PDA

Просмотр полной версии : Мод Median XL


Страницы : [1] 2 3

WOLK
19.06.2009, 11:20
Хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди, знакомые с данным модом. Скорее всего, таковых не обнаружится и я буду обсуждать данную тему в гордом одиночестве. Сам с собой :bj:
Однако не сочту за труд ознакомить вас с данным произведением.
Прежде всего - мод чрезвычайно качественный и талантливо сделанный. Для чего вообще пишутся моды? По-моему, они требуются, чтобы увеличить интересность игры. Но многие модостроители руководствуются другими, далекими от совершенства мотивами. Кого-то не устраивает оригинальная игра, и он хочет сделать "теперь по-своему, с блэкджеком и шлюхами". Кому-то кажется, что стоит только дописать два нуля ко всем числовым значениям в Диабло - и народ сразу же повально бросится играть в его мод, бойко собирая шмотки с +300 олл скиллс и убивая миллиардными повреждениями мобов с триллионами жизней. Печально, но большинство модостроителей именно за этим и гонится: за зрелищностью. Чего уже только не насочиняли! Возможность играть за одного из трех Главных Зол, возможность склепать убер-шмот с чудовищными, невероятными показателями, возможность прокачать скиллы до отметки в 57...Более всего от модостроителей страдает сюжет оригинальной игры. Тут тебе и Диабло можно в Стони Фельде встретить, и Мефисто в четвертом акте вызвать (а потом и в пятом, для полного кайфа).
Перейдем непосредственно к Медиану. Он лишен всех вышеперечисленных недостатков. Вот в чем Медиан соответствует оригиналу:
- остался нетронутым сюжет игры.
- персонажи выглядят внешне так же, как в ЛОДе.
- все локации, через которые нам надо пройти по сюжету, не претерпели никаких изменений внешнего вида
- присутствуют все монстры из оригинального Диабло.
А вот отличия:
- принципиально другие скиллы и даже другая система раскачки персонажа. Нет ни одного навыка из старой игры, все свои, новые. Графические эффекты всех заклинаний очень красиво прорисованы, при этом стилистика Диабло 2 сохранена.
- добавлено более 10 дополнительных убер-квестов. В Медиане всегда есть чем заняться высоколевельным персонажам, а не тупо бегать на баала-диабло-в коровник, как в ЛОДе.
- добавлено огромное количество новых монстров, в дополнение к старым. Все монстры из Диабло 1 теперь могут быть замечены на просторах Санктуария.
- изменено поведение и способности монстров. Они стали хитрее и агрессивнее, большинство владеет какой-либо магией.
- полностью изменена система экипировки. Другие рунворды, другие уники, другие сеты. Вещи делятся не на три типа качества, как в оригинале (нормальные-исключительные-элитные), а на шесть "тиеров" - это такое немецкое словечко, пришедшееся кстати. Шмотка, найденная на нормале, отличается от найденной на хелле лишь номером (будет 5 или 6 вместо 1), но не названием. Соответственно, её технологический уровень будет выше, а бонусы - сильнее.
- новая система крафтинга. Делать это стало во многом значительно проще.
- прочие милые детали. Например, можно свободно вынимать и вставлять камни и руны из сокетов - рецепт дешев и доступен. Только за переиначку рунворода придется заплатить значительно дороже.

Iron_angel
19.06.2009, 11:34
хотел сегодня ночью скачать - остановило deposit .... ненавижу подобные файлообменники

WOLK
19.06.2009, 11:38
Полагаю, стоит позволить скриншотам говорить за меня:
На первых двух некромант-призыватель и нечестивый паладин убивают миньонов Баала. Сначала мобы защищаются молниями, потом барб-мерк бьет их могучим оглушающим ударом.
На третьем скриншоте коровник. Кстати, убили нас там довольно быстро :)
На четвертом показан мощный навык сорки - столп огня.
На пятом - обычный уник-монстр нормала с потрясающей способностью травить все живое.

WOLK
19.06.2009, 12:27
Чтобы вас не останавливали подобные нелепые проблемы, даю ссылку на официальный сайт мода. Он аналогичен Арреат Саммиту по качеству предоставляемой информации по игре.
http://modsbylaz.planetdiablo.gamespy.com/
Там же есть четыре ссылки на бесплатную закачку мода. В запакованном состоянии он весит 103 мегабайта, в распакованном - чуть более двухсот. В мод можно играть по TCP-IP, а также по Хамачи. Чем мы с Лисом и занимаемся в свободное время :) Пиратских серверов по моду нет, т.к. его создатель категорически против.

Персонажи в Медиане имеют другие скиллы и способности, как я уже указал выше. Разберем их всех.
Прежде всего - теперь система скиллов выглядит по-другому. У любого персонажа есть четыре ветки различных навыков, пятая - специальная, её как правило качают на единичку все, и шестая - ветвь убер-скиллов. Бесполезных навыков в игре нет. Очень сложно прокачать нежизнеспособного персонажа, т.к. все, что вы изучите, найдет достойное применение в игровом процессе. У многих персонажей нельзя развивать сразу все ветки. Каждое древо скиллов узко специализировано, и все пять навыков синергетичны друг другу. По сути, рецепт хорошего персонажа довольно прост: отмаксить одну ветку скиллов, кинуть единички во все специальные и научиться управлять этой роскошью :) Максимальный доступный левел в игре - 120. Получить его можно без задротства и тупого наяривания на баалранах, что очень раздражает в оригинальном ЛОДе. Максимальный уровень развития любого скилла - 30.

Перейдем к самим персонажам. Для начала, мой любимчик, Паладин:
- две ветки относятся к Святым навыком, две - к Нечестивым. Эти вещи взаимосключают друг друга, так что необходимо сделать выбор. Святой Паладин не может изучать навыки Нечестивого, и наоборот. Пятая ветка специальных скиллов общая для обоих типов развития. Две ветки в каждом подклассе весьма конкретны: навыки ближнего боя и чистая магия. Поэтому паладины бывают четырех видов: Unholy Melee, Unholy Caster, Holy Melee, Holy Caster. Святые паладины обладают великолепной защитой и их крайне сложно убить, Нечестивые - бьют многими стихиями сразу и чрезвычайно хитры в управлении, их живучесть проистекает из мощных навыков самолечения и больших значений базовых атрибутов (статпоинтов).
Варвар:
Пожалуй, наиболее сложный в управлении и разнообразный персонаж. Можно качать хоть все 5 веток - никаких ограничений не стоит. Даже здесь не стоит ожидать тупого рубилова монстров, как в ЛОДе - все рукопашные навыки выглядят чрезвычайно эффектно. Ветки у него следующие: Рукопашная, Метание Топоров, Призывание Духов и Боевые заговОры. Рукопашник обладает сразу двумя навыками, позволяющими лечиться за счет врагов (их можно использовать поочередно, имея бонусы с обоих), его могучие удары могут вызвать с небес настоящий Ливень Скал, снижающий физ.ресисты врагу наносящий колоссальный урон, можно бить могучей станящей новой или вызывать землетрясения своими ударами. Ветка метания приподносит такие сюрпризы, как установка ловушки, выпускающей сотни топоров в неосторожно наступившего на неё моба, топоры "со смещенным центром тяжести", неоднократно поражающие монстров и порхающие в толпе, собирая кровавую жатву, и наконец - все до единого навыки этой ветки имеют 100% пирс. Вызов духов позоволяет обратиться к хорошо знакомым нам Толику, Кролику и Мудаку и призвать их аватары на поле сражения. Причем могущественный варвар-шаман может призывать сразу много воплощений Великих Древних.
Боевые ЗаговОры похожи на ауры паладина из ЛОДа - они позволяют наносить врагу элементальные повреждения, травить ядом, увеличивать дефенс, увеличивать регенерацию маны и жизней. Одновременно может действовать только один ЗаговОр.
Фишка в том, что можно использовать сразу три, а то и все пять веток (включая специальную) одновременно. Увидели толпу мобов - вызвали полдесятка Древних, чтобы прикрыть свою задницу, ударили по очереди двумя навыками, обеспечивающими регенерацию жизней; вызвали камнепад для снижения вражеских ресистов, оглушили всех, понаставили Сторожевых Башен, врубили ауру - а дальше можно идти и добивать любым навыком.
Волшебница:
Здесь представлено четыре элементальные ветки: огонь, холод, молния и яд, но качать можно только две - похоже на паладина. Телепорта у волшебницы нет, как говорит создатель мода, Brother Laz: "Вы посланы на землю Санктуария сражаться с монстрами, а не игнорировать их". Но с другой стороны, волшебница в Медиане далеко не самый хилый персонаж и ничуть не страдает от отсутствия телепорта. У неё есть милый навык в школе огня, доступный уже с 6 уровня - по сути, это халявный фулл редж каждые 15 секунд. Накастовывать можно как на себя, так и на союзников. Восполнение 100% жизни за 1,5 секунды, каст дилэй - 15 сек. Как понимаете, убить такое волшебное чудо очень и очень сложно. Ветка специальных навыков направлена на восстановление маны самыми различными способами. Про элементальные спеллы рассказывать не буду - сами все увидите. Скажу только, что они мощные и красивые.
Некромант:
Здесь четыре очень интересных ветки. Первая - призыв миньонов, значительно веселее своего аналога из ЛОДа. Тут не требуются трупы для штамповки армии - некромант способен призывать свою армию буквально на пустом месте, ему только нужно солидное количество времени. Миньоны разнообразны и не замещают друг друга, здесь есть нежить, демоны, безумные фанатики и даже (!) орды злых насекомых с Крашинг Блоу.
Вторая ветка - тотемы поддержки. Некромант может вызвать на поле боя тотемы, распротраняющие позитивные для миньонов ауры. Тотемы можно замещать исходя из сложившейся на поле боя ситуации - тут есть увеличение защиты, атаки, распугивание, лечение и многое другое.
Третья ветка - элементальные тотемы, они просто сосут соки из земли, извращая все стихии, и бьют врага мощными заклинаниями. Это альтернативная ветка, которую может прокачивать некромант, не стремящийся набирать орды "живого мяса".
Четвертая ветка - навыки с арбалетом. Некромант настоящий мастер по управлению этим типом оружия, и может выделывать им массу фокусов, направляя своими стрелами мощные заклинания Ратмы и Транг-Оула.
Пассивки тоже весьма интересны, т.к. можно раскачать некроманта на них и сделать мощного мили-персонажа с косой, живучего засчет хаоса и неразберихи, вселяемой им в орды врагов.
Друид:
Этот персонаж серьезно отличается от своего ЛОДовского предшественника. Шейп-шифтинга больше нет, нам предлагают взглянуть на друда с другой стороны - как на пацифиста и защитника природы.
Первая ветка - навыки управления врагами. Друид может найти общий язык с любым животным, даже демонического происхождения, и убедить сражаться на своей стороне. Ему не нужна защита и могучие заклинания - куда бы он ни пошел, он наберет свою армию из былых противников.
Вторая ветка - команды конвертированным врагам. Можно заставить их сражаться яростнее, со всей силой Матери-Природы, а можно окружить шипами, возращающими урон всем, кто рискнет покуситься на защитника Природы и его соратников.
Третья ветка - навыки с луком. Друид - спец по обращению с этим типом оружия, он может вытворять с ним невероятные вещи - такие, как например, Нова Шот - выстрел во все стороны сразу.
Четвертая ветка - элементальные навыки. Стихии огня и ледяные шторма по-прежнему служат нашему персонажу верой и правдой.

Описание амазонки и асассинки читайте дальше, ими я пока не играл :ab:

swat)lis[rus]
19.06.2009, 14:36
забыл добавить про некроманта.тотемы только ставятся над трупом.

Cort
20.06.2009, 10:33
Прежде всего - мод чрезвычайно качественный и талантливо сделанный.


Вот уж не ожидал от тебя такое услышать!:ag::ay:

Мод довольно интересный, но ОЧЕНЬ сложный! Я с другом по хамачи вместе бегали даже нормал не прошли надоело быстро....))

WOLK
22.06.2009, 18:21
Ну да, я действительно модоненавистник :ag: Но Медиан - это уже не мод, это просто новая игра на базе Диабло2. Так что он составляет исключение в единственном числе :)
Что касается сложности - имхо, она невелика. Он всего-навсего впятеро раз сложнее оригинальной игры, это вполне терпимо. Вот месяц назад я ставил себе мод БФЕ, у которого просто масса поклонников...угадай, насколько быстро я его бросил? Где-то через час.
Я вышел на Блад Мур. Попытался убить зомби. Три раза бегал к Акаре лечиться, но зомби все-таки убил. Потом убил еще двух зомби. Наткнулся на дикобраза. Умер. Попытался взять труп. Умер. Взял труп, убил дикобраза. Получил 2 левел. Наткнулся на 3 зомби, убили. Двадцать минут убивал этих зомби и бегал за своим трупом. Потом прошел час, а я понял, что не очистил даже одной десятой Блад мура...и подумал - нахера в такое играть? :ad: Тем более, что про этот БФЕ говаривают: "насрать, какой у тебя тип прокачки и из какого места растут руки - в игре все решает шмот".
В Медиане наоборот, очень быстрый старт. Варвар со своим начальным топором может немедленно ставить 8 ппл и качаться до 12-16 левела, не переодеваясь и не меняя оружие. Трудности появляются где-то к началу второго уровня сложности игры (он называется Terror). Просто к Медиану следует по-другому относиться, не так, как к оригинальной игре. Тут, например, почти нет босс-ранов. Да вообще "-ранов" куда-либо. Боссы сильны, как уберы, и даже значительно превосходящий их по левелу игрок имеет шансы погибнуть. Например, если вы прошли Мефисто, будучи 35 левела, не надейтесь, что придя туда 60 левела, порвете его как соску. Может случиться и наоборот. А что касается экспы и шмота - это дело рекой течет и на обычных локациях, с заурядных монстров. Дрючить круглосуточно миньонов Баала нет никакой нужды, т.к. несмотря на всю свою сложность, они не предоставляют ничего такого, что нельзя выбить из обычных мобов.

Собственно, если кто-то из вас решит начать Медиан - буду рад помочь со стартом, и шмоток вам подкину.

ZBEP
05.07.2009, 01:27
Здрасте, очень нужен русификатор для Median XL, можите помочь найти пожалуйста.
Если использовать русик от лорда 1.12а, то вместо многих слов отображается просто "ИТ"
А на английском я играть не могу(((
Помогите пожалуйста.

Iron_angel
06.07.2009, 02:24
Не думаю, что руссификатор вообще появится в природе.
Мод понравился... достаточно играбелен.

WOLK
06.07.2009, 10:35
В Медиан невозможно играть, если не лазаешь каждые 10 минут на его официальный сайт и не сверяешься со справочной информацией. Это как Арреат Саммит, даже более - по своему значению. На официальном сайте все термины, все описание - по-английски. А если у тебя будет "русская" Диабло, ты просто ничего не поймешь. К тому же, автор мода Медиан - немец. Если он до сих пор не стал переводить свое творение на родной язык, то это о чем-то, да говорит.

ZBEP
06.07.2009, 17:33
Ну хотябы русификация скилов или свойств вещей...
Ну оставить название на инглише, а все остальное перевести....

Iron_angel
07.07.2009, 12:03
Ну тогда руки в ноги и делай руссификатор) хотя лучше бы выучил язык...

ZBEP
07.07.2009, 12:30
Ну для этого мода мне знания языка хватает, но играть всеравно непривычно\не удобно..
поока я буду перевобить уже новая версия с изменениями появится и врятли будет качественный перевод,

crashdemo06
08.07.2009, 13:02
интересно, надо будет скачать попробовать

ZBEP
08.07.2009, 17:56
Вообщем вот кому нужен русификатор для Median XL, переведено не все, но многое (почти все).
Название новых вещей на английском.
Вылетов пока не было, если кто-то заметит, то сообщите - исправлю (пишите ЛС или в асю 385421415).
http://www.rapidshare.ru/1094940
П.с.
Если кому репида ненравится могу залить куда нить в другое место.

Iron_angel
08.07.2009, 18:03
скачаю-заценю, но играть всё равно на английской версии

ZBEP
08.07.2009, 21:26
Если заметишь какие-нить баги, сообщи. Постараюсь исправить и т.д.

Iron_angel
08.07.2009, 22:32
ввожу -direct получаю обычный перевод к обычной д2лод - т.е. бесполезно. Плохо понимающему по англ. человеку надо перевод скиллов (без перевода названия скила) и перевод того, что дают вещи - остальной перевод даже вреден т.к. запутывает и сбивает с толку при прочтении информации о моде.

ZBEP
09.07.2009, 00:46
Ну перевод того что дают фещи почти весь на рус., несколько свойств неперевел т.к. незнаю как правильно обозвать, а промтовский - кака.
Про скилы забыл)))
Ну можно вернуть всем вещам оригинальные названия, но я думал что будет достаточно только тех что добавил мод.

ввожу -direct получаю обычный перевод к обычной д2лод - т.е. бесполезно.
Ну если использовать русик от лорда, то все неизвестные вещи он будет определять как "ИТ" и будут вылеты.
И человеку который плохо знает английский будет легче проходить квесты и т.д.
(Скилы переведу).
Спасибо.
П.с.
Если есть желание, у людей который хорошо знают английский помочь в переводе текста, то буду очень рад, т.к. я не очень люблю этот язык и не очень хорошо его знаю.

ZBEP
09.07.2009, 17:13
Ппц...
И как мне перевести -> "Worship the Crack Monkeys!"
"Поклоняйтесь Первоклассным Обезьянам!" ???

XD
Еще не пойму как это перевести -> "+999 to I Need A Life Because I Have 6 Zods"
"+999 к потребности здоровья, потому что у меня есть 6 Zods" ???

crashdemo06
10.07.2009, 20:51
создатель мода - немец, может быть у него у самого были проблему с английским?))

ZBEP
13.07.2009, 14:06
Если кому надо, то могу выложить обновление перевода (переведены почти все свойства вещей и т.д., но скилами еще не занимался).

