссов). Не разочаровывайся в големе на основании того, что он слабо бьет - это не его специализация. Он должен только замедлять врагов и служить мясным щитом. Заклятие Corpse Explosion действует следующим образом: оно взрывает труп указанного монстра, при этом от 60 до 100 % его жизни конвертируются в урон (пополам огненный и физический), который наносится всем остальным монстрам в указанном радиусе. Т.е., взорвав труп монстра, у которого было 100 жизней, ты нанесешь как минимум 30 физических и 30 огненных повреждений всем существам в округе. Если при этом ты проклянешь свои жертвы амплифай дэмеджем, и после этого взорвешь труп - 100% гарантия смерти всех монстров вокруг трупа. Даже если СЕ сработает на минимуме. Качать СЕ больше единички не надо - у нас будет много вещичек-скиллеров, они дадут плюс ко всем навыкам, и взрыв трупа будет великолепен без всякой прокачки.
На седьмом уровне изучаешь Bone Armor - полезная штука, если вредный монстр пробьется через твоих скелетиков и попытается тебя ударить. Костяная броня "съедает" полученный физический урон. Качать её больше единички тоже не надо - её синерджи полезнее, чем она сама, т.к. дают поглощение не 10, а 15 урона за уровень. Кроме того, у нас будут скиллеры.
Затем кидаешь в Skeletom Mastery единичку, и вплоть до достижения 24 уровня качаешь только Raise Skeleton. НО: к 24 уровню ты должен иметь в запасе 5 нераспределенных очков. Как только получаешь заветный уровень - качай Decripify и Summon Resist (три очка уходят у нас на проходные навыки). К этому моменту, как правило, твоей главной целью становится победа над Дуриэлем. Покупаешь арбалет/дротики, поднимаешь скелетончиков и голема - и вперед. Затем Дуриэль проклинается Декрипифаем (начинает еле ворочаться), ты с безопасного расстояния поливаешь его стрелами (надо успеть добить его до того, как он перещелкает скелетов). Если все же успел - делаем портал в город, собираем новых скелетиков и возвращаемся к Дуриэлю.
После этого докачиваем Raise Skeleton до 20. Как только закончили - докачиваем Skeleton Mastery до 20. Результат - восемь скелетов, у каждогго 3600 хитпойнтов (как у среднего игрока к 99 левелу набегает :)
При прохождении уровня сложности нормал следует взять наемника 2 Act Defensive. При прохождении найтмара берется наемник 2 Act Offensive, с ним мы будем бегать до самой старости. Скелеты очень шустрые, не тупят, сильно бьют. Что требуется от самого некроманта - вовремя проклинать врагов, изредка шарахать трупы, стрелять дистанционным оружием (если нет достойного - просто стоять в стороне и смотреть, как сражаются скелеты). Главное - не лезть в битву, ведь некромант наименее живучий персонаж в игре.
Ну а когда докачаешь все перечисленное (произойдет это на 46 уровне), я напишу тебе, что делать дальше. Наш саммонер получит специализацию.

З.Ы.: я забыл про распределение статпойнтов. В первую очередь нашему персу нужна сила (80 максимум) и живучесть (сколько не жалко, лучше все). Ловкость следует качать, если бегаешь со щитом (ближе к концу игры так и будет), энергию нельзя качать вообще (ни единого очка!).

Pop is Dead
16.01.2009, 19:43
спс большое за совет)) так и сделаю) ток я пока на сингле играю)
для бнет нет пока возможности. пал мой уже скоро 30 уровень будет) некром завтра тогда начну ) и да поможет мне ...эээ.. кто интересно там у некров всевышний?:ag:

Pop is Dead
18.01.2009, 16:18
не совсем понятно, что означает Faster cast rate ...
поясните плиззз

WOLK
18.01.2009, 19:52
Увеличенная скорость наложения заклинания. Любое заклинание, на котором отсутствует параметр Casting Delay (принудительная задержка кастования) можно разогнать до фантастических скоростей. Например: лайтинг-сорка может выдавать более трех заклинаний в секунду, нанося совокупный урон более 100 тысяч. Пример заклинаний, на которые не распространяется FHR (поскольку имеется Casting Delay): Fist of Heavens, Meteor, Freezing Arrow, Frozen Orb. Задержка кастования бывает от 1,5 до 0,75 секунды. Если ты активный пользователь одного из указанных заклятий - тебе совершенно не нужны вещи с FHR. Также не нужны FHR друиду-саммонеру и некроманту-саммонеру, и всем другим персам, которые не лупят магией прямого повреждения. Но зато мощность элементального друида, лайтинг- или близзард-сорки, боунмансера, пойзонекра, экзорциста возрастает в несколько раз, если иметь хороший Faster Cast Rate.

xamelion
19.01.2009, 04:53
Подскажите пожалуйста можно где нибудь скачать диабло 2 где за уровень дают +2 очка к умениям и +6 к статам ? там еще если камень в шмотку вставляешь он дает + к умениям

Cort
19.01.2009, 12:14
Подскажите пожалуйста можно где нибудь скачать диабло 2 где за уровень дают +2 очка к умениям и +6 к статам ? там еще если камень в шмотку вставляешь он дает + к умениям

Если не ошибаюсь это мод lord of hell

xamelion
19.01.2009, 14:52
что есть мод ?) это типо дополнение игры или другая версия ее ?
и не подскажешь где скачать можно ?

WOLK
19.01.2009, 16:34
Не понимаю, за что такая любовь к этим модам...ничего хорошего они не приносят.
Кстати, в моде Ressurection камень тоже давал +1 ко всем навыкам одного из классов, будучи вставленным в броню. Еще там можно было напихать камней и рун в перчатки, сапоги и пояса.
...но когда подобными модами интересуются люди, так ни разу и не прошедшие полностью Диабло, это меня удивляет. Читеры с Artmoney и Heroeditor мне чуть-чуть более понятны даже.

xamelion
19.01.2009, 17:37
очень давно просто играл хочу опять попробывать )
в этих нет
Grapes of Wrath
Lord Of Hell
Ressurection
The Evil 3
может еще что нибудь посоветуете ?

Cort
19.01.2009, 19:14
Не понимаю, за что такая любовь к этим модам...ничего хорошего они не приносят.
Кстати, в моде Ressurection камень тоже давал +1 ко всем навыкам одного из классов, будучи вставленным в броню. Еще там можно было напихать камней и рун в перчатки, сапоги и пояса.
...но когда подобными модами интересуются люди, так ни разу и не прошедшие полностью Диабло, это меня удивляет. Читеры с Artmoney и Heroeditor мне чуть-чуть более понятны даже.
Я уважаю только два мода это Гроздья гнева и Lord of Hell,Ты конечно прав что когда модами увлекаются люди не прошедшие оригинальный diablo II их нельзя назвать настоящими диабл****ми (самому смешно за эту фразу:ag: ) Но!Они (моды) имеют один интересный ньюанс в них хорошо сбалансироавана система "руны - шмотки" то-есть не всё зависит от того насколько у тебя крутая комбинация рун.Ну сами посудите 70% беганий по баттлнет вы тратите на то чтобы найти какую нибудь руну или "дырявую" шмотку , моды вас освобождают от этого.
Конечно, нельзя непризнать что 90% модов это полное фуфло,но я думаю что близзардам есть чему поучится у народа!
ИМХО!
P.S.Пардон за оффтоп.:ad:

darїn
20.01.2009, 08:52
2WOLK: кастинг дилэй имеет Immolation Arrow. FHR для некра-саммонера тоже неплох, потому что лишние очки умений придется вкладывать либо в Corpse Explosion, либо в Bone Spear и Bone Spirit. иначе такой некр(а ведь парень-то качает его с нуля) будет долговато месить монстров на найтмаре и на хелле(Corpse Explosion спасает дело, но без вещей маны катастрофически не хватает >_< замучается бутылки с маной есть). боссов валить тоже нечем

Ahem
20.01.2009, 12:19
Подскажите пожалуйста можно где нибудь скачать диабло 2 где за уровень дают +2 очка к умениям и +6 к статам ? там еще если камень в шмотку вставляешь он дает + к умениям

Насчет очков и умений не знаю, но камни точно добавляют скиллы и прочее Diablo 2 UNDERWORLD

DarichTheThird
21.01.2009, 10:53
неплохой гайд, его надо в соотв. раздел на сайте :)
кстати, есть у кого титанс ревендж на плейграунде?
а то вообще все: и инвентарь, и сташ и куб забил сетами и униками с норм баала, а титанов нет :(

DarichTheThird
21.01.2009, 12:29
побегай на 1ппл нормал баала, шмотья повыбивай...

Pop is Dead
21.01.2009, 13:12
ok) так и сделаю):ay:

DarichTheThird
21.01.2009, 15:24
я вот на плейграунде так и делаю.
мне нужны ТОЛЬКО титаны, но падает ВСЕ, кроме них...
уже все виды уникальных топоров, ал***рд, перчаток, мечей и еще много сетов...

WOLK
21.01.2009, 18:00
2DarichTheThird:
Ты что, бегаешь на нормаловского Баала? С него, если мне память не изменяет, нет шанса дропа Титанов. Побегай лучше на НМ Мефа - там самая высокая вероятность дропа этого дела. Если есть проблемы с прохождением игры на баттле - пишите мне, я помогу если что ;) Мне не впадлу зайти на пару минут и грохнуть какого-нибудь сложносочиненного босса :)
2Pop is Dead:
Твоему паладину какие конкретно шмотки нужны? Бронь, щит, шлем или что? Если ты на баттле - могу скинуть задаром всякого добра, если в сингле - могу дать совет, где и что можно выбить. Только мне нужно знать, с чем у твоего палы проблемы - с ресистами, дефенсом, маной?

Pop is Dead
21.01.2009, 18:09
я играю в сингл.
уровень 57. life наверно маловато(( 577 всего...побегал на норм Баала, приоделся чуток, вроде попроще стало)защиты с аурой мерка почти 3000.. вроде хватает.. маны тож норм, бутыльки спасают) мне наверно в руки надо что нить нормальное), пушку какуюнить) с учетом, что я хаммердин) а то с хренью какой то хожу!

DarichTheThird
21.01.2009, 19:04
с НМ мефа на целых 0.001% больше шанс чем с норм баала...
WOLK, а ты на плейграунде не играешь случайно, чтоб там скинуть что-нить? :)

WOLK
21.01.2009, 19:25
На кой черт хаммердину пушка, если твоим оружием все равно являются молотки?? :ai::ai::ai:
Я еще понимаю, пушка может пригодиться смайтеру - потому что с неё считается бонус IAS. Но вот для хаммера никаких пушек не существует. Есть несколько полезных рунных слов в оружие с сокетами, они как раз пригодиться хаммердину могут. Но у тебя же рун толком нет...Тут Amn бессильна :)
Вообще на мечах/топорах/прочей фигне не встречается бонусы типа FСR, Increase Maximum mana. Ты можешь или найти себе паладинский скипетр с +3 к Blessed Hammer, или поискать Spectral Shard, например. Кстати, его я могу тебе скинуть - пришлю сэйв с мулом и этой фенькой (50% FСR, +10 All res, +50 Mana). Потом на Хелле найдешь себе Wisard Spike. А затем уже и руны будут, и болванки ;)
с НМ мефа на целых 0.001% больше шанс чем с норм баала...
WOLK, а ты на плейграунде не играешь случайно, чтоб там скинуть что-нить? :)
Я на офф батле. Что до НМ мефа - полезнейший монстр для МФ. Пока будешь искать свои титаны, выпадет колоссальная куча полезных вещей (вплоть до составляющих комплектов Тал Раша, ИК и Грисвольда). А Меф с нормала - соска, роняет всякий джанк. Вообще на нормале нет смысла ни на кого бегать. Лучше прорываться на найтмар и бегать на ту же Энди (наивысший шанс дропа SoJ - а пользоваться им будем всю игру).

DarichTheThird
21.01.2009, 20:57
спектрал вроде FCR а не FHR дает...
во всяком случае сегодня давал

WOLK
21.01.2009, 22:00
Спасибо, что поправил меня! Я действительно опечатался. Уже исправил.

darїn
22.01.2009, 03:40
блин задроты шопздц :) я с вас балдею. особенно с волка. выходи за меня?

WOLK
22.01.2009, 07:10
2darїn:
Хочешь, открою тебе страшную-страшную тайну?
Я не загружал Дьябло уже неделю ;) Так что насчет задротства - ну, можно назвать нас "задротами в уме" :)
А "выходи за меня" - это шутка, провокация или предложение вместе выйти в батл нет и кого-нибудь коллективно замочить?

DarichTheThird
22.01.2009, 07:50
блин задроты шопздц :) я с вас балдею. особенно с волка. выходи за меня?

просто мне этот спектрал шард выпал прямо перед тем, как я посмотрел на пост волка :)


и тут пара вопросов набежала
1) как сочетаются LF и Pierce?
2) как поднять резисты у валькирии?

Spike_SK
22.01.2009, 08:41
1. Что такое Deadly Strike (Смертельный удар)? Как он рассчитывается на монстрах и боссах?

2. Бывают ли щиты с 4 и более дырками? (а то уже ад почти прошел, но только с 3 встречал :ag: ).

3.Что за такая плохая аура ставится на моего варвара (над головой искорки летают - ее маги-нежить в 4 акте колдует), что мой варвар, если кого-то ударит, то у него около 90% жизней мгновенно снимается!!! (У моего варвара около 2000 жизней вместе с боевым кличем повышающем выносливость, ману и жизнь)

4. Каким образом вы люди мочите Андариэль и Мефистофеля на найтмаре, чтобы с них что-то путное выпало. (Я раз по 10 подряд на них ходил, обнавешавшись шмотками, для нахождения магических вещей - в сумме у меня +579% к их нахождению, но с них ничего путного не выпало!!! Ни одного кольца Джордана или нормальных сетов - ну только 2 части Тал-раши все-таки выпали, но я же не маг! :ab: )

5. Как распределяется шанс нахождения магических вещей, если монстра убивает мой наемник, у которого нет шмоток к их нахождению?

6. Вопрос такой - Я мотаюсь всю игру с наемником-копейщиком купленным во 2 акте на найтмаре (он уже 81 уровня), а что если я куплю точно такого же наемника на аде и переставлю ему шмотки своего наемника, то новый наемник будет лучше по характеристикам, учитывая то, что я куплю его точно такого же уровня (81)?

7. Стоит ли собирать крутые шмотки с высоким процентом к краже жизни у врага? Так если я соберу около 30%, то от этого будет толк? (У меня варвар на молотках специализируется)

P.S. Огромное спасибо WOLF за прошлый развернутый ответ. :ad:

darїn
22.01.2009, 08:52
2darїn:
Хочешь, открою тебе страшную-страшную тайну?
Я не загружал Дьябло уже неделю ;) Так что насчет задротства - ну, можно назвать нас "задротами в уме" :)
А "выходи за меня" - это шутка, провокация или предложение вместе выйти в батл нет и кого-нибудь коллективно замочить?

