PDA

Просмотр полной версии : Как мы бегали первый раз на Уберов


HES
27.04.2009, 02:11
Бегали Варваром ww-ik (+ прокаченная сорка у меня) и пал зеалот (+ сорка у него). Шмотки у всех не супер крутые.

Месяц назад, собрали 3 ключика и решили впервые побывать в порталах. Попали в зону с Лилит. Барб и Пал били её минут 10.. жизнь в самом конце не хотела никак кончаться... плюнули.. решили надеть шмотки с Prevent Monster Heal и попробовать позже снова.

Сорка+варвар(>600MF) бегали за 9 ключиками.
Когда нашли, Варвар с Палом пошли гулять по порталам.

I.

Изуал - убит влегкую.

Дуриель - проблем не доставлял не нам не наёмникам, только жизнь в самом конце никак не хотела у него закачиваться.. (причем и мы и наемники имели свойство Prevent Monster Heal на шмотках - жизнь продолжвала восстанавливаться..) пришлось зайти соркой и добить его метеорами.

Лилит - ..жосткая стерва.. самая сильная из этой троицы. У варвара все ресисты в районе 20%.. так что 1 на 1 он мог продержаться секунд 5 с ней. Наемники умирали почти сразу, у предыдущих демонов полоска жизней почти не тратилась. Паладин отвлекал/брал на себя все удары.. варвар концентрацией ссади её колошматил. В итоге.. как и в случае с Дуриелем жизнь кикак у нее не хотела кончаться. Пришлось зайти вместо варваром соркой и дабить её кое-как метеоритами.. (сорка была в MF шмотках).

II.
Собрали 3 ошмётка от троицы и открыли портал в Тристрам.. где нам успешно и надавали люлей... Пал как только добежал до Мефисто был окружен, заблизарден и убит.. варвар (ресисты -125 от ауры.. итого -100 от холода) с наемником как нестранно смогли пару раз прокружиться вокруг мефа.. тыкнуть его в брюхо и кое-как убижать в сторону, где их встретил диабло и 2 баала)

Если меф - далеко, впринципи, с баалом и диабло можно было бы сражаться кое-как... но уж это было настолько нериально и долго, что мы решили прекратить ночной забег :)

-------------------------------------------

В итоге возникли следующие вопросы:

1) Шмотки с Prevent Monster Heal не работают на супер босах!?
Prevent Monster Heal был на Hwanin's Blessing (Belt), Blackhorn's Face (Death Mask) и Bonehew (Ogre Axe).
Т.е. нет смысла их надевать!? Следовательно урон в единицу времени должен быть приличный, чтобы получалось добивать боссов.

2) У наемника варвара - защитная аура. У паладина - холодильник. Паладину лучше же взять наемника с Майтом? Чтобы был больший дамаг у команды?

3) УберМефисто, УберДиабло и УберБаал.. - тоже восстанавливают себе жизни?

4) Команда из кого (2-3 человека) с успехом может вынести всех в Убер Тристраме? (без супер крутых шмоток). Как там смотрится Хаммердиан?

4) Всемером легче всех убивать, чем вдвоём-втроём?

Так как ходили впервые, мало опыта и мало что знаю об Уберах. Буду рад услышать советы, замечания, подсказки. Мож какие хитрости и тактики особые есть :)

DraG
27.04.2009, 09:11
Читал и офигевал ... ушел дальше качаться на сингл :)

Близзардцы постарались на славу :) Игра на длительное время да еще и охренительно затягивает игровой процесс :) впрочем как и во всех остальных играх от Близзард

WOLK
27.04.2009, 11:59
Отвечу по порядку на все вопросы, на которые смогу:
1. Я всегда был уверен, что работают. Однако, твой опыт говорит об обратном....
2. Само собой, зелоту следует брать майтового мерка! Тут и размышлений быть никаких не может! Дефианс он сам получит с Экзайла, а Холифриз не слишком-то нужен. Если выбирать между замедлением мобов и +300% к физдамагу,то что вы выберете? Ясно же, что второе. Ведь майтовый мерк качает свою ауру до 27 левела.
3. Открою небольшую "тайну" - все до единого монстры в Диабло восстанавливают себе жизни автоматически. Даже фаллены на нормале. Просто у кого-то это значение малюсенькое, у кого-то огромное. Все уберы регенерацией обладают чудовищной, рекордсменка среди них - Лилит.
4. Хаммердин смотрится в убернике неплохо, в особенности на пару с Эвенджером и Саммонером. Но проще не париться и прийти одним-единственным Смайтером - он убивает уберов не напрягаясь, даже в краповом шмоте и будучи 80 левела.
5. Командой в уберник ходить ни в коем случае не следует. Один-два человека, не более. Представь: на 8 ппл у каждого убера будет 5,5 миллионов жизней, а регенерация еще и увеличится. Плюс они, а также вызываемые ими засранцы получат +44% к дамагу всех видов. Только очень хорошо сработанная профессиональная команда может справиться с такой задачей. Иначе уберы грохнут за первые 30 сек. слабейших членов группы, а остальные без саппорта уже не в силах будут сопротивляться.

Есть пара советов по уберам:
1). На них прекрасно работает Крашинг Блоу и Статик Фельд.
2). Необходимо иметь Конву 28 уровня. Это проще, чем набирать более 200% ресистов ко всему. Такую Конву можно получить с трех персонажей: аурадина, эвенджера, смайтера. В уберник стоит ходить с кем-то из этих троих. Конва 28 уровня перебьет Конву Мефа, и никакого снижения ресистов команде не будет. Уберам, естественно, ресисты будут снижены.
3). Нельзя брать в уберник товарища, который откровенно слабо колотит монстров. Если менее 10 000 дамага в секунду - нафиг такой союзник.
4). На уберах работает Фрост Нова волшебницы, а также мерк из третьего акта с магией Холода. Холифриз поэтому необязателен.
5). Хаммердин в убернике хороших результатов не демонстрирует,т.к. не знает Конву.