DarichTheThird
13.07.2009, 14:17
+999 to I Need A Life Because I Have 6 Zods
это фраза про задрота с 6 Zod'ами
как хошь переводи :)

Iron_angel
20.07.2009, 03:50
Ещё раз о моде...
мод просто замечательный, нет никаких нудных "дежавю" т.е. ранов, каждого персонажа можно начинать "голым". "Запороть" персонажа крайне проблематично (а вот вспоминается ассасинка через огненные ловушки в лоде - кинул туда все скилы = получил грушу для бития)
В отличии от обычного лода - тут гораздо больше решает микро, чем шмотки. А микрить приходиться практически с самого начала игры.
Крайне удивила сорка и очень порадовали ассасинка и некр.
24 lvl открывается практически перед Андариель-нормал, уже можно просмотреть все базовые скилы и решить что качать.
Если в обычном лоде можно было игнорировать полностью энергию, то тут она может давать бонусы... кстати тут лично я полностью игнорирую vit.
Другое дело - тут попробывать каждый вид прокачки и можно забить на игру. Вообщем нету тут такого фетиша на шмотки для "задротов" - всё можно достать даже в сингле, тратя на это относительно мало времени. Тут рары и уники падают горами. хз даже плюс это или нет...
Вообщем в этот мод можно просто играть, а не страдать фигнёй до n-ого левела, заранее имея кучу дорогих шмоток.

WOLK
20.07.2009, 10:27
Я рад, что тебе понравился мод, и ты его оценил по достоинству. Предлагаю побегать вместе. Жаль только, что у тебя слабое соединение - Скайп рекомендовать не буду (для связи), а по Хамачи соединиться - плевое дело, даже при дуал-апе или модеме.
Но к поздним уровням обнаруживается существенный минус совместной игры - спецэффекты летят такой кучей, что игра начинает тормозить. Поэтому иногда приходится договариваться с товарищем, чтобы не использовал самые "забубенные" заклинания. А то вместо совместного прохождения будет совместное стояние в лагах :)

Что же касается шмоток - то они тут действительно важны, но это проявляется только к началу уровня сложности Terror. На Destructon уже категорически требуются шмотки с совершенно четкими параметрами (ресисты, абсорбы, avoid damage). На поздних уровнях беда в том, что монстры убивают тебя практически с первого удара. Но ты их тоже убиваешь с первого удара, даже если голый за трупом бежишь. Поэтому все решается быстротой реакции и умелостью в управлении - кто первый выстрелил, тот и победил. А шмотки, будь они хоть наикрутейшие, от смерти почти не спасают. Вот мой паладин (109 лвл) бегает по 3 акту Destruction, при этом одет в одни из лучших шмоток - уники 6 тиера (лучше только сакред-уники и классовые сеты), битком набитые мистик орбами и редчайшими джувелями. Ну так и что? Каждые двадцать минут - РИП. Приходится быть очень внимательным. Именно поэтому я рекомендовал бы для первого прохождения или варвара (он дико живучий - к 120 уровню будет примерно 26к жизней) или любого персонажа-ловушечника (чтобы просто наставить ловушек, а потом убегать и уворачиваться, спасая свою жизнь). Саммонеров не рекомендую - они в принципе не способны выполнить некоторые важнейшие убер-квесты, если только не воспользуются помощью друзей (по хамачи).
У меня пока два прокачанных персонажа - UnholyCaster-Paladin 109 lvl (Slayer, Mind Flay, Punisher, Superbeast)
Summoner-Barbarian 70 lvl (Protector Spirit, Shaman's Path, Greater Manifestations, Ancient's Blood).

crashdemo06
24.07.2009, 01:08
меня порадовал анхоли кастер паладин)) легко играется))
П.С. может кто напишет тут совет по прокачке а то я в английском слабоват

WOLK
26.07.2009, 11:36
Да, я как раз такого качаю. Unholy Caster. Вот расклад:
Tainted Blood - 10
Dark King - 10
Mind Flay - 30
Slayer - 30
Punisher - 20
Superbeast - 20
Навыки специальной ветки - от Vessel of Judgement до Holy Armor, по одному очку. Лишних будет примерно 8 очков, их сливаем в Tainted Blood. Это крайне важное заклятье, т.к. в форме демона мы не сможем использовать зелья. В Divine Appritiation и Scourge кидаем по единичке, как только они появятся в открытом доступе. Телепорт очень полезен, вызов миньонов - несколько менее полезен.
До достижения 50 уровня необходимо выполнить Большое Испытание. В храме амазонок Триан Атхула. Находится он, если мне не изменяет память, на третьем уровне Halls of the Dead. Там, в катакомбах, ты найдешь трех амазонских жриц. Из каждой выпадает особый талисман, который в течение 30 секунд надо успеть сварить в кубе, вместе со свитком городского портала и свитком идентификации. Если не успел - можно попробовать создать новую игру и попробовать убить их по новой. Собрав все три талисмана, ты получишь бонусы невероятной мощности. Но помни: сделать это надо до 50 уровня. Будет трудно.
Потом до 80 уровня необходимо выполнить другое Испытание - сходить в локацию "Убер-Кураст 3000 лет до н.э.", и отбившись от армий неуязвимых скелетов, поразить трех волшебников-призывателей. Из них будут выпадать классовые чармы. Но падают чармы всех 7 классов, поэтому свой найти можешь не сразу. Этот чармик откроет тебе скилл Divine Appritiation и даст +2 олл скиллс. Его при нахождении надо быстро сварить с джевелом в кубе (любым). Твой, паладинский, называется The Eye of Divinity.
С этим все, остальные убер-квесты не накладывают ограничения по уровню.

crashdemo06
26.07.2009, 23:12
во блин, а я уже 6 очков где то в vessel og judjement скинул и в пассивку на нее, думал полезная вещь((( но спасибо попробую заново качнуть, все таки только до 30 пока качнулся еще не поздно поменять))
насчет квестов с амками: там надо именно 3 чармика вместе варить или каждый по отдельности(сори если вопрос тупой:)))?

WOLK
27.07.2009, 14:04
Каждый по отдельности. А что касается Кураста 3000 ВС, то он находится в третьем акте, в Spider Forest. В дырке, где раньше было Arachnid's Lair. Прямо рядом с вэйпоинтом. С амазонками никаких хитростей вроде нет - просто убиваешь их. Только как увидишь жрицу, виляй и ходи зигзагами, не останавливайся на месте. Она будет вызывать фаланги призрачных лучниц-амазонок - они не будут попадать в тебя, если станешь крутиться. Но будет много и настоящих лучниц. Ставь Слейеров в куче амазонок, и кружись, петляй вокруг них. Петляя, подходи к жрице и угощай её Панишером практически в упор - он медленно летит, она увернуться может. Майнд Флеем будешь защищаться в узких проходах, больше он ни для чего не нужен тут.
Теперь про Кураст. Там повсюду понатыканы башенки из слоновой кости - именно они обеспечивают скелетам ауру неуязвимости. Сами башни уязвимы, и сложатся с первого твоего Панишера. Но вот ведь незадача: скелеты могут окружить и прикрыть своими телами башню. Панишер просто не дойдет до цели. Поэтому надо воспользоваться следующей тактикой: ходить, раздражать скелетов и собрать за собой большую толпу. Чтобы все они "снялись с якоря" и ходили за тобой. Так можно очистить пространство около одной башни, подойти и разгасить её. Потом уже будет легче. Далее: в трех углах локации (она четко прямоугольная) находятся Ennead Nеcromancers. Не вздумай драться с ними, пока все башни вокруг не уничтожены! Эти засранцы вызывают бесконечное количество скелетов, и если вся эта орда будет неуязвимой - у тебя нет шансов. Надо стремительно прорваться, игнорируя скелетов, прямо к самому Некроманту, и кинуть в него Панишер. Потребуется, скорее всего, два выстрела. Потом докончить скелетов Слэйером или Майнд Флеем, и быстро посмотреть - не лежит ли чего на земле.

crashdemo06
29.07.2009, 13:14
я думаю там столько всего будет лежать что у меня просто экрана не хватит))
спасибо за советы, надеюсь выживу))

crashdemo06
04.08.2009, 12:44
побывал я в этом храме амазонок, выбил только один камешек sunstone of ice, потом как ты и сказал сварил в кубе со свитками. в 30 секунд уложился вроде как, но ничего не произошло.

WOLK
04.08.2009, 14:57
Этот камень дает +2 олл скиллс. Ты должен быть 50 уровня или ниже; камень должен быть сварен в кубе в течение 30 секунд после убийства жрицы (пока крутятся красные змеи вокруг тебя). Если бонус не дался - значит, ты не выполнил одно из условий. Ищи также двух других жриц - огненную и молниевую.
Огонь самый полезный: +20% FHR, +20% FBR, +20 FCR, +20% FRW, +20% IAS
Лайт мало полезен, но тоже хорош: +20% all resists.
Ну а про колд, как я уже говорил - 2 скилла.

crashdemo06
05.08.2009, 20:28
я был 29 уровнем когда добыл его, и никаких змеек не крутилось вокруг меня вообще. Кстати, играет роль если я после того как её убил умер сам?

WOLK
05.08.2009, 23:45
Ты действительно ходил к амазонкам, будучи 29 уровня? Это очень крутое достижение, я тебе прямо скажу. Не всякому 50 левелу они по зубам, честно говоря.
Если ты умер сам - то эффект отменяется, надо начинать по новой.

crashdemo06
06.08.2009, 09:57
спасибо я учту. будучи 29 уровнем я там умер раз 50 а то и больше :). но на самом деле мне просто не терпелось повидать что там есть :)

R-ix
06.08.2009, 18:35
я вообще не люблю моды, но решил попробовать. Прикольно! :ag: И теперь Дарк Вууд, действительно дарк! :ag::bg:

darїn
07.08.2009, 13:16
хм, а в чем разница между Median XL и Median 2009? что лучше?

WOLK
07.08.2009, 17:04
В том, что я играю в Median XL. А Median 2009 - это другой мод от Лаза, просто немного похож на предыдущий. По Медиану 2009 я вряд ли смогу помочь ответами :)

R-ix
07.08.2009, 18:30
Кураст на Нормале- Каким лв туда идти?

WOLK
07.08.2009, 22:14
Ты имеешь в виду Кураст 3000 БА? Уровень должен быть не выше 80 по условию квеста. Но если твой перс будет менее, чем 65 лвл - справиться будет практически невозможно. Я обычно около 70 лвл туда прихожу.

R-ix
08.08.2009, 00:16
я пошёл на него лв 38, сначала на пп8, забыл вырубить :ag: Что было, думаю говорить не надо. Убрал пп8, зашёл... Долго воевал, но всё-же сломал 1 тотем! Но было явно, что я не справлюсь... Ушёл разстроеный, что вот такой плохой перс... А значит всё норм...:ab: Сегодня забил Диабло на пп8, с Лодовским его не сравнить :bg::ag:

WOLK
08.08.2009, 08:18
Как тебе удалось сделать Ди на 8 ппл? У меня и на 1 ппл с ним жуткие проблемы были. Проходили, помнится, вдвоем с Лисом (я - нечестивый паладин, он - друид-элементалист) - так мы этого засранца 30 минут по полю гоняли :ag:

R-ix
08.08.2009, 14:36
Умер я раз пять. Гасил я его Друидом, ядовитым. Пускал на него ядовитых собочек, а сам сколько успевал, каставал аватара. Ещё каставал гипнос на его сумоннов, иногда. А, ещё как-раз перед ним нашёл шлем, который давай скилл призыва мишки. Он иногда камнепад кастовал, так вот. Он имеет такие-же свойства как и у барба?

WOLK
08.08.2009, 15:37
Если это тот камнепад, для активации которого надо один раз ударить противника - то да. То же самое. Он вызывает снижение физ.ресиста на 25 и более процентов, а также наносит всем врагам в радусе действия физическое повреждение, зависящее от мощности дамага твоего оружия. Учитывая хилость друидов и слабость доступного вооружения - вряд ли этот скилл может быть полезен.
Вообще, начинать Медиан впервые друидом или некроматом - адски сложная задача. Дохнуть уже на втором уровне сложности наш персонаж будет за доли секунды.

R-ix
08.08.2009, 15:51
Поетому надо взять сору или паладина, от которых уже ташнит? я так пару видео посмотрел, так они все там дохнут.

Уже только из за того, что он резист снижает, это хорошая штука ))

WOLK
08.08.2009, 22:32
Строго говоря, разница в количестве жизней друида и паладина невелика: у пала +30 ХП за уровень, у дру +20 ХП за уровень. Но зато палычу за очко в виталити дают +3 ХП, а не 1, как друиду. В целом благодаря этому паладины на 60-70% более живучи. Но с варваром, конечно, обоих не сравнишь - его скилл Ancient's Blood при полной прокачке даст +94% к финальному количеству хитов, что составит к 120 уровню более 26 тысяч жизней. Живучесть паладинов объясняется скорее высочайшим дефенсом (у святых) и большой виталити (у нечестивых). А сорка живет благодаря Inner Fire - второму заклу огненной ветки, который напоминает халявный фулл-редж каждые 15 секунд.

R-ix
27.08.2009, 01:42
Мда, живучесть сорки это конечно жесть... Но к этому быстро привыкаешь... +, у неё есть просто опупенный скилл, который боттлы делает, с моментальным реген. хп и маны... Вложив еденичку+ сп с шмота, там получаеться +к хп, больше раза в два, чем у сокри хп )) А то, что из одной "луны" можно размножать до безсконечности... Жить можно :ag:

Flopi
27.08.2009, 18:13
Вообщем вот кому нужен русификатор для Median XL, переведено не все, но многое (почти все).
Название новых вещей на английском.
Вылетов пока не было, если кто-то заметит, то сообщите - исправлю (пишите ЛС или в асю 385421415).
http://www.rapidshare.ru/1094940
П.с.
Если кому репида ненравится могу залить куда нить в другое место.

я скачал русификатор , а как его "установить" не знаю , скопировал папку из архива в папку с игрой , но ничего не изменилось:ac:

R-ix
16.09.2009, 22:39
Упорно пытаюсь пройти Визджун,пока безуспешно :ag: Но план уже есть,вот только сервак его явно не одобряе... То залагает,то бан хз за что на час...:ac:

darїn
25.09.2009, 08:36
Есть мысль, что некоторые скиллы связаны между собой определенным образом, но в свойствах это не прописано(речь не о синерджи). В частности заинтересовали 2 скилла у амы: ветка копья, скиллы Triumphant Strike и Lightswarm. Lightswarm дает бонус длительности Triumphant Strike(синерджи), обратной связи нет. Так вот, если использовать эти два скилла в связке - сначала удар Triumphant Strike, а потом Lightswarm - у магического скилла Lightswarm появляется лич(даже со светляков), хотя буржуи в своих гайдах пишут, что этот скилл лич не дает. Одиночное использование этого скилла лича вроде бы не дает(или он есть, но собственно с самого удара копьем, а не с ударов светлячков).
У кого какие мысли на этот счет? Не сталкивались с подобным? Или мби затестит кто?

Кстати, некоторые вещи тоже дают не указанные нигде бонусы (например бронька "Shroud Royal Full Plate Mail" добавляет пассивный бонус к урону от силы).

ivankon
03.10.2009, 11:56
Если кому надо, то могу выложить обновление перевода (переведены почти все свойства вещей и т.д., но скилами еще не занимался).

Выложи , пожалуйста, всё же лучше чем играть на тарабарщине :))

R-ix
14.11.2009, 12:12
А что это за прикол про задрота с 6 зодами? :ah:

WOLK
14.11.2009, 14:24
Можешь конкретно пояснить, что ты имел в виду? Я не понимаю...

DarichTheThird
14.11.2009, 14:28
думаю, что это отсюда http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1051&page=3

DarichTheThird
14.11.2009, 18:45
Кстати, данный мод теперь на сайте http://modsbylaz.hugelaser.com/

Gerych
18.11.2009, 17:35
Если кому надо, то могу выложить обновление перевода (переведены почти все свойства вещей и т.д., но скилами еще не занимался).

Выложи - будь добр! И кстати, тут уже спрашивали, - как устанавливать русификацию (что делать с папкой data)?:be:

DarichTheThird
18.11.2009, 19:43
ее надо скопировать в корень игры

Korset
25.12.2009, 10:00
Не ну скопировать то её конечно можно, но толку от этого будет 0 ... У меня например папки data вообще в каталоге игры нет))))

Пожалуйста выложите хоть несколько гайдов (за паладина уже спасибо), желательно по ассассину с выкладками характеристик...

С английским жесть как плохо (ну русский я, и ничего не могу с этим поделать=)), хочется рабочий русик хотябы на скилы...

Огромное спасибо за эту тему вообще!!! :ay:

kambala
25.12.2009, 23:52
http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=42508
через пару дней (как официальный релиз появится) выйдет перевод для новой версии 1.E9

WOLK
26.12.2009, 09:39
Я давно читаю ту тему, вы действительно проделали отличную работу по переводу Медиана на русский язык. Желаю вам всяческих успехов!

kambala
26.12.2009, 11:45
спасибо :)
думаю ещё сайт русский создать с документацией

Tim_ru
26.12.2009, 15:02
А какие требования к железу у данного мода? Аналогичны с Лод_ом? Хотелось бы попробовать, но есть опасения что мой старичок не потянет...

WOLK
26.12.2009, 17:53
Если будешь играть в Медиан в сингле, то я думаю всё путем - потянет твой "старичок". Хотя графические эффекты в Медиане раз эдак в пятнадцать разнообразнее и обширнее - расправа прокачанного перса над маленькой кучкой мобов выглядит как Неотвратимый И Ужасающий Апокалипсис.
Но вот об игре на пару с приятелем, даже вдвоем, тебе думать не стоит. Т.к. даже на моем отностительно неплохом компе тормоза дичайшие, как только накладываются друг на друга эффекты крутейшей магии двух кастеров...только если милишниками будете проходить, может что-то получиться, и то надо выбирать наименее зрелищные навыки.