уже неделю..ахахаха, убило. я полгода и даже больше не играю и ниче
приезжай ко мне, будем жить вдвоем в лесной избушке с дизельным электрогенератором и качать некромантов ;D

DarichTheThird
22.01.2009, 09:09
1. Что такое Deadly Strike (Смертельный удар)? Как он рассчитывается на монстрах и боссах?

2. Бывают ли щиты с 4 и более дырками? (а то уже ад почти прошел, но только с 3 встречал :ag: ).

3.Что за такая плохая аура ставится на моего варвара (над головой искорки летают - ее маги-нежить в 4 акте колдует), что мой варвар, если кого-то ударит, то у него около 90% жизней мгновенно снимается!!! (У моего варвара около 2000 жизней вместе с боевым кличем повышающем выносливость, ману и жизнь)

4. Каким образом вы люди мочите Андариэль и Мефистофеля на найтмаре, чтобы с них что-то путное выпало. (Я раз по 10 подряд на них ходил, обнавешавшись шмотками, для нахождения магических вещей - в сумме у меня +579% к их нахождению, но с них ничего путного не выпало!!! Ни одного кольца Джордана или нормальных сетов - ну только 2 части Тал-раши все-таки выпали, но я же не маг! :ab: )

5. Как распределяется шанс нахождения магических вещей, если монстра убивает мой наемник, у которого нет шмоток к их нахождению?

6. Вопрос такой - Я мотаюсь всю игру с наемником-копейщиком купленным во 2 акте на найтмаре (он уже 81 уровня), а что если я куплю точно такого же наемника на аде и переставлю ему шмотки своего наемника, то новый наемник будет лучше по характеристикам, учитывая то, что я куплю его точно такого же уровня (81)?

7. Стоит ли собирать крутые шмотки с высоким процентом к краже жизни у врага? Так если я соберу около 30%, то от этого будет толк? (У меня варвар на молотках специализируется)

P.S. Огромное спасибо WOLF за прошлый развернутый ответ. :ad:

2) вроде да
3) это Iron Maiden, возвращает 200+% урона, нанесенного тобой в ближнем бою
4)ну там шанс небольшой, ее убить надо раз 200
7)зависит от скорости атаки и от силы атаки, если норм, то стоит

Pop is Dead
22.01.2009, 09:54
На кой черт хаммердину пушка, если твоим оружием все равно являются молотки?? :ai::ai::ai:
Я еще понимаю, пушка может пригодиться смайтеру - потому что с неё считается бонус IAS. Но вот для хаммера никаких пушек не существует. Есть несколько полезных рунных слов в оружие с сокетами, они как раз пригодиться хаммердину могут. Но у тебя же рун толком нет...Тут Amn бессильна :)
Вообще на мечах/топорах/прочей фигне не встречается бонусы типа FСR, Increase Maximum mana. Ты можешь или найти себе паладинский скипетр с +3 к Blessed Hammer, или поискать Spectral Shard, например. Кстати, его я могу тебе скинуть - пришлю сэйв с мулом и этой фенькой (50% FСR, +10 All res, +50 Mana). Потом на Хелле найдешь себе Wisard Spike. А затем уже и руны будут, и болванки ;)

это я и имел ввиду...))ясно понятно, что мне не нафиг не нужны пушки с демагом))

WOLK
22.01.2009, 16:57
2Spike_SK:
1) Deadly Strike - это шанс нанесения двойного урона. Например, если суммарный Дэдли Страйк со всех твоих вещей + 50%, каждый второй твой удар будет приносить врагу вдвое больше повреждений. НО: Дэдли Страйк увеличивает только физический дамаг. Элементальный дамаг от него не растет!
2). Нет. И то: четырехсокетовые щиты по большей части паладинские. Есть всего несколько четырехсокетных щитов, доступных для ношения всеми классами, их реально найти только на Хелле. Большую часть игры приходится довольствоваться трехсокетными. Пяти и более сокетные щиты присутствуют лишь в модах. Но моды - это не Диабло.
3). DarichTheThird дал тебе подробный и правильный ответ
4). :ag::bj::bp::bs:
Ну, повеселил! Два Тал Раша выпало ему за десять ранов, он еще жалуется!!! :) :) :)
Господи, да запасись терпением! Чтобы выбить хоть сколько-нибудь приличный шмот, надо бегать на выбранного босса 50-100 раз, это минимум! Лайтинг-сорки вообще задрачивают хелльного мефа более тысячи раз...другое дело, что на один "сеанс" у них 30 секунд уходит. МФ ты собрал хороший, молодец. Тебе нужно еще вагон терпения и капельку удачи - и все получится обязательно!
5). Если он убивает монстра и не имеет МФ - засчитывается твой полный МФ. Если он убивает монстра, и при этом сам имеет МФ - засчитывается твой МФ+МФ наемника. Вывод - всегда полезно добивать боссов наемником. Ничего не теряем, только приобретаем ;)
6). Сначала скажи, кто твой персонаж и какой у него тип прокачки! Под каждого идут разные наемники. Одна общая для всех черта - надо брать наемника из 2-го акта. Но это ты и так уже сделал. Сразу объясню - хелльный наемник дает ту же ауру, что и наемник с нормала - Дефианс (повышение защиты). Но при этом он чуть-чуть хуже. Поэтому если твоему персонажу нужен Дефианс - следует брать наемника с нормала и прокачивать его до своего левела. Он сильнее Хелльного в конечной прокачке. Поэтому хелльного никто и никогда не берет.
Найтмарский наемник по-своему уникален, т.к. обладает аурой HolyFreeze - на нормале и хелле нет спецов по ней. Если тип прокачки твоего персонажа требует холифриза - оставляй наемника. В любом случае, брать хелльного олуха тебе не придется.
7). Только в том случае, если у тебя персонаж с высочайшей скоростью атаки. Например: паладин-зелот, варвар-вайрлвиндер. При этом не забывай: крадутся у врагов только те жизни, которые отняты физдамагом! При элементальных атаках этот модификатор бесполезен.
8) Мой никнейм WOLK.

2darїn: Кончай флудить. Эта тема предназначена для вопросов и консультаций по конкретным вопросам. Флуд - в "болталку".

2DarichTheThird:
Лайтинг фьюри прекрасно сочетается с пирсом. Молнии отлетают от каждого из проткнутых врагов. Т.е. при хорошем пирсе, ты кидаешь один дротик - получаешь пять штук лайтинг фьюри, сносящих все живое. Именно поэтому фуризонку считают одним из лучших чистильщиков коровника.
Ресисты амазонки поднимаются так же, как и у остальных персонажей. Не понимаю, какой смысл был задавать этот вопрос. Если тебя интересовал перфект-экип - зайди в гайд по фуризонке на этом сайте и посмотри. Он не устарел ;)

Cort
22.01.2009, 19:12
2DarichTheThird:
Ты что, бегаешь на нормаловского Баала? С него, если мне память не изменяет, нет шанса дропа Титанов. Побегай лучше на НМ Мефа - там самая высокая вероятность дропа этого дела.


А с кого чаще всего выпадает сет Гризвольда? И где можно почитать про статистику дропа?

Spike_SK
22.01.2009, 19:57
:ab: Большое тебе, WOLK, СПАСИБО!!! Очень полезные у тебя советы и грамотные ответы. Насчет Тал-Раши я не жалуюсь - вещь нормальная :ag: Но мне во сне снится, что я смогу найти Immortal king, увы-увы, но судьба пока не благосклонна. Буду ходить на противника до посинения. :ay:

WOLK
22.01.2009, 20:31
Насчет Грисвольда: Griswold's Heart падает в большом количестве мест. Эту броньку охотно роняет Хелльный Меф, также она встречается во всех локациях, уровень которых больше 80-го. НО: Грисвольдовская корона, скипетр и щит имеют 0% шанс выпадения с Хелльного Мефа. Их следует снимать с хелльного баала/пиндла, еще есть шанс обнаружить их в Пите/Коровнике.
Теперь набор Иммортал Кинг:
С найтмарского мефа падают пояс, перчатки, ботинки и шлем.
С хелльного мефа падает все вышеперечисленное + молот
Бронька Иммортал кинг может выпасть только в локациях 85 уровня (пит, мавзолей, коровник, ворлдстоун кип).
Насчет подробного шанса и статистики дропа: на одном сайте любителей Дьяблы был проект сделать подробнейший путеводитель по МФ, но к сожалению дело заглохло. Успели написать только справочник по Мефистофелю. Собственно, их информацией я и пользуюсь, дополняя её своими личными наблюдениями.

Spike_SK
22.01.2009, 21:29
Сходил на найтмаровского Мефа раз 15 - посинел :be:. Всякая шелуха выпала. Ничего стоящего. Кстати - моя благодарность за упоминание мест где падает грисволд и иммортал кинг. Первое для моего паладина надо, а второе для любимого варвара.

DarichTheThird
23.01.2009, 15:08
WOLK, я спрашивал про Валькирию, а не про саму амазонку =)

WOLK
23.01.2009, 17:15
Тут никаких идей нет. Однако, при переходе на новый уровень сложности происходит авто-апгрейд ресистов валькирии (также, как и у любых других призванных существ). Насколько мне известно, нет даже предметов/рунвордов, дающих ауру Salvation - а это, пожалуй, единственный способ "позитивно повлиять" на члена команды.

Хомячок
23.01.2009, 22:51
слушай народ кто-нибудь скажет правильную ветку для раскачки ассасина(что б можно было и на аду жить норм)

ну я качала хвост дракона (там типа змейки нарисовано) и удар кобры (там точно змейка наривована!! навык зарядки. играю в гроздья гнева. она у меня вся в крепком. красотулечка моя!!!

Хомячок
23.01.2009, 22:54
Привет! помогите плизззз, я дошла во втором акте, в Diablo 2, почти до конца. но тормазнулась на Duriel, он меня зверски убивает. Есть какие-нибудь способы егопройти. Играю я Амазонкой:ab:

качай чумной дротик!!! убивает 1000%:ad:

WOLK
24.01.2009, 23:25
2Хомячок: просьба не давать советы людям в этом разделе. Поскольку ты играла в "Гроздья гнева", а это мод. Для модов есть отдельная тема. Пойми меня правильно - моды и оригинал Диабло - совершенно разные и непохожие друг на друга игры. То, что правильно в модах - неправильно в оригинальном Диабло, и наоборот. Невнимательный человек может принять твои слова за чистую монету, пропустить мимо ушей, что ты описываешь мод - и потратить десятки часов впустую.
З.Ы. А так, конечно, прекрасно, когда у диабломанов есть возможность поделиться впечатлениями и опытом от игры :ab:

Pop is Dead
26.01.2009, 15:53
что значит hit causes monster to Flee 52 % ?

WOLK
26.01.2009, 19:07
Это значит, что примерно каждый второй удар оружием заставит монстра в панке бежать прочь. Бежит он, кажется, всего 7-9 секунд, но этого бывает обычно достаточно :) Вообще это довольно бесполезный модификатор для всех, кроме амазонки - единственная его польза заключается в разгоне больших групп монстров, когда они пытаются тебя окружить. А бовазонке как раз полезно весьма - враги не смогут её атаковать, а она - сможет :ag:
Лучше не давать предмет с этим модификатором мерку - довольно сильно раздражает эффект. "Напуганного" монстра можно определить по капелькам желто-зеленых соплей над головой (по всей видимости, обозначающих ужас) и стремительному бегству от тебя.

Pop is Dead
26.01.2009, 19:57
теперь понятно)) спасибо за ответ)
нашел палом Radiment's Sphere !)) писаюсь от радости) больше 5000 защиты теперь(с аурой мерка) .. пора идти на Баала.. а потом хелл...)) веселье начинается!)):ay: сорри за флуд:ah:

Spike_SK
27.01.2009, 10:48
Многоуважаемый WOLK, если вы качали когда-нибудь друида, то подскажите, что лучше качать для прохождения игры в кампании нескольких человек (не PvP). Заранее спасибо.
P.S. Вот решил все-таки покачать себе друида - устал от варвара. :ab:
А если я дам свой диабло лиц. другу и мы вместе зайдём на Батл нет. Тогда получается, что у нас один ключ; могут нас забанить за это? Ведь патч от отучения диска Близзард выпустила официально.

Хомячок
27.01.2009, 13:34
я, конечно не многоуважаемый WOLK, но про друида сказать могу так: мы качали огненный шторм, духа красненького (не помню точно как называется...он урон поднимает (из духов второй)) и медведя. вроде норм все! выносит всех! ну и ловкость,конечно, и силу!:ah:можно еще форму медведя. тоже вроде ниче. по сетке я друида с асей гоняла. вообще супер! сорри за оффтоп...:ap:

Хомячок
27.01.2009, 14:02
В очередной раз извиняюсь, серьезные дяденьки))), но у меня несколько вопросов по D2 LoD.
1 - максимальный уровень персонажа.
2 - можно ли спаивать камни (например, аметисты, из треснувших в несовершенные, потом в обычные, безупречные и совершенные, сорри у меня уже русификатор стоял... не знаю как на английском...) в кубе?
3 - насколько повышается РЕАЛЬНЫЙ шанс найти сетовый предмет при "установке" в предметы префектного топаза? есть ли вообще смысл это делать?
4 - добавляют ли префектные камни в LoD +1 к навыкам персонажа? (ну, например, в ГГ такое есть...)
заранее мерси. извините, если че не так...

Spike_SK
27.01.2009, 14:28
В очередной раз извиняюсь, серьезные дяденьки))), но у меня несколько вопросов по D2 LoD.
1 - максимальный уровень персонажа.
2 - можно ли спаивать камни (например, аметисты, из треснувших в несовершенные, потом в обычные, безупречные и совершенные, сорри у меня уже русификатор стоял... не знаю как на английском...) в кубе?
3 - насколько повышается РЕАЛЬНЫЙ шанс найти сетовый предмет при "установке" в предметы префектного топаза? есть ли вообще смысл это делать?
4 - добавляют ли префектные камни в LoD +1 к навыкам персонажа? (ну, например, в ГГ такое есть...)
заранее мерси. извините, если че не так...

1. Максимальный уровень 99.
2.Три камня одного типа и градации - Камень следующей градации того же типа.
3. Перфектный топаз увеличивает шанс найти магические вещи на 24%. Если ты в сумме наберешь 100%, то твой РЕАЛЬНЫЙ шанс нахождения магических вещей (к коим относятся и зеленые вещи) увеличится в 2 раза, т.е., например, был 1% - стало 2% :) Лучше конечно использовать руны Ist (+30% к нахождению маг. вещей если вставлено в оружие и +25% если в доспехи, шлемы, щиты), но они редки.
4. Нет.

P.S. Спасибо за рекомендации. :ad:

Хомячок
27.01.2009, 14:36
Да не за что!!!))):ay:
а жаль что не добавляют камушки... Амазонкой решила пройти LoD ну вроде получается... и отсюда еще вопросы:
1 - существует ли в LoD набор графини (кольцо, ринг и амулет)?
2 - если, например, я захочу (очень сильно захочу и буду к этому стремиться!!!) "перенести" перс в гг, найду там сердце демона/нежити, потом сделаю дырочку в предмете, она в LoD считаться будет?
3 - то же, но с фиолетовыми камнями. реально или не пробовали?
4 - существует ли руна СКИ (самая последняя, добавляет +1 ко всем навыкам, вне зависимости от того куда ставишь)?
опять же заранее мерси.
могу помочь по ГГ. исхожено все вдоль и поперек, всеми персами.

