PDA

Просмотр полной версии : Тормоза диабло.


Norfolk
29.11.2009, 19:55
Суть проблемы: в игре(или даже в меню), по непонятным причинам игра иногда(примерно раз в 15 минут или чуть меньше) тормозит, виснет секунд на 3-10, потом снова все нормально. это и в сингле и в TCP\IP. в сингле еще терпимо, игра продолжается на том же моменте где начала тормозить, но вот в мультиплеере, моей сорке достаточно этих 3-10 секунд что б сдохнуть.
Не могу понять ни причины, ни что делать.
Комп нормальный, вообще диабла без тормозов идет. Зависимостей от ландшафта, количества мобов и т.д. не заметил.(иногда тормоза и в создании персонажа были). У моего друга, с кем играю в мультиплеер, тоже так же подлагивает иногда, но не одновременно со мной.

Диабло 1.10 русская. Но до патча, 1.09 тоже так же тормозила.

HES
29.11.2009, 21:26
Скорее всего работает антивирус во вермя игры (качает обновления баз или проверяет компьютер) или ты что-то качеешь-копируешь усиленно на жесткий диск.

Отрубай перед игрой все антивирусы и закачки, установи последние дрова на видеокарту.

Norfolk
29.11.2009, 21:30
антивирус действительно работает, но почему другие игры не лагают от него? не думаю что он грузит систему так уж... кстати играю в оконном режиме

спасибо за совет, попробую)

WOLK
29.11.2009, 23:02
Ерунда, антивирус тут ни при чем. Почти наверняка могу сказать. Просто Диабло - глючная и тормозная игра, тут от компьютера мало что зависит. На баттле смерть персонажа из-за лага - обыденность. Так что если не хочешь страдать от тормозов - играй в оконном режиме. Игра будет просто "летать", а лаги навсегда уйдут в прошлое. Оконный режим ставится просто:
Вызови свойства ярлыка, которым запускаешь Диабло. В графе "объект" допиши " -w"
Должно получиться что-то типа этого:
"C:\Program Files\Diablo II\Diablo II.exe" -w
Но один недостаток у этого режима точно есть -- можно промазать мышкой при интенсивной телепортации и случайно свернуть игру. Так что приучаться не выходить за границы экрана придется довольно долго...я вот до сих пор промахиваюсь периодически :)

Norfolk
29.11.2009, 23:19
я так и играю) но думаю что правда изза антивируса или от того что комп иногда че-то грузит на заднем плане( вирусы и т.п.)

я в окне играю потому что графика красивей, пиксели не растянуты на полэкрана=)

WOLK
30.11.2009, 02:20
Ну тогда точно не в игре дело, раз уж ты в оконном играешь :)
Разбирайся с антивирусом и другими постоянно подвешенными процессами, что еще сказать.

uncost
01.12.2009, 14:34
У меня Diablo тоже ненавязчиво подвисает, правда на буке. А на стареньком компутере идет нормально, за исключением игр за некра-саммонера.
2Norfolk, ОС у тебя какая?
А вот "глюки" помню такие:
1. После того как перса ударяли саламандры, он бегал задом-наперед (проходило само);
2. Персонаж мог зависнуть на одном месте, при этом можно было бегать на месте и бить врагов без вреда им, но сами враги били нормально (помогало свернуть/восстановить игру);
3. При применении чарджа пал начинал перемещаться к цели со скоростью черепахи (ничего не помогало, приходилось ждать пока пройдет удар);
4. Мерк "сходил с ума" и просто нервно дергался из стороны в сторону (помогало телепортироваться в город);
5. В 5-акте телепортируясь на стреляющих телепортеров (не могу вспомнить их название) асей, вылетал за карты и "жил там" (если не было врагов поблизости, помогало только загрузиться заново).
2WOLK, может отдельную тему про глюки-приколы Diablo завести?!

Norfolk
01.12.2009, 15:43
ты немного не в тему. у меня глюков как таковых нет, просто игра тупит временаами, скорее всего виноваты какие-то процессы в компе. но какие понять не могу. вирусов вроде нет. антивирус не при чем, пробывал отключать, не помогло. Сделал дефрагментацию( до нее несколько mpq были разбиты более чем на 300 фрагментов) но лаги остались...

а на счет глюков - все нормально. разве что в версии 1.09 когда играл электрической соркой, если ее замораживали невозможно ничего скастовать, потому что действие замедлялось ,допустим, в три раза. а колдуется молния около 2 секунд, итого в замороженом виде она колдовалась около 6 секунд. но это даже не глюк.

ОС - ХР

uncost
01.12.2009, 16:07
2Norfolk, если XP то тогда х.з. Попробуй файл подкачки отключить (как вариант).

Norfolk
02.12.2009, 13:26
да файл подкачки тоже не при чем. скорее всего какой-то процесс каким-то образом конфликтует с работой Д2, че-то подгружает. но вот какой... Видимо вирусы все-таки, хотя ни АВз ни нод не находят ничего. Можно попробывать процессы поочереди отключать пока не выявится виновник-=)

DraG
02.12.2009, 14:10
Norfolk
Могу предположить что "тормоза" происходят из за загрузки новых локаций, монстров, магии монстров и т.д, и не важно насколько мощное у тебя железо, процесс производит сама игра и ничего тут не поделаешь.

Norfolk
02.12.2009, 15:09
у меня это вирус "b.exe" - щас ищу лекарство.

У кого похожие лаги - включите диспетчер задач, и во время лага смотрите какой процесс жрет ЦП=) а там уже сами смотрите как избаляться от паразитов)

decrypted
13.05.2011, 08:04
Так что если не хочешь страдать от тормозов - играй в оконном режиме. Игра будет просто "летать", а лаги навсегда уйдут в прошлое. Оконный режим ставится просто:
Вызови свойства ярлыка, которым запускаешь Диабло. В графе "объект" допиши " -w"
Должно получиться что-то типа этого:
"C:\Program Files\Diablo II\Diablo II.exe" -w
Оконный режим убрал все тормоза. Спасибо. :az: