PDA

Просмотр полной версии : Как правильно подобрать дисковую пилу?


gerasimsanov
27.03.2021, 01:26
Дисковая пила – это инструмент, использующийся для точного поперечного и продольного распила досок, пластика или ламината. Она проста в эксплуатации, настраивается исходя из поставленных задач и объёмов. Такую пилу отличают небольшие габариты, мобильность и малый вес. Модели различаются по мощности двигателя, максимальной глубине пропила, диаметром диска и другими параметрами, которые упрощают работу и увеличивают область применения. Также, мы рекомендуем ознакомиться: продажа концевого инструмента (https://elco-plus.com.ua/g25861293-kontsevoj-instrument) на нашем сайте.
Выбирая циркулярную пилу можно с легкостью растеряться в обилии моделей и в разнообразии технических характеристик, попробуем облегчить эту задачу и помочь разобраться с основными из них. Прежде всего, выбирая дисковую пилу, следует обратить внимание на диаметр диска для распиловки и на ее мощность. От диаметра диска зависит максимально допустимая толщина заготовок, с которыми можно будет работать, а от количества зубьев, точность распила и аккуратность среза.
Второй момент, на который следует обратить внимание при покупке, - это частота хода дисковой пилы. Низкая частота предназначена для распиловки материалов высокой плотности. Пилы с высокой частотой универсальны, их можно применять для разных поверхностей, просто повышая или понижая частоту. Оборудование с большой скоростью вращения заметно упрощает рабочий процесс. Пила будет проходить материал намного быстрее, на распиле не будут оставаться заусеницы и сколы. Однако, если частота вращения слишком велика, дисковое полотно стремительно нагревается. В последствие на срезе могут оставаться следы. Работая с пластиком, края будут оплавляться.
Всем владельцам данного инструмента важно понимать, что эффективность использования во многом зависит от установленной оснастки. Чистота линии пропила, возможность работы по окрашенной поверхности и пр. – все это зависит от используемого пильного диска. Выбирая инструмент по частоте вращения, предпочтительным будет оборудование с регулируемым механизмом. Это позволит мастеру самостоятельно подгонять параметр под тип сырья. При наличии функции регулировки оборотов можно выставить необходимую скорость вращения диска при работе с тем или иным материалом.

MaksimB
27.01.2022, 09:57
Ну если Вам прям срочно, то загляните на сайт https://entuziast-spares.ru/buy-spares/rebir/zapchasti-dlya-instrumenta-i-oborudovaniya-elektricheskogo-rebir/zapchasti-dlya-pil-elektricheskih-rebir/ В интернет-магазине "Энтузиаст" много различных запчастей для электрических пил Rebir. Я время от времени делаю там заказы для отцовского сервиса. Все присылают хорошо укомплектованное и в полном соответствии с заказом. По цене приемлемо получается, да и качество вроде неплохое. Для получения дополнительной информации свяжитесь с менеджером компании.

HeatherRuiz
18.02.2022, 10:35
Для получения дополнительной информации свяжитесь с менеджером компании.