Хомячок
27.01.2009, 14:37
а рунки можно и спаивать...:ah:

Spike_SK
27.01.2009, 14:53
Да не за что!!!))):ay:
а жаль что не добавляют камушки... Амазонкой решила пройти LoD ну вроде получается... и отсюда еще вопросы:
1 - существует ли в LoD набор графини (кольцо, ринг и амулет)?
2 - если, например, я захочу (очень сильно захочу и буду к этому стремиться!!!) "перенести" перс в гг, найду там сердце демона/нежити, потом сделаю дырочку в предмете, она в LoD считаться будет?
3 - то же, но с фиолетовыми камнями. реально или не пробовали?
4 - существует ли руна СКИ (самая последняя, добавляет +1 ко всем навыкам, вне зависимости от того куда ставишь)?
опять же заранее мерси.
могу помочь по ГГ. исхожено все вдоль и поперек, всеми персами.

На все ответы не знаю, так что... :ab:

2. Скорее всего нет. Но лучше узнать ответ по этому поводу у "матерых" диабломанов.
3. Фиолетовые камни? Аметисты вообще не приносят шанса к нахождению маг. вещей. Они в LOD в оружии повышают уровень атаки, силу в доспехах и шлеме, защиту в щитах.
4. В LOD самая последняя руна называется Зод (Zod) - она делает предмет неуничтожимым, т.е. не ломающимся.

а рунки можно и спаивать...:ah:

Да. Вот список рецептов:
3 Thul Runes + 1 Chipped Topaz - Amn Rune
3 Amn Runes + 1 Chipped Amethyst - Sol Rune
3 Sol Runes + 1 Chipped Sapphire - Shael Rune
3 Shael Runes + 1 Chipped Ruby - Dol Rune
3 Dol Runes + 1 Chipped Emerald - Hel Rune
3 Hel Runes + 1 Chipped Diamond - Io Rune
3 Io Runes + 1 Flawed Topaz - Lum Rune
3 Lum Runes + 1 Flawed Amethyst - Ko Rune
3 Ko Runes + 1 Flawed Sapphire - Fal Rune
3 Fal Runes + 1 Flawed Ruby - Lem Rune
3 Lem Runes + 1 Flawed Emerald - Pul Rune
2 Pul Runes + 1 Flawed Diamond - Um Rune
2 Um Runes + 1 Topaz - Mal Rune
2 Mal Runes + 1 Amethyst - Ist Rune
2 Ist Runes + 1 Sapphire - Gul Rune
2 Gul Runes + 1 Ruby - Vex Rune
2 Vex Runes + 1 Emerald - Ohm Rune
2 Ohm Runes + 1 Diamond - Lo Rune
2 Lo Runes + 1 Flawless Topaz - Sur Rune
2 Sur Runes + 1 Flawless Amethyst - Ber Rune
2 Ber Runes + 1 Flawless Sapphire - Jah Rune
2 Jah Runes + 1 Flawless Ruby - Cham Rune
2 Cham Runes + 1 Flawless Emerald - Zod Rune

darїn
27.01.2009, 15:07
набора графини нету(вообще нет набора из 2х колец и амулета)
если экспортируешь персонажа из мода в обычный диабло, то уникальные модовские вещи либо исчезнут, либо игра вылетит и обзовет нехорошими словами :) но дырки с вероятностью 99% останутся, ибо дырка и в Африке дырка

Хомячок
28.01.2009, 02:10
не аметисты. другие. их надо в кубе спаивать с предметами. получается козырно!!!

WOLK
28.01.2009, 09:55
Чтобы не было путаницы, я сразу оговорюсь, какого цвета камешки есть в оригинальном ЛОДе. Белые - бриллианты, желтые - топазы, красные - рубины, зеленые - изумруды, синие - сапфиры, фиолетовые - аметисты. Еще есть черепа, они тоже имеют градации, как и у камней, и их тоже можно свинчивать в Хорадрическом кубе. В модах частенько сильно различается смысл камней и рун, он не идентичен оригиналу. Например, во многих модах перфектные камешки прибавляют +1 ко всем умениям определенного персонажа, если их куда-то вставить. В моде Ressurection, например, можно было купить все камешки от первой (chipped) категории до (flawless) четвертой. За самые обычные деньги, в самом обычном магазине. НО: рецепт свинта был другой, и чтобы, к примеру, получить обычный топаз, нужно было соединить в кубе не 3 (как в оригинале) а 5 камней. Что касается свинта рун: свинчивать руны выше Fal ни в коем случае не следует. Это огромный убыток - гораздо проще будет эту руну продать или обменять. Ведь в реальности руны имеют совсем не ту цену относительно друг друга, какая "должна быть" согласно их иеарархии. Например, руну Ber можно приобрести максимум за 10 рун Ist, а не за 64, как было бы, возьмись мы их свинчивать в кубе. А цена руны, формально являющейся высшей - Zod, не так и велика. Потому что участвует она далеко не в самых полезных рунных словах. Её иногда можно купить по цене Jah, Ber или даже дешевле. Вообще последние шесть рун имеют примерно одну цену, из-за равной востребованности в рунвордах. Даже в синглплеере существует обмен (трейд) - есть несколько форумов/сайтов, где люди обмениваются сейвами с соответствующими шмотками. А уж на баттл. нете с этим делом вообще прекрасно :)
Далее отвечу по остальным вопросам:
Перевод персонажа из ГГ обратно в оригинальный Диабло невозможен. Это же правило применимо касательно любого другого мода. Зато из оригинального Диабло персонажа можно перевести куда угодно, и во что угодно ;)
Действительно, ни о каком наборе графини мне слышать не приходилось.
А если я дам свой диабло лиц. другу и мы вместе зайдём на Батл нет. Тогда получается, что у нас один ключ; могут нас забанить за это? Ведь патч от отучения диска Близзард выпустила официально
У вас не получится одновременно воспользоваться одним и тем же ключом. Чисто физически не получится. Один ключ дает один аккаунт (своеобразный дом для 8 твоих персонажей), зайти с одного аккаунта одновременно двумя персами невозможно. Поэтому или приобретайте второй комплект ключей, или играйте на пиратском сервере.
Многоуважаемый WOLK, если вы качали когда-нибудь друида, то подскажите, что лучше качать для прохождения игры в кампании нескольких человек (не PvP). Заранее спасибо.
P.S. Вот решил все-таки покачать себе друида - устал от варвара.
Вот ссылка на гуйды, прошу любить и жаловать:
http://www.diablomania.ru/ya-byil-medvedem-problem-ne-znal.html - гуйд
http://www.diablozone.net/articles/158 - еще один гуйд
http://www.diablozone.net/articles/160 - это не гайд, это технический справочник. Очень толковый, хотя и написан для версии 1.10 - все еще в силе.
http://www.diablozone.net/articles/37 - гайд по винд-друиду. Все хорошо, только про шмотки тут ни слова не написано :)

Хомячок
28.01.2009, 10:33
Сорри, немного не так объяснила... в ГГ есть такие камушки, соответствующие минералам (аквамарин, перидот, цитрин, аметрин, нефрит) и соответственно рецепты для куба: такой вот камень + синяя или желтая вещь = эта же вещь + свойства этого камня. так вот! если, например, мой перс свинтит в кубе колечко +7 ко всем навыкам, проканает в LoD? пока еще не пробовала... но вот че-то кажется что нет... очень просто было бы все. кстати, диабломаны, если есть рецепты куба для Ressurectiоn, поделитесь,плиз...
заранее мерси.
а с рунками в гг все просто 2 одинаковые = руна след. уровня. никогда по этому поводу не парилась!
и такой еще вопрос:
в LoD есть крепкие (оранжевые) вещи?

WOLK
28.01.2009, 10:52
Ты еще не поняла, что нет ни малейшего смысла строить планы относительно свинта/поиска вещей в модах и перетаскивания их в оригинальный ЛОД? Я могу повторить - это невозможно. Забудь. Есть такая штука - Bad Inventory Data.
В ЛОДе есть оранжевые вещи. Это крафтовые (свинченные игроком) предметы. Найти их нигде и никаким способом невозможно, зато реально сделать самому))) Кстати, на сайте есть хороший справочник по крафтингу: http://www.diablomania.ru/kraftyi-retseptyi.html

Pop is Dead
28.01.2009, 13:27
.....
Действительно, ни о каком наборе графини мне слышать не приходилось.
....


есть такой. то ли в ГГ то ли в Реззурэкшен.. точно не помню в каком, давно очень играл..) собрал тогда 2 кольца.. амулет так и не нашел

Spike_SK
28.01.2009, 19:36
Пожалуйста, подскажите: Можно ли друиду одновременно использовать 2 духов?

WOLK
28.01.2009, 22:15
Нет, нельзя. Поэтому качают одного. Также нельзя одновременно использовать Spirit Wolf и Dire Wolf. Стандартный набор друида-саммонера - это гризли, один вид волков, один вид духа, и вороны.

Хомячок
29.01.2009, 02:48
Ты еще не поняла, что нет ни малейшего смысла строить планы относительно свинта/поиска вещей в модах и перетаскивания их в оригинальный ЛОД? Я могу повторить - это невозможно. Забудь. Есть такая штука - Bad Inventory Data.
В ЛОДе есть оранжевые вещи. Это крафтовые (свинченные игроком) предметы. Найти их нигде и никаким способом невозможно, зато реально сделать самому))) Кстати, на сайте есть хороший справочник по крафтингу: http://www.diablomania.ru/kraftyi-retseptyi.html

Cпасибо,народ. правда очень выручаете!!!))) надо будет непременно попробовать. кстати, может кто делал уже?
интересно узнать че получилось.

darїn
29.01.2009, 08:43
имхо крафты много хуже уников. проще побегать на пару боссов и выбить нужные вещички, чем химичить с крафтами и в итоге получить пшик и не очень-то полезную вещицу+тратятся руны, некоторые из которых лучше приберечь для рунвордов(например, ранние руны очень хорошо подходят паладину: Tir+El в булаве дает просто отличнейшие бонусы, а Ral+Ort+Tal в щите - это уже классика:)
впрочем, это дело ваше

Хомячок
29.01.2009, 10:47
имхо крафты много хуже уников. проще побегать на пару боссов и выбить нужные вещички, чем химичить с крафтами и в итоге получить пшик и не очень-то полезную вещицу+тратятся руны, некоторые из которых лучше приберечь для рунвордов(например, ранние руны очень хорошо подходят паладину: Tir+El в булаве дает просто отличнейшие бонусы, а Ral+Ort+Tal в щите - это уже классика:)
впрочем, это дело ваше

спасибо, буду знать. заранее извините, но спросить больше не у кого...
существует ли в LoD набор Габриэллы (для амазонки)? или, например набор мавины?

Spike_SK
29.01.2009, 11:24
спасибо, буду знать. заранее извините, но спросить больше не у кого...
существует ли в LoD набор Габриэллы (для амазонки)? или, например набор мавины?

http://www.diablomania.ru/setyi/index.php - здесь исчерпывающая информация по наборам. И вообще на этом сайте есть все, что необходимо знать диабломану. :ab:

Spike_SK
29.01.2009, 14:59
Спасибо за ответ. 75 очков - это атрибуты, конечно) (сила, ловкость). Вот я не знаю во что их вкладывать. А на счёт +9 с разных вещичек не знаю. Я хочу исключительный сэт для некра собрать. Спасибо огромное за ответ, всё очень круто)))
А как распределяются процент нахождения маг. вещей, если противника грохает мой скелет? :) или голем :)

P.S. Если я выберу последнего духа(возвращает урон в % противнику), то он будет возвращать врагу урон от дальних атак или магических атак? Или от меня просто будут волны расходиться? :ap:

darїn
29.01.2009, 17:37
1. у скелета или голема шанс выбить магическую вещь такой же, как и у тебя
2. урон возвращается любому сопернику, который ударяет тебя. возвращение урона от магии не должно действовать, иначе было бы имбой
3. народ, давайте пораскрепощенней как-то, а то напрягать стали все эти "Вы", "уважаемый", "извините" >_< чёрт возьми, здесь же не старые пердуны лет 50и обитают
just imho :Р (ногами не пинать)

WOLK
29.01.2009, 18:45
2Spike_Sk:
Собрать сет Транг-оула так себе цель. Достижимая очень))) Сможешь это сделать уровне где-то на семидесятом, путем нескольких забегов на хелльного мефа. Но это далеко не идеальная экипировка. То есть заканчивать игру ты вряд ли в ней будешь. И начинать, само собой, ты тоже в ней не будешь. Так чего забивать себе голову проблемой "а что мне носить с 70-го по 85-й уровень?". В общем, это твое дело - хочешь, собирай...просто толку от этого сета мало, тем более если твой некр - саммонер. Лучше Гомункулус + Arm of King Leoric + Skin of Vipermagi + Marrowwalk + Harlequins Crest. Тем более, что их тоже можно выколотить с хелльного мефа)))
Насчет статпойнтов (кстати, я ступил - в первом Дьябло они так и назывались - "атрибуты", мог бы и до***аться)))) - кидать в силу до достижения 80 очков, в ловкость - если есть хороший щит - то под 75% блок, в живучесть - все остальное. В энергию, само собой, ни очка. К 90 левелу у тебя будет 80 силы, 200 ловкости, больше 200 живучести и 25 энергии. Этого хватит для использования самой лучшей из существующих экипировок.
Последний дух у друидов - бесполезнейшая вещь. Возвращает урон врагам, а их количество жизни несопоставимо с дамагом. Т.е. сам себя монстр будет убивать минут 30-40. Все качают или Дуба или Росомаху.
Но если любопытно - дух возвращает полный урон от физатак, треть от атак лучников, и совершенно не помогает против врагов с элементальным и магическим дамагом.
Насчет МФ - если убивают призванные тобой существа - это все равно, как если бы ты убил сам. Считается весь твой бонус МФ. Если убивает мерк - то считается твой бонус МФ+бонус МФ мерка. Т.е. выгодно грохать боссов наемником)))
народ, давайте пораскрепощенней как-то, а то напрягать стали все эти "Вы", "уважаемый", "извините" >_< чёрт возьми, здесь же не старые пердуны лет 50и обитают
В общем я тоже согласен. Мы тут не официальные деловые переговоры проводим, а дружеские советы даем :ad:

Хомячок
29.01.2009, 18:46
вопрос такой: что значит "требования -...%"?

WOLK
29.01.2009, 18:54
Это значит, что снижены требования к силе и ловкости персонажа. Например, есть руна Hel, дающая "Requirements - 20%". Если вставить её в Colossus Voulge - то мы сможем махать этой лучшей в игре алебардой, имея всего лишь 168 силы и 44 ловкости. А без свойства "снижение требований" Колоссус Вулж может использовать только персонаж с 210 силы и 55 ловкости. То же самое касается и брони - вставляя джевелы/руны, мы можем уменьшить требования к нашей силе надеть то, что надеть в принципе не могли бы. Бывают рарные/магические вещи, на которых изначально стоит модификатор "уменьшение требований".

