PDA

Просмотр полной версии : D2 на Windows 7


SaPSan
06.02.2010, 21:23
Кто может помочь? На ХРюшке раньше нормально игра робила, поставили вин7 и не хочет никак. В меню глюки с цветами картинки, если попереключать разрешение - становится нрм, но только на пать минут, потом снова картинка становится розовой.

Читал что стоит запустить его в окне, но чето написание ключей в ярлыке не помогает, игра всеравно запускается на весь экран.

Кто может с этим помочь, или только ставить виртуалку с ХР для игры?

WOLK
07.02.2010, 13:04
Попробуй следующее. В игре зайди в меню Options, Video Controls, там поставь режим 2D. Потом на рабочем столе открой свойства ярлыка, который запускает у тебя Диабло. Там будет указан путь к самому *exe файлу. Это будет выглядеть примерно так:
"C:\Program Files\Diablo II\Diablo II.exe"
Тебе нужно дописать в конце -w чтобы это выглядело вот так:
"C:\Program Files\Diablo II\Diablo II.exe" -w
После этого нажимаешь "Применить" или "Ок".
Всё, запускай игру. Должно помочь...

SaPSan
07.02.2010, 21:38
Я так понимаю, под 2Д подразумевается выключенная перспектива?
Если да, то она даже не включается.

А вообще игра запускается только с включенной опцией ярлыка "Отключить композицию рабочего стола", либо через 5-10 минут после клика по ярлыку, если все опции совместимости в свойствах Ярлыка выключить

Насчет розового изобржения... оно появляется когда хочет, хоть через 5 минут, хоть через пол часа.

так что же делать? в окне я тоже открыть не могу, написание ключа -w в ярлыке не помогает

darїn
08.02.2010, 06:16
Под семёркой(так же, как и под вистой) многие старые игры некорректно работают, либо отказываются работать вообще. Поэтому претензии только к компании мелкософт.