PDA

Просмотр полной версии : Дополнение к правилам форума


WOLK
28.01.2010, 20:50
Я считаю, что правила форума Диабломании нуждаются в дополнении. Некоторые вещи недостаточно подробно раскрыты, скажем так, из-за чего создается неоднозначность понимания. Проще говоря, новички делают с форумом то, чего делать бы не стоило.
DarichtheThird предложил ставить варны за игнорирование системы поиска. Я это предложение поддерживаю. В конце концов, задолбало по 10 с лишним раз отвечать на одни и те же вопросы, ещё и заданные с соблюдением детской орфографии. Или вовсе бессвязные потоки слов, простительные разве что иностранцу - их тоже стоит пресекать варнами.
У меня есть и свои дополнения:
Не все знают, что мультипостинг считается флудом. Следует добавить это в правила, т.к. людям обидно получать варны за то, в чём они не видят никакой вины.
Использование русского языка нетрадиционными способами - минуя орфографию, пунктуацию, грамматическую согласованность - тоже должно караться. Я не говорю о том, что людей, путающих причастия с глаголами, следует банить - нет. Я говорю лишь об особо вопиющих случаях, когда сказанное в принципе непонятно. Можно сформулировать правило так: "Высказывания, непонятные другим пользователям форума и содержащие серьезные искажения русского языка, будут удаляться, а их авторы - получать предупреждения".
Да, и ещё один момент: обсуждение модов, произведённых русскими пиратами, или призывы к подобному обсуждению, также должны преследоваться варнами. Чем это лучше ссылок на варез и хаки? А они у нас, между прочим, запрещены. Я специально подчеркнул "пиратами", т.к. существует масса модов, созданных русскими любителями Диабло - их следует культивировать, а не преследовать. Но когда пираты берут зарубежный мод, уродуют его, переименовывают, выдают за своё творение и продают за деньги в комплекте с крякнутой оригинальной Диабло, вконец убитой промтовским переводом - их не следует поддерживать. Мне не хочется больше слышать слова "Гроздья гнева" и "Резуррекшен".

Давно нуждаются в апгрейде сами плашки варнов, которые мы, модераторы, выдаём. Там каждый раз предлагается выбрать причину варна, их только четыре и они описаны по-английски. Необходимо или расширить эту опцию, или убрать совсем. Она создает неоднозначность.

DarichTheThird
28.01.2010, 21:20
Вобщем да, всё правильно.
Кстати говоря о кнопках, почему бы еще кнопку изменения репутации не вынести на более заметное место (если возможно, конечно), а то я думаю, что мало народу подозревает о её существовании =\

WOLK
28.01.2010, 22:50
Лично мне сообщили о её наличии всего месяц назад :ab: Действительно, надо сделать её заметнее. Но никакой "системы кармы" или "репутации" на форум вводить не надо. Это приводит к массовому срачу, жополизанию и другим нехорошим результатам :bg:

darїn
29.01.2010, 07:57
Высший совет Травинкала, блин...=)

HES
31.01.2010, 18:57
А где эта кнопка... изменение репутации?)

Давно нуждаются в апгрейде сами плашки варнов, которые мы, модераторы, выдаём. Там каждый раз предлагается выбрать причину варна, их только четыре и они описаны по-английски. Необходимо или расширить эту опцию, или убрать совсем. Она создает неоднозначность.Там же есть свободное поле.. куда можно хоть что писать..
Не знаю где лежит файлик с этими английскими словами, чтобы заменить.


"Высказывания, непонятные другим пользователям форума и содержащие серьезные искажения русского языка, будут удаляться, а их авторы - получать предупреждения".

Добавил.

WOLK
31.01.2010, 19:23
А где эта кнопка... изменение репутации?)
Надо же, сам админ не в курсе! :ab: Значит, я был не одинок в своём незнании целый год.
Она находится внизу-слева, в каждом посте. Иконка весов, по ней надо щёлкнуть.

DarichTheThird
31.01.2010, 19:50
Я где-то в теме вопросов и ответов писал про кнопку репы :D

HES
01.02.2010, 18:29
А..а) видел как-то)

А почему репутация не выросла ни у кого?)