Spike_SK
29.01.2009, 19:17
Спасибо за подсказки, Волчок.:ag: Значит, "Г" собирать не буду. Но самые крутые вещи требуют много силы. Там щиты под 200 и доспехи тем более.

P.S. Если я выберу духа Росомахи, то он будет от него хоть какая-то польза, если у меня к примеру и так будет какое-нибудь оружие класса - очень быстрая скорость атаки + 40-50% к скорости атаки? (Куда уж быстрее то мочить?)

Скоро буду знать не меньше тебя))

P.P.S. Эт я так из вежливости к вам обращаюсь, так как не знаю вашего возраста. :ad:

WOLK
29.01.2009, 19:29
Это какие, а вернее спросить, чьи вещи требуют под 200 силы? Уж точно не некромантские. Лучший шмот для некроманта - это или Vipermagi - требует 47 силы, или в крайнем случае Archon Plate с Энигмой внутри - требует 103 силы (плюс еще сам дает двадцать, т.е. надо 80). Шмот волшебниц тоже невысокие требования по силе предъявляет. А 200 силы нужно варварам, да и то не всем.
Максимальная скорость атаки - 4 фрейма, т.е. 6 ударов в секунду. Как видишь, есть куда разгонять))))
Росомаху обычно берут вере-друиды медведи, дуба - вере-друиды волки. Поскольку медведи заинтересованы в повышении своего атак рейтинга, а волки - в увеличении жизней. Компенсируют недостатки своих звериных форм, так сказать :ag:
Из вежливости можно как угодно обращаться, здесь это не принципиально. Возраст...а при чем он тут, когда играешь на баттл нете с незнакомыми людьми из неизвестных стран, с непонятными никами и неясным лепетом на плохом английском в чате? Мне большой разницы нет, кто будет моим спутником на баалране - берлинская пенсионерка или подросток из Гуанчжоу...лишь бы дело свое знал и не нубствовал.
Но что касается коверкания ников - запомни на будущее, на некоторых форумах это преследуется и карается. Не на нашем, конечно. Пока что:ag:

Хомячок
29.01.2009, 19:35
Это значит, что снижены требования к силе и ловкости персонажа. Например, есть руна Hel, дающая "Requirements - 20%". Если вставить её в Colossus Voulge - то мы сможем махать этой лучшей в игре алебардой, имея всего лишь 168 силы и 44 ловкости. А без свойства "снижение требований" Колоссус Вулж может использовать только персонаж с 210 силы и 55 ловкости. То же самое касается и брони - вставляя джевелы/руны, мы можем уменьшить требования к нашей силе надеть то, что надеть в принципе не могли бы. Бывают рарные/магические вещи, на которых изначально стоит модификатор "уменьшение требований".

спасибочки!!!))) так примерно и предполагала... ну по крайней мере в то системе координат мыслила)))

Spike_SK
29.01.2009, 20:54
Спасибо большое, всё понятно. :ab:

Spike_SK
31.01.2009, 11:49
А чем отличается атакующий наёмник от боевого во 2 акте. Кого лучше брать?
А можно некромантом накладывать сразу два проклятия?
P.S. Что лучше "Дикая ярость"(Ворует все больше и больше жизни при атаке) или "Ярость" (Доступна с 30 уровня - фигачит все большее количество врагов или несколько ударов по одному)? :ab:

WOLK
31.01.2009, 18:03
Атакующий отличается от боевого тем, что его не следует брать. А боевой от атакующего отличается тем, что его не следует брать.
Но по сабжу: на нормале и хелле ауры у мерков одни и те же. Атакующий (Offensive) - Blessed Aim, Боевой (Combat) - Prayer, Оборонительный (Defensive) - Defiance.
На найтмаре предоставляется следующий выбор: Offensive - Might, Combat - Thorns, Defensive - Holy Freeze.
Самые частые наемники - дефианс и холифриз. Майтовый наемник - большая редкость, его можно встретить в компании некра-саммонера (для скелетов незаменим) или бовазонки-дексозонки (эта надеется, что к ней вообще никто на расстояние экрана не подойдет). Остальных опытные игроки не берут никогда и никем.
Некромантом наложить сразу два проклятия нельзя. Последнее наложенное проклятие перешибает первое. Поэтому саммонеру, например, очень важно перебить декрипифай амплифаем перед тем, как шарахать трупы. Но есть одно исключение - проклятье Attract нельзя перешибить никакими способами, и пока оно наложено на монстра и действует - он неуязвим от других проклятий.
P.S. Что лучше "Дикая ярость"(Ворует все больше и больше жизни при атаке) или "Ярость" (Доступна с 30 уровня - фигачит все большее количество врагов или несколько ударов по одному)?
Please, speak English. Мне действительно иногда трудно понять, какой навык вы имеете в виду. До***ываюсь, что под "яростью" ты понимаешь Fury, а под "дикой яростью" Feral Rage.
Первый навык напоминает паладинский Zeal. Атака сразу нескольких врагов (максимум 5), увеличение дамага и атак рейтинга. На двадцатом уровне он даст: 183 % AR, 423% damade, 5 hits. Маны всегда расходоваться будет 4 единицы.
Второй навык дает более слабую прибавку к атак рейтингу, значительно более слабое увеличение дамага, не дает право "нескольких ударов", но зато: позволяет в быстром темпе высасывать жизнь из врагов и ускоряет скорость бега. Это был бы замечательный навык, страхующий друида от смерти - если бы не хелльный штраф на дрейн и лич. На хелле можно будет выпить от силу 1/4 от того показателя лайфлича, какой у тебя есть. А из боссов и нежити лич вообще нулевой. Но смотри на статы конечного развития этого навыка, может, еще захочешь прокачать:
На 20 уровне - 145% damage, 210% AR, 4-88% life steal, 19-55% FRW.
Как видишь, лич просто чудовищный. Если добавить к этому две-три шмотки с лайфличом - можно стать неуязвимым против живых врагов.
Но чаще всего этот навык качают на единичку - остальное получают со скиллеров. В бою быстро вызывают горячей клавишей, ударяют пару-тройку врагов, потом быстро возвращают использовавшийся до этого навык. Лайфлич от Ферал Рэйджа продолжается еще 20 секунд, скорость атаки убыстряется, а мы по сути ничего не теряем - продолжаем свою обычную атаку, например, Фьюри.

Spike_SK
31.01.2009, 20:13
Большое спасибо, Wolk.
А можно ли каким-нибудь способом продырявить в зеленой или золотой вещи более одной дырки?

darїn
31.01.2009, 20:45
насколько я знаю, нет

Хомячок
31.01.2009, 21:41
только в ГГ, если повезет. по себе говорю: ася моя в зеленых и оранжевых гоняет. там по 2 - 3 дырочки))) и норм!!! пока круче не видела... может просто везет...

Spike_SK
01.02.2009, 15:19
Привет, Wolk. Вопрос таков: Какую цену можно просить за посох Ondal's Wisdom - Повреждения с двух рук: 83 To 93 (86.5 ср.)
Требуемый уровень: 66
Требуемая сила: 44
Прочность: 35
Базовая скорость оружия: [10]
+3 To All Skills (различается)
+45% Faster Cast Rate
+450-550 Defense (различается)
+40-50 To Energy (различается)
Magic Damage Reduced by 5-8 (различается)
+5% To Experience Gained
+50% Damage To Undead

Чтобы не продешевить. :)

WOLK
03.02.2009, 18:05
Приведи параметры конкретного, твоего посоха. Пока ты написал только те параметры, какие могут быть. Кстати, допустил ошибку: плюс к скиллам иногда достигает отметки в 4, а не 3.
Вынужден сразу разочаровать. Посох - бесполезный, довольно-таки, предмет. Мало кто согласится взять его в руки и лишиться щита. Тем более волшебница, с её жалким количеством жизни - целиком и полностью зависимая от блока и умения быстро телепортироваться. Безусловно, этот посох хорош. Второй по качеству посох в игре. Но вот применимость его - в высшей степени сомнительна. Вряд ли ты сумеешь продать его больше, чем за Pul. Но если найденный тобой посох - перфект (т.е. максимально возможные характеристики) то его можно будет продать коллекционерам достаточно дорого, как минимум - за одну хай-руну (могут и пару дать, учитывая редкость предмета). Коллекционеры - не такое редкое явление на баттл. нет, как может показаться. Многим действительно нравится собирать супер-шмот для определенного перса, даже не собираясь пользоваться им по назначению. И часто бывают готовы заплатить большую цену за редкий, но неприменимый практически предмет.
А так все сорки бегают с орбами, мечами или еще чем-либо одноручным. Отказаться от щита не в силах практически никто, даже ради перфектного Mang Song's Lesson.
А можно ли каким-нибудь способом продырявить в зеленой или золотой вещи более одной дырки?
Если под "золотой" ты подразумеваешь рарную - да, можно. Существует специальный рецепт куба для этого. Но непонятно, кому такое может потребоваться...рарные предметы сильно уступают не только уникам, но даже сетам. Разве что попадаются рарные цирклетки для друидов, волшебниц, амазонок, превышающие по своим параметрам великий Harlequins Crest. Это случается крайне редко. Но если подобный предмет попал тебе в руки - возможно, ты будешь согласен потратить СодЖ на процедуру продырявливания.
Что касается сетов - то они или имеют дырки с самого начала (Грисвольд) или не имеют никаких шансов эти дырки получить.

Pop is Dead
03.02.2009, 18:54
решил попробовать амой еще поиграть.. посмотрел гайды. в основном это фуризонка.. редко ама с луком. а вот прокачивать навыки копья(ближний бой) не выгодно чтоль?? мня почемуто именно такой вариант привлекает ) кто - нибудь пробовал такой вариант прокачки?

WOLK
03.02.2009, 19:00
Амазонка с копьем называется спирозонкой. От англ. "spear" - копье. Гайд по спирозонке находится здесь:
http://www.diablomania.ru/spirozoka-1.10.html - гайд изложен классически малопонятным языком :)
Постараюсь заранее прояснить некоторые вещи. Автор гайда предлагает максить наш основной атакующий навык - Lighting Strike, а также его четыре синерджи. Вернее, три синерджи он предлагает отмаксить в любом случае, а четвертым пожертвовать в пользу прокачки валькирии. Безусловно, валькирия сильна и живуча - отличный живой щит, но живой щит требуется скорее персонажу с удаленной атакой...ведь наша амка сумеет постоять за себя в рукопашной, и вряд ли ей потребуется еще кто-то, кроме наемника-дефиансника. Если мы прокачаем три синерджи, то получим бонус в 480 процентов. Если все четыре синерджи - то 640 %. Мне кажется, будет разумнее увеличить свою силу, нежели получить живучего, хотя и бестолкового спутника. На двадцатом уровне Lighting Strike дает 1-300 повреждений (без учета синерджи), тратит стабильно 9 маны и наносит 21 удар. Благодаря скиллерам мы доведем наш основной навык до 30 еще на 85 уровне, при полной же прокачке и идеальном обмундировании следует рассчитывать на все 38 очков. И около 30 очков каждое синерджи. Итого урон будет 1-6240 единиц лайтинга. Причем поражаться будет сразу вся толпа. Если враги не лайтиммуны - должны в очень быстром темпе дохнуть. Еще один плюс такой прокачки - мы можем использовать Лайтинг Фьюри в критических ситуациях. И бить дротиками с расстояния - урон будет такой же сильный, как у фуризонки, только вот у нашей героини не будет "пирса". Зато можно будет с легкостью расстрелять опасных врагов, к которым не хочется приближаться. Но все это лишь мои домыслы - сам я спирозонкой не пробовал играть никогда. Поскольку автор гайда не слишком понятно написал про вложения скиллов, я сделаю это за него:
Lightning Strike - 20
Lightning Fury - 20
Charged Strike - 20
Lightning Bolt - 20
Power Strike - 20
Jab -1, Poison Javelin - 1, Critical Strike - 1, Avode - 1, Evade -1, Dodge -1, Penetrate -1, Pierce -1.
Итого полная прокачка завершается на 95 уровне.

darїn
03.02.2009, 19:07
плохо, что "финт" такой убогий, иначе ама была б нормальным милишником
а все эти лайтнинг фури отстой, неинтересные, намного круче с дрыном наперевес бегать=)))

Pop is Dead
03.02.2009, 19:10
спасибо,прочитал) я немного другое имел ввиду) там используются в основном все таки дротики (+копье иногда) .. а вот если отмаксить навыки копья и все синерджи к нему. и допустим уклонялки и вальку?) имеет место жить такой вариант?)

darїn
03.02.2009, 19:29
все дело в том, что самые мощные копья(пики) имеют медленную скорость атаки даже для амы, не говоря уже про всяких барбов и друидов. для ближнего боя существует 3 навыка, из которых имеет смысл только Jab, потому что Impale ломает копье при ударе(чем выше уровень навыка, тем ниже шанс понизить прочность копья), хотя дамаг он выдает очень даже неплохой(порядка +500% при полном его развитии без учета вещей с + к умениям), а Fend бесполезен ввиду того, что не зависит от прибавок к скорости атаки и атакует с низкой скоростью каждого(!) врага в пределах досягаемости + он непрерываем: например, нас окружат 10 мобов, и пока ама каждого из них не огреет дрыной своею, мы ничего не можем делать :/ и пока всю эту толпу затыкаешь, пройдет куча времени, тем более что мобы больно дерутся и очень велик шанс скопытиться, прежде чем умрет хоть один моб. и такая ама вряд ли выживет на хелле :/ обидно

WOLK
03.02.2009, 19:30
спасибо,прочитал) я немного другое имел ввиду) там используются в основном все таки дротики (+копье иногда) .. а вот если отмаксить навыки копья и все синерджи к нему. и допустим уклонялки и вальку?) имеет место жить такой вариант?)
А теперь перечитай мой пост с пояснениями выше. Автор гайда просто не умеет внятно выражать свои мысли. А так он именно это и предлагает - прокачать главный копийный навык, три синерджи к нему (и так уж совпало, что среди синерджи - главный навык фуризонки), валькирию и кинуть по единичке в каждую уклонялку - с учетом скиллеров их параметры будут примерно 47, 55 и 47 процентов соответственно. Что весьма немало. Что же касается дротиков - это просто бесплатный бонус к прокачке спирозонки. Синерджи нам нужны? - да, нужны. Можно ли использовать навык Лайтинг Фьюри, будучи спирозонкой? - да можно. Но никто не говорит, что спирозонка должна постоянно фигачить лайтинг фьюри. Все равно её главный навык - лайтинг страйк, будет гораздо полезнее.
все дело в том, что самые мощные копья(пики) имеют медленную скорость атаки даже для амы, не говоря уже про всяких барбов и друидов. для ближнего боя существует 3 навыка, из которых имеет смысл только Jab, потому что Impale ломает копье при ударе(чем выше уровень навыка, тем ниже шанс понизить прочность копья), хотя дамаг он выдает очень даже неплохой(порядка +500% при полном его развитии без учета вещей с + к умениям), а Fend бесполезен ввиду того, что не зависит от прибавок к скорости атаки и атакует с низкой скоростью каждого(!) врага в пределах досягаемости + он непрерываем: например, нас окружат 10 мобов, и пока ама каждого из них не огреет дрыной своею, мы ничего не можем делать :/ и пока всю эту толпу затыкаешь, пройдет куча времени, тем более что мобы больно дерутся и очень велик шанс скопытиться, прежде чем умрет хоть один моб. и такая ама вряд ли выживет на хелле :/ обидно
Посмотри на копийный навык Лайтинг Страйк. Тебе не кажется, что это в десятки раз лучше галимого первоуровнего Джаба? :) =) :D
Там повреждаются сразу 20 целей, бьет цепная молния. Поэтому низкая скорость атаки копьями очень нехило компенсируется ;)

Pop is Dead
03.02.2009, 19:36
А теперь перечитай мой пост с пояснениями выше. Автор гайда просто не умеет внятно выражать свои мысли. А так он именно это и предлагает - прокачать главный копийный навык, три синерджи к нему (и так уж совпало, что среди синерджи - главный навык фуризонки), валькирию и кинуть по единичке в каждую уклонялку - с учетом скиллеров их параметры будут примерно 47, 55 и 47 процентов соответственно. Что весьма немало. Что же касается дротиков - это просто бесплатный бонус к прокачке спирозонки. Синерджи нам нужны? - да, нужны. Можно ли использовать навык Лайтинг Фьюри, будучи спирозонкой? - да можно. Но никто не говорит, что спирозонка должна постоянно фигачить лайтинг фьюри. Все равно её главный навык - лайтинг страйк, будет гораздо полезнее.