Tim_ru
26.12.2009, 20:07
Ну значит точно не потянет) Мой ноутбук лод еле тянет. Особенно в гостях у диабло на хеле тормоза дают о себе знать.

kambala
26.12.2009, 21:05
Tim_ru, попробуй поиграть в видорежиме glide или directdraw.

kambala
04.01.2010, 12:30
вышел новый патч 1.Е9.
скачать: http://modsbylaz.hugelaser.com/download.html
русификатор: http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=42508
оффлайн документация на английском: http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=11864

kambala
07.01.2010, 18:26
http://forum.ekabum.ru/showthread.php?t=4383 переведённые рецепты куба

WOLK
30.01.2010, 11:48
Решил я-таки сыграть в Медиан по сети :) Сначала денёк отыграл на сервере d2maniacs, потом R-ix позвал меня на madwars и я сменил место обитания :) Надо отметить, "маньяки" - ужасный, глючный и нестабильный серв. Каждые 2 часа он падает. Если ты в это время мулил - прощайся со своими шмотками навсегда. Тормоза постоянные. Выбрасывает из текущей игры в среднем каждые 10-30 минут, а некоторых людей выбрасывало при мне даже чаще. Читеров огромные кучи, каждые полчаса warden сообщает о новом детекте акта читерства. Крутых шмоток у людей такие кучи, что они не знают, куда их девать. Мне еще на hatred кто-то подкинул часть saсred set'a для моего персонажа, как ни в чём не бывало.
Мэдварс пока мало населён. В ладдере не более 30 персонажей 120 левела. Шмотками никто не разбрасывается. Лаги слабенькие бывают, но без глюков, выбросов из игры. При мне сервер ещё ни разу не падал. Работает довольно быстро.

DarichTheThird
31.01.2010, 08:37
Я что-то недопонял, на этом медворс написано, что версия мода 1.f9... вот только последняя версия 1.e9.

R-ix
31.01.2010, 11:31
http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=17198
и
http://modsbylaz.hugelaser.com/

DarichTheThird
31.01.2010, 13:35
Вчера такого не было. Я даже со своей .е9 поиграл уже :)

R-ix
31.01.2010, 16:38
На сервере стоит е.9,пока-что. Кстате,м с Волком сделали Урех!!! я героический бежал,а Волк героический ставил тп,когда меня убивали. :ag: Этот убер был-бы куда легче,если он не так сильно лагал. :ab:

WOLK
31.01.2010, 18:43
Адрес форума сервака мэдварс не скажете? Может, тут уже упоминалось, но я не нашёл.

DarichTheThird
31.01.2010, 19:51
http://madwars.ru/forum/index.php?showforum=18
но там чет ничего интересного нет

WOLK
31.01.2010, 20:28
И прежде всего: там нет раздела техподдержки. А мне он как раз нужен, т.к. из-за загадочного бага с инвентарём мне за своего персонажа больше не поиграть. Хреново, что ж.

R-ix
31.01.2010, 23:25
Зайди на Дз,я тебе ответил.

d1am0nd
17.02.2010, 15:29
Median XL просто супер! Это то, чего не хватало нудному по сравнению с ним ЛоДу! Екстрим, множество подходов к выполнению уберквестов, продуманная система грейда вещей(тобишь крафта) - к томуже топ эквип всеравно придется искать, так что халявщикам облом:ae:). Совершенно новая система раскачки! От Diablo2 остались токо персонажи и название)).
Единственное, что не нравицца - BrotherLaz цуко имба, развечто в следущей жизни его убью:ag:, лаги создает невыносимые:am:.
Много новых билдов, порой совершенно неожиданных, которых в д2 даже не существовало(хбоу-некр/боу-дру/мили-сорка к примеру), которые на самом деле таки нужно правильно раскачивать, чтобы бегать по убер-локациям. Хотя стоит заметить, что ето даже наличие прямых рук и гениальных мыслей не спасает от рипа:ag:
И еще кое-что) Мод задумывался как сингл-ориентированый. LAN он конечно поддерживает, но как по мне, толку от совместной игры только провестись да убер-квест помочь сделать. Практически все задуманные билды рассчитаны на жизнь в гордом одиночестве)). Поетому смело юзаем Plugy, у меня уже под 200 страниц всякого хлама наскладировалось)))).

PS Обновления мода выходят катастрофически быстро - времени на освоение всего не хватает.

angeltl
18.02.2010, 11:18
Народ хотелось бы узнать билды с переводом существуют на мод???
я только за сорку чё к чему вкурил и пала... хотелось бы за амазонку и ассасинку..((( а на офф сайте не оч понятно..

d1am0nd
18.02.2010, 13:33
Народ хотелось бы узнать билды с переводом существуют на мод???
я только за сорку чё к чему вкурил и пала... хотелось бы за амазонку и ассасинку..((( а на офф сайте не оч понятно..

Если начинаеш, советую качать билды полегче. К таковым я отношу Бомб-Ассасинку, Мили-Сорку, Спиар-Амку. Раньше Суммонер-Тотемансер был самым простым и мощным билдом для поиска шмота в убер-локах без особого напряга(стоит заметить, что некоторые уберквесты ему были просто не под силу), щас ему какуюто перестановку в скилах сделали в двух последних версиях мода, поетому сложно сказать что-либо конкретное.

Билды могу привести относительно обобщенные, без конкретных шмоток и точных указаний. Да и кроме того, я откровенно не поддерживаю перевод на русский язык каких либо скилов или шмоток - гораздо понятнее для большинства на "родном" языке мода(скажите спасибо что он не на немецком). Посему пару-тройку билдов могу перевести на русский как и что качать, на какие свойства вещей стоит обращать внимание.

kambala
18.02.2010, 15:07
Народ хотелось бы узнать билды с переводом существуют на мод???
скачай русификатор к моду (см. 2 страницы назад) и почитай описания навыков
Да и кроме того, я откровенно не поддерживаю перевод на русский язык каких либо скилов или шмоток - гораздо понятнее для большинства на "родном" языке мода
а знаешь сколько игроков не знают английского и не сильно хотят понимать чё означают даже несколько слов в игре? именно для этого я и перевёл мод.

d1am0nd
18.02.2010, 16:15
Ето будет не гайд, а скорее всего простая разборка по скиллам, что и к чему надо лепить и с чем его есть (:

Выделю 3(4) основных скил-билда:
-Бомберша(Лайт и Файр бомбы)
-"Гейтерша"(юзает телепорт на труп, с еффектом его взрыва и качает пассивки на елементальный демедж)
-Броадсайд-аська("пиратка", как ее еще называют)
-Мили-аська с Нагинатой(масс-атака, почти некакие скилы не юзает). Весьма редкий билд ввиду быстроты как в убивании мобов, так и быстрой смерти аськи =))
-Дуал-клавс аськи еще существуют, даже на сумоны можна раскачать, но ето все фигня по сравнению с убойностью трех первых асек.


Прежде всего, расскажу про скиллы, которые имеют особые свойства, применимые практически для всех асек.
BLINK. Все билды асек юзают в некоторой степени "телепорт". Его качают только для продолжительности/радиуса стана, что в некоторых билдах стоит на важном месте - в основном качают на единичку.
PREMEDITATION. Основной скилл ЛЮБОГО билда асек, его всегда максят по самое немогу, ибо блинкать можна в итоге каждые 2 секунды.
PERFECT BEING. Уклон в отличии от ЛоДа защищает сразу от всего, но имея достаточно +скиллз можна оставить на единичке, рекомендую качать не больше чем на 5-10.
QUEEN OF BLADES. Скилл пуляет раз в секунду пару блейдов в ближайших врагов. Ничего примечательного, часто оставляют на единичке или кидают пару-тройку поинтов, основной источник урона от данного скила - "пути".
Так звание "Пути":
WAY OF THE PHOENIX. Добавляет некие повреждения, с каждым хард-поинтом увеличивается общий дамаг от фаера.
WAY OF THE SPIDER. Та же ситуация, то и с файром, токо обычно эта пассивка нафиг никому не нужна, ее в самый раз на 1-5 качать)).
WAY OF THE GRYPHON. ето убер-скилл, его используют редко, нубы раскачивают на максимум)), шутка)). О его применении дальше.
WAY OF THE RAVEN. После выполнения сложного квеста можна прокачать сию штуку на единичку чисто для подморозки врагов, дамаг небольшой, максить не стоит - единички фатит.

Кстати о убер-скилах. Выбрать можна токо один, его обычно еще и максят)).
BEACON. Ето тотальное уничтожение всего сущего на екране раз в 25 секунд. Тупой скилл, обычные мобы даже в убер-квестах дохнут и от главных скилов любого билда, а боссы часто ко всему имунны и проку немного. Но тут вам решать - в суммон-уберквестах весьма применимо если вовремя засумонить в нужном месте, чтобы их сразу накрыло)).
PHASE BOMB. Применимо ТОЛЬКО для бомберши, если ударить моба после применения етой штуковины физ-дамагом, дохнеш сразу.
WAY OF THE GRYPHON. Если вы не бомберша, не умеете пользоваться беаконом, и к тому же валитесь вручную, то етот скилл вполне можна замаксить. Ингода являеться вторым источником елементального урона для билдов, которые максят "путь феникса".
---------------
Остальные скиллы используются в конкретных билдах.

Гейтерша:
Главный скилл данного билда - HADES GATE. Телепортирует на труп и взрывает его(на один труп мона скоко-угодно прыгать). Что стоит качать и на сколько:
WAY OF THE PHOENIX - максимум
PREMEDITATION - максимум
WAY OF THE GRYPHON\BEACON - максимум)) если неуверены насчет бикона, то пасивка лайтинг демаги вполне справляется со своей задачей.
ЗЫ убер-скилы можна вообще не качать, а оставить единичку на беконе - от грифона в таком случае вообще мизерная отдача.
DOOM - вполне уместный скилл в данном билде, если хватает скилпоинтов(например не кидали в уберы ничего), то можна и прокачать. Главная проблема состоит в том, что есть еще и синерджи к нему + ко всему скорость нанесения дамаги у нас низкая(гейт имеет задержку). Поетому феникс и дум примерно одинаковый еффект дают.
Ветку метаний мы не трогаем вовсе.

В руках носим катар+щит, 2 катара не катят, так как нету ни блока ни мастери))) Как вариант на раннем этапе, можна юзать любые рунворды в любом одноручном оружии. Топ-шмот как правило предназначен для конкретных ситуаций и раскачек.
Статы)) Все в декс убабахиваем, так как толкового блока тут другим способом не достичь((.Да и урон будет прибавляться, главное випон носить соответствующий. Если не в состоянии поднять какуюто броньку или у вас нету на старт кучи чармов, чтобы немного потерпеть, то силу качаем до ~50-70. Остальное можна и потерпеть/добить чемто другим, на тех же униках бывает по много статов сразу, можна их Талами засокетить)).

----------------
Броадсайд-аська.
Максим BROADSIDE и неепемся)) НА ранних порах жизнь будет вам казаться кромешным адом, ведь главный наш скилл будет иметь лок-таймер в районе 10-15 секунд =((((((((( Любыми способами максим ету хреновину!
В целом другие скиллы похожы как и у гейтерши.
WAY OF THE PHOENIX/GRYPHON качаем на макс - один из етих скилов будет как основной источник урона.
DOOM - максим как можем, ето тоже основной урон, но токо физический:ag:
Собсна и все по скилам)) у бродсайда коллосальная скорость атаки, все дохнет за полсекунды, поетому надо всякими способами увеличть демаг.

Статы кидаем все в декс и бегаем со щитком, стараясь набрать хотябы 60+ блока(тут даже больше чем гейтерше надо ето)
----------
Бомберша - раньше была трапсинка ^_^

Имеем 2 главных атакующих скилла:
Immolation Bomb(FIREBALL SENTRY) & Lightning Bomb(STORM CLOUD SENRY).

Главная проблемма - я не играл в новую версию, где бомбы заменили "часовыми"))
Максим эти два скила, основной демаг у нас будет с фаера, для файр имунов - лайтинг)).
PHASE BOMB - единственное применение етого скила, ето кастануть его перед бомбами. Эдакий холифриз и ловер-рез в одном флаконе. Его качаем на максимум. В конце концов у него будет вполне приличный урон, чтобы снести мобов со второй "фазы". Так что ето будет третий источник урона у нас)).
SINGULARITY - Качать или не качать вот в чем вопрос??? В связке с отмаксеным думом убивает нах любого убера, который не имунен к физ. урона на 8ppl. Дело в том, что по всей видимости урон показывается за фрейм. Цацка классная, особенно с отмаксеной "пре-медитацией". Качаем ету хрень на 10-15 и юзаем токо в суммон-уберквестах, ставим сингуляру, вызываем убера, собираем дроп)). Ето канешна на словах выглядит круто, на самом деле ко всем уберам нужен подход, сноровка и терпение)).

Да, кстате - все кидаем в енерджи)). Также покупаем орб на файр дамаг/пробивание резистов к фаеру, то же и про лайтинг и все ето мутим на наших гмотках - оч. полезно, я бы даже сказал что ето один из основных приоритетов в данном билде)).
-----------------
Мили-аська с "нагибатой" :ag:

Все банально просто - берем в руи нагибату помощнее, бегаем и бьем всех отмаксеным SHADOW REFUGE.
Качаем на максимум уклонение\медитацию, тут даже уместен Биакон, его можна на 1 кинуть, но надеяться лишь на него не стоит.
Вполне дееспособен во многих ситуациях SINGULARITY+DOOM, если скилов хватает.

Главная особенность данной аськи - 50% демедж редуседа от одного токо скила, сверхзвуковая скорость передвижения, масс-атака. К сожалению убивается данная аська в один миг ^_^. Дабы не умирать так часто, качайте виталити по максимуму, а дексы оставить лишь, чтобы нагибату надеть сакредовскую. Если же вы прожженый аськовод, то качаем декстерити скоко можем.
-----------------


Вот и все))
И на последок про один скилл, которым я так и не научился пользоваться.
Итак, встречайте - великий и неповторимый VAMPIRIC ICON. ИМБА-скилл, который позволяет оставаться бессмертным ко всем атакам, если вас не убьют за 1 фрейм ессесно)). Тот, кто умеет им пользоваться, качает его на макс.
Смысл в чем - ставим икону так, чтобы монстры были в центре круга, а мы сами гдето на крестике. Тогда происходит бешеный вампирик, мгновенно нас лечащий. Подробнее читайте на форуме мода, больше ничего конструктивного по етому поводу не скажу =/


PS Ета инфа может содержать неточности относительно вкачки стр/декс, надо смотреть от чего демедж зависит на вашем випоне!!! Если от стренжа, то забиваем нафиг на блок! Физ. демедж растет непосредственно от кол-ва силы/декса. Также прошу учесть, что версий мода вышло штук пять, в которых одни билды умирали, другие рождались, а третии терпели изменения. Я играл основную часть времени в 1.09с-1.A9 или как они там зовуться. Поетому кто знает наверняка, попроваляйте.

R-ix
18.02.2010, 19:00
Прошу удалить последний пост Дианомда,поскольку это полнейший бред,а если ЭТО прочитает новичёк и последует таким вот советами,то вскоре в моде разочеруеца...

Исправлять ничего не буду,посколько почти каждое предложение попровлять как то влом.

angeltl
18.02.2010, 19:52
Ето будет не гайд, а скорее всего простая разборка по скиллам, что и к чему надо лепить и с чем его есть (:

Выделю 3(4) основных скил-билда:
-Бомберша(Лайт и Файр бомбы)
-"Гейтерша"(юзает телепорт на труп, с еффектом его взрыва и качает пассивки на елементальный демедж)
-Броадсайд-аська("пиратка", как ее еще называют)
-Мили-аська с Нагинатой(масс-атака, почти некакие скилы не юзает). Весьма редкий билд ввиду быстроты как в убивании мобов, так и быстрой смерти аськи =))
-Дуал-клавс аськи еще существуют, даже на сумоны можна раскачать, но ето все фигня по сравнению с убойностью трех первых асек.


Прежде всего, расскажу про скиллы, которые имеют особые свойства, применимые практически для всех асек.
BLINK. Все билды асек юзают в некоторой степени "телепорт". Его качают только для продолжительности/радиуса стана, что в некоторых билдах стоит на важном месте - в основном качают на единичку.
PREMEDITATION. Основной скилл ЛЮБОГО билда асек, его всегда максят по самое немогу, ибо блинкать можна в итоге каждые 2 секунды.
PERFECT BEING. Уклон в отличии от ЛоДа защищает сразу от всего, но имея достаточно +скиллз можна оставить на единичке, рекомендую качать не больше чем на 5-10.
QUEEN OF BLADES. Скилл пуляет раз в секунду пару блейдов в ближайших врагов. Ничего примечательного, часто оставляют на единичке или кидают пару-тройку поинтов, основной источник урона от данного скила - "пути".
Так звание "Пути":
WAY OF THE PHOENIX. Добавляет некие повреждения, с каждым хард-поинтом увеличивается общий дамаг от фаера.
WAY OF THE SPIDER. Та же ситуация, то и с файром, токо обычно эта пассивка нафиг никому не нужна, ее в самый раз на 1-5 качать)).
WAY OF THE GRYPHON. ето убер-скилл, его используют редко, нубы раскачивают на максимум)), шутка)). О его применении дальше.
WAY OF THE RAVEN. После выполнения сложного квеста можна прокачать сию штуку на единичку чисто для подморозки врагов, дамаг небольшой, максить не стоит - единички фатит.

Кстати о убер-скилах. Выбрать можна токо один, его обычно еще и максят)).
BEACON. Ето тотальное уничтожение всего сущего на екране раз в 25 секунд. Тупой скилл, обычные мобы даже в убер-квестах дохнут и от главных скилов любого билда, а боссы часто ко всему имунны и проку немного. Но тут вам решать - в суммон-уберквестах весьма применимо если вовремя засумонить в нужном месте, чтобы их сразу накрыло)).
PHASE BOMB. Применимо ТОЛЬКО для бомберши, если ударить моба после применения етой штуковины физ-дамагом, дохнеш сразу.
WAY OF THE GRYPHON. Если вы не бомберша, не умеете пользоваться беаконом, и к тому же валитесь вручную, то етот скилл вполне можна замаксить. Ингода являеться вторым источником елементального урона для билдов, которые максят "путь феникса".
---------------
Остальные скиллы используются в конкретных билдах.

Гейтерша:
Главный скилл данного билда - HADES GATE. Телепортирует на труп и взрывает его(на один труп мона скоко-угодно прыгать). Что стоит качать и на сколько:
WAY OF THE PHOENIX - максимум
PREMEDITATION - максимум
WAY OF THE GRYPHON\BEACON - максимум)) если неуверены насчет бикона, то пасивка лайтинг демаги вполне справляется со своей задачей.
ЗЫ убер-скилы можна вообще не качать, а оставить единичку на беконе - от грифона в таком случае вообще мизерная отдача.
DOOM - вполне уместный скилл в данном билде, если хватает скилпоинтов(например не кидали в уберы ничего), то можна и прокачать. Главная проблема состоит в том, что есть еще и синерджи к нему + ко всему скорость нанесения дамаги у нас низкая(гейт имеет задержку). Поетому феникс и дум примерно одинаковый еффект дают.
Ветку метаний мы не трогаем вовсе.

В руках носим катар+щит, 2 катара не катят, так как нету ни блока ни мастери))) Как вариант на раннем этапе, можна юзать любые рунворды в любом одноручном оружии. Топ-шмот как правило предназначен для конкретных ситуаций и раскачек.
Статы)) Все в декс убабахиваем, так как толкового блока тут другим способом не достичь((.Да и урон будет прибавляться, главное випон носить соответствующий. Если не в состоянии поднять какуюто броньку или у вас нету на старт кучи чармов, чтобы немного потерпеть, то силу качаем до ~50-70. Остальное можна и потерпеть/добить чемто другим, на тех же униках бывает по много статов сразу, можна их Талами засокетить)).

----------------
Броадсайд-аська.
Максим BROADSIDE и неепемся)) НА ранних порах жизнь будет вам казаться кромешным адом, ведь главный наш скилл будет иметь лок-таймер в районе 10-15 секунд =((((((((( Любыми способами максим ету хреновину!
В целом другие скиллы похожы как и у гейтерши.
WAY OF THE PHOENIX/GRYPHON качаем на макс - один из етих скилов будет как основной источник урона.
DOOM - максим как можем, ето тоже основной урон, но токо физический:ag:
Собсна и все по скилам)) у бродсайда коллосальная скорость атаки, все дохнет за полсекунды, поетому надо всякими способами увеличть демаг.

Статы кидаем все в декс и бегаем со щитком, стараясь набрать хотябы 60+ блока(тут даже больше чем гейтерше надо ето)
----------
Бомберша - раньше была трапсинка ^_^

Имеем 2 главных атакующих скилла:
Immolation Bomb(FIREBALL SENTRY) & Lightning Bomb(STORM CLOUD SENRY).

Главная проблемма - я не играл в новую версию, где бомбы заменили "часовыми"))
Максим эти два скила, основной демаг у нас будет с фаера, для файр имунов - лайтинг)).
PHASE BOMB - единственное применение етого скила, ето кастануть его перед бомбами. Эдакий холифриз и ловер-рез в одном флаконе. Его качаем на максимум. В конце концов у него будет вполне приличный урон, чтобы снести мобов со второй "фазы". Так что ето будет третий источник урона у нас)).
SINGULARITY - Качать или не качать вот в чем вопрос??? В связке с отмаксеным думом убивает нах любого убера, который не имунен к физ. урона на 8ppl. Дело в том, что по всей видимости урон показывается за фрейм. Цацка классная, особенно с отмаксеной "пре-медитацией". Качаем ету хрень на 10-15 и юзаем токо в суммон-уберквестах, ставим сингуляру, вызываем убера, собираем дроп)). Ето канешна на словах выглядит круто, на самом деле ко всем уберам нужен подход, сноровка и терпение)).

Да, кстате - все кидаем в енерджи)). Также покупаем орб на файр дамаг/пробивание резистов к фаеру, то же и про лайтинг и все ето мутим на наших гмотках - оч. полезно, я бы даже сказал что ето один из основных приоритетов в данном билде)).
-----------------
Мили-аська с "нагибатой" :ag:

Все банально просто - берем в руи нагибату помощнее, бегаем и бьем всех отмаксеным SHADOW REFUGE.
Качаем на максимум уклонение\медитацию, тут даже уместен Биакон, его можна на 1 кинуть, но надеяться лишь на него не стоит.
Вполне дееспособен во многих ситуациях SINGULARITY+DOOM, если скилов хватает.

Главная особенность данной аськи - 50% демедж редуседа от одного токо скила, сверхзвуковая скорость передвижения, масс-атака. К сожалению убивается данная аська в один миг ^_^. Дабы не умирать так часто, качайте виталити по максимуму, а дексы оставить лишь, чтобы нагибату надеть сакредовскую. Если же вы прожженый аськовод, то качаем декстерити скоко можем.
-----------------


Вот и все))
И на последок про один скилл, которым я так и не научился пользоваться.
Итак, встречайте - великий и неповторимый VAMPIRIC ICON. ИМБА-скилл, который позволяет оставаться бессмертным ко всем атакам, если вас не убьют за 1 фрейм ессесно)). Тот, кто умеет им пользоваться, качает его на макс.
Смысл в чем - ставим икону так, чтобы монстры были в центре круга, а мы сами гдето на крестике. Тогда происходит бешеный вампирик, мгновенно нас лечащий. Подробнее читайте на форуме мода, больше ничего конструктивного по етому поводу не скажу =/


PS Ета инфа может содержать неточности относительно вкачки стр/декс, надо смотреть от чего демедж зависит на вашем випоне!!! Если от стренжа, то забиваем нафиг на блок! Физ. демедж растет непосредственно от кол-ва силы/декса. Также прошу учесть, что версий мода вышло штук пять, в которых одни билды умирали, другие рождались, а третии терпели изменения. Я играл основную часть времени в 1.09с-1.A9 или как они там зовуться. Поетому кто знает наверняка, попроваляйте.


спасибо за инфу!!
я играю в медиан 2010... наверн новый типо))
Ещё подкиньте инфу про убер зоны, по сложности на какие стоит идти и прочее....

angeltl
18.02.2010, 19:53
Прошу удалить последний пост Дианомда,поскольку это полнейший бред,а если ЭТО прочитает новичёк и последует таким вот советами,то вскоре в моде разочеруеца...

Исправлять ничего не буду,посколько почти каждое предложение попровлять как то влом.


невидел пост.. видимо браузер не обновил....

R-ix
18.02.2010, 20:11
Как я понял,ты хочешь качнуть амку или синку, да? Можешь сказать,какие богаства лежат у тебя на мулах/плаги ?

d1am0nd
19.02.2010, 10:35
спасибо за инфу!!
я играю в медиан 2010... наверн новый типо))

Мдя, наверно я зря старался и стоко понаписывал)) Вполне возможно, что мы скорей всего говорим о разных медианах. Кстате о 2010-м я не слышал, есть Median 2008, есть Median XL.

По поводу удаления поста - если ето возможно, то я могу подкоректировать под какуюто конкретную версию Икс-Еля. Я не качал новых версий мода с нового года, и писал все по памяти. К тому же предпочитаю некоторые скилы другим, которые несомненно в чемто мб и лучше! Например тот же "путь ворона" если раскачать, то он вполне может иметь чудовищный дамаг, который за секунд десять снесет любого убера, но тут вступает в действие мой "невтерпеж" и я использую куда более "быстрые" скилы. По статам - я привык в ЛоД"е качать "все-в-виту", поетому тут поступаю также, но в отношении других статов. Так что если хотите рулить, то лучше сами пробуйте и ошибайтесь:ab: а потом будете тоже давать советы.
ЗЫ больше нету желания писать гайды, не всем суждено понять гениальный ход моих мыслей:ag:

Ещё подкиньте инфу про убер зоны, по сложности на какие стоит идти и прочее.
Скажи кем ты будешь их фармить, и я скажу тактику и возможно ли вообще каких-либо уберов делать)).

angeltl
19.02.2010, 10:44
Мдя, наверно я зря старался и стоко понаписывал)) Вполне возможно, что мы скорей всего говорим о разных медианах. Кстате о 2010-м я не слышал, есть Median 2008, есть Median XL.

По поводу удаления поста - если ето возможно, то я могу подкоректировать под какуюто конкретную версию Икс-Еля. Я не качал новых версий мода с нового года, и писал все по памяти. К тому же предпочитаю некоторые скилы другим, которые несомненно в чемто мб и лучше! Например тот же "путь ворона" если раскачать, то он вполне может иметь чудовищный дамаг, который за секунд десять снесет любого убера, но тут вступает в действие мой "невтерпеж" и я использую куда более "быстрые" скилы. По статам - я привык в ЛоД"е качать "все-в-виту", поетому тут поступаю также, но в отношении других статов. Так что если хотите рулить, то лучше сами пробуйте и ошибайтесь:ab: а потом будете тоже давать советы.
ЗЫ больше нету желания писать гайды, не всем суждено понять гениальный ход моих мыслей:ag:

Вполне возможно!!!
я прост недавно наткнулся в торренте на такую дьяблу совершенно случайно думай дай ка качну, при установке пишет вот такое название
\Diablo II Median XL Game Server
на торренте написано 2010 года мод....
с 2008 различно, скиллы другие покрайней мере по картиночкам!!!)))

d1am0nd
19.02.2010, 11:41
...на торренте написано 2010 года мод....
с 2008 различно, скиллы другие покрайней мере по картиночкам!!!)))
В том то и проблема, что мод очень часто обновляется, отсюда и споры-непонятки.
вот мой принтскрин медиана:
http://s004.radikal.ru/i205/1002/6f/c975ca72fb75.bmp
у тебя примерно такой-же? главное, чтобы "XL" присутствовало))

ЗЫ angeltl так кем играеш? - я многими уже наигрался досхочу, делал все уберквесты кроме "BrotherLaz Summon UberQuest", поетому есть практика, которой могу поделиться.

WOLK
19.02.2010, 12:27
diamond, а что это за версия такая - 1.20? Я бы ещё понял, увидев цифры 1.12, но это...нечто странное. Текущая версия мода предназначена для Диабло 1.13, патч ставится с Бета Тест Рилма или же сайта Лаза. Свои открытия в моде я начал только с 1.99 (работала с Диабло 1.11-1.12), которая была ещё хоть как-то похожа на современные (они теперь называются буквами). Но всё равно - почитайте мою статью в начале этой темы, она стала уже практически полностью неадекватной. Всё переменилось, что-то устарело, что-то заменили, что-то понерфили...так что пожалуйста, отнесись к делу советчика ответственнее - или поставь последнюю версию (1.F9), или не путай людей, предоставляя полностью устаревшую информацию.
2R-ix: К сожалению, я не разбираюсь в ассассинах. Поэтому не в состоянии оценить, что написал diamond - полный бред, или же гениальную статью. Я уважаю твоё мнение, и если ты не сочтёшь за труд подробно и аргументированно раскритиковать статью, объяснив, почему именно данные советы - дурные, то я подумаю над удалением.

d1am0nd
19.02.2010, 13:37
diamond, а что это за версия такая - 1.20? Я бы ещё понял, увидев цифры 1.12, но это...нечто странное
Все поясняется в строчке "Gateway: Alkar" :ag:. Играю на алькаре, его фишка в том, что в отличии от офф. бнета там нету четкой привязвности именно к патчам близов, и в последнем сезоне у нас выпустили патч, добавляющий парочку каких-то нововведений, связаных с уберами/рунвордами/пвп-играми. К тому же банальные фиксы близов в виде "мы изменили баг А", который на самом деле лечиться заменой одного знака в ексель-таблицах алькаровцам неведомы, так как все правиться своевременно без лишнего гемороя)). Хотя я не агитирую канешно-же)). И на скрине надо смотреть на "XL" =)

Да, WOLK, я тоже начинал с 1.99 версии Икс-Еля. И аськой-бомбершой тоталитарно уничтожал все уберники, достал с ее помощью большинство "trophy", включая таких как Astrogha\Quov_Tsin\MCS\Assur.
Наемефил страниц на сто сетов\сакред уников, переовнил кучу альфо-бето-гамов ради хай-рун и прочее. Что касается версий, то каждую новую букву можна щитать хорошей причиной, чтобы пересмотреть билды - они быстро устаревают, уступая место все новым и новым:ac:. Когда увидел "1.F9" версию медиана, то изменилось настолько много по сравнению даже с "1.A9", что теперь все придеться перекачивать:be:.

PS Я хотел еще об амке расписать чегото, но теперь побоюсь, ведь у нее теперь радиус у "Pounce" фиксированный :'(

darїn
19.02.2010, 14:05
Изначально человек просил вменяемый перевод прокачки некоторых билдов, а ты настрочил отсебятины. Причем отсебятины для старых версий. Это что-то вроде "На, держи дерьмецо, хоть и не вкусно, зато только для тебя и свеженькое"? Вообще-то буржуи(и не только) на своём форуме довольно хорошо расписали эффективные, проверенные билды. Там очень много тонкостей: например, вместо бессмысленной прокачки Doom(и, возможно, синерджи к нему) часто используют крафтовый амуль с шансом каста Doom при ударе. Я совершенно не понимаю зачем максить Premeditation для ВСЕХ билдов(да и вообще зачем его максить, если процент скилл-лока снижается по экспоненте и с учетом +скиллз достаточно 10-12 поинтов?): каким боком будет полезен этот самый отмаксенный Premeditation Scorpion Blade-Maelstrom2 аське? Телепорт у асек-метательниц медленный, так как юзаются метательные ножи, и в целом телепорт в замесах неэффективен(по сравнению с клавс-аськой). Ну и так далее по списку.
Я не качал новых версий мода с нового года, и писал все по памяти. К тому же предпочитаю некоторые скилы другим, которые несомненно в чемто мб и лучше! Например тот же "путь ворона" если раскачать, то он вполне может иметь чудовищный дамаг, который за секунд десять снесет любого убера, но тут вступает в действие мой "невтерпеж" и я использую куда более "быстрые" скилы. Вот это "по памяти" и "я-я-я" окончательно убивает. Ты говоришь, что в каждой новой версии билды нередко значительно меняются, и даже не удосужился проверить действенность своих билдов для текущего момента времени. Это компетентность?

R-ix
19.02.2010, 14:14
И вот это петросянство про икону вампира!!! Мобы должны стоят на красном пламени,а не в кругу...
И вот то,что синкам качуют дексу только для того,чтоб поднять НАГИНАТУ, заставило побугагеть меня от души.

WOLK
19.02.2010, 15:11
Мили-аська с Нагинатой(масс-атака, почти некакие скилы не юзает). Весьма редкий билд ввиду быстроты как в убивании мобов, так и быстрой смерти аськи =))
Про поунсе на крафтовых нагинатах человек явно не слышал. Также, вероятно, не догадывается, что на данный момент поунсе-асса - САМЫЙ популярный, мощный и уважаемый билд Медиана, благо что по идеальному гайду аэриала не раскачать и не одеть её правильно сможет разве что полный имбецил.

angeltl
19.02.2010, 22:01
у меня такаяже как у тебя диамонд!!!
только внизу написано 1.13 ))))))))))
а так рабочий стол игрушечки такойже
играю СОРКОЙ 74 !!!! its my first time)))

R-ix
19.02.2010, 23:58
я сегодня тоже в сингле играть начал. Лв 66 сорка,уже на терроре. Надоели эти сервера с их "трагедиями".

WOLK
20.02.2010, 00:02
Главное меню и должно быть таким же. Год назад оно в Медиане выглядело абсолютно так же, как и сейчас. Самый простой способ узнать, какая версия Медиана установлена на вашей Диабло: создайте нового персонажа. В его инвентаре будет статуэтка, указывающая номер текущей версии мода.
Раз у тебя версия 1.13 - никаких ошибок ты в принципе допустить не можешь. Всегда можно сделать reset skills, и раскидать их по новой - количество "сбросов" не ограничено.
Главное, не пропусти level challenges. На пятидесятом уровне - к амазонкам на hatred, в Тран Атхуле, на восьмидесятом - в Кураст 3кВА на hatred, за классовым чармом, на девяностом уровне - Тал Раша в Valley of Shakes на terror (призывается книгой саммонинга).

R-ix
20.02.2010, 00:08
Если речь идёт о сингле,то советую играть в 1.12,на 1.13 плаги не работает,а как играть без него (как их мулить) я не знаю. Респек может сделать спецальной прогой,это не проблема.

WOLK
20.02.2010, 01:03
Как мулить? По TCP/IP коннектиться к самому себе. Быстро, удобно. Ещё можно уберквесты так выполнять - где дохнешь постоянно. Нужен только д2лоадер. Заводишь второго чара, делаешь тп в ключевом месте. Потом можно перезаходить и пользоваться порталом, весьма удобно.

angeltl
20.02.2010, 08:05
подскажите в какие убер зоны идти и что с них буду иметь
я сорка 74 значит)))
негде не был кроме курастика3к

kambala
20.02.2010, 11:12
http://forum.ekabum.ru/forumdisplay.php?f=114 думаю догадаешься какие темы читать.
а раз ты качал с торрентов (скорее всего мою раздачу), то мог бы и почитать описание раздачи или ридми русификатора - там эта ссылка есть.

angeltl
20.02.2010, 12:05
какая версия Медиана установлена на вашей Диабло: создайте нового персонажа. В его инвентаре будет статуэтка, указывающая номер текущей версии мода.


1.D9 - версия моя...

WOLK
20.02.2010, 12:41
http://www.moddb.com/mods/median-xl/downloads/median-xl-1f9b-latest-version
Скачай себе отсюда 1.F9., мой тебе совет. Тогда хотя бы гайды можно будет тебе порекомендовать соответствующие.


У меня вопрос к Камбале. Если я и мой друг установим себе русификаторы, а потом будем играть по TCP/IP, сможем ли мы писать русским шрифтом, общаясь друг с другом? Или ты его не интегрировал?

angeltl
20.02.2010, 13:13
http://www.moddb.com/mods/median-xl/downloads/median-xl-1f9b-latest-version
Скачай себе отсюда 1.F9., мой тебе совет. Тогда хотя бы гайды можно будет тебе порекомендовать соответствующие.


качаю
персы остануться если обновлю да???

kambala
20.02.2010, 13:24
У меня вопрос к Камбале. Если я и мой друг установим себе русификаторы, а потом будем играть по TCP/IP, сможем ли мы писать русским шрифтом, общаясь друг с другом? Или ты его не интегрировал?
писать сможете, но видеть не сможете :) шрифт (а точнее коды символов) для чата судя по всему зашит в коде, а русификатор не меняет код (ну разве что в плаги.длл, но там только буковки изменены).

WOLK
20.02.2010, 13:59
2angeltl: Да, останутся и персонажи, и вещи. Просто некоторые навыки твоего персонажа изменятся, и в связи с этим, вероятно, потребуется ресет скиллов. Просто свари 3 зелья маны с 3 зельями лечения в Кубе, и выпей полученный эликсир.

d1am0nd
20.02.2010, 16:02
Почитал форум медиана и новые билды - отстал я от жизни:ag:
Всеравно щас качаю поунцершу-амку, дефенс рулит. Впервые попробую Curare напару с копьем покачать.
Статы кстате сбрасываються без проблем уже давно, еще с тех пор, когда отменили Chalange 250\500. Такчто если надо мана - перекинул с дексы чуток и никаких проблем, надел шмотку с маналичем - перекинул обратно, нашел класный топор - перекинул весь декс на стр, надо хп - та же история.

P.S. Рад, что оживил темку. Не путать с некропостерством:ae:

kambala
20.02.2010, 16:13
дефенс рулит
играй барбом-медведом:ag:

angeltl
20.02.2010, 18:06
Почитал форум медиана и новые билды - отстал я от жизни:ag:
Всеравно щас качаю поунцершу-амку, дефенс рулит. Впервые попробую Curare напару с копьем покачать.
Статы кстате сбрасываються без проблем уже давно, еще с тех пор, когда отменили Chalange 250\500. Такчто если надо мана - перекинул с дексы чуток и никаких проблем, надел шмотку с маналичем - перекинул обратно, нашел класный топор - перекинул весь декс на стр, надо хп - та же история.

P.S. Рад, что оживил темку. Не путать с некропостерством:ae:

начал кач амку боу, так что может быть вскоре по IP побегаем)))

WOLK
20.02.2010, 22:32
Начал качать поунсе-ассу. Теперь нас трое - качальщиков тупых персов, управляемых двумя кнопками и выносящих всё живое при помощи одного-единственного скилла. Да здравствуют ноу-брэйн тактикс!

R-ix
20.02.2010, 22:34
А кто третий?

WOLK
20.02.2010, 23:04
Даймонд качает поунсе-аму. angeltl качает дрэгонфорс-аму. Волк качает поунсе-ассу. Короче, три хаммердина "по-медиански" :ab:

R-ix
20.02.2010, 23:12
Ты же поунс-синку не любишь - чего ей играть стал? )

WOLK
20.02.2010, 23:14
А кто за меня в сингле будет фармить? Где я себе партнёров для трейда найду? Мне же очевидно, что быстрее ассассинки и амазонки никто фармить не может. А шмотки в любом случае потребуются для нормальных персонажей, которых я впоследствие буду создавать и прокачивать.

R-ix
20.02.2010, 23:18
Надо играть тем,кем нравится,а не тем,кто быстрее фармит. Чем жирнее мул,тем быстрее игра надаедает. :ab:

kambala
21.02.2010, 01:23
быстрее бы следующий патч с нерфом паунссинки, если он конечно выйдет

WOLK
21.02.2010, 10:27
На мой взгляд, нерфить надо не столько поунсесинку, сколько вообще всех персонажей, управляемых 1-2 кнопками. За примитивность надо платить.
...и опять же встаёт вопрос как нефить поунсе-ассу? Уменьшать прибавку от Путей - неверный шаг, их используют и нормальные асассинки, у которых нет 134 "лишних" скиллпоинтов. Единственный выход, который я могу себе вообразить в данной ситуации - вообще убрать Поунсе с крафтовых нагинат. Или поставить на него спелл таймер, как уже сделали с Retaliate (when skill is granted by item).

kambala
21.02.2010, 10:55
убрать паунс из пула аффиксов наверное было бы лучше всего

darїn
21.02.2010, 11:34
Вот такие "неожиданные" подводные камни и выбивают моддеров из колеи. У меня пропало бы желание что-либо переделывать еще версий 6 назад.

d1am0nd
22.02.2010, 13:23
Мда... Такую чушь я понаписывал про аську, что даже не знаю, что и сказать:ah:. Раньше так и было - все аськи качали premeditation, который капиться на 83%. И разница в блинке между 2.5-2.7 секундами и 1.8-2.0 ощущалась. Теперь же блинк благополучно имеет потолок в четыре секунды задержки и смысл в премедитации отпал вообще =(. Мне единички уже на 60-м левеле хватало, чтобы иметь 50% снятие задержек скилов. А вот уклонялку всетаки стоит отмаксить хотябы без учета чармов, дающих бонус к макс.лвлу скилов.
Ну не удержался я и тоже начал качать поунц-аську по вечерам)) Правдо покачто дохнул по 20-30 раз в час, так как шмота нету и чета старый рецепт не робить на уникальные шмотки...
Челендж 50-60-70 сделал на 45-м))) После 20 с лишним забегов на етих дурочек получил 3 перфект чарма:ag: На 61-м очень медленно но верно завалил 2 тотема в Kurast3000BA и грохнул некроса...выпал чарм на паладина...не думал что будет так гиморно...подгрузил поунц-амку 87-го, один заход на некросов за полторы минуты получил чарку на аську :ae:.
Я так присмотрелся, вроде скилов должно хватать на все и вся. На даном етапе вбухал по самое немогу в Вей-оф-Рейвен/Феникс и ШедоуРефьюж. Чето хз - мне и рефьюжа по горло фатает, что будет, когда сакрид-нагинату найду о-го-го)) Уже напялил на себя броньку крафтовую с коекаким бонусом к поизон демеджу и пробиванием поисон резов -59%(Scininlating Shrine вроде юзал), правдо во всех дырках жувелы на -10% реквайра ибо немогу натянуть вообще никак))

ЗЫ Скачал респек.тулзу ибо некак в 1.13 не могу превратить версию, и дома у меня инета нету, такшо потихому на работе все делаю))

ЗЗЫ Поунц-аська впринципе очень похожа на HadesGate-аську, только появляется нагината и куча лишних скиллов, которіе распихиваюиться по всем "путям".

angeltl
22.02.2010, 14:55
вот я прошол амазонок впринципе не сложно.
а вот бьюсь часа 4 уже не могу до Нихлатака добежать в 5акте...
хз что такое и мерка крошат и меня, хотя резы норм, в эпике 3 тира....
шаман злой мешает всё)))
млин сёдня надеюсь дойду..
кстати мож мапхак есть на етот мод?

darїn
22.02.2010, 15:03
Теперь же блинк благополучно имеет потолок в четыре секунды задержки и смысл в премедитации отпал вообще =( Lol! Разуй глаза, там 4 ярда АоЕ, а задержка всецело зависит от premeditation, и ничё там не капится. Если юзать милисинку(блинк при ней офк), то в premeditation как минимум 5-8 очков стоит кинуть, но максить его глупо.
А вот планировщик скиллов для Медиана http://www.authmann.de/d2/mxl/skillpointplanner/

DarichTheThird
22.02.2010, 15:08
angeltl, попробовал бы мапхак на обычную дьябло, по идее должно прокатить.

darїn
22.02.2010, 15:12
хз что такое и мерка крошат и меня, хотя резы норм, в эпике 3 тира....
шаман злой мешает всё)))Попробуй почаще юзать barrage и отводить мелкую шпану-прихвостней далеко назад. Одень мерка в уник-шмот с хорошей защитой. Если мерк со 2го акта, дай ему в лапы уник-trident(там неплохой cold-damage и реген), можно сварить эту палку в кубе с несколькими орбами на lifesteal. В дырки брони и шапки также можно напихать perfect emerald'ы.

d1am0nd
22.02.2010, 15:35
У меня версия 1.11b стоит, менять не охота, ибо работает мапхак)). Ходють слухи, что с 1.13 будет работать C3PO. Однако предварительно надо "Plugy" деинсталировать - тоесть на период скажем прохождения или открывания ВП врубаеш карту и побырику пробегаеш от А к Б вынося минимум мобов. Затем снова инсталлируеш plugy и играеш с уже разведаной картой, но без видимых мобов. Неудобно фармить с мапхаком, так как за полчаса можна нафармить пару десятков нормальных рун/сакрид вещей, а все в кубе не удержишь - поверх plugy ниодин из мапхаков, что я знаю не работал чето:ac:

Lol! Разуй глаза, там 4 ярда АоЕ, а задержка всецело зависит от premeditation, и ничё там не капится. Если юзать милисинку(блинк при ней офк), то в premeditation как минимум 5-8 очков стоит кинуть, но максить его глупо.

Тю блин, не туды посотрел xD

kambala
22.02.2010, 16:11
На даном етапе вбухал по самое немогу в Вей-оф-Рейвен
зря, он там еле-еле урона добавляет. путь ворона можно вообще не качать.
Scininlating Shrine вроде юзал
такой нету в природе. а по крафтам есть хорошая тема на оф. форуме.
а вот бьюсь часа 4 уже не могу до Нихлатака добежать в 5акте...
хз что такое и мерка крошат и меня, хотя резы норм, в эпике 3 тира....
шаман злой мешает всё)))
млин сёдня надеюсь дойду..
кстати мож мапхак есть на етот мод?
нихлатака можно и не убивать - толку с награды никакой, а вот дойти туда трудновато. на шамана надо иметь побольше резисту к молнии и сразу же бежать к нему и пить бутылки на ходу, чтоб он тебя убить не успел своей стеной молний. и лучше никого не убивать возле него пока не убьёшь его, иначе кольцо фэйри тебя завалит очень быстро.
ты ещё видно со стил крашерами там не познакомился, которые своим проулом тебя за 1 удар снесут (ну точнее за 2 - первый сносит твою жизнь на 1, а любой второй убивает).
поскольку Медиан не изменяет код игры, то мапхаки работают и обычные на Д2. а вообще с мап- и другими хаками играет только школота ИМХО.

d1am0nd
22.02.2010, 16:46
С нихлатака неплохо сигнеты падают. На норме стабильно по одному Signet_of_Learning и Signet_of_Exp падает, хотя шанс вроде 50%. Очень удобно апнуться сигнетами с 110-го на 120-й, или с 116-го - там пенальти уже есть. Туды вообще гиморно ходить - лучше забить на него до ~100 левела, если один заход длиться по полчаса.

Цитата:
Сообщение от d1am0nd
На даном етапе вбухал по самое немогу в Вей-оф-Рейвен

зря, он там еле-еле урона добавляет. путь ворона можно вообще не качать.
для етого я и скачал respec_tools:ag:, а покачто скилпоинтов еще гора осталась

PS Scinnilating = Shimmering (вспомнил префиксы из обычного лода на олл-резисты называется)

R-ix
22.02.2010, 17:14
На хатреде Нихл експ сиги больше не дропает,а с читами/хаками играют только нубы.

d1am0nd
22.02.2010, 17:55
На хатреде Нихл експ сиги больше не дропает
опа, харашо шо напомнил, нада повременить с переходом на 1F =)

с читами/хаками играют только нубы.
я нуб и горжусь этим!:ag: а читоры перешли на 1.13 - там читить легитно.

PS В сингле можна делать что угодно, в меру своей "распущности", и никому никакого дела нету в принцыпе шо ты тама делаеш, это играя против других людей читить - позорно.

DarichTheThird
22.02.2010, 18:04
Подскажите, как избежать ужасного ваншоттящего черного облака на графине плс, а то рунки нужны, а бабахает неслабо.

d1am0nd
22.02.2010, 18:16
Рунки в Fauztinville фармяться - на хатреде всякие шаели-долы горой+перфект камешки. На терроре уже первые из новых рун подают кучами(джахи-беры-зоды обыденная вещь там)+шринки. На деструкшене там злосные мобы, но Боссы-големы дропают Greater Runes.
Насчет облака, что графиня кидает - принцып такойже как и у Singularity(небольшое повреждение но каждый фрейм-другой), такчто либо здоровенный дмг-редусед либо тупо не лезть туда))

WOLK
22.02.2010, 18:25
У графини в Медиане решительно нечего делать. Нужны уники - бегай на Нихлатака (стабильно 3 уника за ран). Нужны сеты - бегай в Кураст на Дестре. Нужны хай-руны - бегай в фаузтинвилль на терроре (это может делать практически любой персонаж по достижению 90-100 уровня). Шрайны, перфектные джемы, джевелы - тоже прекрасно находятся в фаузте, валятся горой. Лоу-руны для рецептов можно собирать хоть в хэтред фаузте, если левел и шмот не позволяют делать то же самое на терроре. За сакред болванками логично ходить в коровник, т.к. самое большое количество абы каких вещей за единицу времени дропается там.
Где ищутся Грейт Рунес, ты знаешь из документации к моду.

angeltl
22.02.2010, 19:05
ну тогда пойду на древних сразу
а нихла потом какнить после Ваала...
хаками пользовать нет желания... ситуация была очень печальная, денег на мерка не хватало)))
и потом на коровках и курасте лвл подтяну думаю..

WOLK
22.02.2010, 19:25
"Печальная ситуация", лол. Я мерками вообще не пользуюсь - бесполезная трата денег и забот по обмундированию. В убер-локациях они живут считанные секунды. А обычная, "сюжетная" игра достаточно проста, чтобы не заморачиваться с поиском и изготовлением крутых вещей для наёмников. Так что уже с 30-40 уровня я полностью прекращаю резуррект мерков.

kambala
22.02.2010, 19:28
Подскажите, как избежать ужасного ваншоттящего черного облака на графине плс, а то рунки нужны, а бабахает неслабо.
спасёт только улепётывание. как только убиваешь её или одну из её подруг, под тобой появляется чёрное пятно, в которое и ударит deathstrike, так что у тебя есть около 1 секунды чтоб отбежать.
и урон у него не только физический, там ещё и магический есть.
Так что уже с 30-40 уровня я полностью прекращаю резуррект мерков
очень и очень зря. в прохождении игры они очень помогают.

WOLK
22.02.2010, 19:51
"Прохождение игры", если играешь на сервере - дело одного дня. Отсутствие мерка не играет роли, равно как и его наличие.

kambala
22.02.2010, 20:41
этим сервер и плох - вас там рашают сразу до деста, вы наряжаетесь в лучшее из имеющегося и только уберы и фармите. а Медиан - это не только уберквесты.

WOLK
22.02.2010, 22:21
А что тогда Медиан? Для меня это куча абсолютно других, не-ЛоДовских, скиллов, иные концепции персонажей, иные предметы и масса убер-локаций. Всё. Какого хрена я забыл в обычных зонах? Ты предлагаешь мне бегать где-нибудь в Дарк Вуде или Фрозен Тундре "джаст фо фан"? Спасибо, обойдусь. Не вижу в этом ничего интересного. Медиан решает главную проблему - чем заняться хай-левельным чарам, которая есть в Д2 и перекочевала в большинство модов, сделанных на основе. Проблемы "чем заняться на лоу-левелах" в оригинальном Д2 не было, так что эта часть в модах мне абсолютно неинтересна. Максимум - я стараюсь изучать бестиарий Медиана для выбора правильных мобов и использования их в качестве ревенантов. А ежели мой персонаж не холи паладин - то вообще наплевать на весь обычный бестиарий, я лучше в убер-зоны пойду.

DarichTheThird
22.02.2010, 22:39
Ну кстати в медиане веселее бегать в начальных локах, намного, экшена больше.

WOLK
22.02.2010, 22:58
Экшена больше? Если бы в обычном ЛоДе был такой же бешеный реген маны, то экшен в Медиане не выглядел бы настолько забористым с самого начала :ab: В Диабло-то обычном маги поначалу слабы, т.к. пьют синие бутылочки после каждого серьёзного противника, а рукопашники бегают с ржавым гвоздиком и убивают каждого уника по полчаса. А в Медиане маг вышел на Блад Мур, убил пару зомби - получил свой первый скиллпоинт, тут же вложил его в скилл, РВУЩИЙ ВСЁ, и с переменным успехом прошёл всю игру, не прекращая мясорубку ни на секунду :ay:
Однако при всех своих достоинствах Медиан - к сожалению, не более чем мод. А отличие мода от игры весьма существенно. Тормоза, лаги, не до конца проработанные скиллы...всё это не дает в полной мере наслаждаться процессом. Однако оригинальная Д2 имеет такую кучу недостатков, что обычно я готов простить Медиану все его лаги и глючность - красиво же! И складно.

kambala
22.02.2010, 23:03
2ВОЛК:
интересно, зачем Лаз менял обычное прохождение? пооставлял бы всё как есть, только б добавил уберквесты и су/сеты/рунворды, и развлекайтесь. так нет же, он зачем-то перебалансировал всех монстров, подобавлял им навыков, ещё и какие-то испытания придумал посреди прохождения. ну и кучу обычных уников.
вся силая новых билдов познаётся именно в полном прохождении игры, а не в тупом фарме уберов.