=
ок) попробуем )) :ay:

darїn
03.02.2009, 19:43
еще раз говорю, что это СКУЧНО. просто в патче почему-то не уделили внимания никчемности Fend'a и оставили его как есть. на самом деле улучшенный финт давал бы много свободных очков умений, которые имеет смысл потратить в пассивки.
АДДЕД: ну офк понятно, что дамаг весь чисто физический, это тоже нехилый минус, но это некритично, пал-зеалот вполне живет со своим физдамагом, и ама могла бы жить...

WOLK
03.02.2009, 19:55
В пассивки нет смысла вкладывать больше одного очка. Привожу пример:
Навык Avoid при прокачке сначала дает довольно большие бонусы. Но после 13 уровня идет прибавка 1% за ДВА ОЧКА! Т.е. прокачивать этот навык на двадцатку или оставить на цифре 13 - вопрос четырех процентов. Если эти четыре процента нам зачем-то нужны позарез - что ж, тратим на это 7 скиллпойнтов. Если рассматривать эту ситуацию, исходя из хорошего шмота, то мы получим следующее:
Персонаж прокачал Avoid на единичку, и взял скиллерами еще 9 уровней (возможно даже в неидеальной экипировке к 85 уровню). Он будет иметь шанс уклонения 55%.
Другой случай - персонаж прокачал Avoid на двадцатку. И взял со скиллеров еще десять. И получил в итоге 70% уклонение.
Кто в выигрыше? Очевидно, что первый персонаж. Он сэкономил 19 скиллпойнтов (целое синерджи сделать можно!) и получил лишь на 15% более плохой результат.
Привожу цифры с навыков Evade: 47% при вложенной единичке и 61% при вложенной двадцатке; Dodge: 47% при вложенной единичке и 61 при двадцатке.
Итого: пассивки в том виде, в каком они существуют в дьябле, совершенно не предназначены для максенья. Единичку в них кидают все, но вот губить всю прокачку необоснованным вложением 57 очков мало кому хочется.

darїn
03.02.2009, 20:04
лол, а атаку максить по-твоему тоже нет смысла? а вальку(плюс синергия к вальке сделает ее неубиваемой)? в критику тоже надо хотя бы 1-5 очков сунуть. итого: 100 очков, которые тратятся на развитие "молнийных" навыков, распределяются более целесообразно между фендом(20)(я имею в виду виртуальный вариант, где фенд не бесполезен), джабом, импейлом, валькой(40) и пассивками. имхо такой амой играть было бы в сто раз интересней, чем этой жалкой лайтнинг-бабой

WOLK
03.02.2009, 20:16
Не знаю, почему спирозонка для тебя "жалкая лайтинг-баба". Когда она может нанести за один удар 6000 дамага 20 врагам одновременно. А ударов может быть в секунду не один и не два))) Разогнать скорость атаки до 6 фреймов можно даже имея копье класса скорости нормаль. Таким образом, куча мобов будет получать от нас 480 тыс. лайтинговых повреждений в секунду. Если это для вас "мало" и "жалко" - то прямо не знаю, чего еще предложить. По крайней мере при чистке коровника обогнать в скорости убийства мобов эту спирозонку может только некр-саммонер.
В одном я с тобой согласен - скучновато, что оба вида амазонок - и фуризонка, и спирозонка, используют в основе своих атак молнию. Было бы здорово, если одна из них била огнем (т.к. холод уже и так есть в ветке лука, а яд в пойзон джавелине). Это было бы несколько оригинальнее. Но и текущий вариант очень даже ничего ;)

лол, а атаку максить по-твоему тоже нет смысла? а вальку(плюс синергия к вальке сделает ее неубиваемой)?
Разве я говорил, что атаку нет смысла максить? Я же наоборот, написал что необходимо отмаксить саму атаку плюс четыре полных синерджи к ней. Мощная атака в ущерб всему! Вальку - нафиг, ама и без того весьма живучий персонаж, прибавка к хитпойнтам идет как у паладина. Зато разница между атакой в 4 тыс. и атакой в 6 тыс. будет видна налицо. Хотя, неопытный игрок, не уверенный в своем навыке игры, может и прокачать вальку. А на хардкоре её прокачка становится просто обязательной.

darїn
03.02.2009, 20:24
просто для меня лично нет смысла качать супер-тащи героя, я качаю его для своего удовольствия. даже хелл ни разу не прошел =). есть болванки героев всех классов 20-50 лвла, раскачанные как надо, но я не хочу играть :)
ПыСы: а валька перетягивает часть мобов на себя и должна в идеале неплохо их бить плюс есть наемник. все вполне цивильно. жаль только фенд ущербный

Spike_SK
05.02.2009, 07:54
Нашел я значит к своему счастью булаву из сета Алдура с 3 дырками.(Для своего ненаглядного друида-волка) :ah: Хотел бы узнать, какое рунное слово наиболее выгодно ставить, учитывая, что мой волчонок очень быстро бьет, так как Fury качал.

P.S. Про тот посох, который я собирался продать: Нашел я сорку семьдесят какого-то левела и продал ей за 3 Shael, 2 Dol, 1 Hel. Не жалуюсь. У меня, кстати, даже руна Lum выпала из Лестера (Крутой монстр, который призывается с шайкой Баалом последними).

P.P.S. Для друида сет Алдура является нормальным экипом или есть что-то более мощное? И еще: Мой друид-волк бегает со щитом. Когда он превращается в волка блокировка хоть срабатывает?(В характеристиках значится шанс блока, но звука блокировки я не слышу)

Pop is Dead
05.02.2009, 08:49
Нашел я значит к своему счастью булаву из сета Алдура с 3 дырками.(Для своего ненаглядного друида-волка) :ah: Хотел бы узнать, какое рунное слово наиболее выгодно ставить, учитывая, что мой волчонок очень быстро бьет, так как Fury качал.


дело в том что рунные слова можно делать ТОЛЬКО с обычными предметами( НЕ уники, НЕ сеты, НЕ магические ...)вот

Spike_SK
05.02.2009, 10:14
дело в том что рунные слова можно делать ТОЛЬКО с обычными предметами( НЕ уники, НЕ сеты, НЕ магические ...)вот
Спасибо за информацию. Это конечно меня огорчает, но что поделать. :ab:

WOLK
05.02.2009, 10:36
2Spike_SK:
Действительно, в сете собрать рунное слово нельзя. Можно запихнуть туда перфектные камешки (вариант для бедных), хорошие руны (вариант для расточительных) или джевелы (оптимальный вариант). Итак, тебе надо найти три джевела со свойством "Enhanced Damage". Процент желательно не ниже 12, лучше 15 - но такие редко встречаются. При помощи трех таких цацек твоя алдурская дубина будет колотить на 40-45% мощнее. Также приветствуются крафтовые джевелы, там может быть мана/жизнь афтер итч килл, элементальная атака (только если очень большая - стоит вставлять) и прочие веселые штуки. Когда тебе попадает в руки сетовая бронька с сокетами - тут впору призадуматься. Паладины-фохеры, например, частенько используют свой Грисвольд как финал-экип. Они вставляют туда три джевела на снижение вражеской сопротивляемости лайтнингу и повышение своего лайтнинг-урона. Это высшие джевелы, очень редкие - ты можешь увидеть их в таблице на нашем сайте, если поищешь хорошо ;) Такие джевелы есть на каждую стихию. В частности, раскачка волшебницы сильно упрощается, когда джевелы на нужную стихию найдены и распиханы по карманам :)
Сет Алдура далеко не самое лучшее, что может носить друид. Если интересна перфект-экипировка - я напишу, но сначала скажи, какой у тебя тип прокачки. Как я понял, ты вере-вольф, но я не знаю твоей главной атаки и выбранного духа. Разный шмот идет под разных вервольфов.
Блокировка у волка (медведя, лича, фетиша) работает нормально. Звук - дело десятое, тем более что и внешне никаких щитов/оружия у оборотня не наблюдается. Помни важную вещь: при беге блок обнуляется, а защита снижается в три раза. Поэтому сблокировать можно лишь стоя на месте или в режиме "ходьбы". С оборотнями есть другая тема - у них принципиально иной Каст Рэйт. Могу написать потом, если захочешь.

Spike_SK
05.02.2009, 15:52
У меня друид-волк (Вервольф). Качал его так: Fury - 20
Oak Sage - 20
Lycanthropy - 20
Werewolf - 20
Проходные навыки по 1.
Собираюсь еще прокачать воронов :)

P.S. А как из эфирной вещи сделать обычную? Просто положить в куб хорадрима вещь и руну Зод или нужно вставить в дырявую эфирную вещь руну Зод?

WOLK
05.02.2009, 17:10
Учитывая тот факт, что ты прокачал на двадцатку не только Дубового Духа, но еще и Ликантропию - возможно использовать немного нестандартное решение. Это решение весьма просто - отказаться от использования щита. У друидов-волков максимальная скорость атаки двуручниками, больше, чем у любого другого персонажа. А учитывая колоссальное количество жизней и высочайший FHR ты можешь забыть о щите нафиг. Поскольку Дух+Ликантропия+Battle Orders(их мы соберем из рун) дадут тебе колоссальное количество жизней. Притом все очки, какие обычно тратятся на достижение 75% блока, пойдут у нас в живучесть. Т.е. будет не 200, а 400 живучести, что очень круто. Общее число хитпойнтов у тебя перевалит за 5 тысяч. Если ты качнул ловкость на 80-90 пунктов или менее - этот вариант тебе самый оптимальный. Забудь о щитах и переключайся на двуручное оружие. Если же ловкость у тебя уже большая - придется качаться под щит, не тратить же её впустую.
Обязательно кинь единичку в Cyclone Armor и Feral Rage.
Вороны предназначены для выклевывания глаз лучникам. Практически бесполезны, только разве что на нормале от них есть небольшой толк. Кинь единичку, не больше, и забудь. Повреждение жалкое, призывается всего 5 птичек...тем более, лучники составляют менее четверти от всевозможных мобов.
Лучше всего кинуть 20 очков в Grizzly! Получишь супер-живучего мишку (3500 жизней с учетом Дуба) с чудовищным дамагом 1500. Превосходный живой щит. Но если стиль дороже эффективности - можно бросить в гризли только единичку, а 19 очков слить в Dire Wolves. Результат будет не намного хуже, зато очень эффектно - вервольф в сопровождении товарищей! :aq:
Вот данные по скорости кастования заклинаний:
FCR break points:
human form:
• 0% - 18 Frames
• 4% - 17 Frames
• 10% - 16 Frames
• 19% - 15 Frames
• 30% - 14 Frames
• 46% - 13 Frames
• 68% - 12 Frames
• 99% - 11 Frames
• 163%- 10 Frames
werewolf form:
• 0% - 16 Frames
• 6% - 15 Frames
• 14% - 14 Frames
• 26% - 13 Frames
• 40% - 12 Frames
• 60% - 11 Frames
• 95% - 10 Frames
• 157%- 9 Frames
• 317%- 8 Frames
В одной секунде - 25 фреймов. Таким образом, если сумма бонуса Faster Cast Rate со всех твоих вещей равна 30%, то в человеческой форме ты будешь делать 1,7 заклинаний в секунду, в вольчей - 1,9. Остальное высчитывай сам, все данные теперь у тебя есть)))
На случай, если будешь бегать со щитом, привожу данные по скорости блокировки.
FBR break points:
human form:
• 0% - 11 Frames
• 6% - 10 Frames
• 13% - 9 Frames
• 20% - 8 Frames
• 32% - 7 Frames
• 52% - 6 Frames
• 86% - 5 Frames
• 174%- 4 Frames
• 600%- 3 Frames
werewolf form:
• 0% - 9 Frames
• 7% - 8 Frames
• 15% - 7 Frames
• 27% - 6 Frames
• 48% - 5 Frames
• 86% - 4 Frames
• 200%- 3 Frames
То есть если ты сумеешь набрать с вещей 86% бонуса Faster Block Rate, ты будешь блокировать шесть ударов в секунду. Неплохо, правда?
Теперь экипировка (привожу различные варианты):
Скромная, для любителя рукопашной без щита -
Шлем Vampires Gase
Броня ShaftShop
Ботинки Sandstorm Trek/Shadow Dancer
Амулет Mara's Kaleidoscope (или синий с +2 друид скиллс - для бедных)
Оружие - Breath of The Dying (рунное слово такое) вставленное в эфирный Champion Axe/Glorious Axe.
Перчатки - Lava Gout
Кольца - Manald Heal, Raven Frost.
Пояс - Arachnid Mesh ( для бедных - String of Ears)
Если выбран вариант развития друида со щитом - можно ходить в сете Алдура. В дубину вставляется 3 джевела с увеличением дамага (самые крутые дают +40% каждый).
Идеальный экип:
Шлем - Andariel's Visage/Crown of Ages
Броня - Enigma (рунное слово) в доспехе Archon Plate. Arkaine's Valor - вариант для особо сильных, Leviathan - вариант для небогатых.
Пояс - Arachnid Mesh/Thundergod's Vigor
Кольца - две штуки Stone of Jordan
Амулет - только Mara's Kaleidoscope.
Ботинки - Sandstorm Trek/Shadow Dancer, ботинки из сета Алдура, хорошие рарные ботинки, марроволки - здесь нет единственного верного решения.
Щит - StormShield
Оружие - слово Breath of the Dying в эфирном Berserker Axe.

P.S. А как из эфирной вещи сделать обычную? Просто положить в куб хорадрима вещь и руну Зод или нужно вставить в дырявую эфирную вещь руну Зод?
Ну насмешил!!!!:ag::bj:
Мало того, что эфирные вещи чем-то не устраивают, в обычные превращать их решил, так еще и высшую хай-руну пожертововать для этого предлагаешь! ))))))))))))))
Эфирная вещь имеет на 50% лучшие характеристики по сравнению с обычной. Оружие бьет в 1,5 раза сильнее, броня имеет в 1,5 раза больше дефенса. Поэтому большую часть рунвордов стараются свинтить в эфирном предмете. Невозможность починки компенсируется просто - в любом рунворде, где используется руна Зод, добавляется свойство вещи "неуничтожимая". Многие рунворды дают автопочинку вещи (энигма, например). А также некоторые рунворды предназначены для наемника (инифинити, инсайт) - а у него не ломается ничего.
Никому в голову не придет тупо вставить Зод (без всяких рунвордов) в эфирную вещь. После установки Зода, или рунворда с автопочинкой, вещь продолжает быть эфирной, сохраняет свои увеличенные на 50% параметры и обычной не становится :ab:

Spike_SK
05.02.2009, 19:22
Вот это ты мне накатал, WOLK! Подробнейший гайд! Огромное тебе спасибо! Буду с волчонками бегать :aq: А ловкость у меня уже гдето 120, так что придется со щитом мотаться. Ну ничего. :ab:
Теперь мне еще этот экип найти нужно, который ты написал. :ag:
P.S. По-моему вместо колец Джордана лучше ставить 2 Bul-Kathos' Wedding Band - так как еще жизнь прибавляет и + ворует доп. жизнь.
P.P.S. С рунвордами не очень понял. Т.е. ты предлагаешь мне найти крутую эфирную вещь с дырками, чтобы в нее впихнуть нужное слово с автопочинкой или как???

WOLK
05.02.2009, 20:08
P.P.S. С рунвордами не очень понял. Т.е. ты предлагаешь мне найти крутую эфирную вещь с дырками, чтобы в нее впихнуть нужное слово с автопочинкой или как???
Именно это я тебе и предлагаю сделать. А пока не накопишь на рунворд "Вздох умирающего", придется довольствоваться любыми уникальными мечами/топорами или слабыми рунвордами. Посмотри таблицу рунвордов на сайте - найди себе что-нибудь дешевенькое под Melee Weapons. Что-нибудь такое, что можно свинтить и носить уже сейчас - так что тебе виднее.
P.S. По-моему вместо колец Джордана лучше ставить 2 Bul-Kathos' Wedding Band - так как еще жизнь прибавляет и + ворует доп. жизнь.
На Булкато жалкий лайфлич - что тебе дадут эти 5%, когда есть Ферал Рэйдж? А на Содже зато очень большой бонус к мане. Твоя атака и саммонерство стоят маны - следовательно, выбор очевиден. Вообще, 99% всех персонажей носят в финальной экипировке пару Соджей.

Spike_SK
05.02.2009, 21:19
Из ботинок мне приглянулись Gore Rider - вроде стоящая вещь. Death Cleaver - это и есть Berserker Axe. На сайте не значится, что этот топор дырявый, да и тем более он эпический, так как же я смогу впихнуть в него Breath of the Dying????
Ты WOLK, мне не посоветовал перчатки какие одевать :ab: (мне приглянулся Steelrend [вроде реально поставить, если от различных предметов силы понабрать + чармы]
P.S. Archon Plate - Что это за зверь такой и из каких чудо-юд вываливается? Идеальная броня для нахождения маг. вещей это 3 сокета + рунное слово Wealth я так понял.
P.P.S. Ты мне порекомендовал найти Andariel's Visage. А что если найти крутой эфирный 3 сокетовый шлем и впихнуть в него рунное слово Delirium?
P.P.P.S. А что если вместо StormShield найти крутой эфирный 3 сокетовый щит и прифигачить в него рунное слово Sanctuary?
P.P.P.P.S. Во-первых, по-моемому вообще нереально найти 6 сокетовый эфирный Berserker Axe. Во-вторых, если я даже его найду, то может в него лучше ставить рунное слово Last Wish или Silence, а не Breath of the Dying?
Уже не влезает буква "P", но у меня опять вопрос :ad: : Я так понял, что в игре любая вещь (броня, шлема, щиты, перчатки, ботинки, пояса) существуют в 2 состояниях - эфирном и обычном; и что даже эпическая вещь, если она эфирна может обладать кучей дырок или я что-то попутал?
Сижу тут вопросы тебе придумываю:ah: : Какой экип посоветуешь моему наемнику? (он из 2 акта кошмара)

WOLK
05.02.2009, 21:58
Ну ты кумекай! Если рунные слова могут быть собраны только в обычных предметах, то причем тут Death Cleaver??? Это же уник! Причем довольно паршивый, и получше уники бывают.
Что касается Berserker Axe и Archon Plate - это обычные предметы!!! Берсеркер Эйкс - высший топор хелла, архон плейт - один из высших доспехов хелла, вообще Архон Плейтом увенчивается прокачка всех персонажей, кроме некоторых типов варваров. Т.е. и паладин, и сорка, и некромант, и друид - все мечтают об Архон Плейте с тремя/четырьмя дырками. Причем желателен эфирный Архон Плейт.
Вот характеристики Архон Плейта:
410-524 Дефенс, требует 63 уровень для ношения, 103 очка Силы для ношения, Дьюрабилити 60, масимум сокетов - 4, класс брони - Light, может быть найдено на локации выше 84 уровня.
Формально высшим доспехом игры считается Sacred Armor, но она ненамного лучше архона:
487-600 Дефенс, и требует 232 силы для ношения. Поскольку никто не хочет тратить 130 лишних скиллпойнтов для получения какой-то жалкой сотни дефенса, все бегают в Архон Плейтах.
Перчатки я тебе посоветовал, смотри внимательнее - Lava Gout.

Вот тебе для осмысления данные по максимально возможной модификации Архон Плейта, перфект из перфектов:
Ethereal Archon Plate Enigma Runeword:
Defence 1561
+2 to All Skills
+45% Faster Run/Walk
+1 To Teleport
Damage Reduced By 8%
Increase Maximum Life 5%
+14 Life After Each Kill
15% Damage Taken Goes To Mana
99% Better Chance of Getting Magic Items
А теперь подумай, может ли хоть один уник чуть-чуть приблизиться к этим параметрам. Все эти Тираэль Майты - лажа лажовая, сравни сам.

А вот параметры Берсеркер Эйкса со всеми делами на максимуме:
Etherial Berserker Axe Breath of the Dying Runeword
требует уже 110 Strength 47 Dexterity (на 20% меньше чем до установки рунворда)
Damage 144-426
60% Increased Attack Speed
15% Life Stolen per Hit
+30 to all Attributes (топор может "носить сам себя", т.е. в конечном счете его можно надеть имея лишь 80 очков силы)
Prevent Monster Heal
7% Mana stolen per hit
Indestructible
50% Chance To Cast Level 20 Poison Nova When You Kill An Enemy
+200% Damage To Undead
-25% Target Defense
+50 To Attack Rating
+50 To Attack Rating Against Undead

Spike_SK
05.02.2009, 22:36
А где тогда можно посмотреть информацию по обычным высшим предметам, а то я спутался какие из них уники, а какие нет.

WOLK
05.02.2009, 22:43
Все просто - на нашем сайте выложены только уники и сеты. Обычных, рарных и магических предметов у нас нет. Хотя, пожалуй, это недоработка - надо будет подготовить раздел по обычным вещам. Если тебе нужно место, где можно брать всю эту информацию - добро пожаловать на главный, официальный сайт Близзардов:
http://www.battle.net/diablo2exp/items/weaponsandarmor.shtml#elite

Spike_SK
08.02.2009, 14:38
А прога Maphackes является читерством на баттл нете?
Какие локации являются выше 85 уровня? Где лучше всего выбивать из монстров руны?

darїn
08.02.2009, 16:02
мдааа...спайк, тебе ваще интересно так играть? когда тебя за ручку ведут, и ты все делаешь, как сказал чужой дядя... настолько уныло, что мне тебя немного жаль :/

Spike_SK
08.02.2009, 18:11
мдааа...спайк, тебе ваще интересно так играть? когда тебя за ручку ведут, и ты все делаешь, как сказал чужой дядя... настолько уныло, что мне тебя немного жаль :/

Сам я никакими прогами для игры не пользуюсь. Но мне встретился чувак, который сказал, что пользуется "мэпхаком". Я ему сказал, что он читер. А он ответил, что на официальном сайте близзардов написано, что эта прога читом не считается. (Я сам правда не проверял)

WOLK
08.02.2009, 19:54
Сам я никакими прогами для игры не пользуюсь. Но мне встретился чувак, который сказал, что пользуется "мэпхаком". Я ему сказал, что он читер. А он ответил, что на официальном сайте близзардов написано, что эта прога читом не считается. (Я сам правда не проверял)
И правильно сказал! Ясен хрен, читер. Другое дело, что мапхак - это не убер-чит, а вполне приемлемая штука. Разрешенная почти на всех пиратских серверах. Но на близзардах она запрещена! За это дело банят. Точно так же банят за лоадер, чикен, ботоводство, трейдхак. Конечно, всегда можно читинговать, полагаясь на свою удачу. Некоторые даже покупают дополнительный комплект ключей, создают спец. аккаунт для сомнительных махинаций и читингуют на нем по страшному. Пока не заметут))) Тут как повезет - могут замести в тот же день, когда ты установишь невинный, в общем-то, мапхак, а могут - и через месяц отъявленного ботоводства. Но я предпочитаю не рисковать и играю честно.
мдааа...спайк, тебе ваще интересно так играть? когда тебя за ручку ведут, и ты все делаешь, как сказал чужой дядя... настолько уныло, что мне тебя немного жаль :/
Ну не скажи. Это не "ведение за ручку". Гайды по прокачке и ориентирование на перфект-шмот - важные вещи. Не имея с самого начала грамотного советчика и толкового гайда, можно угробить прокачку, и окажется, что сотни часов твоего личного времени потрачены зря. Просто канули в черную дыру. На кой нужно это разочарование? Одно дело, когда человек не отходит от спасительного руководства ни на шаг, и качает персонажа по заранее запланированному графику: "так, на шестом уровне мы сливаем два накопленных очка во взрыв трупа и голема, потом копим еще четыре и открываем декрипифай"...это конечно, скучно. Но иметь четкий ориентир - что надо прокачать к 90 левелу, а что не надо, представлять примерно, какие шмотки будут на тебе к концу игры - это важное дело!
Так что не мешай товарищу получать советы :aq:
Какие локации являются выше 85 уровня? Где лучше всего выбивать из монстров руны?
Локаций выше 85 уровня не существует. Руны ищутся в результате ранов на монстра Countess (графиня из башни в первом акте, под локацией BlackMarsh).

Spike_SK
08.02.2009, 20:10
Спасибо, WOLK, (как всегда :) ) за ответы. Я просто неправильно выразился: хотел узнать какие локации являются оптимальными для прокачки перса с 80-85 и 85-90 уровни.
P.S. У меня на кошмаре из графини выпал странный ключ (слышал что-то про 6 ключей, которые нужно соединить в кубе и куда-то ты потом там попадаешь). Вопрос такой: Где вообще искать эти ключи? А то уже 5 акт хелла прохожу и больше ничего не выпадало.

Cort
08.02.2009, 20:43
Ну не скажи. Это не "ведение за ручку". Гайды по прокачке и ориентирование на перфект-шмот - важные вещи. Не имея с самого начала грамотного советчика и толкового гайда, можно угробить прокачку, и окажется, что сотни часов твоего личного времени потрачены зря. Просто канули в черную дыру. На кой нужно это разочарование? Одно дело, когда человек не отходит от спасительного руководства ни на шаг, и качает персонажа по заранее запланированному графику: "так, на шестом уровне мы сливаем два накопленных очка во взрыв трупа и голема, потом копим еще четыре и открываем декрипифай"...это конечно, скучно. Но иметь четкий ориентир - что надо прокачать к 90 левелу, а что не надо, представлять примерно, какие шмотки будут на тебе к концу игры - это важное дело!
Так что не мешай товарищу получать советы :aq:
.

Ну тогда есть смысл пользоваться "артмани" или "shadowmaster" чтобы зря не терять времени...А прокачки, это напоминает банальные гайды по прохождению игры...Смысл играть, если тебе кто-то шепчет на ушко что делать дальше? Я думаю что если человек прошел диаблу на хотя бы до хелла одним персом и начал задумываться "а почему меня все пинают?" - то ему стоит искать какие либо советы...А если новичок сходу начинает спрашивать что ему делать то это хм,маразм....ИМХО
З.Ы.Ничего личного к форумчанам.
З.З.Ы.Собственно мы здесь чтоб помогать всем нуждающимся:az::ab:

WOLK
08.02.2009, 20:45
Нужно соединить не 6, а 9 ключей. Это называется убер-квест. Высшее достижение игрока в Диабло. Пока ничего тебе рассказывать не буду - вот докачаешься до 90 уровня хотя бы, соберешь перфектный шмот, тогда и поговорим. А пока просто не выбрасывай эти ключи, они пригодятся в будущем.
Для прокачки есть одно прекрасное место. Называется оно "баалран на 8 ппл". Качаться в гордом одиночестве - страшная пытка, мало кому по силам. Сингловики - народ довольно извращенный, и мало кто докачивается до 93-95 уровня. Обычно нервы еще до девяностого сдают. Итак, лучший способ прокачки: создаешь на баттл. нете игру "ВaalRUN1", на хелле, без пароля, без ограничения на левел. Ждешь, пока зайдут к тебе семь человек. Всех прибывающих приглашаешь в свою команду. Один из визитеров, скорее всего, окажется соркой. Она пролетит молнией до трона Баала и откроет вам всем портал, написав что-нибудь вроде "my tp all plz". Заходить в портал следует с осторожностью, сорки запросто могут открыть его в гуще монстров. Заходишь. Прорываешься с боем к трону Баала. Убиваешь последовательно все пять волн миньонов. С них-то как раз и капает основной опыт. Потом не убивая Баала, выходишь из игры и создаешь новую со следующим порядковым номером - например, BallRUN2. И так до тех пор, пока не подымешь уровень до заоблачных высот! Помни - чем больше народу с тобой играет, тем больше капает уровень. Если игроков 6-8, тогда игра стоит свеч. А если нет - стоит просто подождать. Где-то за две-пять минут баалран наполняется целиком.
Если ты играешь в сингле, то тут будет посложнее и понуднее. Выбери себе локацию по вкусу из перечисленного: Mausoleum, the Pit, Ancient Tunnels, Sewers under Kurast Bazaar. Потом нажми ввод, напиши /players 8
и приступай к задрачиванию локации. Между ними разницы нет никакой - все они 85 уровня, максимального. Просто монстры там разного типа, с кем-то тебе будет проще, с кем-то - труднее. Экзорцист и фохер, например, бегают в мавзолей, а бовазонка в курастские подземелья. Кроме растущего опыта, ты получишь бесплатный бонус - на этих локациях могут выпасть крутейшие шмотки в игре. Ограничений нет, тут имеет шанс упасть абсолютно все. Хелльные баалраны в сингле проделывать даже и не пытайся. На 8 ппл тебя порвут как соску, а ставить меньший ппл смысла не имеет.

darїn
09.02.2009, 03:59
ахахаха, унылость detected. много интересней все постигать самому. тем более неоднократно говорилось, что на сайте богатая коллекция материалов по д2. сесть, пораскинуть мозгами, чего бы прокачать, записать, начать делать. вот это приносит удовольствие, ведь играю Я, придумал Я, делаю Я. и даже не имеет значения, плохой или хороший получится персонаж...(если есть полезные игровые материалы и хоть капля логики, то персонаж плохим уже не получится)

Данная тема предназначена для вопросов и ответов по Diablo 2. Не надо саботировать тему оффтопом. Если человек хочет получить подсказку - это его дело. Тем более, что сам ты уже давно не играешь.