не знаю в каком месте ты нашёл в Медиане лаги, тормоза и недоработанные навыки.
ну и как обычно: не нравится - сделай лучше :)

d1am0nd
23.02.2010, 10:56
Хочется лагов - сходи в коровник поунц-аськой-амкой с 30%+ ревайвом всяких там дейстаров к примеру. Когда полсотни ревайвов одновременно кастают свои спеллы, то начинаются тормоза с которых в лучшем случае выходиш трупом через минуту-другую, а в худшем Alt+F4:ag: Как вариант, можна еще на Лаза сходить - после призывания тотемов начнаються такие лаги, что ревайвы тихо курють в сторонке. Правда для того, чтобы их увидеть надо еще выжить))
Ктото не знает где денег намутить? Тогда мы идем к вам! Идем в локацию под названием "Island of the Sunless Sea", которая в ГласиалТрейле. Перед етим берем уник випон 5-6 тиара, вставляем 5-6 Тир рун, и идем рулить мобов. Мобы там очень слабые, единственный момент - невидимые духи телепортируют вас когда бьют, поскоку мобы там невидимы, поетому просто пуляем в то место, где еще не ходили, если вы маг. Если контактник - зажимаем атаку на правой кнопке и правой же бегаем, тупо зажав ее(мобы сами попадают под раздачу), ну или шифт чаще жмите. Босса валить не обязательно, иметь скилл с ядом - самый оптимальный вариант против него. Убиваем скоко можем мобов, сбираем деньги и сваливаем их в сундук. На дестракшене без проблем по 2-3 кк поднимаеться с захода, играя к примеру аськой с двумя катарами по 666% Extra Gold From Monster. Я еще пользовался вторым вариантом. Когда переходиш на Террор, то уже неохота забегать на Хатред, так как карта переоткроется(мы играем без мапхака к примеру). А денег забили намутить. Вариант - есть в первом акте так званый Infernal Mashine - в пит лвл2 если не ошибаюсь. Так ета штуковина сумонит мобов пока не здохнет. Если вы невьебенно круты, то тупо ждем в углу, пока не насумониться толпа, решаем там все. Инвентарь перекладываем в сундук, собираем и продаем весь шмот что выпал. А выпадают иногда и сакред-вещи, которые можна сделать болванками, крафтами, униками.
ЗЫ Впрочем щас деньги не на что тратить, те же мустикорбы раньше стоили по 25к, а щас по 1к О_о

WOLK
23.02.2010, 11:44
2kambalа: Лаз ничуть не изменил обычное прохождение. Как и в классическом ЛоДе, наша цель - уничтожить три Первичных Зла и выполнить ряд побочных квестов (которые тоже полностью сохранились). Лаз не нарушал хронологию, не добавлял новых квестов - система прохождения осталась нетронутой. Что касается челленджей - это довольно приятный "нуб-тест", а также весьма уместный барьер от протаскивания жалких перволевельных чаров. Но если задуматься - ничего они в игре решительно не меняют. Второй левел челлендж я вообще могу назвать необязательным, поскольку получаемый бонус смехотворно мал (по сравнению с первым испытанием, конечно). Вот когда были АС250 и АС500, это серьёзно меняло всю игру, начиная от механики прохождения и заканчивая особенностями экипировки чара. Но делало ли это игру интереснее? Безусловно, нет. Это делало игру геморройнее, заставляло дольше ковыряться, да кроме того - давало необоснованые преимущества анхоли паладинам (с какой-такой стати?). Я измеряю интересность игры не затраченным на неё временем, а полученным эстетическим впечатлением. К моей радости, Лаз удалил АС250 и АС500 из геймплея (хотя первое можно было бы оставить, это не выглядело полным маразмом, в отличие от второго).
Что касается переботанного бестиария...как ты выразился, "перебалансированных монстров":
а). мод абсолютно не приспособлен к режиму игры "хардкор". Огромное количество хит-килльных атак в обычных зонах прохождения, а к ним я также отношу и все типы атак, снижающих хитпоинты до 1, превращают режим в некое подобие "русской рулетки". Я ни вижу ничего плохого в наличии тех же скиллов Prowl и Punisher у монстров - почему же, пускай будут, но поизон ресист должен защищать от такого рода атак, а на данный момент я не вижу никакой разницы между поизон ресист -100% и поизон ресист 95%. Эти атаки являются по сути не "отравлением" а банальной "дегенерацией хитпоинтов". Собственно, я смирился бы с наличием даже такого чудовищного рандома в игре, если бы смог нормально применять Save&Exit. Но некоторые монстры обладают способностью вводить меня в кратковременные лаги, в которых я не могу даже попасть мышкой по соответствующей строке меню. Закрыть окно Диабло с первой попытки тоже не удаётся, т.к. оно подвисает. В ЛоДе у меня никогда не возникало подобных проблем.
Также, главная фишка Медиана - это уберы. Половина уберов на хардкоре невыполнима, из-за всё тех же хит-килльных атак. Возникает вопрос - а зачем вообще выбирать режим игры "хардкор", если даже в самом лучшем случае ты познаешь игру лишь наполовину?
После таких умозаключений становится ясно, что Лаз совершенно не думает о играбельности мода на ХЦ и ориентируется исключительно на СЦ плееров.
б). На софткоре воспринимать монстров "всерьёз" нельзя. Если на харде именно они являются нашими противниками, супостатами, оппонентами, то на софте ими являются люди. Да-да, конкуренты, которые качаются быстрее чем вы, достают более крутые шмотки, выполняют более сложных уберов, делают более крутые крафты. Именно так. Софт - это не выживание игроков среди монстров, это соревнование между игроками. Монстры - лишь фон, на котором это соревнование происходит. Соответственно, цель игры на софте - это достижение некоторых вершин в развитии своего персонажа. В ЛоДе "вершина" выглядела довольно уныло - диабло-баал-нихлатак раны ради экспы (ведь больше она нигде не идёт) и 3-5 локаций для мф-инга (где и монстров мало, вещи падают вяло). В Медиане вершина выглядит блестяще - более двадцати убер-зон, где наш персонаж встречает реальное сопротивление и получает достойную награду. Зачем топтаться на склоне горы, если можно стремиться к вершине? Если цель - восхождение, то к чему оттягивать момент его осуществления?
Я рассуждаю логически. Зачем мне задерживаться, скажем, в третьем акте на хэтреде? От долгого и нудного прохождения я хорошей прокачки не получу. Вещей - тоже. Полезного в будущем опыта - тем более. Так почему бы мне не попросить товарища сделать мне этот несчастный третий акт за пять минут? Что я потеряю от того, что пропущу его? Ведь так или иначе, я возвращусь туда в будущем, чтобы выполнить побочные квесты и посетить местных уберов. И так с большинством локаций. Я задерживаюсь только там, где есть предметы, способные принести пользу в энд-гейме. Это не хардкорный ЛоД, где я с огромным удовольствием проходил всю игру практически голым персонажем, не пользуясь ни чьей помощью и совершая сотни самостоятельных ранов на того же найтмарского Мефа, хелльного Пиндла, графиню и многих других. Я отдавал себе отчёт в том, что в будущем мне не пригодятся уники, я буду экипирован в рунворды+рары+магики, но весь кайф был именно в противостоянии монстры-игрок, поскольку я рисковал собственной задницей, а не золотом в сундуке.

kambala
23.02.2010, 14:03
цитировать по предложениям лень, напишу так.

"изменил прохождение" означает изменил гэймплэй, привнёс в него экшна (ну по крайней мере для меня) - лод мне было откровенно скучно проходить. а новые квесты нельзя добавить без изменения кода игры.
а) мод задумывался изначально для сингла софткор. но при этом есть люди, играющие на хардкоре, и довольно успешно. школота всякая (тут я не имею в виду конкретно тебя или кого-то ещё, сам я тоже не играю на харде), конечно, туда не сунется, как в лоде.
если у тебя лагает (спрайт лимит != лаг), то или у тебя очень слабая машина или ты играешь в видеорежиме директ3д. в глайде у меня всё работает идеально, в директдро тоже (бывают конечно тормоза, но это единичные случаи в уберах с толпами монстров и реанимэйтов).
почти все (а может и вообще все) уберы на хардкоре выполнимы если иметь хороший шмот и прямые руки.
б) это позиция серверного игрока. для меня врагами являются как раз монстры. сервер - огромная трата своего времени, которое можно провести с куда большей пользой, именно из-за названных тобою причин - враги-люди, которые качаются и фармят быстрее тебя. в сингле же можно неспеша насладиться всей игрой, а не только фармом уберов.

WOLK
23.02.2010, 14:25
Хотя я уже понимаю, что ничего тебе не докажу - у нас принципиально разные взгляды на то, для чего вообще нужны игры - я всё-таки отвечу:
В русскую рулетку тоже можно выиграть!! Главное - иметь прямые руки и хороший, знакомый револьвер! Я знаю людей, которые играли в русскую рулетку и выигрывали! И даже несколько раз!
И вообще - игра в русскую рулетку изначально не задумывалась как безопасная, риск - неотъемлемая её часть. Не нравится - не играйте!

З.Ы.: Серверные игроки во всём превосходят сингловиков. Так было во все времена и со всеми играми, имеющими режим мультиплеера. Офк.

kambala
23.02.2010, 14:48
у нас принципиально разные взгляды на то, для чего вообще нужны игры
уж точно не для того, чтоб доказать всем какой ты крутой
В русскую рулетку тоже можно выиграть!! Главное - иметь прямые руки и хороший, знакомый револьвер! Я знаю людей, которые играли в русскую рулетку и выигрывали! И даже несколько раз!
И вообще - игра в русскую рулетку изначально не задумывалась как безопасная, риск - неотъемлемая её часть. Не нравится - не играйте!
русская рулетка - игра на удачу. там ничто не может повлиять не победу или поражение (ну разве что несрабатывание револьвера). в компьютерной игре же всё зависит исключительно от игрока.

angeltl
23.02.2010, 14:53
убер лока Island of the Sunless Sea
на какие лвл расчитана?
я прошол на первом уровне сложности с боссов ничего не выпало интересного..

darїn
23.02.2010, 14:59
в компьютерной игре же всё зависит исключительно от игрокаХахаха, а как же чудесный корейский рандом? =)
Максимализм, батенька, порой вытворяет с нами чудные вещи. Я бы на вашем месте не делал столь безапелляционных заявлений.
PS: ах да, спор - плохо, компромисс - хорошо з)

WOLK
23.02.2010, 15:10
Я имел в виду то, что в ЛоДе всё зависит от игрока, а вот Медиан - как-раз таки типичная русская рулетка. Умрёшь ты или выживешь - это рандом. Умение, опыт, осторожность - это лишь немного отсрочивает смерть в хц Медиане, не более. В хц ЛоДе я бессмертен до тех пор, пока не совершу очевидных ошибок (а я их не совершаю).

Island of the Sunless Sea рассчитана на сбор золота с земли. Хорошие вещи там и на дестракшене не падают. Так что туда есть смысл сходить один раз за спец. чармиками, которые дропают боссы на 3-ей сложности игры, а также всякий раз, когда нужно золото.

DarichTheThird
23.02.2010, 15:19
Так почему бы мне не попросить товарища сделать мне этот несчастный третий акт за пять минут?
Arcane Crystal x2 + healing potion -> Horadric Staff
Arcane Crystal x2 + mana potion -> Khalim's Will
ну как-то так.

WOLK
23.02.2010, 15:21
Я знаю про эти рецепты, но зачем они мне? Третий акт проходится вообще без сбора реликвий Халима, а во втором в любом случае надо переться к гадюкам, иначе квеста на Arcane Sanctuary не дадут - персонаж будет говорить "I can't" и отказываться входить в портал.

Хотя один раз я применил рецепт с Волей Халима ;) На сервере с одной амазонкой проходили destruction, никого не было из хай-левелов, способных оказать нам услуги в протаскивании, так что шли сами - пешком. И чтобы не лазить во всякие дурацкие Сьюэрсы и Флейер Дэнжены, мы скинулись по кристаллу и сделали себе сразу этот дурацкий кистень :)

kambala
23.02.2010, 15:44
убер лока Island of the Sunless Sea
на какие лвл расчитана?
я прошол на первом уровне сложности с боссов ничего не выпало интересного..
интересное падает только на последнем уровне сложности
Хахаха, а как же чудесный корейский рандом? =)
надеюсь мне не нужно объяснять, что компьютер не оперирует настоящими случайными величинами (по крайней мере пока что). так что всё нестандартное, что случается в игре/программе/ОС/и т.п. есть лишь недочёт разработчика программного или аппаратного обеспечения.
Я имел в виду то, что в ЛоДе всё зависит от игрока, а вот Медиан - как-раз таки типичная русская рулетка. Умрёшь ты или выживешь - это рандом. Умение, опыт, осторожность - это лишь немного отсрочивает смерть в хц Медиане, не более. В хц ЛоДе я бессмертен до тех пор, пока не совершу очевидных ошибок (а я их не совершаю)
в лод ты явно не месяц и не два играешь и знаешь там все подводные камни и как их обходить, чего нельзя сказать о медиане. сомневаюсь что ты б прошёл всё и спокойно соврешал кучу ранов на хц в лоде, поиграв в него пару месяцев.

WOLK
23.02.2010, 15:53
Ты отказываешь мне в способности делать наблюдения и совершать выводы на их основе? Я очень много играл в ЛоД, и довольно прилично - в Медиан. И считаю, что мой уровень компетенции в том и другом даёт мне право проводить сравнения.

R-ix
23.02.2010, 16:01
Серверные игроки превосходят сп плейеров только своей ленью. Они скорее будут стоят неделю в игре "РАШ МИ ПЛОКС", чем попробуют сами что-то сделать.

d1am0nd
24.02.2010, 11:54
Если у когото есть проблемы с резистами, то хороший вариант - Honorific items. Я бы порекомндовал сделать пояс 2тиера, в зависимости от кол-ва вкачаного стренджа(всяким барбам можна Plated Belt). Почему только 2 тиер? Требование в левеле всего от 4(Sash) до 9(PlatedBelt). Поетому можно впихнуть много МУстикОрбов. Плюс ко всему в них 2 дырки. Короче вот рецепт:
"Magic weapon/armor + Meditation Candle + Victim's Heart -> return item as honorific"
Покупаем 10-15 орбов дающих 5% нужного резиста, а можна и всех сразу и получаем +100-150 олл рез на нашем поясе. Также стоит учесть, что можна и нужно вставить камни, дающие +20\2 резистов. Они 18-го лвла, поетому если сила поволяет, то можна и пояс взять к примеру "Plated Belt (Tier 4)", у него такойже уровень требования. Если всеравно проблемы с резами, то стоит их довести до максимальных 95% с помощью камней в уникаьлных броньках +50-100 оллрез еще сверху, дабы ловер резист к примеру от суккубов не мешал. Есть еще и чармики, дающие макс.резисты.

Почему я все ето рассказываю? Да потомучто привык как и многие успешно бегать по хелу с минусовыми резами в класической дьябле. Тут же с етим проблема стоит ребром - или у тебя 95% резистов, или ты по умолчанию труп. Набрал резов своей аське по 95 + 50физ.резиста и спокойно на 80-м в фаузте на терроре бегал, щас на хелле до мефа добег)). Цуко сакред нагината с каждого моба сотрю не выпала ли. Пока не фартит:aq:

PS Ктото там говорил, что зря я в вей оф рейвен вбухал - уже 700к демаги благодаря яду(100к со скила).

PPS Если кто не знал, то от яда есть спасение - шринка. Бегая на того же белиала к примеру можно отыскать сначала шринку а потом к белиалу уже бежать - и пускай сасет со своей "лич форм")). Благо в фаузте нету мобов, бьющих поизоном.

PPPS:ag: Полностью поддержываю Волка насчет рандома. Тут шмот и руки спасут токо от обычных мобов. В убер-локах умирают все, и пускай ни писдят, что проходили все и вся хц-барбами-биарами или еще чемто там. Ведь есть мобы, убивающие с одного удара вне зависимости от какихлибо факторов (те же ведьмы к примеру)

WOLK
24.02.2010, 12:11
Так Vay of the Raven не даёт повреждение ядом. Его даёт Vay of the Spider. Всё верно тебе говорили - Путь Ворона самый слабый из Путей.

Слушай, а какой ты шрайн упомянул в связи с Белиалом? Я что-то не вкурил суть идеи...

Полностью поддержываю Волка насчет рандома. Тут шмот и руки спасут токо от обычных мобов. В убер-локах умирают все, и пускай ни писдят, что проходили все и вся хц-барбами-биарами или еще чемто там. Ведь есть мобы, убивающие с одного удара вне зависимости от какихлибо факторов (те же ведьмы к примеру)
Ведьмы, на мой взгляд, не самая страшная угроза на хц. Более всего опасны массовые скопления мобов с хит-килльной атакой (Steel Crusher, Mountain God (для не-паладинов и не-барбов они обычно смертельны), и ещё волосатые белые йети из 5 акта - не помню, как называются). Также очень опасны after-death эффекты, которых в игре вагон и маленькая тележка. Маленькое сравнение: на СЦ убить Андариэль на хэтред можно имея всего лишь 20 уровень. Ну, сложно будет некоторым чарам, но это вполне реально. На ХЦ же вплоть до 35 левела к ней соваться чрезвычайно боязно, т.к. своими посмертными эффектами она может угробить на раз даже довольно сильного и неплохо одетого персонажа. У Дуриэля эффекты чуть послабее, но у Мефа и Диабло - навысоте. Ещё можно встретить хорошую группу лягушек в Курасте, поддерживаемых другими мобами. Так или иначе, придётся драться, обычные масскильные навыки положат ближайших противников довольно быстро...а потом заморозка, торможение - и наш герой стоит, получает плюхи от всех подряд пока не сдохнет. Ещё на ХЦ опасны козлы с Corpse Explosion - встанет такой где-нибудь за углом в соседней комнате, и обеспечит неожиданный бабах прямо под ногами персонажа в тот момент, когда он только-только закончил разборку с серьёзной толпой и стоит с 10% хитпоинтов. Потом ещё Pit Stones (или как-то так), проживающие в 4 акте и кастующие хит-килльный Molten Boulder. Пробираясь узкими проходами к Chaos Snactuary, наш герой часто оказывается зажат мобами и не имеет пространства для манёвра. В такие секунды один удачно пущенный "камень" - и смерть. В особенности, если нет скилла телепорта или если спелл таймер на него невовремя горит. Можно и не успеть выйти из игры, запросто. Тут чистый рандом - повезёт - пройдешь этих засранцев, не повезет - не пройдешь.
На д2маниакс, крупнейшем сервере по Медиану, можно открыть ХЦ ладдер и посмотреть, кто там вообще есть. 60% персонажей, перешедших рубеж в 100 левел - варвары. Вообще лэддер мал, раз двадцать меньше софткорного на том же сервере. Еще позабавило - асассинов тупо нет. Никто не играет ими на ХЦ. Там на 1 месте в классовом зачёте стояла какая-то дохлая аська 89 лвл :)

darїn
24.02.2010, 12:34
Шрайн на резист к яду. Когда его берешь, на время его действия даётся ~иммунитет к яду и пойзон-атаки Белиала не страшны. Кстати, более подробно всё это было где-то на буржуйском форуме, не помню где именно.