Spike_SK
09.02.2009, 07:26
Все ясненько. Я вообще-то не новичок в Diablo 2. Просто всех тонкостей не знал (а их в игре предостаточно). Игру я давно еще проходил - лет 6 назад. Теперь вот опять взялся ( совесть заела, так как у меня все игры Близзард были пиратки. Ну и решил, что столь грандиозные проекты стоит приобрести :ab: ) играть в Diablo, забросив на время Starcraft. Прошел на всех сложностях игру варваром (не собрав даже ни одной шмотки immortal king). Решил теперь за друида, но более обстоятельно поиграть. Собрать крутой экип, руны и т.д. (Кстати друидом впервые играю по инету. Правда на пиратском серваке playground из-за того, что у меня одна лиц. копия игры, а мы играем вместе с братом :ad: - у него некрос). Вот такие вот пироги.
P.S. Из перфект экипа, который ты мне, WOLK, посоветовал нашел только ботинки. Правда у них характеристики не ахти.

WOLK
09.02.2009, 11:23
Дэм-с, не повезло тебе. При интернет-игре нельзя задавать ппл при помощи командной строки, нужно набирать команду из восьми живых, активных игроков. А на дохлом плэйграунде этого у тебя скорее всего не выйдет. Вывод - качаться ты будешь очень медленно.
Перфект экип собирается после прохождения всей игры и завершения основной прокачки. Так что все пока идет по плану, не вешай нос. :ab:

Spike_SK
09.02.2009, 13:09
Кстати, на плэйграунде не так уж и долго набирать команду )
Вопрос такой: Качаю я Summon Dire Wolf, которые поедают трупы для увеличения своей атаки. Решил на оставшиеся потом очки качать Summon Grizzly. Гризли случайно не заменит моих волчонков, как это делают Summon Spirit Wolf? (Они кстати прибавляют атаку и защиту моим более мощным волкам, но мне жалко качать это умение из-за слишком низкой его пользы)

WOLK
09.02.2009, 15:32
Нет, Гризли не заменяет волков, если мне не изменяет память. А она вряд ли мне изменяет. Что касается прокачки - или уж качать его на полную, все двадцать очков, но тогда ни к чему Dire Wolves, или кинуть единичку, взяв остальное со скиллеров. Поскольку ты уже выбрал волков, то Гризли тебе единички хватит. Жизней у него будет прилично, плюс он еще бонусы волкам дает. Полезно. А очки и без того найдется куда потратить))) Полностью отмаксить Фьюри, Ликантропию, Веревольфа, Дайр Вольфов и Оак Сэйдж. "Оставшихся очков" тут просто не будет.

Spike_SK
09.02.2009, 19:05
Оак сэйдж, Вервольф, Ликантропия и Фьюри у меня уже по 20 прокачаны. Волчонки мои где-то на 4 очка. Мой друид сейчас 79 уровня.
P.S. Ходил я из графини руны выбивал, а из нее однажды выпал СОДЖ!! :ag: Вот и ходи потом на анди. )

Spike_SK
10.02.2009, 15:21
Привет, Wolk! Ты мне посоветовал для перфект экипа использовать Andariel's Visage, которая прибавляет 2 ко всем скиллам и еще кучу вкусностей. Я вот пошарил на сайте близзардов и увидел еще более заманчивый для себя вариант шлема (правда, для сборки такого красавца придется изрядно потрудиться): В разделе Elite Druid Pelts есть шлем Dream Spirit - 109-159 защита
66 требует уровень
118 просит силы
3 сокета
выпадает на локациях 85 уровня
Так вот! Там еще написано Druid Pelts can have 1-3 bonuses of +1-3 to Druid Skill Levels and can only be worn by Druids(Означает что данный шлем может обладать от 1 до 3 "плюшек" в виде +1-3 ко всем скиллам!!!!). Теперь остается только впихнуть в этого красавца рунное слово Delirium и у нас будет ЦЕЛЫХ + 5 ко всем скиллам!!!!!!!!!!!

WOLK
10.02.2009, 23:28
Я же тебе сказал: РУНННЫЕ ПРЕДМЕТЫ СОБИРАЮТСЯ В ОБЫЧНЫХ ПРЕДМЕТАХ.
В ОБЫЧНЫХ.
Магические префиксы и суффиксы подразумевают, само собой, что предмет необычен. К тому же Делириум собирается в ТРЕХСОКЕТНЫХ ШЛЕМАХ. В рецепте было что-то про друидские классовые пельты? Да ни слова. Так что даже в обычном пельте (без бонусов) у тебя это дело не заработает. Блин, еще бы Инсайт в орбе попытались свинтить и дать эту хрень волшебнице :ag:
И потом - делириум превратит тебя в боун фетиша. Оно тебе надо? У боун фетишей другой каст рэйт, другая блокировка, и кроме того - ты же и так оборотень! Это дурацкое превращение в фетиша будет тебе все планы портить. Наберешь ты, скажем, четырехфреймовую блокировку (это волку сделать запросто можно). Превращаешься в этого сраного фетиша - и оба на - блокировка замедляется вдвое. Кстати, я не видел ни одной работы, посвященной работе делириума на друидах-оборотнях. Хотя вообще сам боун фетиш не раз подробно разбирался, есть даже выписки по каст рэйту и хит рекавери для него. До тебя еще ни одному вере-друиду не приходило в голову напялить Делириум. В следующий раз просьба ознакомиться с элементарной литературой по Диабло, а потом уже задавать вопросы.

Spike_SK
11.02.2009, 11:48
Вот блин! А я то думал... Ты мне все планы, WOLK, обломал! :ae: Ну да ладно - пойду собирать по списку.
P.S. Кстати тот шлем, про который я писал 3 сокетовый.

Timon
11.02.2009, 13:13
1. Народ кто знает как в редком предмете сокет зделать?Надо / перфект черепа и чо еще?
2. Это бонус не работает чо то с коровами.Я слышал надо пихать ногу Вирта и том портала в куб после того как проидеш на норме,типо откроется портал чото он не открывается.Кто знает в чем прикол?

darїn
11.02.2009, 13:45
1. надо 3 перфект черепа и уникальное кольцо Stone of Jordan(SoJ). ну и вещь само собой. все это в куб. превращаешь - добавляется дырка
2. ты убиваешь баала, заходишь в красный портал, конец игры. тебе дают звание(Slayer). заходишь в игру на нормале, идешь берешь ногу вирта, потом в 1ом акте на базе(обязательно!) суешь ногу и том портала в куб. превращаешь - появляется портал. если хочешь несколько раз заходить в коровник(чтобы открывался портал при каждой новой игре), не убивай короля коров.

Timon
11.02.2009, 13:56
Все понял спасибо!А в модах бонус с коровами катит?Я в гроздьях гнева без куба встречал коров и короля коров причем там я встретил и мясника и древнего диабло прошел ногу пихал как написано и ничего-говорит что не может использовать это.
Я может кого то разозлю но я новечок тут в диабло потому спрошу.Редкие предметы это желтые уникальные это зеленые верно?

Spike_SK
11.02.2009, 14:59
Я может кого то разозлю но я новечок тут в диабло потому спрошу.Редкие предметы это желтые уникальные это зеленые верно?

Всего в игре имеется 6 типов предметов: 1. Обычные - белый цвет, 2. Магические - синий цвет, 3. Редкие - желтый цвет, 4. Сетовые(т.е. наборы) - зелёный цвет, 5. Уникальные - золотой цвет, 6. Предметы с дырками или эфирные - серый цвет.
P.S. Дырками могут обладать как магические, редкие, сетовые, так и уникальные предметы.

Timon
11.02.2009, 16:10
Spike спасибо понял что значит сетовые а я думаю чо такое а это зеленые!Еще раз спасибо :-)

cano
12.02.2009, 18:08
помогите немогу пройти квест в 3ем акте где нужно собрать Волю Халима, нашёл только сердце

Cort
13.02.2009, 00:57
помогите немогу пройти квест в 3ем акте где нужно собрать Волю Халима, нашёл только сердце

Слющай,тэбе не стидна?да?Сайт нэ разглядэл сиразу на форюм пищешь!
Вот тебе валшебный сылка! http://www.diablomania.ru/vyipolnenie-kvestovyih-zadaniy.html

Timon
13.02.2009, 02:53
1.Cano я помню где находится глаз он в логове паука на первой локации 3-го акта.
2.Посмотри в заданиях там должно быть все написано где искать.

Spike_SK
13.02.2009, 16:59
1. Если при взрыве трупа погибают соседние монстры, то твой шанс нахождения маг. вещей для них засчитывается?
2. Шанс нахождения маг. вещей распространяется на руны? Если нет, то что на это влияет?
3. Из совета травинкала есть хоть какой-то шанс дропа рун?
4. Увеличивается ли шанс дропа более крутых рун у хелльной графини, нежели на кошмаре?
5. Archon Plate может содержать в себе 2 или менее дырки?
6. Если на серве пишут, что по земле гуляет убердьябло, то ведь он по идее должен появиться на месте одного из уникальных монстров. Так вот: перечислите, пожалуйста, этих монстров и где они все обитают.

P.S. Я тут на досуге подсчитал, что стоимость руны Zod в исчислении руны El равна=9521245937664 (т.е. 9 триллионов 521 миллиард 245 миллионов 937 тысяч 664 единицы!!!!!!!!!!)

WOLK
13.02.2009, 20:56
1. Да, засчитывается. Вообще, при Взрыве Трупа все монстры "соседние"))) По сути, единственный минус саммонера как МФ-персонажа - он не может валить боссов наемником. Почти наверняка они умрут от рук скелетов или взрыва трупа:) Поэтому МФ можно учитывать только свой.
2. Вот здесь я затрудняюсь дать точный ответ. Кажется, нет - не распространяется.
3. Из совета Травинкала галимый дроп. Шанс на выпадение рун из них ничуть не выше шанса на каком-нибудь другом уникальном монстре. Типа там Элдрича, Пиндля, Витч Доктора, Бишибоша...короче, плохой там шанс выпадания рун. На графиню бегать надо за этим делом.
4. Само собой! К найтмарской графине бегают за младшими рунами, к хелльной - за средними. Для сравнения - лучшее, что выпадает с хелльной каунтессы - Ум, с найтмарской - Шаэль. Могут теоретически выпасть и более высокие руны, но шансы там уже идут менее 1%.
5. Архон Плейт ничем не отличается от других доспехов в этом плане. Да, он может быть совсем без дырок (что неплохо, если он эфирный и с высшим показателем дефенса - на такой не жалко СоДж на продырявку), а может - с одной-двумя оказаться. Последние два случая неисправимы, остается только Акаре его продать.
6. Он появляется на месте ближайшего случайного уника. Т.е. незакрепленного, сгенерированного. Таковых большинство. А те, кто имеет свои собственные имена, и появляется всегда, могут быть найдены по этому адресу:
http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/
Это ссылка на официальный сайт. Все по-английски, но в наглядных анимированных картинках монстров и с самыми подробнейшими цифрами - здоровье, атака и сопротивляемости монстров на всех уровнях сложности.
http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/super.shtml
А это страница полностью посвящения суперуникам.
З.Ы.:Считать надо не с учетом свинта одной руны из других. А из шанса дропа на один Зод. Эта информация есть на нашем сайте в разделе Базовая информация/Руны. Там куда более скромный показатель:
1 Zod = 144 238 El.
http://www.diablomania.ru/runyi.html

Spike_SK
14.02.2009, 10:54
WOLK! Поведай мне о ключах! Мой друид уже 86 уровня и у него 4121 жизни. Я думаю, что готов уже. :ad:

WOLK
14.02.2009, 12:56
Нет, ты не готов. Будешь 92-95 уровня - тогда поговорим. А на 86-м левеле лезть в уберник готов только один персонаж - смайтер-крашер. Друида снесут за секунды, уж извини. Хотя ключи можешь начинать собирать уже сейчас:
Графиня (the Countess, 1 Act, Black Marsh-Forgotten Tower) - с неё падают ключи Ужаса. Нужно три таких ключа - бегай, пока не получишь все.
Волшебник (Vijzeraj Summoner, 2 Act, Arcane Sanctuary) - с него падают ключи Разрушения. Тоже, необходимо три ключа.
Нихлатак (Nihlathak, 5 Act, Halls of Pain) - является источником ключей Ненависти. Собрать надо опять же, три ключа.
Когда ты собираешь все девять ключей, отправляешься прямиком в Харрогат. Теперь ты должен последовательно собирать по три тройки ключей каждого вида в кубе. Делать это раньше было нельзя - потому что убер-квест решается весь сразу, за один присест - иначе порталы теряются, и придется искать ключи второй раз (что очень долго и непросто).
После свинчивания каждой тройки ключей будет открываться портал. Свинчивать их нельзя на одном и том же месте - иначе порталы откроются "друг поверх друга" и в них нельзя будет зайти! Итак, переступая с места на место, открываешь в Харрогате три портала. В них можно заходить без особой боязни, за ними тебя ждет всего по одному монстру в каждом -
Лилит: http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-lilith.shtml
Убер-Изуал: http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-uberizual.shtml
Убер-Дуриэль: http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-uberduriel.shtml
У Лилит чудовищный уровень отравления, тут не спасет никакой пойзон ресисит и поглощение яда. Нужны пузырьки антидотов для подстраховки. По мере возможности с ней стоит драться на дистанции - т.е. тебе стоит попробовать подставить ей своих волчков, а потом уже соваться самому. Не позволяй ей лупить тебя в упор! Отбегай на пару шагов, пусть она отвлечется на ближайшего волка - затем возвращайся и продолжай её мочить.
Убер-иззи теперь стал неплохим магом. Будь готов к тому, что он кастует мощную Фрост Нову (волков придется призывать не раз), телепортируется и замораживает своими ударами. Тебе потребуется кольцо Raven Frost, с его свойством can not вe frozen, иначе уберизя точно порвет тебя на фарш, т.к. все виды заморозки на тебя будут действовать. Кстати, на нем еще действует Чиллинг Армор - броня, автоматически замораживающая всех ударяющих её владельца.
Убер-Дуриэль...этот не маг, но доставит тебе скорее всего максимум проблем. Он владеет следующими навыками: паладинским Чарджем (влетает в тебя с разгону), паладинским Смайтом (вгоняет в кнокбэк), на нем постоянно действует аура, похожая на паладинский Холифриз (от неё не спасает никакой can not be frozen - ты непременно будешь замедлен холодом). У него огромная скорость атаки и колоссальный атак рейтинг. Если у тебя наемник дефианс - можешь вздохнуть спокойно. А если холифриз - то в уберник тебе вообще суваться бесполезно ;)

Когда завалишь всех описанных выше созданий, получишь три органа - рог Диабло, глаз Баала и мозг Мефисто (интересно, как последний умудряется без него жить, драться и кастовать заклинания))))
Их тоже надо свинтить в кубе (само собой, на новом месте). И вуаля - ты получаешь портал в уберник! Там тебя будут ждать сразу втроем:
Убер-Диабло: http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-uberdiablo.shtml
Убер-Баал: http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-uberbaal.shtml
Убер-Мефисто: http://www.battle.net/diablo2exp/monsters/act5-ubermephisto.shtml
Наиболее опасен убер-Мефисто. Подробно рассказывать про их способности я тебе пока не стану - равно как и повествовать о том, как их можно завалить. Потому что это все равно тебе не удастся - собирай перфект-экип, качайся.
О первых трех убер-монстрах я рассказал тебе "авансом" - хотя ты уже можешь сразиться с ними, все равно этого не делай. Потому что если не использовать полученные органы сразу, для изготовления портал в уберник, они пропадут! И ключи придется собирать еще раз. Поэтому убер-квест решается за один присест - берется девять ключей, последовательно свинчиваются три малых портала, добываются органы, открывается портал к большим уберам, они зачищаются, торч забирается.

Winston
14.02.2009, 18:44
Можно ли както русифицировать Диабло 2 ЛОД не повредя файлов для игры по инету? :ab:

Spike_SK
14.02.2009, 22:16
Можно ли както русифицировать Диабло 2 ЛОД не повредя файлов для игры по инету? :ab:

Да, можно. Вроде как, на www.playground.ru есть русик такой. Он создает дубликаты оригинальных файлов. (поэтому можно запускать как ориг. английскую версию, так и русифицированную)

Spike_SK
14.02.2009, 22:31
Annihilus падает только с убердьяблы?
P.S. Интересно каким же макаром можно уничтожить всех трех братьев(убердьябло, убербаал, убермефисто), если тебе из пандемониума даже в город нельзя телепортиться?!

WOLK
14.02.2009, 23:29
Нет, аннигилус вообще в убернике не падает :ag:
Он падает с Клона Диабло, а не Убер-Диабло. Там совершенно другая процедура, продаются СоДжи, потом происходит случайный респаун этого самого клона...короче, это муторно, сложно, и я этого не выполнял ни разу. Тот же Аннигилус проще гораздо купить.
А в убернике падает торч...это куда лучше, чем аннигилус! Только поход в уберник технически проще, чем нахождение клона Диабло, поэтому в сети торч продается дешевле аннигилуса.
Интересно каким же макаром можно уничтожить всех трех братьев(убердьябло, убербаал, убермефисто), если тебе из пандемониума даже в город нельзя телепортиться?!
Да весьма сложным макаром...если ты прошел по предоставленным мной ссылочкам, можешь убедиться - здоровье, сопротивляемости и регенерация у них просто потрясающие.

DarichTheThird
15.02.2009, 00:43
2. Вот здесь я затрудняюсь дать точный ответ. Кажется, нет - не распространяется.

Руны- обычные предметы, так что ты прав.

Winston
15.02.2009, 01:46
Да, можно. Вроде как, на www.playground.ru есть русик такой. Он создает дубликаты оригинальных файлов. (поэтому можно запускать как ориг. английскую версию, так и русифицированную)

А точную ссылку в студию можно?:ah:

Spike_SK
15.02.2009, 08:19
А точную ссылку в студию можно?:ah:

http://www.playground.ru/cheats/4681/

WOLK
15.02.2009, 11:19
Кстати, там был вопрос по совету Травинкала...Так вот, в одной из версий Диабло с него падало абсолютно все. Итем-файндинг и мэджик-файндинг сводился полностью к беготне на консулов. Т.к. бежать до них всего ничего - расстояние крошечное, грохнуть можно сходу, а дроп офигеннейший, лучше, чем с Баала. Это версия 1.08. Во всех, что были позже и раньше - от Высшего Совета Паладинов Закарума нет абсолютно никакого толку.

Winston
15.02.2009, 12:10
Spike_SK,Спасибо):ah:

Berr
16.02.2009, 13:38
Здравствуйте господа папки Д2=) Т.к. я на полный правах нуп в д2(тока начинаю играть не просто на прохождение), то я имею полное право задать тут пару дебильных вопросов=)
1. Что такое 8ppl или 4ppl. Как я понял это количество игроков чтоль? Вобщем что это и как это сделать=)
2. У меня версия 1.09 явно приратская и руссифицированная. Естесьно до 1.12а не патчится... скажу прямо вабще ни как не патчится. Где можно достать патч(я так понимаю, что это должна быть 1.07 верчия), чтобы потом игру можно было пропатчить до 1.12а.
Заранее благодарю

WOLK
16.02.2009, 14:43
1. Этот параметр отвечает за жирность монстров и количество получаемого за них опыта. Монстр, имеющий 1000 ХП при 1 ppl, будет иметь 8000 ХП при 8 ppl. Но и опыта за него дадут в восемь раз больше. Поскольку сила атаки монстра от количества ппл не возрастает, новых способностей у него не появляется - а главное, объем его мозгов не увеличивается =) то очень выгодно увеличивать уровень ппл. Так быстрее гораздо прокачка идет. Но боссов, как правило, валят на 1 ппл - опыта за них дают смешное количество, а жизней и на 1 ппл до хрена.
Ппл можно перевести как "установленное количество игроков". Задается ппл при помощи командной строки (нажми Enter, находясь в игре), потом прописываешь /players 8 , еще раз нажимаешь Enter, и если команда ввелась правильно - появится надпись слева "players set to 8". Так же можно подставить любую цифру от одного до восьми.
2. Советую играть в английскую версию. В русских переводах обычно идут такие косяки, что ты в принципе не сможешь обратиться к нам за советом. Мы не поймем друг друга.
Патчи ставятся последовательно. От 1.07 до 1.12а. Можно поставить только до 1.10, а потом зайти на баттл.нет (даже если версия пиратская у тебя) и получить авто-апдейт до последней версии игры.

Berr
16.02.2009, 15:21
WOLK, спасибо за разьяснения.
Я и сам думаю, что мне нужна английская версия. Но дело в том, что у меня есть дисктолько в 1.09 и русской. Скачивать полностью новые интсаллеры для 1.07 долго и накладно. Есть ли какойнить патч для 1.07 английской версии? Я искал в инете - не нашел((


Задается ппл при помощи командной строки (нажми Enter, находясь в игре), потом прописываешь /players 8 , еще раз нажимаешь Enter, и если команда ввелась правильно - появится надпись слева "players set to 8". Так же можно подставить любую цифру от одного до восьми.


Прописываю, ничего не изменяется(( Пробывал и в одиночной и в мультиплеере. А вот эту штуку может версия игры не поддерживать?

На все свои вопросы я нашел ответы. пропатчился до 1.12а и английская версия. рад поуши. ушел манчить.

А вот. последний вопрос. чес слово! После всех патчей я не могу через пуск в оконном режиме запускать игру. Вылетает ошибка, дословный перевод которой звучит:"Эй ребята, у нас тут большая ошибка".Игру какнить можно теперь в оконном режиме запустить?

WOLK
16.02.2009, 22:58
Надо запускать приложение Game.exe. А ты запускаешь приложение Diablo II.exe - оно не работает после установки последнего патча. Просто смени ссылку на ярлычке, или создай новый.

Spike_SK
18.02.2009, 14:51
Можно ли в инвентаре носить больше одного аннихилуса или hellfire torch?

WOLK
18.02.2009, 15:04
Ишь ты, хитренький какой! :ab:
Да если бы это было так, никакая прокачка не имела бы смысла. Все кидали бы по единичке в каждый навык, и получалось бы по 25-30 очков "знания всего". Ведь не проблема купить/выбить из монстров несколько десятков торчей, или даже аннигилусов. Вот многие тем и зарабатывают себе на долгую жизнь в баттл.нете - создают персонажа смайтера-крашера, специально предназначенного для беготни в уберник. Покупают комплекты ключей, продают добытые торчи. Имеют навар.
Так что это все мечты :ag: Только один аннигилус и только один торч возможны на одном персонаже. Увы.

Winston
18.02.2009, 17:08
Парни вот решил узнать))не удивляйтесь я нуб ненаю многого))

http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/eZq7hVgSXf.jpg

Короче скажите примерно норм скилы прокачал и статы?:ag::ag:

WOLK
18.02.2009, 18:27
О Боже...посмотри хотя бы гайды по варварам на этом сайте!
http://www.diablomania.ru/concentrate-barb-guide.html
http://www.diablomania.ru/immortal-king-whirlwind-barbarian.html
http://www.diablomania.ru/frenzy-barbarian-overview.html
http://www.diablomania.ru/berserker-barb-overview.html
А насколько нуб-то? Если ни разу не убивал Баала, то подожди со своими советами. Хотя бы раз пройди игру полностью, любым персонажем (должно получиться, по идее, без всяких гайдов и советов), а потом и поговорим.
По сабжу (выложенному скрину). Мастери качают только ОДНУ. И качают её в последнюю очередь - уже будучи на Хелле, имея где-то 80-90 уровень. Раньше определиться довольно сложно - в особенности, между топором и мечом.
Копья и алебарды варвару на хрен не нужны, равно как и метательное. Это все профиль амазонки.
Есть только четыре разновидности варваров: Концентратники, Вайрлвиндеры, Берсерки и Френзи. Еще есть Крикун (Сингер, Крайер - называйте как хотите) персонаж поддержки для сетевой игры. Или ты выбираешь одну из них и качаешься по гайду - или обязательно превратишься на Хелле в ламо и сольешь примитивным монстрам.

Spike_SK
19.02.2009, 13:12
Я вот себе hellfire torch за руну Mal купил (для друида). Кажется выгодно получилось! :ag:

WOLK
19.02.2009, 15:27
Я вот себе hellfire torch за руну Mal купил (для друида). Кажется выгодно получилось!
Все зависит от статов полученного тобой торча. Так цена в общем нормальная...хотя не знаю, как у вас там на плейграунде. Вот на баттл.нете торч стабильно стоит два Пула.

Spike_SK
19.02.2009, 18:49
Кстати, WOLK! Ты мне посоветовал найти эфирный архонт рлэйт и вставить туда энигму, но ведь в этом рунном слове нет Zod, так как же я ее буду чинить?

WOLK
19.02.2009, 22:33
Никак. Я предлагал тебе перфект-экип - он используется для дуэлей, или по особым, "парадным" случаям. Дьюрабилити у Архон Плейта большое. Поэтому хватит его надолго. При правильной эксплуатации у дуэлянтов они ломаются очень редко...больше одного очка дьюрабилити за дуэль не теряется, да и одно - редкость. Ведь дуэль состоит из буквально одного-трех попаданий, дальше - смерть проигравшего.
Но многие персонажи носят Архон Плейт постоянно, не снимая его никогда - потому что дерутся с монстрами на дистанции. Это некр-саммонер, некр-боунмансер, экзорцист, бовазонка. У них не должно потеряться ни единого очка дьюрабилити - да и не теряется, в общем :ad:

necro
21.02.2009, 01:25
уважаемый ВОЛК! вопрос про резистансы у мерка:
мерк из 2 акта, взят на уровне примерно 44, в хелл перешел со мной на уровне примерно 62. на НМ на этом 62 леве у него было 74 реза, в хелле стало 14. если я теперь в НМ буду дальше качаться с ним, допустим, уровней 10 (резы так и останутся по 75), то, при переходе в хелл, у него что будет с резами? те, потерянные на НМ, они появятся тут, на хелле?
вопрос 2: за уровень мерк получает 1.5 реза, на 60, примерно, леве - 15 рез, на 90 (дальше не надеюсь качнуться) - 60 всего? "маловато будет!"
спасибо

ПС: есть ли метод прокачки мерка с резами 75 в хелле? (своими, само собой :)
или это все легко решается шмотом и я зря заморачиваюсь?

Spike_SK
21.02.2009, 10:14
уважаемый ВОЛК! вопрос про резистансы у мерка:
мерк из 2 акта, взят на уровне примерно 44, в хелл перешел со мной на уровне примерно 62. на НМ на этом 62 леве у него было 74 реза, в хелле стало 14. если я теперь в НМ буду дальше качаться с ним, допустим, уровней 10 (резы так и останутся по 75), то, при переходе в хелл, у него что будет с резами? те, потерянные на НМ, они появятся тут, на хелле?
вопрос 2: за уровень мерк получает 1.5 реза, на 60, примерно, леве - 15 рез, на 90 (дальше не надеюсь качнуться) - 60 всего? "маловато будет!"
спасибо

ПС: есть ли метод прокачки мерка с резами 75 в хелле? (своими, само собой :)
или это все легко решается шмотом и я зря заморачиваюсь?

Я не WOLK, конечно, но все-таки: Просто когда ты на хелл переходишь, там накладываются всякие различные штрафы на твоего перса и мерка, в частности. Вот у тебя еще 60 резистов сняли, а ты сам в минусах поначалу бегаешь :ag: Но это не страшно, так как твой перс нехватку резов компенсирует хорошим шмотом, а у наемника(у моего, к примеру, на 89 уровне ко всему 53 реза - значит на 99 уровне у него будет уже 63+ шмот= никаких проблем) и так все норм.
Удачи тебе! :ab:

WOLK
21.02.2009, 10:51
У хорошо прокачанного мерка весьма солидные естественные сопротивлямости...Примерно +150 оллрез набирается к девяностому уровню. А со штрафами на уровнях сложности все однозначно - пришел на найтмар - получай - 40, пришел на хелл - еще -60. При возвращении на предыдущий уровень сложности ресисты, само собой, возвращаются в исходную точку :ab:
Вообще не проблема - увеличение ресиста на мерке. Советую не замарачиваться на эту тему, а копить деньги на его воскрешение и быстренько рваться к Хелльному Баалу :ad:

DarichTheThird
21.02.2009, 22:45
Играю за джавазонку, остановился в прогрессе, прошу помощи
Итак, я 60 уровень, в руках титаны и витстан,на теле Rockfleece, на руках Chance Guards, на ногах ботинки из сандеровского сета, пояс из сета с витстаном, кольца- Манальд и Катановский, голова и амулет танкред. Не знаю, что делать :(
НМ мефисто я убиваю ЧЕРТОВСКИ долго, что лишь подкрепляет мое незнание, что делать :(