WOLK
24.02.2010, 12:36
Я когда-то проходил Белиала анхоли паладином - так что меня защищал Tainted Blood. Не додумался до использования шрайнов, а это действительно хорошая идея для всех остальных персонажей :ay:

kambala
24.02.2010, 16:26
или у тебя 95% резистов, или ты по умолчанию труп
полная чушь. первые 2 сложности можно спокойно пройти и с 75 резами (но яд и сокращение его длительности лучше делать повыше), на последней сложности желательно иметь хотя бы 85 и побольше сокращение длительности яда (в идеале надо 175).
Набрал резов своей аське по 95 + 50физ.резиста и спокойно на 80-м в фаузте на терроре бегал
в фаузте резы не нужны, там только физ. урон.
для нагинаты лучше фармь коров.
Ведь есть мобы, убивающие с одного удара вне зависимости от какихлибо факторов (те же ведьмы к примеру)
прежде, чем лезть на хц, надо всех таких монстров узнать и понять, как с ними справляться аккуратно, без смертей.
Также очень опасны after-death эффекты, которых в игре вагон и маленькая тележка. Маленькое сравнение: на СЦ убить Андариэль на хэтред можно имея всего лишь 20 уровень. Ну, сложно будет некоторым чарам, но это вполне реально. На ХЦ же вплоть до 35 левела к ней соваться чрезвычайно боязно, т.к. своими посмертными эффектами она может угробить на раз даже довольно сильного и неплохо одетого персонажа. У Дуриэля эффекты чуть послабее, но у Мефа и Диабло - навысоте.
откуда у актовых боссов (кроме Дуриэля) посмертные эффекты?
Ещё можно встретить хорошую группу лягушек в Курасте, поддерживаемых другими мобами.
лягушки в 5-м акте (элитные) куда опаснее - лупят в несколько раз сильнее своим чарджем, а посмертному эффекту практически наплевать на ваши резы к огню.
Ещё на ХЦ опасны козлы с Corpse Explosion - встанет такой где-нибудь за углом в соседней комнате, и обеспечит неожиданный бабах прямо под ногами персонажа в тот момент, когда он только-только закончил разборку с серьёзной толпой и стоит с 10% хитпоинтов.
тут всё просто - возле трупов не ходить, после убийства моба сразу отбегать. и как только видишь группку козлов - сразу надо бежать к этому взрывателю, а потом уже мочить его подручных.
Потом ещё Pit Stones (или как-то так), проживающие в 4 акте и кастующие хит-килльный Molten Boulder. Пробираясь узкими проходами к Chaos Snactuary, наш герой часто оказывается зажат мобами и не имеет пространства для манёвра. В такие секунды один удачно пущенный "камень" - и смерть. В особенности, если нет скилла телепорта или если спелл таймер на него невовремя горит. Можно и не успеть выйти из игры, запросто. Тут чистый рандом - повезёт - пройдешь этих засранцев, не повезет - не пройдешь.
пит стоуны - это "элементали магмы", которые фаер каннонаду пускают (встречаются в хероиках и ВСК). а те, о ком ты говоришь - это фаерблады (fireblood). если есть наёмник (особенно удобно если кастер/лучник), то он будет их первый замечать и начинать бить, ты же можешь или помочь или обогнуть монстра. и если внимательно следить за территорией, то можно видеть, что невидимые фаерблады иногда трупов жрут. ну и если он не в упор к тебе стоит, то благодаря низкой скорости молтен болдера можно успеть отбежать.

ещё один опасный монстр - броукен соулы - элитные "быки" (не знаю как это животное назвать), водятся в холодных нагорьях 5-го акта. небольшая группка таких ребят своим глэсиал спайком, который они очень быстро кастуют, убивают очень и очень быстро даже при довольно высоких резистах к холоду.

darїn
25.02.2010, 08:12
Можно ли стать иммунным к магическому урону? В игре есть несколько уников с резистом к магии. Капится ли данный резист?

WOLK
25.02.2010, 09:01
Нелья стать иммунным ни к какому урону. Максимальный достижимый ресист - 95%.

darїn
25.02.2010, 13:21
Обычно при наличии абсорба 95% резист позволит практически полностью гасить дамаг этого типа, разве это не иммунность? Мне вообще интересно, сколько можно набрать мэджик резиста, мби он капится на 50%, как физикал.

WOLK
25.02.2010, 13:48
Это в обычном ЛоДе так. Там даже 85% ресист + 10-15% абсорб превращают тебя в иммуна. Но в Медиане такой фокус не пройдет. У большого количества мобов, использующих элементальные атаки, есть свойство -enemy resistance %. Так что иммунитет в Медиане достижим чисто теоретически, при наличии гигантского оверреза, очень больших абсорбов (скажем, чарм Crystalline Flame Medallion + уникальный паладинский Crown Shield с абсорбами). Оверрез должен быть реально гигантским. Если против обычных мобов должно хватить оверреза 100-200%, то для некоторых уберов нужно гораздо больше. У Horadric Mage, охраняющих Тал Рашу, -% к ресистам врага какой-то запредельный, точно более двухсот процентов.
Насчёт магик ресиста - я подозреваю, что максимум находится в районе 75% процентов. Никаких вещей с +max. magic resist% в игре нет, насколько мне известно. Поэтому логично предположить, что максимум будет именно такой. Да, кстати - попробуй поставить Плаги. Она же, кажется, даёт сведения по магик ресисту в графе дополнительной статистки. Когда я играл в БФЕ под Плаги, там такие данные приводились.

kambala
25.02.2010, 16:37
У Horadric Mage, охраняющих Тал Рашу, -% к ресистам врага какой-то запредельный, точно более двухсот процентов.
Н - 50, У - 100, Р - 150

sem189
26.02.2010, 13:17
РЕбят а есть ли сервер с этим модом ?

DarichTheThird
26.02.2010, 13:30
Неподалёку (http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1135) есть ответ на этот вопрос

sem189
26.02.2010, 14:13
http://median.madwars.ru/
это есть сайт сервака который ты дал ?

DarichTheThird
26.02.2010, 14:48
вся информация тут (http://madwars.ru/forum/index.php?showforum=18)
первый пост той темы.

d1am0nd
26.02.2010, 15:43
Неохота снова лезть искать про резисты на офф сайте медиана. В медиане видел одну вещь, дающую 5% к максимальному маджик резисту. Такшо теоретически он должен быть в районе 75%. Набрать можна некоторым чарам по 40-60%. Есть шлемак или щит для барба на сразу 40% резиста к магии и кучи мелкорезовых разных тиеров/уников/РВ/мб и сетовых шмоток по 5-20%.


Сообщение от WOLK
У Horadric Mage, охраняющих Тал Рашу, -% к ресистам врага какой-то запредельный, точно более двухсот процентов.
Н - 50, У - 100, Р - 150

Это типо Hatred-Terror-Destruction но по русски? Слышал, что у QuovTsin"а под 250% пробивания резистов.

angeltl
26.02.2010, 17:53
Topspin
Skull Cap (6)
Defense: (775-1044)
Durability: 33
Required Strength: 160
Required Level: 47
15% Chance to cast level 12 Starburst when Attacked
30% Increased Attack Speed
Enhanced Weapon Damage +(36 to 40)%
+(171 to 200)% Enhanced Defense
(18 to 20)% Bonus to Dexterity
(18 to 20)% Bonus to Energy
Socketed: 4


Wildhunt
Einherjar Helm (6)
Defense: (945-1376)
Durability: 50
(Amazon Only)
Required Dexterity: 340
Required Level: 50
+(36 to 40)% to Fire Spell Damage
+(36 to 40)% to Physical/Magic Spell Damage
+(17 to 19) to Raven Flight
+6% to Defense per Socketed Rune
+(191 to 220)% Enhanced Defense
(14 to 15)% Reanimate as: Ghost Wolf
+(43 to 50) Life after each Kill
Socketed: 4

Народ что лучше для боу амки?

kambala
26.02.2010, 19:15
Это типо Hatred-Terror-Destruction но по русски? Слышал, что у QuovTsin"а под 250% пробивания резистов.
всё верно. Цин вроде даже на 300 пробивает, Белиал на столько же пробивает яд.
Topspin
Skull Cap (6)
Defense: (775-1044)
Durability: 33
Required Strength: 160
Required Level: 47
15% Chance to cast level 12 Starburst when Attacked
30% Increased Attack Speed
Enhanced Weapon Damage +(36 to 40)%
+(171 to 200)% Enhanced Defense
(18 to 20)% Bonus to Dexterity
(18 to 20)% Bonus to Energy
Socketed: 4


Wildhunt
Einherjar Helm (6)
Defense: (945-1376)
Durability: 50
(Amazon Only)
Required Dexterity: 340
Required Level: 50
+(36 to 40)% to Fire Spell Damage
+(36 to 40)% to Physical/Magic Spell Damage
+(17 to 19) to Raven Flight
+6% to Defense per Socketed Rune
+(191 to 220)% Enhanced Defense
(14 to 15)% Reanimate as: Ghost Wolf
+(43 to 50) Life after each Kill
Socketed: 4

Народ что лучше для боу амки?
однозначно второй и запихать все сокеты (ну разве что в оружие вставить 6 перфектных рэинбоу стоунов) рунами.

angeltl
26.02.2010, 19:56
а для чего Догма подскажите)

angeltl
26.02.2010, 20:00
всё верно. Цин вроде даже на 300 пробивает, Белиал на столько же пробивает яд.

однозначно второй и запихать все сокеты (ну разве что в оружие вставить 6 перфектных рэинбоу стоунов) рунами.

какими примерн рунами?
я вставляю типа +% ловкость..
в луке 6 ренбоу...

kambala
26.02.2010, 22:40
а для чего Догма подскажите)
READ THE F*CKING DOCS (C) BrotherLaz
для лентяев: http://forum.ekabum.ru/showthread.php?t=3841 последний абзац
какими примерн рунами?
я вставляю типа +% ловкость..
в луке 6 ренбоу...
да, ловкость - это хорошо.

sem189
27.02.2010, 10:13
Ребят есть гайд на ПвП перса ? и вообще где можно посмотреть гайды на этот мод MedianXL_v1F9b

angeltl
27.02.2010, 11:13
Ребят есть гайд на ПвП перса ? и вообще где можно посмотреть гайды на этот мод MedianXL_v1F9b

ну так гайды на офф сайте, на форуме... юзай его если рубишь в англицком так круто))

sem189
27.02.2010, 11:51
в чём и фишка ,то инглишь я не знаю !))))

d1am0nd
27.02.2010, 14:09
Я бы юзал Руну "Jah" в амазонском шлеме. Такой мощный источник елементального дамага, который впринципе задумывался как основной у боу-амок, грех проигнорить.
тут должно быть описание рунворда =)

Второй шлем скорей для блудзонки, а первый вообще ниачем кроме бонуса к дексе.

kambala
27.02.2010, 15:12
Ребят есть гайд на ПвП перса ? и вообще где можно посмотреть гайды на этот мод MedianXL_v1F9b
мод не сбалансирован для пвп.
если есть хоть немного мозгов, то можно играть и без всяких гайдов.
Я бы юзал Руну "Jah" в амазонском шлеме. Такой мощный источник елементального дамага, который впринципе задумывался как основной у боу-амок, грех проигнорить.
боу-амки (особенно дфзонка) обычно рвут всех с помощью крашин блоу, элементальный урон - больше как бонус, а для физ. иммунов всегда есть призрачная стрела.
а на втором шлеме есть такие важные модификаторы как +50 жизней за убийство и 6% защиты за каждую руну (а защитой боу-амки, как известно, не блещут). ну и реанимэйты на мясо пока нету СоВ.

d1am0nd
27.02.2010, 15:45
Про крашинг блоу я и забыл:ah:.Впрочем тут каждому свое - можна и на елементал.дамаге сконцентрироваться, можна и на крашинге, можна и то и другое сразу понемногу. Или неужели никто тринити не качает?:ab:

а на втором шлеме есть такие важные модификаторы как +50 жизней за убийство и 6% защиты за каждую руну (а защитой боу-амки, как известно, не блещут). ну и реанимэйты на мясо пока нету СоВ.
Боу-мамкам и не нада блистать защитой, ето всеравно, что барбу вставлять жувелы на +спелл дамаг и кастовать какойто спелл с шмотки - мелочь, а приятно не более. И 50 лайфа за килл некуда не годяться по сравнению с тем же лайфличем или елементалями, если на декс+краш качать. А вот реанимейты ето вещ, хоть и херовенькие))

sem189
27.02.2010, 17:11
Неподалёку (http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1135) есть ответ на этот вопрос

а есть ли болие густонаселённый сервер ?

kambala
27.02.2010, 19:38
d2maniacs.org

angeltl
28.02.2010, 11:33
вот и прошол игрушечку амкой
впринципе проще намного, если знать азы, чем лод
осталось шмот фармить...

kambala
28.02.2010, 12:24
теперь тебе надо пройти уберы ;)

Flopi
02.03.2010, 16:39
В общем почитал посты в этой теме мод видать реально хорош хотелось бы узнать следующее :

1. Ссылка ПРЯМАЯ на скачивание последней на данный момент версий мода Median XL ;

2. Рекомендация на прокачивание 1го персонажа пригодного для быстрого фарма вещей ;

3. Сервер для игры и взаимопомощи.

PS.Хотелось бы играть на одном сервере с WOLK :ab:

И если все эти вопросы уже были то дайте ссылки на эти ответы :aq:

WOLK
02.03.2010, 16:56
1. Так сойдёт? http://www.moddb.com/mods/median-xl/downloads/median-xl-1f9b-latest-version
2. Варвар, ассассинка или амазонка. Варвар в полтора-два с половиной раза живучее всех остальных чаров; обладает самым большим дефенсом; отлично подходит для новичков. Амазонка достаточно живуча, хотя до варвара ей далеко, обладает очень большим дамагом, опупенным масскиллом и скоростью - отличный чар для фарма большинства убер-локаций. Асассинка защищена значительно хуже, нежели амазонка, однако быстрее и сильнее. Выбери кого-нибудь конкретно, и я посоветую гайды.
3. Вот официальный сайт мода, на нём приводится исчерпывающая информация по всем предметам, убер-зонам и испытаниям:
http://modsbylaz.hugelaser.com/
Тут размещены гайды по персонажам мода:
http://modsbylaz.14.forumer.com/viewforum.php?f=15
На этом сервере играю я, вот его форум:
http://median.madwars.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=9&sid=49ef53710735241ff620bdbe17c37e13
здесь второй форум моего же сервера:
http://games.gtk.su/forum/index.php?showforum=48

Flopi
02.03.2010, 17:07
OMG лучше и представить не мог всё супер спасибо :ab:

Думаю буду играть Варваром.

http://www.youtube.com/watch?v=ZVpByt60ed8 впечатляет :ag:

angeltl
02.03.2010, 21:17
1. Так сойдёт? http://www.moddb.com/mods/median-xl/downloads/median-xl-1f9b-latest-version

На этом сервере играю я, вот его форум:
http://median.madwars.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=9&sid=49ef53710735241ff620bdbe17c37e13
здесь второй форум моего же сервера:
http://games.gtk.su/forum/index.php?showforum=48

не конектит к серву! всё делаю как положено и нет..(((

WOLK
02.03.2010, 22:04
Баттл нет гейтвей эдитор есть у тебя? Или ты как-то по-другому коннектиться пытаешься?

angeltl
03.03.2010, 13:41
Баттл нет гейтвей эдитор

через него самого!

Flopi
03.03.2010, 17:50
Скачай Gateway отсюда http://www.d2maniacs.org/?go=join и делай всё как написано вот тут http://median.madwars.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=9&sid=49ef53710735241ff620bdbe17c37e13 (1й пост) и всё :ab:

angeltl
04.03.2010, 11:47
ппц уберы некоторые ето жесть
чисто на удачу и реакцию...
милион мобов с дикой атакой за сотые секунды на тя..))

ща опробую серф

Скачай Gateway отсюда http://www.d2maniacs.org/?go=join и делай всё как написано вот тут http://median.madwars.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=9&sid=49ef53710735241ff620bdbe17c37e13 (1й пост) и всё :ab:

всё ок)
дело было в палёном бнет едиторе

Flopi
04.03.2010, 14:59
18 Вот зачем из сюда засунули ?! :aq::aq::aq:

R-ix
04.03.2010, 15:36
Иди на страничку мода и читай.

kambala
04.03.2010, 15:38
чтоб жизнь мёдом не казалась

WOLK
04.03.2010, 16:28
2Flopi: Их существование несёт и позитивную роль. С ними связано одно из испытаний раздела "Minigames". Даже два - второе косвенно связано с ними, т.к. надо продираться через целую толпу ведьм для убийства графини и получения награды.
Но естественно, их появление в моде лишний раз показало, насколько Лазу наплевать на хардкор.

angeltl
04.03.2010, 17:03
Народ кто играет в одиночку сдесь?
может у кого есть сетовые весчички на амку боу..?
у меня есть полно частей от наборчеков... выбью ещё, обменяемся может..
Amazon Bow Set
Pantheon
Fire
Earth(+)
Heaven
Water(+)
Frost

sem189
04.03.2010, 20:06
ребят а где находится убер лока Tran Athulua ?

WOLK
04.03.2010, 20:29
Второй акт. Halls of the Dead, на втором левеле спуск.

darїn
05.03.2010, 04:03
Вот зачем из сюда засунули ?!Ведьмы не представляют реальной опасности в этом задании. Рунворд Pax Mystica никто не отменял. Блинк-блинк-блинк-килл-ревард-профит.

angeltl
05.03.2010, 07:05
ау никто не играет в одиночку?
нет ни единого плюса играть на серве, на мой взгляд..

R-ix
06.03.2010, 23:25
http://s13.radikal.ru/i186/1003/1f/7fb688a30a81.jpg

Вот этот скрин. В какой-то момент их стало ещё больше.

Flopi
07.03.2010, 09:03
Их стало больше когда за мной побежала корова , а я от неё и наагрил там ещё дохрена привёл их тебе :aq: и меня выкинуло из игры :ag::ag::ag:

morsij
07.03.2010, 10:46
Подскажите как пройти первою главу в даном моде, прошол я последный квест первой главы убив боса после чево появился телепорт я сохранился и вышол с игры, потом запустил игру опять убил боса но телепорт не появился, что делать дальше?

kambala
07.03.2010, 11:18
ты в Диабло впервые в жизни играешь? в журнале квестов должно быть написано "поговорите с Варривом".

d1am0nd
09.03.2010, 15:00
Я когда первый раз играл в диаблу, то качал варвара до 21-го в сингле при /players 1, просто бегал на андариель не зная, что нужно в следующий акт переходить...то же самое произошло и во втором акте - даже не подозревал, что во дворец можна зайти. Все ведь было англ. и версия 1.07 - помню еще когда мне одноклассник показал броньку из сета Heaven's Brethren, то я дооолго афигевал от ее защиты

kambala
09.03.2010, 15:34
о словаре видимо никто не слышал...
ну и ладно ты играл более 10-ти лет назад, но ведь щас-то есть и русификаторы, и прохождения...

angeltl
10.03.2010, 16:59
ну что же 4 дня я игал новым для себя персом(некром-саммонер)
прошол практически все уберы( кроме 4ёх), намного проще чем амкой-боу.
на счёт шмота сакред уник, не сет, и не рунворд...
качайти самонера-халява!!
получил от мода всё что хотел, теперь с удовольствием удалю))
каму персы нужны пишите скину, на мыло !!!! погамаете ;)

Flopi
10.03.2010, 20:06
Побегал по Fauztinville набил Shrine. Так вот они разные по названию и какой для чего непонятно :ah: Смотрел тут http://modsbylaz.hugelaser.com/ , но нифига не понял :ag: у меня есть Gloomy - Tainted - Ornate - Eerie - Sacred - Quiet - Abandoned - Fascinating Shrine.

WOLK
10.03.2010, 22:01
Ты, блин, внимательно читай мои советы. Я уже говорил тебе, какие нужны. Creepy и Quiet твоему барбу требуются. И даже в чём крафтить, я говорил. Подними архив чата.
Ещё можешь попробовать крафтить оружие. Найди себе сакред оружие, и наяривай Weird шрайнами. Очень выскокий дамаг гарантирован, а также могут быть ещё скиллы и шанс на накаст всякой полезной хренотени.

kambala
11.03.2010, 00:39
Побегал по Fauztinville набил Shrine. Так вот они разные по названию и какой для чего непонятно :ah: Смотрел тут http://modsbylaz.hugelaser.com/ , но нифига не понял :ag: у меня есть Gloomy - Tainted - Ornate - Eerie - Sacred - Quiet - Abandoned - Fascinating Shrine.
высказывания на Shrine'ах - подсказки ;)

http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=12921

Flopi
11.03.2010, 11:10
высказывания на Shrine'ах - подсказки ;)

http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=12921

спасибо это то что мне и надо было )

Liliput
11.03.2010, 18:14
ЧТо такое ДУРНОЙ ГЛАЗ бурекогтевого ужаса и Догма страданий???
З.ы. Так и не понял что дает НАпример +16 Очков крафта на кольчуге???

DarichTheThird
11.03.2010, 19:39
ЧТо такое ДУРНОЙ ГЛАЗ бурекогтевого ужаса и Догма страданий???
З.ы. Так и не понял что дает НАпример +16 Очков крафта на кольчуге???

Понятия не имею, что дает ДУРНОЙ ГЛАЗ 0_о
Но русификатор дает -500 очков интеллекта, поэтому его стоит удалить.

WOLK
11.03.2010, 19:47
Если это русификатор от kambala, то всё может обойтись и без вреда для серого вещества :) Всё-таки он приложил изрядное количество усилий для того, чтобы сделать его пристойным. А ежели какая-то промтовская поделка, скроенная на скорую руку - то естественно, лучше удалить сразу, чем потом мучиться.

darїn
12.03.2010, 05:30
ЧТо такое ДУРНОЙ ГЛАЗ бурекогтевого ужаса и Догма страданий???
З.ы. Так и не понял что дает НАпример +16 Очков крафта на кольчуге???
Это ингредиенты для куба. Если сварить 7 разных догм, то получится свиток, при прочтении которого появится одно лишнее очко умений, которое можно вложить куда-нибудь по своему желанию. Глаза и прочая херь тоже нужны для чего-то там, не помню для чего именно.
Вот уж не знаю, переводил ли Камбала "мануал" к моду, но имхо без русской версии рецептов для куба и разных челленджей назревает проблема совмещения мозгов пользователей разных версий: английской и русской.

kambala
12.03.2010, 07:41
я как-то уже постил ссылку на русскую документацию. может её надо в шапку прилепить?
http://forum.ekabum.ru/forumdisplay.php?f=114

WOLK
12.03.2010, 08:48
В том-то вся и фишка, что kambala пункутально перевел всю документацию на русский язык, в полном соответствии со своим переводом самой игры. Иначе бы я выступал против подобной русификации, а на данный момент я поддерживаю все его начинания :ay:
Между прочим, оффлайн-документация в Медиане (изначально на английском языке) вообще его изобретение.

Flopi
12.03.2010, 09:19
я как-то уже постил ссылку на русскую документацию. может её надо в шапку прилепить?
http://forum.ekabum.ru/forumdisplay.php?f=114

WOLK ну ёперный театр сразу не мог дать эту ссылку ?(( там есть все ответы на мой вопросы , а я парюсь с этим английским форумом пытаюсь перевести :ag:

WOLK
12.03.2010, 09:24
У тебя же английская версия игры. Чем тебе может помочь русская документация? Прочитать секцию "монстры" или примерные советы по уберам? Предметы-то все по-другому называются, а перевод практически всегда нетривиален.

NightD
12.03.2010, 13:00
У меня вопрос, на 1 сложности я атк понял сэтовые вещи вобще не дропаются я уже дошол до 4 города и не одной=) читал на какомто форуме што в Убер квесте кураст 3000 высокий шанс дропа сэтовых шмотах, раз 5 его уже прохожу штобы себе чарм на варвара выбить, и не 1 сэтовой шмотки=)И ещо вопрос для чего нужны очки крафта?=)))

Flopi
12.03.2010, 14:38
Сэт шмот падает на последнем уровне сложности.
Очки крафта читай тут http://forum.ekabum.ru/showthread.php?t=4383

WOLK
12.03.2010, 14:47
Сэээтовые шмотки не падают нигде, кроме как на уровне сложности Destruction. Да и там они падают лишь с актовых боссов и в убер-локациях. В обычных локациях и из обычных мобов они не выпадают. На то уж они и сэээты. Сакрэээд уникс падают тоже только на последнем уровне сложности. Всё, что доступно тебе на терроре - это сакрэээд болванки, и собирание в них рунвордов. Также падают руны, и можно делать весьма мощные рунворды во всё тех же болванках.

Очки крафта нужны для выполнения определенных рецептов варки в кубе. Например, если ты захочешь начать создавать свои собственные джевелы - тебе придётся набрать определенное их количество, в зависимости от используемой в рецепте руны. Ну например - итх джевелы, дающие бонус к ресистам, требуют всего лишь 50 крафтовых очков. А вот крафты с Зодом, дающие бонус к повреждению заклинаний различных стихий, требуют уже 250 крафтовых очков. Более подробную информацию ищи в русской документации или по перечню на официальном сайте.
Также крафтовые очки необходимы для выполнения алхимических рецептов. Любой из них требует 500 очков.

kambala
12.03.2010, 15:35
Между прочим, оффлайн-документация в Медиане (изначально на английском языке) вообще его изобретение.
вообще-то и раньше была оффлайн документация, но её перестали обновлять. а я об этом узнал только лишь после создания своей :)

NightD
12.03.2010, 16:53
Спасиб парни, кстате достоточно интересный мод=)) понравился мне не меньше чем Гроздья Гнева или Underworld.

DraG
14.03.2010, 23:18
Спасиб парни, кстате достоточно интересный мод=)) понравился мне не меньше чем Гроздья Гнева или Underworld.
Грозьдья гнева и прочее "г" с ним даже рядом не стоят :ad:

onlyPC
26.03.2010, 11:26
Всем привет.С друзьями вот тоже решили погонять в этот мод. Решил спросить совета у "отцов" этого мода. Вообщем вчера пробежали до 5ой деревни, играю соркой, пошел на огонь, в сингле ей что то сложновато поле 3ей деревни, начинаються имуны к огню. Кидал очки в wiccaning,Flamefront, Living Flame, Flamestrike, Illumination. Чую зря я одну стихию качаю... Дайте совет, если не трудно, мб я что то не то делаю?
Еще один вопрос, посмотрел ассасинку-понравилась, вопрос по ней-если пойти на милишника, имеет ли она право на жизнь в этом моде? Если нет, тогда на какую ветку лучше пойти?
Вобщем помогите советом.
Заранее спасибо.

WOLK
26.03.2010, 12:37
Тебе обязательно нужна вторая стихия. И желательно, чтобы это был яд. Вообще в Медиане одностихийные персонажи дальше сложности hatred пройти не могут. А в некоторых местах и трёх стихий не хватает, так что приходится их избегать.
Огонь + яд хорошее сочетание, такой волшебницей ты сможешь пройти всю игру и выполнять практически любые уберквесты. Из яда тебе нужен только один повреждающий навык, раскачанный на полную. Ну и Хекс можешь открыть на единичку - он полезен.
А с огненными скиллами расставь приоритеты, что для тебя важнее. И из наименее важных навыков достань лишние скиллы. Эликсир беладонны тебе в помощь (3 зелья маны+3 зелья здоровья).
Мили-ассассинка - самый мощный и по совместительству самый примитивный персонаж Медиана. Использует чужой, амазонский навык Pounce, который респавнится на крафтовых нагинатах. Есть и более-менее нормальные ассассинки, юзающие свои родные скиллы. Они чуть послабее и значительно сложнее в управлении, но тоже достаточно мощные.

onlyPC
26.03.2010, 12:51
WOLK, большое спасибо. Если тебя не затруднит, пожалуйста поподробнее про мили-асасинку. Какие навыки стоит максить? а в какие стоит бросить только еденичку? Я так посмотрел на вскидку, Perfect Being, Doom, Way of the Spider, Shadow Refuge-вроде хорошие скилы, мб что то еще? или вообще не стоит отдавать предпочтение переслинным мною навыкам?

WOLK
26.03.2010, 12:55
Ну, общая прикидка такова: надо отмаксить два каких-нибудь "Пути", кинуть единички во все пассивки, раскачать Crucify и какой-нибудь из мили-скиллов: они в принципе все хорошие, так что выбирай. А вообще зашел-ка бы ты на официальный сайт мода. Там на форуме такая куча гайдов по ассассинкам лежит...

onlyPC
26.03.2010, 13:21
Был я на офф сайте читал гайды, знание английского у меня поверхостное, так что не все понимаю.
WOLK, еще раз, большое тебе спасибо.

kambala
26.03.2010, 15:39
Тебе обязательно нужна вторая стихия. И желательно, чтобы это был яд.
стихию надо выбирать ту, которая нравится. они все мощные.
Из яда тебе нужен только один повреждающий навык, раскачанный на полную. Ну и Хекс можешь открыть на единичку - он полезен.
а 50% dr уже не модно? может ты имел в виду Хайв на 1?
Эликсир беладонны тебе в помощь (3 зелья маны+3 зелья здоровья).
только в 1.13

WOLK
26.03.2010, 15:44
Если выберет не яд - непонятно, чем будет убивать рыцарей в фаузтинвилле. Они же лайт+колд+фаир иммуны. Оскиллом каким-нибудь, разве что.

kambala
27.03.2010, 00:17
можно мана свипом или аркэйн торрентом. или вообще мун страйком :)

BICTOR 13
07.04.2010, 23:15
Всем привет =). Я вот начал играть в медиан буквально пару дней назад, и то как то не осознанно... Поставил мод чтобы глянуть на это удовольствие - выбрал некромансера и... вобщем понеслась ))) Вначале он меня порадовал - тут и самоны и башни которые стреляют как из пулемета. Всегда хотел раскачать в лоде убер самонера чтобы приспешники все за тебя делали, а ты просто мимо пробегал... И все бы ничего, он меня всем устраивал, и тотемы стреляющие и приспешники толпой. Но когда я начал убивать мефисто тут же начались проблемы - ели как завалил. Потом добежал до Диабло и вообще прикурил - вот уж где где,а у него действительно масс скиллы ))). Короче я его бил его, и так и не добил (осталась немного жизней но я бы еще около часа его долбал бы так). Чтобы было дальше в других актах мне и представить сложно... Ну вобщем не получилось стать супер некром, а жаль.
Почитав страниц 20 этой ветки понял что некр сложноват для новичка. WOLK посоветовал начать выше за варвара, амазонку или асасинку. Честно говоря бегать рубить мечом за варвара ну совсем не хочется, надоел он. А вот за амазонку именно - БОВазонку очень хотелось бы сыграть. Вот собственно и вопрос к тебе WOLK - как качнуть бовазонку ? И трудно ли ей уберы проходить ? И есть ли у нее массовые спеллы (если качаемся под лук) ?
P.S. В лод играл достаточно много, но вот бовазонки всегда кривые получались (хз может из за рук)
P.P.S версия 1.F9 , патч 1.13

kambala
08.04.2010, 13:52
например так: Skillplan ама (Amazon, 1.F9) (http://www.authmann.de/d2/mxl/skillpointplanner/?v=1F9&class=1&bonus=11111111111111100&skills=31_1_1_22_27_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_0_ 31_1_1_1_1_0_0_1_0_16_&mg=1111&sos=3&name=%D0%B0%D0%BC%D0%B0)
лучница сильная, большинство уберов проходятся довольно легко.

о лоде забудь.

WOLK
08.04.2010, 14:38
Совершенно верно, забудь о ЛоДе. Медиан - это совершенно другая игра. Здесь у КАЖДОГО персонажа есть масскил, и превосходный. Варвар тут не просто бьет монстров мечом, а обрушивает своими ударами ливень скал с небес, вызывает мощные землетрясения, убивающие всё живое на большой территории, глушит всё движущееся и недвижимое в радиусе своей видимости и швыряет по две сотни топоров за бросок. Ну нет тут чаров, которые бьют одну-две цели и вяло избегают боя с толпой. Все классы хороши, и бесполезных навыков нет.

BICTOR 13
08.04.2010, 15:45
Я всмысле к тому что - в лоде и в моде Nezeramoth (кстати неплохой мод, мне нравился ) наигрался варваром до одури =)
И кстати по скил планеру посмотрел - мне почему то казалось из уник навыков мы будем максить curagu (ну тот что с ядом), уж больно там большие значения урона при раскачке... Или это только так кажется и всего лишь баловство ???
И еще 1 вопрос что значит в синерджи у некоторых навыков Hards skill points :и бла бла бла...
А потом ниже желтым написано - self-sinergis add bonuses for hard points in th skill ??? Честно не врубаюсь что это значит...

kambala
08.04.2010, 16:41
У варвара (как и у всех остальных) тут все навыки совершенно новые. В незерамонтиасе же большинство (или все) - лодовские, потому нельзя сравнивать нез и медиан.

Кураре качать для лучницы нет смысла - со скоростью выпускания снарядов драконами яд будет просто не успевать наносить нормальный урон (при повторном отравлении урон предыдущего яда переписывается новым).

Хард скилл поинты - вложенные лично тобой очки навыков, а софт поинты - + к навыкам с вещей. Можешь скачать русификатор если с английским тяжеловато: http://www.filefront.com/15518175/MXL_1F9b_rus_0.rar (только ридми почитай)

BICTOR 13
08.04.2010, 18:42
Спс за русик но я к англ. версии уже привык.
Тоесть я правильно понял - где написаны харж скилл, то бонусы синерджи даются только за лично вложенные поинты, а в остальных случаях еще и с вещей действуют ?

WOLK
08.04.2010, 18:56
Там где написано, что синерджи даются за вложенные хард-поинты, даются бонусы. Там, где ничего не написано - никаких бонусов не дается, а синерджи попросту не существуют.

BICTOR 13
09.04.2010, 10:28
Качаю амазонку, честно говоря пока не понял ее крутости - урон мизерный, скилл дракон какой то не впечатляющий. Может как говорится на вырост, посмотрим что дальше будет.
Раз уж так дело зашло - расскажите прокачку паладина и варвара. Просто этим 3 персонажам я буду уделять максимальное внимание в Медиан.

d1am0nd
09.04.2010, 11:10
2 BICTOR 13:
Ты правильно заметил - Dragonforce как раз скилл на вырост. Когда его отмаксиш+синерджи к нему еще вкачаеш неплохо, тогда он будет шугать мобов за пару екранов. Урон там дествительно не особо крут - делай упор либо на Crushing Blow, либо на елементальный демедж. Лучше канешно краш, если его будет 50+, тогда уже можна говорить, что амка удалась.
Ктото советовал тебе за амку поиграть вроде - скорей всего имелось ввиду за "копейщицу", у нее имба-дефенс, имба-дамаг, и проще в управлении перса попросту нету:ag:

WOLK
09.04.2010, 11:15
Есть :) Поунсесинка проще поунсеамки, т.к. прекастов меньше. Можно вообще не иметь никаких клавиш на биндах, управлять одной мышкой. На левой кнопке Pounce - и щёлк, щёлк, щёлк. Все уберлокации так проходит.

BICTOR 13
09.04.2010, 11:58
Тогда раз такое дело, расскажите про "копейщицу" - так как в 1.13 раскидать статы не проблема, думаю для начала побегаю "мили" так сказать =D
P.S. Вопрос про паладина и варвара все еще актуален...

kambala
09.04.2010, 15:41
почему бы самому не попробовать почитать описания навыков, посмотреть их в действии и решить для себя какой тебе больше нравится? не всё ж время только спрашивать у других.

ZBEP
09.04.2010, 16:22
Не подскажете где русик более полный скачать, а то я забросил перевод, а поиграть охото.
По ссылке: http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=42508
"Форум временно недоступен"

GaWr
09.04.2010, 17:35
Ку люди. Я в давнем прошлом ярый фанат диблы. тут дело такое чет настальжи пробила решил погамать . методом тыка нашел ваш сайт . думаю дайцка полазию псматрю . вообщем наткнулся на этот мод ...
ища его в нете наткнулся на данную ссылку
" http://www.torrentino.ru/torrents/217590 " где этот мод уже и переведен и все такое ..
мне качать ее там ? или как то можно узнать о более новых версиях ?? сайт мода указаный в начале топика не воркает .

DarichTheThird
09.04.2010, 19:20
http://modsbylaz.hugelaser.com/

kambala
09.04.2010, 20:18
Не подскажете где русик более полный скачать, а то я забросил перевод, а поиграть охото.
По ссылке: http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=42508
"Форум временно недоступен"
посмотри на страницу назад

ZBEP
11.04.2010, 19:15
посмотри на страницу назад

Спс, форум заработал)